Перейти к содержанию
alvisub

Mares Razor soft

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже разоры, была такая проблема. Шлепал по-началу. Сдвинул пояс ниже на бедра. И все стало тихо. Рекомендую попробовать. Зы: Нафига еще лишние грузы. И так как терминаторы.

Для Razor (Pro и неPro), есть спец. грузы (по 750 гр. каждый), крепятся на калошу штатными креплениями лопасти.

post-16835-0-04232200-1343036565_thumb.jpg

Брал ТУТ Юзаю второй сезон, полет нормальный. (да и ноги подкачал заодно :flex: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Зы: Нафига еще лишние грузы. И так как терминаторы.

И у меня резоры. Вешать грузы на ноги точно не буду.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Razor (Pro и неPro), есть спец. грузы (по 750 гр. каждый), крепятся на калошу штатными креплениями лопасти...

Немного из личного опыта.

Отливал себе такие груза на Марес разор, экспериментировал с весом начал от 0,5кг штука и довел по оконцовке до 0,2кг.

Отмучался где то полгода, в разных условиях охоты - проход по поверхности, струя, и т.д. Для себя сделал вывод, что данная загрузка ног на ластах ОЧЕНЬ напрягает голеностоп и ноги быстро устают особенно при длительных заплывах. К тому же данная загрузка не давала возможности адекватно чувствовать ласты и поэтому гребок получался такой как будто я впервые одел длинные лопасти и не пойму, что с ними делать.

Изначальной причиной таких экспериментов для меня было то, что хотелось распределить груза по всему телу ноги-пояс-жилет, и когда пришла очередь загрузки ног я хотел обойтись без лишних деталей амуниции (не навешивать какие то ремешки на ноги, избежать излишнего сопротивления в воде и не думать не забыл ли я чего то из снаряги дома.) Но как всегда оказывается судьбу не ......., поэтому для тех кто хочет пригрузить ноги рекомендую пользоваться ножными грузами.

Ну и как резюме добавлю, сейчас я не использую какую либо загрузку ног - не вижу необходимости, а для пропорциональной загрузки сдвигаю пояс ниже на бедра как упоминалось в сообщении выше - и все ОК!

P.S. теперь борюсь с тем, что ремень норовит постоянно вернуться на пояс (я сухо...опый и поддержки живота у меня нет :crazy: )

Хочу сделать дополнительный ремешок, например как у Sporasub, но пока рученки не доходят. :juggle:

post-12121-0-13830300-1343811628_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял на днях. Думал черная лопасть на мой вес в тему(хотя изначально брал ради калош- ВиталикМ много по теме высказывался и я ему верю) Чуть мягче пикассо- но дуб дубом. Чисто(не меняя лопасти) базовый вариант(и к стати очень не плохой) Mares Razor Pro

 

ЭЫ. Берите серые лопасти кто хочет в них долго нырять. Мой вес 100-110.

Изменено пользователем Ваван(Минск)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные ласты ! 3-й сезон активных нырялок хоть бы что .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные ласты ! 3-й сезон активных нырялок хоть бы что .

Я вот тоже ими доволен был пока стеклопластик не попробовал. Лопасти менять буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сделать дополнительный ремешок, например как у Sporasub, но пока рученки не доходят. :juggle:

post-12121-0-13830300-1343811628_thumb.jpg

Я использовал ненужный плечевой ремень от сумки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сделать дополнительный ремешок, например как у Sporasub, но пока рученки не доходят.

Я уже давно плаваю с таким 1.5 года. Делал из обычной нейлоновой ленты. Сзади просто прошил петлю, а спереди тоже под ремень и вобратную сторону под зашёлку пластиковой пряжки. Держит на ура, ремень слетает когда надо на ура. Зимой также помогает, желет норовит иногда по голове ударить, я его на шарик и за ремень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.Нашел в продаже лопасти к Разор -камуфляж и коричневые.Кто в курсе что за продукт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по жёскости черные, тоже хотел в том году прикупить помягче черных что нить. Отдельно серых не нашёл. Перерыл инет, пёстренькие - это черные. Купил целиком серые маресы, а весной всё равно прикупил сендвич карбон от freediving.ee

Короче если жаба совсем зверь :) , не покупай пластиковые пестряшки, добавь тысчёнку и купи стёклышки freediving.ee выйдут с доставкой 3200 руб. И почуствуй разницу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добавь тысчёнку и купи стёклышки freediving.ee выйдут с доставкой 3200 руб. И почуствуй разницу :)

Какой жесткости брал ( и сколько ты весишь если уж на то). Сверлил или нет? А то я по рекомендации продавца воткнул так - чуть не про...бал лопасть. Ну и уже они чем стандартные. И взял медиум (средней жесткости) - как сопля. Конечно ноги не устают, плавать можно, но слишком мягкие для меня. (Лопасти лидерфинс. Фридайвинг.ее - это вроде тоже они)

Сверлить жалко, думаю может сбагрить страждущим ну и прикупить себе что-то пожесче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у фридайвинга четыре градации, мне на мой вес 95, и физическую подготовку(кроме ПО сноуборд ролики велосипед) продавец насоветовал или средне-жёские для комфорта, или жеские для драйва. Взял средне-жёские. В пятёрке 8кг грузов устраивает. И с глубины тянут, и на поверхности не загружают. Немного сомневаюсь как будет в 9мм костюме там 14.5кг вешаю.

Лопасти просверлил, сначала тоже жалел так плавал. А как то на озере одна как начала съезжать, после этого и просверлил сразу :)

 

Думаю что это не совсем офтоп. так как применительно к калошам маресов привязано, на других калошах могут быть другие ашущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользую серые. Брал под носок 5 мм, а теперь в 9 мм нога болит - жмет. Сегодня разрезал галошу и наклепал кольца под шнуровку. Очень неудобно, так как резина жестковата и клепать приходится, отгибая внутреннюю часть галоши.

Теперь нога прекрасно себя чувствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера купил стеклопластиковые лопасти средней жесткости для галоши Марес. Сегодня буду тестить.

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные ощущения - легко плыть, ноги не устают, гребок хороший.

 

Один минус - требуют бережного отношения

post-19410-0-20112500-1407978701_thumb.jpg

post-19410-0-60416300-1407978709_thumb.jpg

post-19410-0-70275600-1407978717_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял на днях. Думал черная лопасть на мой вес в тему(хотя изначально брал ради калош- ВиталикМ много по теме высказывался и я ему верю) Чуть мягче пикассо- но дуб дубом. Чисто(не меняя лопасти) базовый вариант(и к стати очень не плохой) Mares Razor Pro

 

ЭЫ. Берите серые лопасти кто хочет в них долго нырять. Мой вес 100-110.

Это как кому. Я 84кг и чёрные рулят, правда ноги как у страуса стали. Ныряю я часто - 50-60охот за сезон.

всё дело в тренировке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по Маресам, у самого Разоры с серой лопастью, всем доволен, единственное, устаешь таскаться с длин. ластами по горкам. На большие глубины не ныряю, а 7-10 и с пляжными могу. Калоша отличная, даже менять, продавать не хочеться. А нельзя ли поставить лопасти меньшей длины? Или обрезать эти, под 60 см? У кого опыт был, посоветуйте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

устаешь таскаться с длин. ластами по горкам.

 

Или обрезать эти, под 60 см?

 

Обрезать можно все, что угодно. Только сначала подумай - неужели от этих 20 см тебе станет намного легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На большие глубины не ныряю, а 7-10 и с пляжными могу.

А надо ли на 10 метров нырять с пляжными ластами? Вспомни выражение - "Дайверы бывают либо смелые, либо старые. Старых смелых дайверов не бывает." Оно очень даже применимо и к подвохам. В свое время нырял на 12 метров в пляжных, давно это было, дурак был и подсказать было некому. Повезло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по Маресам, у самого Разоры с серой лопастью, всем доволен, единственное, устаешь таскаться с длин. ластами по горкам. На большие глубины не ныряю, а 7-10 и с пляжными могу. Калоша отличная, даже менять, продавать не хочеться. А нельзя ли поставить лопасти меньшей длины? Или обрезать эти, под 60 см? У кого опыт был, посоветуйте пожалуйста.

Ничего страшного отрезать 10-15 см.Ясное дело,что станет удобнее таскать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите чайника но.. укорачивая лопасть заведомо делаешь ее более "дубовой". Она может превратиться в доску. То есть перестанет работать. И греби потом, не греби, а пояс сбрасывай. Не факт но может быть.

А проблемма с переносом ласт не решится только их укорачиванием. Потом еще под пяткой вырезать придеться - с закрытой калошей неудобно в руках держать.

Простите что ерничаю. Понимаю вас - сам испытываю дискомфорт переходя из лужи в лужу. Длинные ласты и РПО-2 не дают комфорта на суше. Зато под водой - где собственно их родное место - проявляются лучшие их качества. Я сомневаюсь по поводу пригодности коротких ласт вобще (итальянские "лягушачьи лапки" неберу в расчет). Я бы взял для болот мягче ласты. Но длинна меня ни сколько не обременяет.

Конкретно о глубине. В действительно пресной воде с перегрузом очень тяжело всплывать. У меня раз даже "проваливаться" стали серые бушат компитейшен. За ремень уже рукой держался. А в соленоватой воде они меня как дельфина аж до пупа выбрасывали на поверхность. И глубина 9м и перегруз большой(опыта мало). А вот с коротышами я б наверно каждую охоту ремень сбрасывал.

Личное мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обрезать можно все, что угодно. Только сначала подумай - неужели от этих 20 см тебе станет намного легче.

Да, посмотрел на них, понял - резать просто издевательство над ластами, они меня не подводили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А надо ли на 10 метров нырять с пляжными ластами? Вспомни выражение - "Дайверы бывают либо смелые, либо старые. Старых смелых дайверов не бывает." Оно очень даже применимо и к подвохам. В свое время нырял на 12 метров в пляжных, давно это было, дурак был и подсказать было некому. Повезло...

Нырять с пляжными, я к слову сказал, они тренировочные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите чайника но.. укорачивая лопасть заведомо делаешь ее более "дубовой". Она может превратиться в доску. То есть перестанет работать. И греби потом, не греби, а пояс сбрасывай. Не факт но может быть.

А проблемма с переносом ласт не решится только их укорачиванием. Потом еще под пяткой вырезать придеться - с закрытой калошей неудобно в руках держать.

Простите что ерничаю. Понимаю вас - сам испытываю дискомфорт переходя из лужи в лужу. Длинные ласты и РПО-2 не дают комфорта на суше. Зато под водой - где собственно их родное место - проявляются лучшие их качества. Я сомневаюсь по поводу пригодности коротких ласт вобще (итальянские "лягушачьи лапки" неберу в расчет). Я бы взял для болот мягче ласты. Но длинна меня ни сколько не обременяет.

Конкретно о глубине. В действительно пресной воде с перегрузом очень тяжело всплывать. У меня раз даже "проваливаться" стали серые бушат компитейшен. За ремень уже рукой держался. А в соленоватой воде они меня как дельфина аж до пупа выбрасывали на поверхность. И глубина 9м и перегруз большой(опыта мало). А вот с коротышами я б наверно каждую охоту ремень сбрасывал.

Личное мое мнение.

Я понял, про "обрезание", не имеет смысла, но смысл моих действий был в чем? Охотник или просто ныряльщик, я морской, вырос на море, проблем особых с всплытием нет, единственное - груза, хотя и без толстых неопренов. Так что, теплые соленые моря - Черное, Средизем, Каспий. Местности гористые, не везде проедешь, а носить огроменные сумки на жаре, не особо приятно. А так взял рюкзачок Триборд, там и ласты и ружье, и снаряга, ну а груза как пояс от ожирения. И спасибо всем за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял, про "обрезание", не имеет смысла, но смысл моих действий был в чем? Охотник или просто ныряльщик, я морской, вырос на море, проблем особых с всплытием нет, единственное - груза, хотя и без толстых неопренов. Так что, теплые соленые моря - Черное, Средизем, Каспий. Местности гористые, не везде проедешь, а носить огроменные сумки на жаре, не особо приятно. А так взял рюкзачок Триборд, там и ласты и ружье, и снаряга, ну а груза как пояс от ожирения. И спасибо всем за ответы.

Про рюкзачок, прикол, как реклама прошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...