Перейти к содержанию
skarabey

Разборка/сборка Таймень PVM500

Рекомендуемые сообщения

Самое главное не лить в насос масло с углеводородным пропеллентом!

А что это за масло такое хитрое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый SKARABEY на фирме "ТАЙМЕНЬ" мне порекомендовали обратится к вам. У меня проблема с ружьем , стрелял сегодня в угря, угорь лежал на камнях, старался выстрелить скользячкой вдоль камней, в результате сломался гарпун по резьбе и держатель бегунка тоже по резьбе, но угря взял. Не поможете с запчастями и с гарпуном, буду очень вам признателен, а то остался без оружия. Корсиканец ( Александр). тел.:8-926-535-87-97 или 8-916-169-22-38.

Или может кто то еще сможет помочь моему горю, прозрак стоит, а рыдаю над обломками. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это за масло такое хитрое?

Простое бытовое масло, а и 20, но, толька как вдешка с газом! а газ пропан. я как им смазал новый таймень так сразу и уплотнительное кольцо поменял на шептало, спасибо вашей инструкции по разборке и сборке, очень помагло все восстановить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простое бытовое масло, а и 20, но, толька как вдешка с газом! а газ пропан.

Первый раз слышу про упаковку масла под давлением. ПМСМ -- это не очень удобно. А что натворил пропан в ружье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу про упаковку масла под давлением. ПМСМ -- это не очень удобно. А что натворил пропан в ружье?

уплотнительное кольцо на шептало стало дубовым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уплотнительное кольцо на шептало стало дубовым.

А -- ну да -- газ "сушит" резину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разборка-сборка ружья Таймень здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Подскажите, какое уплотнение нужно сделать в соединении ствола и ресивера. После зимы там травит.

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ствола и ресивера

если речь идет о Таймене то ствол с ресивером в данной конструкции непосредственно не соединяются, существуют уплотнения ствол- надульник, а так же центральный узел- ресивер и надульник- ресивер, поясните о каком уплотнении идет речь?

 

какое уплотнение нужно сделать

уплотнение необходимости делать нет, его необходимо заменить, на соответствующие из ЗИПа, либо подобрать аналогичное.

Изменено пользователем NEMAN.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NEMAN.BY

 

Да, Таймень PV500.

 

Уточнил терминологию по видео на пару постов выше. Мне нужно понять, как обеспечить герметичность соединиения внутреннего ствола и задней втулки

 

Появилась идея, что в том месте герметичности быть не должно. это так?

 

Спасибо

Изменено пользователем Brutaniac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как обеспечить герметичность соединиения внутреннего ствола и задней втулки

такой необходимости нет, судя по всему, то что вы называете "задней втулкой", является центральным узлом, который в свою очередь герметичен, и необходимости в дополнительном уплотнении о котором вы говорите нет.

неспеша пересмотрите видеоприложение: порядок "разборки- сборки", а то ведь в Таймене как таковой "задней втулки нет", есть клапан закачки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой необходимости нет, судя по всему, то что вы называете "задней втулкой", является центральным узлом, который в свою очередь герметичен, и необходимости в дополнительном уплотнении о котором вы говорите нет.

неспеша пересмотрите видеоприложение: порядок "разборки- сборки", а то ведь в Таймене как таковой "задней втулки нет", есть клапан закачки...

 

Насчет наличия в Тайменях "задней втулки":

Обозвать ее можно по всякому, хоть "центральным узлом", но все же думаю нужно называть ее придерживаясь терминологии производителя. тогда не будет недоразумений. Посмотрите на сайте Тайменя и все станет на свои места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На видео эта деталь называется задней втулкой. Именно в нее вставляется шептало и вворачивается клапан закачки. Сейчас я не могу понять, нужно ли герметизировать соединения задней втулки и внутреннего ствола. Если я его загерметизирую, то будет ли путь, по которому воздух, поступающий из клапана закачки, сможет попасть в ресивер и обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разборка-сборка ружья Таймень здесь

Всё очень наглядно.Первый раз свой таймень разбирал-глаза боялись,но руки делали.Всё просто.Но линесбрасыватель у меня другого образца,это что -модернизация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На видео эта деталь называется задней втулкой. Именно в нее вставляется шептало и вворачивается клапан закачки. Сейчас я не могу понять, нужно ли герметизировать соединения задней втулки и внутреннего ствола. Если я его загерметизирую, то будет ли путь, по которому воздух, поступающий из клапана закачки, сможет попасть в ресивер и обратно.

Да, это и есть задняя втулка. Я так понимаю, втулка потому, что она плотно вставляется в ресивер сзади, а передняя втулка потому. что вставляется спереди. и хотя бы потгому, что ее так называет конструктор.

Ствол у ружья один, он внутри ресивера. Место соединения ствола с задней втулкой никаких конструктивных герметизирующих элементов не имеет. Кто то в форуме писал, что он делал дополнительные проточки на заднем торце ствола, чтобы лучше проходил воздух из ресивера к поршню. Такая переделка на ружьях с регулятором боя уменьшит эффективность регулятора, т.к. часть воздуха пойдет минуя канал для пропуска воздуха через регулятор. Однако ружье останется работоспособным.

А вообще то конструкция ружья не столь сложная, чтобы разобраться в его работе и понять где должны быть герметичные соединения.

Удачи! Молодец, что хотя бы стараешься разобраться в конструкции ружья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! где-то на сайте видел таблицу с ценами и наименование каждой детали ружья Таймень! Теперь что-то найти не могу, скиньте прямую ссылку, плизззз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! где-то на сайте видел таблицу с ценами и наименование каждой детали ружья Таймень! Теперь что-то найти не могу, скиньте прямую ссылку, плизззз!!!

 

Вот ссылка http://apox.ru/taimen?start=8

А так заходишь на Арох. Справа есть банер Таймень. Заходишь на сайт Тайменя и выбираешь вкладку Комплектующие ружья Таймень.

Изменено пользователем AL.WING
Убрал дубль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой спасибо! нашел наконец-то! А то даже, как деталь правильно называется многие незнают. Теперь можно грамотно людям обьяснять где и что сломалось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.В процессе охоты вышел воздух в районе шептала.Дома закачав воздух,утечку не обнаружил.При нажатии на шептало до конца,из под него выходит воздух,так должно быть,или нет.Болтики закручивать до упора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В процессе охоты вышел воздух в районе шептала

Здесь подробно описано как решить твою проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь подробно описано как решить твою проблему.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся вот с какой проблеммой-травит воздух из под поршня слышно по звуку(капнул масла).Ружьё после ТО- поршень поставили новый,перед зимой стравил воздух убрал на хранение(до этого было всё гуд)а теперь думаю надо разберать и менять кольцо.Из-за чего может травить воздух?Ружо хранилось в пакете мусор залететь не мог,единственное может с насоса кусочки манжеты в ствол попали :mf_bookread: .

Изменено пользователем schief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся вот с какой проблеммой-травит воздух из под поршня слышно по звуку(капнул масла).Ружьё после ТО- поршень поставили новый,перед зимой стравил воздух убрал на хранение(до этого было всё гуд)а теперь думаю надо разберать и менять кольцо.Из-за чего может травить воздух?Ружо хранилось в пакете мусор залететь не мог,единственное может с насоса кусочки манжеты в ствол попали :mf_bookread: .

Есть же на форуме спецы по этим ружьям,хотелось бы услышать мнения и советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-травит воздух из под поршня слышно по звуку

Манжете на поршне – кирдык.

Работы на десять минут.

Изменено пользователем Игорь Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Вчера во время охоты решил проверить, работает ли вакуумная манжета или нет (Таймень PV500 3 сезон охоты). Зарядил гарпун и аккуратно его вытащил вперед на 5 см, обратно он не стал втягиваться. Через несколько выстрелов опять проверил, на сей раз он втянулся. Несколько раз проверял, на итог 3 раза он втянулся и раз 5 нет, выходит манжете каюк? Или на нее влияют малозаметные изменения в динамике зарядки гарпуна? Решил сегодня поменять ее. Разобрал ружье (по инструкции Скарабея) до момента откручивания задней втулки без проблем, затем аккуратно открутил заднюю втулку и начал пробовать вытащить переднюю втулку вместе со стволом из ресивера. Вращательно-тянущими движениями, держась за надульник, пытался вытащить его из ресивера, но ничего не получается, сверх усилия применять побоялся. Кто может подсказать правильный способ, чтоб ничего не сломать? почему-то продублировалось сообщение

Изменено пользователем IdtStas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...