Перейти к содержанию
Авторизация  
Fischerman

Восток МО

Рекомендуемые сообщения

ныряю в 7мм буша ,прохладно но азарт сильнее. беру палатку для зимней рыбалки,балон с газом и плитку ,пока педеваюсь даже жарко становится,этой зимой не ездил .В ноябре 2007 хорошо полазел за час 18 голавчиков от400г до800г могу показать фото.

Фотки только приветствуются-вываливай! Если голавль, значит водоем с течением. Чой то стремновато в семерке нырять сейчас. Мне уже при температуре воды в +4+5 градусов реально холодно уже становилось где то через час. А сейчас то по любому прохладнее водичка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

водичка неделю назад была +1 ,я больше часа не плавал зимой замерзают ноги и руки,вылазиеш погрется в полатке и попить горячего чайку ,знаю речку где сейчас градусов 4-6 я так думаю ,надо съездить посмотреть и чистая ли вода,узнаю напишу! Вот фотки!!!

post-3262-1232130485_thumb.jpg

post-3262-1232130500_thumb.jpg

post-3262-1232130528_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотел показать наглядно ,палаточку не могу загрузить фотку много весит :вот фотки р.воря и астрахань.

post-3262-1232231005_thumb.jpg

post-3262-1232231061_thumb.jpg

post-3262-1232231108_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотел показать наглядно ,палаточку не могу загрузить фотку много весит :вот фотки р.воря и астрахань.

Астрахань-это круто, но что там с близлежайшими водоемами? Интересно понырять, ежели не холодно. Интересно даже посмотреть как оно-это, народ по зиме да в воду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сгоняю посмотрю вода чистая или нет и напишу :рыбка там как на фото где я стою в чёрном костюме ,но рыбу кушать не стоит так что чисто ради интереса ,а утебя есть какие нибудь фотки ,если есть выкладывай посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денисыч а ты у нас в мытищах не где не нырял ? я всё собираюсь но не как ,а как ты относишся к спинингу?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денисыч а ты у нас в мытищах не где не нырял ? я всё собираюсь но не как ,а как ты относишся к спинингу?....

 

А у нас, в Мытищах, что вода есть? Мне проще до Пестовского вдхр. метнуться, если невтерпеж. Но там прозрак фиговый и рыбов нет(либо очень мало). А к спиннингу отношусь очень положительно, хотя за прошлый сезон отловился только раза 4(из них два раза в Астрахани). Как заболел ПО, так и забросил рыбалку практически. Но сейчас в отсутствии открытой воды и присутствия мороза стараюся почаще выезжать на подледный лов(в эту субботу по полной пролетели, в плане рыбы-были на реке Гжать Смоленской области).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зимой тоже ловлю но редко ,этой зимой решил попробовать поблеснить все купил удочку блесенки а время нету да и машина не позволяет , да и навыков пока нет. А по поводу (мытищи) говорил о пироговском водох-е и жостово слышал там ныряют , я пробовал очень давно но без результатно ,очень чистая вода!!! Всё лето ловил на спининг от дома 10 мин. на машине поймал штук 20 щучек от 1кг до 3кг.фото прилагаю:: Да любопытства ради что за ружо у тебя резинка или пневмат и длинна :

post-3262-1232400819_thumb.jpg

post-3262-1232400845_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов присоединится 89269844300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зимой тоже ловлю но редко ,этой зимой решил попробовать поблеснить все купил удочку блесенки а время нету да и машина не позволяет , да и навыков пока нет. А по поводу (мытищи) говорил о пироговском водох-е и жостово слышал там ныряют , я пробовал очень давно но без результатно ,очень чистая вода!!! Всё лето ловил на спининг от дома 10 мин. на машине поймал штук 20 щучек от 1кг до 3кг.фото прилагаю:: Да любопытства ради что за ружо у тебя резинка или пневмат и длинна :

 

Видимо этих щуков можно ловить только чисто ради спортивного интереса. Так близко от Москвы рыба не может быть пригодна к употреблению в пищу. Нафиг это Пирогово-там постоянно палочки всякие тифозные находят. Ружжа у меня два: одно пневматика со средней ручкой 600 мм., другое резинка 700 мм. А по зимнему блеснению-сам очень люблю окушка подразнить, но давно уже не получалось хорошей рыбалки. Близко-окушок пиписочный, а за нормальным надо на Рыбинку "лыжи вострить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты зря так думаеш щучки очень вкусные я таких не ел,недавно съели последнюю а тобы угостил! У меня 4 ружа все пневматы :2шт 55см;60см самоделка;и любимое рпп короткое ему уже лет 15 и все еще гуд ,самоделка отдал друг неисправное переделывал поршень (капролон) и спуск,немогу предумать линесбрасыватель (у тебя нет опыта в таких вещах)

А ты ночью не пробовал охотится?

какие места больше предпочитаеш?

Я люблю кусты ,коряги неглубоко метров 3-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты зря так думаеш щучки очень вкусные я таких не ел,недавно съели последнюю а тобы угостил! У меня 4 ружа все пневматы :2шт 55см;60см самоделка;и любимое рпп короткое ему уже лет 15 и все еще гуд ,самоделка отдал друг неисправное переделывал поршень (капролон) и спуск,немогу предумать линесбрасыватель (у тебя нет опыта в таких вещах)

А ты ночью не пробовал охотится?

какие места больше предпочитаеш?

Я люблю кусты ,коряги неглубоко метров 3-4.

 

Щука может и вкусная, если ничем не шмонит, но всяких тяжелых металлов и прочей гадости в ней под завязку. Здоровье все же не чужое, я бы не рисковал лишний раз. У меня какое-то отечественное ружье в кладовке лежит. Там прокладки на поршне травят, даже не разу из него не стрелял. По фотке на твое смахивает. Пневмат у меня то же самоделка, но от Белорусского мастера. Сам ни "пса" в конструировании и воплощении идей в жизнь не "рублю". Охотусь в основном на Сенеже и последнии пару месяцев только ночью. Глубже 5 метров пока не хватает квалификации-вот и не опускаюсь ниже. Коряг пока "стремаюсь"-чой то боязно в дебри лазить. Так по травке полазить(на Сенеже кругом травища) прикольно, а так я не особе где и был. Хочу в Карелию метнуться летом, если масть ляжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня друг на сенеж ездиет по весне говорит водичка чистяк ,вкарелии он был по лету говорит либо вода мутняк ,либо рыбки нет (а может просто мест незнает ) .А по возможности если хочеш драйва то это астрахань ,мы с товарищем прошлый апрель были там первый раз ,после первого заплыва меньше 3-4 кг договорились не стрелять за пару часов кг 100 в двоём егерь неуспевавл принимать :Smile054: а рыбку я ловил в лосином острове поэтому и хорошая.(только экстрим егеря гоняют ловить там нельзя ) :ok:

Я люблю речки с течением привык в озерах чет не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня друг на сенеж ездиет по весне говорит водичка чистяк ,вкарелии он был по лету говорит либо вода мутняк ,либо рыбки нет (а может просто мест незнает ) .А по возможности если хочеш драйва то это астрахань ,мы с товарищем прошлый апрель были там первый раз ,после первого заплыва меньше 3-4 кг договорились не стрелять за пару часов кг 100 в двоём егерь неуспевавл принимать :Smile054: а рыбку я ловил в лосином острове поэтому и хорошая.(только экстрим егеря гоняют ловить там нельзя ) :ok:

Я люблю речки с течением привык в озерах чет не получается.

 

В Карелии прозрак по 10-15 метров и рыба не сравнить с нашей. По Астрахани да с егерем-шибко круто по баблам выйдет. А я был два раза в районе Харабалей, так только по осени и смог на мели побарахтаться-в глубину страшно идти, прозрак никакой+коряги+ядреное течение+неизвестное место. Пострелял травяночек и судачка с окушками-вот и вся моя Астраханская охота. Там лодка хорошая с мотором нужно да человек знающий. Лучше ехать не на обум, а в проверенное подвохами место. Я же поехал с сазанятниками-мне как спиннингисту с ними вообще "косячно" было ловить. Они свои закидухи заметнут и ждут как дураки целый день клева. Не уйди не прийди с базы. Много на своей надувной гондоле я не проплыву-вот и шарился километр вверх, километр вниз по реке. Летом хоть как то судачек с окунями поклевывал, а по осени вообще пролетели с рыбалкой-клев хуже чем в Подмосковье случился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ездили в троем в первый раз приехали на базу,прожили 5 дней,проживания+ питание+егерь с моторкой на целый день=обошлось нам в 42 тысячи.бензин тоже вошол в эти денги, были мы в дельте,я мечтал попасть на расскаты,но мы обломались, воды было меньше чем по колено,залезли почертили пузом по илу 2 раза сели на мель и поехали в протоку куда нас отвез егерь и сказал что здесь может быть рыба:ширина меров 10 глубина до5 м,в воде поваленые деревья.а под ними стаи сазанов выбирай на вкус,только стали просыпатся еще некоторые в белой пленке,асобо не боялись поэтому можно было выбирать покрупней,несколько раз насаживал по 2 штуки(позрак максимум 80 см от маски ).У нас в это время в хороболях были знакомые подвохи знающие места профи за 10 дней 3 сазана и одного сома-3 кг.весь их улов было их 5 человек

 

могу дать видео посмотреть видно прозрак воды и местность! :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуй охотник ! Как рад что нашел этот сайт интернет хорошая штука! Я сам новичок в этом деле, один год стажа но все время ездию один, В подмосковье мало где нырял, но места есть хорошие !!!!! Одному скучновато! :mf_bookread: Давай спишемся flinston82@mail.ru походу мы соседи, я с Новомарьинской! Буду рад общению!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Привет. Тоже считаю себя новичком. Живу в Марьино, пересечение Белореченской и Марьинского парка. Завтра собираемся с одним парнем с клуба рыбака в Новомичуринск. Можно скоопериоваться. Кто хочет присоединяйтесь. Я сейчас дома. тел. 658 4537, моб. 8 916 530 9788, kis_63@mail.ru.

Изменено пользователем Илья-990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагаю встретиться на праздниках (21-23 февраля) и все обсудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илюха давай как небудь встретимся пзнакомимся и может что спланируем на весну !!!!!!Хочется до запрета выбратся куда небудь смочить жабры ,за зиму пересохли я понедльник вторник всегда свободен!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илюха давай как небудь встретимся пзнакомимся и может что спланируем на весну !!!!!!Хочется до запрета выбратся куда небудь смочить жабры ,за зиму пересохли я понедльник вторник всегда свободен!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую соседей! Тоже живу в Марьино. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Готов составить компанию.

Только купил снаряжение, ниразу не нырял, но очень хочется.

Живу рядом с Белой дачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звони 8 906 705 75 70 павел

 

привет и я из Марьно звои 8 906 705 7570 Павел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел!

А в в восьмерке не холодно нырять сейчас?

А то я 7семерку взял, как то боязно еще ни разу не нырял.

Олег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Я новичек, живу рядом, Новокосино, тока купил снарягу, могу составить компанию,

машина есть (мыло - klop6619@rambler.ru).

Олег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую соседей! Тоже живу в Марьино. :thumb_yello:

 

 

привет Батон!!! оказывается много подводников в Маино живет,товарищи может стрельним куда-нибуть на охоту в марте ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...