Перейти к содержимому

Ружья КАЮК(Беларусь)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#1 Алексей(APOX)

Алексей(APOX)

><(((°>

• Суперадминистраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 662 сообщений
    Показать Инфо + Скрыть инфо

Отправлено 18 Апрель 2004 - 08:48

Покупать или не покупать вот в чем вопрос? Что можно сказать ЗА и ПРОТИВ

Изображение

Подробное описание и комментарии ЗДЕСЬ

#2 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2004 - 18:48

В этом ружье на первый взгляд все прекрасно - даже чертежи...Надо попробовать его в деле - тогда и напишем...

#3 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2004 - 13:14

Покупать однозначно...хотябы чертежи :спок: этож просто произведение искуств ...и хотя бы для коллекции.
Алексей, Валуйки

#4 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 10 Апрель 2005 - 18:02

Сезон отплавал с ним.Безотказное , а если уж вдруг .... разбирается на раз. Изготовитель просит не мешать технике работать и без нужды не крутить.При покупке особое внимание нужно обратить на исполнение , т.е. для охоты с гарпуном или пулей.У меня для охоты с гарпуном. Разница в массе гарпуна и пули.При пользовании пулей приходится делать поправку на увод ствола при выстреле вверх.Чтобы не напрягаться ,изготовитель подгружает баластом передний конец ствола и ..... пуляй!

#5 fishunter

fishunter

Рождённый в СССР

• Новички
  • PipPipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 21:38

Сам не пользовал, но один знатный подвох очень хвалил и настоятельно рекомендовал!!! Мощное, точное, ну и ..... красивое :crying: У него оно основное. Думаю себе прикупить.

#6 Vshtork

Vshtork

Захожу иногда

• Новички
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 17:03

Пользую наверно 4 год уже ,основное и рабочая лошадь и зимой и летом как недостаток туговатый спуск (работаю над этим) вывод брать

#7 SYRIKAT

SYRIKAT

Прохожий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 14:05

Купил на выставке, попробую отпишусь.

#8 sniper1

sniper1

Наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 00:05

Использую такое ружье первый сезон( L=60см). Брал на месте изготовления у самого автора. Пока что нравится- мощное, при хорошей закачке- достаточно легкий спуск. Палец в толстой перчатке лезет без проблем. Бью пулей, так привык. В этом сезоне еще не встретил добычу, которую гарпун не пробил бы насквозь. Постараюсь отписать, как дальше будет служить.

#9 dm72

dm72

Захожу иногда

• Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Август 2007 - 19:22

Лично я доволен ружьем!!!! Охочусь второй сезон всем доволен!!! Так же могу посоветовать и кукан от Каюка.

#10 АБЫРВАЛГ

АБЫРВАЛГ

перекати поле

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 27 Август 2007 - 19:36

кукан реально опасен..ИМХО.

#11 zagulba_city

zagulba_city

Наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 15:19

Просмотр сообщенияsniper1 (23.08.2007, 02:06) писал:

Использую такое ружье первый сезон( L=60см). Брал на месте изготовления у самого автора. Пока что нравится- мощное, при хорошей закачке- достаточно легкий спуск. Палец в толстой перчатке лезет без проблем. Бью пулей, так привык. В этом сезоне еще не встретил добычу, которую гарпун не пробил бы насквозь. Постараюсь отписать, как дальше будет служить.

Я еще пару лет назад читал про это ружьё. Побывал на их сайте. Вобщем мне понравилось. Даже решил что как нить преобрету (пока свое устраивает). Вот только в этом году приехал знакомый из Питера и чет как то заброковал..... Он сам ещё начинающий, но общается с опытными охотниками, которые не мало чему его научили, так вот они отговорили его брать "каюк" - якобы он не подходит для охоты в морской воде. Не знаю на сколько это правда- мне чет не вериться......
В море им не пользовались?

#12 sniper1

sniper1

Наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2007 - 23:54

Просмотр сообщенияzagulba_city (07.10.2007, 15:20) писал:

Я еще пару лет назад читал про это ружьё. Побывал на их сайте. Вобщем мне понравилось. Даже решил что как нить преобрету (пока свое устраивает). Вот только в этом году приехал знакомый из Питера и чет как то заброковал..... Он сам ещё начинающий, но общается с опытными охотниками, которые не мало чему его научили, так вот они отговорили его брать "каюк" - якобы он не подходит для охоты в морской воде. Не знаю на сколько это правда- мне чет не вериться......
Каюки бывают разные. Короткие, длинные, ручка - по середине или в конце, длина разная. Если не лень- поройся на divers.by ( Валет описАл все)

#13 Ваван(Минск)

Ваван(Минск)

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 17:40

Просмотр сообщенияzagulba_city (7.10.2007, 15:20) писал:

НУ ты сравнил! Охоту в море и в реках и озерах! Для моря арбалет метровый бери. а каюк для озер и рек! Вообщето преднозначен.

Просмотр сообщенияАБЫРВАЛГ (27.8.2007, 19:37) писал:

Чем он опасен? Три года плаваю и очень доволен.

Под заказ делают и рукоятку сзади, и метровые ружья, короче за бабки - любое! Но дороговато. Зато два года гарантии! Купил другу, но пока не стреляли. У меня омер темпест 60. Доволен. Отстреляемся каюком- напишу.

http://www.kayuk.ru/ зайди и посмотри. И все ненужные вопросы сами отпадут.

#14 Ваван(Минск)

Ваван(Минск)

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 23:59

Просмотр сообщенияАБЫРВАЛГ (27.8.2007, 19:37) писал:

Привет . Обьясни мне, чем же он опасен??? Я только с таким ныряю, кроме кайфа ни каких неудобств не вижу!  :thumb_yello:

#15 Ваван(Минск)

Ваван(Минск)

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2008 - 01:23

А грузы хоть и дорогие- но супер! Они быстро одеваются и так же снимаются. Поэтому беру на свой вес 9 к.г. Постоянных. Висят не первый сезон, а астольное -Каюк, (где то 3 к.г. сменные) и снова повтаряю что не реклама это. Мое личное мнение.

#16 court

court

Прохожий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 20:26

Возможно использовать вместо силиконовой смазки обычную "Веретенку" :mf_bookread: Поскольку именно в "Каюке" силикон...

#17 jumshut

jumshut

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 16:10

Просмотр сообщенияcourt (17.7.2008, 21:27) писал:

Возможно использовать вместо силиконовой смазки обычную "Веретенку" :sm_confused: Поскольку именно в "Каюке" силикон...

разве силикон не густеет при низких температурах????

А вот о всех плюсах веретенки наслышан, и теперь даже самого интересует этот вопрос :sm_confused:

#18 court

court

Прохожий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 19:41

Просмотр сообщенияjumshut (18.7.2008, 17:11) писал:

разве силикон не густеет при низких температурах????

А вот о всех плюсах веретенки наслышан, и теперь даже самого интересует этот вопрос :Smile054:
Производитель отписал, что разница лишь в том, что после "Веретенки" в рассивере будет эмульсия, а после силикона таковой не будет...

#19 Mr.Hunt

Mr.Hunt

Интересующийся

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 06:22

Здравствуйте уважаемые.
Подскажите пожалуйста, как с производителями связатся (ссылка, в идеале телефон)

Просмотр сообщенияMr.Hunt (27.8.2008, 7:15) писал:

Здравствуйте уважаемые.
Подскажите пожалуйста, как с производителями связатся (ссылка, в идеале телефон)

Всё нашел, извините за не внимательность. :Smile054:

#20 Руслик

Руслик

Наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 09:04

Практически заказал это ружьё, но тут повстречал одного прославленного Воронежского охотника, который , по случаю, пользовал это ружьё на Волге, когда его вышло из строя, так вот, он вообще не мог попасть в рыбу, ибо было необходимо брать поправку чуть не на 0,5 метра ниже из за "подброса" гарпуна.
Чудом добыл 16-ти килограммовый трофей и именно поэтому не выбросил его тут же, под водой...
Для уменьшения эффекта необходимо смещать ручку назад, или "нагружать" ствол, уменьшая общую комфортность...
Как оно показало себя, делитесь, братцы!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей