Перейти к содержанию
Авторизация  
admin

Ружья КАЮК(Беларусь)

Рекомендуемые сообщения

Практически заказал это ружьё, но тут повстречал одного прославленного Воронежского охотника, который , по случаю, пользовал это ружьё на Волге, когда его вышло из строя, так вот, он вообще не мог попасть в рыбу, ибо было необходимо брать поправку чуть не на 0,5 метра ниже из за "подброса" гарпуна.

Чудом добыл 16-ти килограммовый трофей и именно поэтому не выбросил его тут же, под водой...

Для уменьшения эффекта необходимо смещать ручку назад, или "нагружать" ствол, уменьшая общую комфортность...

Как оно показало себя, делитесь, братцы!

 

Руслик. Если будешь стрелять пулей, то задний ресивер должен быть 170 мм или 95 мм, меньше невозможно из-за конструктивных особенностей, а если трезубом, то 245 мм стандартное исполнение. Я взял его в это месяце прямо из рук Козловцева. Получилось дешевле ,чем брать у нас в магазе. Первые впечатления не выразить словами, в общем СУПЕР! :rolleyes:

Изменено пользователем lelab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ружье 2\3 подброс остался, :acute: по качеству проблем нет. 2 года.

 

Не надо закачивать ружье до 20 бар., - тогда подброс все-таки появляется. При закачке в 17 его (подброса) - нет, а сазанов около 10 кг. прошивает навылет под любым углом. :blushing: Наличие либо отсутствие подброса можно проверить следующим способом: зайти в воду (примерно по грудь), удерживая ружье параллельно поверхности воды на глубине примерно около 5 см произвести выстрел, и посмотреть выходит ли гарпун на поверхность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подброс есть. Спустил до усилия зарядки 17 кг - один фиг: при стрельбе бросает. Можно компенсировать особым хватом при спуске - я прижимаю заднюю часть к предплечью; с трезубцем наверное веселей, но при выстреле,например, в сома килограмм на 8, в район шеи трезубцем - как его извлекать из туши- непонятно. Так что плаваю с 600-м каюком, "пулей" и выстрел делаю вдумчиво: чуть отвлёкся, не поддержал заднюю часть - промах, даже на близкой дистанции. В отличие, например, от моего 5-летнего тайменя пвр 500 - вскинул-нажал-попал \ навёл-прицелился-стабилизировал-нажал спокойно вдумчиво на курок-гарпун пошёл-попал. Надеюсь, что каюк 450 с заднерасположенной ручкой лишён этих особенностей... тока проверить не на чем.

 

:mf_popcorn:

post-3593-1227185861_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт компенсации подброса: один уважаемый чел посоветовал заглушить некоторые дырки водосброса на конце ствола с таким расчётом, чтобы при выходе из ствола вода гасила импульс подброса: конешно, это будет сопровождаться падением скорости но чем не пожертвуешь ради результативного выстрела :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчёт компенсации подброса: один уважаемый чел посоветовал заглушить некоторые дырки водосброса на конце ствола с таким расчётом, чтобы при выходе из ствола вода гасила импульс подброса: конешно, это будет сопровождаться падением скорости но чем не пожертвуешь ради результативного выстрела :swoon:
На РПП многие так делают. Никакого падения скорости не будет!

 

разве силикон не густеет при низких температурах????

 

А вот о всех плюсах веретенки наслышан, и теперь даже самого интересует этот вопрос :swoon:

Густеет как раз веретёнка, а силикон -- нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше сделать новую, расположив дренажные отверстия вверху как показано. с соблюдением соотношений площадей. Эффект будет, но какой точно может ответить только экспериментальный подбор. Для уменьшения отдачи и увода оружия в время стрельбы в огнестрельном оружии используется очень широко: это дульные тормоза и компенсаторы активно реактивного действия. Падения скорости нет.

post-812-1229613163_thumb.jpg

Изменено пользователем ЕСК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я это ружо не пробовал, но был сдесь (на форуме) человек который искал где в Питере мона купить сей девайс. После того как он его преобрел, опробовал он был в неописуемом восторге он мне в личку отписался, на сколько оно удобно и комфортное в руке, о прелестях линесбрасывателя, что точно бьет, ну в общем человек был безумно доволен и кстати он 40-ку и 60-ку преобрел. И на сколько я понял, раньше он юзал пневмоимпорт.

 

Всем доброго времени суток - сиим страждущим купить сей девайс в Питере был я :sm_confused: Раньше я юзал РПО-2 :rolleyes:

Купил, доволен как слон.

Действительно качать до 20 решительно не рекомендую - подкидывает зверски, качаю до 15, с пулей для любой речной рыбы хватает с запасом, плюс к тому меше риска угробить наконечник при стрельбе сверху (при сплаве) и в камнях (при накачке 20 один раз пульнул - потом долго и матерно рихтовал любимый наконечник - за рыбкой был кустик а за кустиком "жил" валунчик), в общем к накачке нужно подходить без фанатизма (в туалете видел табличку - "Мужчины, не льстите себе, подходите к унитазу ближе !!") вот и с накачкой примерно тоже самое.

Смысл глушить пару нижних отверстий водосброса есть !! - если качаете от 15 и до 20 - глушил пробы ради парно 2 и 4 нижних отвертия - увод значительно меньше (падения скорости не заметил), заказал знакомому выточить несколько новых наконечников ствола с 3 и 6 отверстиями в виде сопел - дождусь тёплой воды и опробую (зимой не плаваю - мерзлявый я), помимо этого хочу с весом стрелы немного поиграть благо есть возможность заказать и выбрать материал.

Изменено пользователем konstantos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток - сиим страждущим купить сей девайс в Питере был я :sm_confused: Раньше я юзал РПО-2 :mebiro_01:

Купил, доволен как слон.

Действительно качать до 20 решительно не рекомендую - подкидывает зверски, качаю до 15, с пулей для любой речной рыбы хватает с запасом, плюс к тому меше риска угробить наконечник при стрельбе сверху (при сплаве) и в камнях (при накачке 20 один раз пульнул - потом долго и матерно рихтовал любимый наконечник - за рыбкой был кустик а за кустиком "жил" валунчик), в общем к накачке нужно подходить без фанатизма (в туалете видел табличку - "Мужчины, не льстите себе, подходите к унитазу ближе !!") вот и с накачкой примерно тоже самое.

Смысл глушить пару нижних отверстий водосброса есть !! - если качаете от 15 и до 20 - глушил пробы ради парно 2 и 4 нижних отвертия - увод значительно меньше (падения скорости не заметил), заказал знакомому выточить несколько новых наконечников ствола с 3 и 6 отверстиями в виде сопел - дождусь тёплой воды и опробую (зимой не плаваю - мерзлявый я), помимо этого хочу с весом стрелы немного поиграть благо есть возможность заказать и выбрать материал.

 

Привет! перед новым годом приобрел такое ружжо 750мм( хотелось помощней,а голавль крупный ближе чем на полтора- два метра не подпускает, поэтому я со своим РПП все вижу ,а взять не могу),еще не пробовал,тоже мерзну и смысла не вижу по холоду, сопли морозить, рыбы в наших реках нет, (г.Белгород)зимой вся в ямах стоит,товарищ купил 9мм.костюм,ну и пока ничего не видел ,кроме мелочи,а по ямам лазить ,это надо еще ее найти ,и крепко подумать прежде чем лезть.как пройдут эксперементы с ружьем обязательно напиши,а то может я с новым ружьем вообще не во что не попаду.а нижние отверстия как глушил???,наверное мне тоже нужно сразу это сделать??? Спасибо! Пока!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как пройдут эксперементы с ружьем обязательно напиши,а то может я с новым ружьем вообще не во что не попаду.а нижние отверстия как глушил???,наверное мне тоже нужно сразу это сделать??? Спасибо! Пока!

Привет, результаты экспериментов однозначно здесь отпишу.

Мне после РПО2 (в народе именуемая "огромная зелёная хрень") и его уводами ствола - даже перекаченный Каюк был как СВД :sm_confused: - приятель долго не мог ни во что меньше стенки сарая попасть - потом по моему принципу залёг на песочек и пристрелялся по мелчёвке, когда ружо стравили до 15-16 вообще всё нормализвалсь.

Сразу отверстия не глуши - особливо учитывая то что у тебя 750-ка она в этом плане должна быть по стабильнее, будет подкидывать сбрось давление.

Глушил обычным клеевым пистолетом - выковыривать клей потом легко (без порчи девайса) - но это беготня - заглушил, плюхнулся, стрельнул - вернулся к машине ну и т.д. и т.п.

Я честно говоря вообще хочу приспособу "замутить" что-то типа откидного приклада с фиксацией на запястье у локтя (как у пистолетов-пулемётов), выиграю на стабильности, проиграю в манёвренности - в общем думать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура наконец то купил себе каюк 600, рад как ребенок!!! обладатели такого же чуда подскажите на счет катушки: куда, как и какую лучше. заранее премного благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость diablo

На самом деле Каюк простенькое дешевое ружье правда сделано очень аккуратно и прилично, купил бы для того что бы повесить на стенку, но не стрелять.

По поводу подброса все очень просто, три момента:

1.Неправильный надульник (необходим отвод воды наверх для компенсации подброса).

2.Неправильная форма ручки (не прижата рука к ресиверу из — за этого и большой подброс).

3.Отсутствует фиксация курка после старта гарпуна. (после срабатывания механизма, когда гарпун начал разгонятся, палец с курком продолжает двигаться дальше, что приводит к не 100% удержанию ружья).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура наконец то купил себе каюк 600, рад как ребенок!!! обладатели такого же чуда подскажите на счет катушки: куда, как и какую лучше. за рание примного благодарен!

 

Добрый день.

Если не секрет, подскажите, как и где приобрели Ваше чудо. Я сам из Алматы, очень хочется такое же ружьишко, но не могу организовать доставку из Белоруссии, а у нас предложений нет, но есть друзья в Самаре, если подскажите где взять я им закажу.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура наконец то купил себе каюк 600, рад как ребенок!!! обладатели такого же чуда подскажите на счет катушки: куда, как и какую лучше. заранее премного благодарен!

 

 

У меня вот так

post-4310-1234019463_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

Если не секрет, подскажите, как и где приобрели Ваше чудо. Я сам из Алматы, очень хочется такое же ружьишко, но не могу организовать доставку из Белоруссии, а у нас предложений нет, но есть друзья в Самаре, если подскажите где взять я им закажу.

Заранее благодарен.

я в х-дайвере взял, ружье + сумка в 8500 вышло. адрес если что чернореченская 21

 

У меня вот так

спасибо, у меня правда ручка по середине, но это непринципиально. а ружьем то хоть доволен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

Если не секрет, подскажите, как и где приобрели Ваше чудо. Я сам из Алматы, очень хочется такое же ружьишко, но не могу организовать доставку из Белоруссии, а у нас предложений нет, но есть друзья в Самаре, если подскажите где взять я им закажу.

Заранее благодарен.

Привет! по России все просто,

я связался с Козловцевым Юрием это автор по электронке :info@kayuk.ru,можно через сайт www.kayuk.ru. и подробно пишешь что тебе нужно,он производит не только ружья, но и сопутствующие товары,отправляет с перевозчиками типа Грузовозофф,мне пришло ружье довольно-таки быстро,но для пересылки обязателен чехол,в принципе вещ нужная в хозяйстве,добротно сделан,с обьемом под два ружья,мое второе входит очень хорошо!,так.что списывайся,я еще не испытывал,жду весны ,но внешний вид уже впечатляет (взял 750мм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вот так

post-5136-1235979479_thumb.jpg

post-5136-1235979662_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

,Привет понравилась  твоя катушка,подскажи где достал???,у меня такое-же ружжо 750мм.,новое еще  не юзал,готовлюсь к сезону,хочу оборудовать по полной программе :с катушкой ,обернуть неопреном,что делать с шляпной резинкой (штатный линь) ,а какой у тебя линь стоит (по виду прочный)и где неопрен брал для ружья???

 

Извини,накидал вопросов,если не трудно подскажи что и как,

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Катушку купил, у нас парень есть один, он сам их делает. Кусок неопрена у товарища "стрельнул", эпоксидка + нитчатый бандаж и дело в шляпе. линь dyneemo (кажется так пишется) омеровский, разрывная нагрузка 260 кг, самое приятное ракушкой не режется .Штатный линь (как бы помягче) приспособить удалось только на заряжалку (на фото видать) ...+ одна дырдочка в заряжалке и на запястье левой руки. Вот такая конструкция и вышла с миру по нитке так сказать... :rolleyes:

По поводу катушки кажется здесь на форуме кто то выкладывал чертеж, приятная такая катуха, ежели нарою скину. :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Катушку купил, у нас парень есть один, он сам их делает. Кусок неопрена у товарища "стрельнул", эпоксидка + нитчатый бандаж и дело в шляпе. линь dyneemo (кажется так пишется) омеровский, разрывная нагрузка 260 кг, самое приятное ракушкой не режется .Штатный линь (как бы помягче) приспособить удалось только на заряжалку (на фото видать) ...+ одна дырдочка в заряжалке и на запястье левой руки. Вот такая конструкция и вышла с миру по нитке так сказать... :rolleyes:

По поводу катушки кажется здесь на форуме кто то выкладывал чертеж, приятная такая катуха, ежели нарою скину. :mf_bookread:

[/quoteСпасибо за инфо! чертежи я скачал (проблема в нерж,сейчас на заводах все под замком ,просто так не лежит,поэтому готовую проще купить,может в Харьков сгоняю посмотрю,там в магозинах умельцы ,реализуют иногда) Кстати, как с подбросом во время выстрела,я тут прочитал ,что глушануть нижние отверстия нужно????,ты как с этимвопросом поступил???

я из Белгорода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

По поводу подброса, знаешь как говорят "не мешай технике работать и она не подведет". А ежели серьезно.. каюк у меня 1 пневмат и как то так сложилось что привык я и ничевошеньки с этим не делал. Может еще то что с каюком не по чистой воде а в камыше охочусь, тоесть проблем не было и даст бог не будет. Дело привычки..как вариант уменьшить накачку (лупит он будь здоров). вот так кратенько..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше сделать новую, расположив дренажные отверстия вверху как показано. с соблюдением соотношений площадей. Эффект будет, но какой точно может ответить только экспериментальный подбор. Для уменьшения отдачи и увода оружия в время стрельбы в огнестрельном оружии используется очень широко: это дульные тормоза и компенсаторы активно реактивного действия. Падения скорости нет.

 

 

ВОТ!!!!!!!!!! Думаю, товарищ очень прав! Нужно переделать надульник полностью.

Хотелось бы чтоб Козловцев НАС услышал, и принял меры. Ружьё то не плохое. Но подброс....

 

КАЮКом пользуюсь 2 года, привыкнуть к подбросу не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ребята, читаю я ваши сообщения и диву даюсь! Каюк, каюк, у меня тож каюк75 с условно задней рукоядкой. Да, задумка ружа не плохая, но сырое ружо не доведенное. Единственное что мне понравилось это спусковой механизм,поршень фиксируется четко и мягкость спуска не зависит от давления в ресивере, НО! 1)дуратская конструкция линесбрасывателя сводит на нет все плюсы данного механизма!(переделал линесбрасыватель чтобы не стопорил ход курка). 2)Рукоятка-скилетного типа! не удобная, тонкая,рука отваливается после часа охоты. производитель словно сам намекает что это не рукоятка а всего лишь ее скелет!(переделал). 3)Поршень со втулочкой тож хорошая идея , но почемуйта развалился после 3-х охот, хотя больше 160 качков не закачевал. Такое отютение что он сделан из простого пластика, а не из ударостойкого, как утверждает производитель!(переделал, ударную часть поршня и втулку-анортизатор сделал по подобию северодонецких пневматов из титана+ не большая доработка чтобы титан не царапал ствол)

после того как поохотился с "тайменем", :mebiro_01: был в шоке вот это ружье действительно хорошее!

переделал надульник на каюке в пневмовакуумный(ребята с украины "UBL" делют на заказ, но делал сам т.к. они меняют поршень я оставил свой титановый)

Недавно на одной из охот встретил "счасливого" обладателя такого же каюка в зоводском исполнении. по случаю провели тестирование.

(больно смотреть человеку в глаза когда тот осознает что он отдал денги за полуфабрикат... :) .)

Сейчас охчусь с тайменем... каюком пользуюсь редко , продовать не собераюсь(уж больно много в него вложил своего труда)но теперь с уверенностью могу сказать что мой переделанный каюк НЕ ПЛОХОЕ РУЖЬЕ!

Заранее прошу прощение если кого обидил своими возмущениями! это сугубо мое личное мнение! просто накипело, хотелось высказаться!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то ты явно перепутал, тут и думать не надо, два ружья рядом положи и посмотри, таймень из за его неровных зазаров кривизны и т.д. так и охота в камыши подальше закинуть, а каюк супер всё ровненькое и плотное класс сразу видно. А по эксплуатации они примерно одинаковые, только гарантии разные, и с одним приятно плавать, а с другим осадок небольшой, ощущение что его пьяный слесарь в сарае собирал для таких же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то ты явно перепутал, тут и думать не надо, два ружья рядом положи и посмотри, таймень из за его неровных зазаров кривизны и т.д. так и охота в камыши подальше закинуть, а каюк супер всё ровненькое и плотное класс сразу видно.

Хотелось бы узнать каким Вы снаояжением пользуютесь, какую рыбу стреляете. Ваш профиль совершенно пуст как и ваша галерея.

Я вот тут на днях купил себе арбалет ALS- 60 И сделан хорошо и ровно все, но вот ни как под мои условия не подходит столько рыбы за последние две охоты упустил, да и грудь честно говоря побаливает и кисть руки тоже. А вот с 500 тайменем залажу в любую лужу, что летом, что зимой и впоминаю что у меня в руке ружье, только когда стрелять надо, и рыбу пробивает на вылет любую не зависимо от вида и размера :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики сфоткайте пожалуйста Каюк у кого есть с торца снизу что бы была видна рукоятка

 

 

С уваженмем

александпр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...