Перейти к содержанию
smoll

Сарган Филин

Рекомендуемые сообщения

Гость Georg
:blushing: Привет всем подвохам купил не давно китайский фонарь диодный с выключателем с зади один раз поплавал и наверно вода попала в выключатель который стал включатся с 20 раза,свет был очень хороший 300лм 3х пальчиковых батареек хватило на всю ночь ещё и дома горели часов 5,потом выключатель (сдох)окончательно и что б это светило не выбрасывать я решил его переделать-купил водонепроницаемый фонарь за 3доляра и вмонтировал туда диодную вставку и перенёс тот же блок батарей.фонарь получился отличный хорошее световое пятно и рыба не боится,выключатель работает тоже хорошо да и фонарь стал плавать так что можно сконструировать самому или переделать,но к ружям крепить плохо если как дополнительную подсветку тогда да,а так не удобно особенно в растительности-удачи всем... :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

300лм 3х пальчиковых батареек хватило на всю ночь ещё и дома горели часов 5

Офугеть. Да у вас атомные батарейки. А мужики то и не знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свет был очень хороший 300лм 3х пальчиковых батареек хватило на всю ночь ещё и дома горели часов 5

Это конечно очень хорошо, что данный фонарик столько проработал с "хорошим" световым пятном, которое вас устроило...

Но реалии таковы.. , чтобы обеспечить 300 люмен св. потока, потребуется один из лучших светодиодов ведущей фирмы CREE, скажем XP-E Q5 и то на его максимальной мощности, а не тот "китаец", который стоит в вашем фонарике.

При этом ток питания будет 1500 мА... три батарейки АА, такой ток скорее всего не выдадут. ..даже при разряде током 700 мА лучшие из них проработают не более 1.5 часа.

9a0d40ed4f6e.jpg

Так что нет у вас этих 300 люмен и такого запаса энергии.

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это конечно очень хорошо, что данный фонарик столько проработал с "хорошим" световым пятном, которое вас устроило...

Но реалии таковы.. , чтобы обеспечить 300 люмен св. потока, потребуется один из лучших светодиодов ведущей фирмы CREE, скажем XP-E Q5 и то на его максимальной мощности, а не тот "китаец", который стоит в вашем фонарике.

При этом ток питания будет 1500 мА... три батарейки АА, такой ток скорее всего не выдадут. ..даже при разряде током 700 мА лучшие из них проработают не более 1.5 часа.

9a0d40ed4f6e.jpg

Так что нет у вас этих 300 люмен и такого запаса энергии.

 

 

Привет всем.Прислал мне Дискус такой фонарь если бы не на халяву я бы за такие деньги некупил.Объясню почему лучь очень узкий,хотя светит очень далеко по нему даже нескажеш что так может.Использовать как основной Слаб,как дополнительный трудно под водой лучь узкий как указка.Но на халяву сойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Прислал мне Дискус такой фонарь если бы не на халяву я бы за такие деньги некупил.Объясню почему лучь очень узкий,хотя светит очень далеко по нему даже нескажеш что так может.Использовать как основной Слаб,как дополнительный трудно под водой лучь узкий как указка.Но на халяву сойдет.

Я так понял что прислали тот что маненький на 130 люмен???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Филин 220. Поплавал пару раз, включал только для подсветки коряг. Потом случилась какаято фигня и диод стал гореть в полнакала. Если потихоньку постучать загорается на несколько секунд ярко и опять тускнеет. Никто не сталкивался с такой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вот и подумаешь брать или не брать такой фонарик

 

да вот и подумаешь брать или не брать такой фонарик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем.недавно купил фонарь филин-800.небольшого размера за приемлимаемую цену.светит на мой взгляд прилично но под водой еще не пробывал.post-12586-0-19902900-1297698046_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем.недавно купил фонарь филин-800.небольшого размера за приемлимаемую цену.светит на мой взгляд прилично но под водой еще не пробывал.post-12586-0-19902900-1297698046_thumb.jpg

Если в этом фонаре поменять светодиод на SST-90, будет более 2000 люмен в фонаре. Как днём под водой будет. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в этом фонаре поменять светодиод на SST-90, будет более 2000 люмен в фонаре. Как днём под водой будет. :secret:

 

А 30 ватт мощности как рассеивать будем? А какие батарейки или аккумы и сколько времени выдержат 30 ватт мощности.

 

Ну а в остальном без проблем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже пощупал у знакомого такой фонарь. На мой взгляд как фонарь для подвоха абсолюнто никакой. Светит узко слабо и совсем не долго. Исполнение тоже так на 3-ку. Люмен с диодной головой почти за теже деньги светит в разы лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 30 ватт мощности как рассеивать будем?

Да так же, как он 800 люмен выдаёт. Мы просто будем думать и всем рассказывать, какой яркий у нас сарган-филин, какие атомные батарейки, работают весь сезон. А кто не может в этом фонаре 30вт рассеять, будет отлучён от подводной охоты. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да так же, как он 800 люмен выдаёт.

 

Как по мне разница есть верить и советовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё разница есть между верить и знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Иван

Юзал такие фонари)))Под названием Lancer led.Shalow ligt.Sargan.Отличий внешних нет(надписи разные)Ценна зависит от начинки и имени фоноря!!!Lancer стоит около 3 тыс.якобы за золотое напыление внутри и имеет 100-200 люм,Shalow(600руб) и Sargan(1000-1200) впринципе отличая неимеют.Единственное отличие в радиаторе(разной формы)у Sargan получше и покачественее.Взял себе за 600 р. т,к, отличая никакого впринципе нет,Единственный минус(огромный)во всех этих моделях-очень некачественный материал закручивающейся головы(зделана из двух пластмасовых деталей,современем трескается по резьбе)что не есть гуд!!!И вода попадёт обязательно(((Лучше сразу просиликонить голову!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем!

недавно попался под руку этот филин на 220...кто нибудь может подсказать про его переделку,чтоб не выкидывать его после второй охоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

его нутро...post-9822-0-67780100-1301468721_thumb.jpgpost-9822-0-49290400-1301468805_thumb.jpg

 

за качество извиняйте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что конкретно хотите то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтоб жил долго и счастливо...это относительно геркона...я так понимаю именно он быстрее всего скончается :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если менять геркон то на какой?подскажите,светлые умы!!!я в этом просто не силён :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял Это русские фонари заказали у китайцев и накинули свой интерес))

POPLight делает такие фонари от 18 баксов с доставкой в Россию)))

http://www.lightake.com/Search.do/Search.divin

если менять геркон то на какой?подскажите,светлые умы!!!я в этом просто не силён :thumbup:

 

На такой же, меняй на какой хошь проблема в том что через малое пятно контакта- места соприкосновения пластин геркона - проходит приличный тока - подут подгорать постоянно особенно при вкл/ вкл.

Гавно этот ваш филин))

Берите тоже самое у китайцев, там хоть дешевле гораздо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо,допустим...установка драйвера изменит ситуёвину? :mf_popcorn:

Изменено пользователем Михаил64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо,допустим...установка драйвера изменит ситуёвину? :mf_popcorn:

 

Вот самодельный аналог с драйвером и двумя уровнями яркости. :mf_popcorn:

 

0082a362c7_preview.jpg

 

fc4f8bfbec_preview.jpg

 

c78e780ce7_preview.jpg

 

f758a6303f_preview.jpg

 

 

Время работы 180 лм - 4 часа, 320 лм -2 часа

Изменено пользователем *RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял Это русские фонари заказали у китайцев и накинули свой интерес))

POPLight делает такие фонари от 18 баксов с доставкой в Россию)))

http://www.lightake.com/Search.do/Search.divin

 

 

На такой же, меняй на какой хошь проблема в том что через малое пятно контакта- места соприкосновения пластин геркона - проходит приличный тока - подут подгорать постоянно особенно при вкл/ вкл.

Гавно этот ваш филин))

Берите тоже самое у китайцев, там хоть дешевле гораздо))

 

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот самодельный аналог с драйвером и двумя уровнями яркости. :)

Время работы 180 лм - 4 часа, 320 лм -2 часа

А можно по подробней про выключатель?. как сделан? Ну если это конечно не тайна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...