Перейти к содержимому

Ружья РП (ПИРОМЕТР / Орион)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#1 Алексей(APOX)

Алексей(APOX)

><(((°>

• Суперадминистраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 661 сообщений
    Показать Инфо + Скрыть инфо

Отправлено 26 Апрель 2004 - 12:15

Изображение

Сюда, все "огурцы" :)
коментарии, отзывы, предложения

Ружье выпускалось с 1994 года, по 2006 под маркой Пирометр, с 2006 года выпуск и продажу ружей осуществляет ООО «ПФ «Орион», сохранив производственную базу и стандарты качества.

Описание, руководство пользования и комментарии ЗДЕСЬ

Пошаговая Разборка/сборка ружья ЗДЕСЬ: Разборка/сборка Ружья - Пирометр/орион (Рп-1)

#2 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 06 Май 2004 - 21:09

Пользовался ружьем Пирометр (РП-2) несколько лет.Несмотря на выевленные недостатки , считаю это ружье одним из лучших "бюджетных" моделей для охоты на пресняке в камышах и завалах при рабочей дистанции до 1,5 м.
Недостатки : очень тяжелый спуск , большая отрицательная плавучесть , недолговечность полиуритановой насадки на поршне.
Спуск мне удалось переделать на шариковый , вес уменьшил с помощью насадки из твердого пенопласта. Заслуживает внимания ствол из нержавейки и система предохранителя.
С уважением , Valet.

#3 Katran

Katran

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 02 Январь 2008 - 01:06

Просмотр сообщенияГость (06.05.2004, 21:10) писал:

Недостатки : очень тяжелый спуск , большая отрицательная плавучесть , недолговечность полиуритановой насадки на поршне.
Спуск мне удалось переделать на шариковый , вес уменьшил с помощью насадки из твердого пенопласта. Заслуживает внимания ствол из нержавейки и система предохранителя.

В переделке написано: "Знакомый токарь сделал новый поршень из титана". Как я понял ствол из нержи. Нестрашно, что коррозия пойдёт из-за несовместимости этих материалов (будет на стыке образование хрупких интерметаллидов ведущих, к примеру, к отслоению слоя металла, взаимодействующего со вторым)?

#4 АБЫРВАЛГ

АБЫРВАЛГ

перекати поле

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 02 Январь 2008 - 02:19

по недолговечности полиуретановой насадки.. никто не пробовал поставить более жесткий полиуретан??? есть такое коротенькое..
но некогда заняться..  почти в комплекте....кому надо с московского региона - отдам просто так..

Сообщение отредактировал АБЫРВАЛГ: 02 Январь 2008 - 03:02

#5 "vladimir"

"vladimir"
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2008 - 15:01

Просмотр сообщенияАБЫРВАЛГ (02.01.2008, 02:20) писал:

по недолговечности полиуретановой насадки.. никто не пробовал поставить более жесткий полиуретан??? есть такое коротенькое..
но некогда заняться..  почти в комплекте....кому надо с московского региона - отдам просто так..

Я с московского....и надо!

#6 "Евгений Михайлович"

"Евгений Михайлович"
  • Гости

Отправлено 19 Январь 2008 - 15:59

Просмотр сообщения"vladimir (19.01.2008, 15:02) писал:

Я с московского....и надо!
отдали уже,вроде, скарабею.приходится над своим измываться.

#7 skarabey

skarabey

Покурить вынырнул

• Почетные форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 170 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 22:53

Есть кое-какие мыслишки в т. ч. и по полиур. насадке (пока только в теории). Закончу переделки на КОБРЕ, возьмусь за ПИРОМЕТР. Результаты опубликую здесь.

#8 acktion

acktion
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2008 - 21:21

За не именеем лучшего-пирометр дивная штука даже без переделок. Я его отдал знакомому подвоху,он за зиму сделал из плаваюший карамультук.Как он рассказывал,пока эксперементировал с настройкой спука,произошел самострел и пробил на вылет с расстоянии в метр ,дубовую доску 30-ку.Вот уже как 5-й год он с ним охотится ,нарадоваться не может.Хотя имеет 9-ти мм.Галеон,но утверждает что пирик лучше.На вкус и цвет...

#9 Джоник

Джоник

Наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 21:15

Прикрепленный файл  __________________IMGP2254.JPG_________.JPG   133,28К   357 Количество загрузок:Прикрепленный файл  ________________________IMGP2252.JPG__________2.JPG   107,6К   427 Количество загрузок:G]
Прикрепленный файл  ________________________IMGP2253.JPG__________3.JPG   133,51К   415 Количество загрузок:
Ну вот собственно что получилось вместо старой ручки\самого слабого звена в ружье\,капролоновый поршень  и носик под гарпун 7 мм из ЗИПа другого ружья\Буржуйки\ и получаем 2 в 1\заменой носика и поршня\-Буржуйский Пирометр.

#10 skarabey

skarabey

Покурить вынырнул

• Почетные форумчане
  • 6 170 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 21:22

Для Джоник: а чертёж поршня можно посмотреть? Новая ручка поверх старой или полная замена? Из чего сделана?

#11 Джоник

Джоник

Наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 22:14

Чертежа нет,основные размеры наверное смогу снять.Поройся здесь-может найдешь.http://www.fishgun-master.ho.com.ua/torg_ruzza.htm  Ручка старая.Убрал пласт.накладки,сточил на точиле ширину от скобы,из пластилина сделал 2 накладки,потом-гипс-форма-эпоксидка с армированием.После застывания подправил чуток на точиле,просверлил отверстия и на винты.И покрасил сверху все в два слоя зеленой эпоксидкой-для эстетики.В руке сидит замечательно,не сравнить с тем пис..ном,который торчал раньше.Перед последним слоем покраски,наверное,нужно было бинтик намотать-для ребристости.

Общий диам.где-то 12,3 мм,диам. шейки под шептало 8.Прикрепленный файл  __________________IMGP2255.JPG   56,04К   732 Количество загрузок:

#12 skarabey

skarabey

Покурить вынырнул

• Почетные форумчане
  • 6 170 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 22:50

Спасибо, вполне информативный эскиз. Вопрос: А поршень целиком из капролона? И та часть где "грибок" для зацепа, тоже? На пневмоимпорте она обычно выполнена из металла.

#13 Джоник

Джоник

Наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 19:56

Вариантов поршня два,основной с дюралевым грибком,а в ЗИПе приехал цельнокапролоновый.

#14 skarabey

skarabey

Покурить вынырнул

• Почетные форумчане
  • 6 170 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 20:30

Просмотр сообщенияДжоник (07.02.2008, 19:57) писал:

Вариантов поршня два,основной с дюралевым грибком,а в ЗИПе приехал цельнокапролоновый.
А ты ЗиП заказывал? Дай адрес для заказа, пожалуйста. И сколько это займёт по времени?

#15 Джоник

Джоник

Наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 21:16

iurka@yandex.ru , iurka@ukr.net,зовут парня Юра,живет в Киеве.Заказывал у него ружье,ЗИП шел в комплекте,смотри ссылку выше.Насчет того,занимается он запчастями или нет не знаю,попробуй напиши\я бы и сам кой-чего с удовольствием заказал\,человек он адекватный и впечатления от общения самые приятные.

#16 skarabey

skarabey

Покурить вынырнул

• Почетные форумчане
  • 6 170 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 21:27

Просмотр сообщенияДжоник (07.02.2008, 21:17) писал:

iurka@yandex.ru , iurka@ukr.net,зовут парня Юра,живет в Киеве.Заказывал у него ружье,ЗИП шел в комплекте,смотри ссылку выше.Насчет того,занимается он запчастями или нет не знаю,попробуй напиши\я бы и сам кой-чего с удовольствием заказал\,человек он адекватный и впечатления от общения самые приятные.
Так это Юры Пастушенко адрес. :) Спасибо!

#17 Джоник

Джоник

Наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 21:58

Просмотр сообщенияskarabey (07.02.2008, 21:28) писал:

Так это Юры Пастушенко адрес. :) Спасибо!
Йес!Отпишись здесь что да как, я бы себе тоже пару-тройку элементов заказал.

#18 velless

velless

Читатель

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 20:26

Нигде не могу найти уплотнители ресивера для своего Пирометра (РП-2). Кто нибудь может подсказать, где на севере, северо-западе Москвы их можно найти?

#19 Джоник

Джоник
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2008 - 20:41

Просмотр сообщенияvelless (17.02.2008, 20:27) писал:

Нигде не могу найти уплотнители ресивера для своего Пирометра (РП-2). Кто нибудь может подсказать, где на севере, северо-западе Москвы их можно найти?
О-па,та-же проблема.Думал возьму на выставке,а они не приехали.В автомагазинах не смотрел?На крайняк писать на Орион в Питер,адрес есть.

#20 АБЫРВАЛГ

АБЫРВАЛГ

перекати поле

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 20:44

Просмотр сообщенияДжоник (18.02.2008, 20:42) писал:

О-па,та-же проблема.Думал возьму на выставке,а они не приехали.В автомагазинах не смотрел?На крайняк писать на Орион в Питер,адрес есть.
встречал ремкомплекты в экстриме.если смотреть со смольной - то правое крыло..в конце. 2 этаж.. правда по 520 руб.. :rolleyes:
или же сняв все уплотнения - в автомагазин... искать аналоги..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей