Перейти к содержанию
TOXA

Ружья Asso / Ассо

Рекомендуемые сообщения

косяк в отливке ручки. ствол очень плотно сидит. удар киянкой решит вашу проблему. :ph34r:

реально. достаточно часто встречается. я бы порекомендовал сделать так - вкручиваете обратно клапан. до упора. отворачиваете его на 2-3 оборота. и через деревяшку наносите по нему удар. ствол стронется с места. как правило этого достаточно. дальше все пойдет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы порекомендовал сделать так - вкручиваете обратно клапан. до упора. отворачиваете его на 2-3 оборота. и через деревяшку наносите по нему удар. ствол стронется с места.

 

Думал о таком способе, но были сомнения, а не повредится ли резьба в легкосплавном стволе? Но реально других способов похоже не остается. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вы не будете лупить со всей дури то не повредится. главное не выкручивать клапан очень сильно. 2-3-4 оборота за глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да слабоват бой!но всё решаемо просто.стравливаем воздух! откручеваем надульник.осторожно-не разлейте на себя масло!снимайте крышку ресивера она снимается туго слейте масло. снемите ресивер!затем снемите спусковой крючок выбив штырёк!второй штырёк держит ствол.затем надо вывернуть нипель полностью ствол вынут.в том месте спуска вы увидите с верху отверстие мм.10-12 по диаметру этим сверлом с наклоном назад сверлите и получаете потай для лучшего прохождения воздуха.второе новое отверстие сверлите рядом но так чтобы центор был между 1 отверстием и потаем пружинки и тоже под правым наклоном.всё собираем в обратном порядке.на нипеле правая резьба. :o :o :o:P бой сумашедший!

Здравствуйте. Сообщение древнее. 2 месяца назад приобрел Asso-50. Подскажите точно (новичок, начало охоты весной) нужно переделывать ружье так как написано?

Через месяц попробовал (хвастался) зарядить, давление почти ушло. Почему?

Всех с наступающим Новым годом!!! :biggrin2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите точно (новичок, начало охоты весной) нужно переделывать ружье так как написано?

Через месяц попробовал (хвастался) зарядить, давление почти ушло. Почему?

 

:biggrin2: В данной ситуации я вижу два пути:

1) При творческом зуде в руках и должной прямизне указанных конечностей:

а) наплевать на гарантию;

б) увеличить перевпускные отверстия;

в) самому вычислить какой узел травит воздух и исправить.

 

2) При наличии множества других важных дел:

а) отнести в магазин по гарантии, пускай сами разбираются;

б) попробовать в стандарте, в реальных условиях охоты. Может все устраивает?

Изменено пользователем Mean Ape

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Сообщение древнее. 2 месяца назад приобрел Asso-50. Подскажите точно (новичок, начало охоты весной) нужно переделывать ружье так как написано?

Через месяц попробовал (хвастался) зарядить, давление почти ушло. Почему?

Всех с наступающим Новым годом!!! :Lighten:

Можно еще раз попробовать накачать и посмотреть за какое время давление стравится. Хотя я бы все таки посоветовал обменять ружье по гарантии, сам купил недавно ASSO 65 с регулятором боя, три месяца отплавал с ним-давление осталось такое как и было (тьфу-тьфу) :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть у кого-нибудь чертеж гарпуна на ASSO 50, или хотя бы концевика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики у меня ASSO 65, проблемы с линесбрасывателем пластмассовым. Проскакивает в обратную сторону. Может кто менял? Может есть какие нить идеи по замене, чертежи там, инструкции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть у кого-нибудь чертеж гарпуна на ASSO 50, или хотя бы концевика.

Есть концевики (хвостовики) по 100 руб. :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, недавно приобрел АССО-50, инструкция, которая прилагается на всех языках... кроме русского. Я ее частично перевел и, как я понял, на спусковом крючке внизу есть винтик, который регулирует плавность пуска. Отсюда вопрос, кто-нибудь регулировал этим винтом спуск, помогает? У меня спуск немного туговат, можно было б чуть помягче, а внутрь ружья лезть пока нехочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... на спусковом крючке внизу есть винтик, который регулирует плавность пуска. Отсюда вопрос, кто-нибудь регулировал этим винтом спуск, помогает? У меня спуск немного туговат, можно было б чуть помягче, а внутрь ружья лезть пока нехочу.

Ошибка перевода... винтик регулирует величину свободного хода сп.крючка до выстрела, а это еще связано и с моментом срабатывания линесброся. Так что аккуратно с ним, можно докрутиться до самострелов....

Насчет тугого спуска - наверное поможет полировка зацепа поршня и рабочкй зоны шептало, но это уже разборка. Ну поршень можно извлечь после отвинчивания надульника (без давления в ружье, разумеется) - как полумера.

Про тугой спуск вопрос часто поднимается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ошибка перевода... винтик регулирует величину свободного хода сп.крючка до выстрела, а это еще связано и с моментом срабатывания линесброся. Так что аккуратно с ним, можно докрутиться до самострелов....

Насчет тугого спуска - наверное поможет полировка зацепа поршня и рабочкй зоны шептало, но это уже разборка. Ну поршень можно извлечь после отвинчивания надульника (без давления в ружье, разумеется) - как полумера.

Про тугой спуск вопрос часто поднимается...

Ну да, я и думал о свободном ходе СК, немного не так выразился. А на счет полировки шептала и поршня я знаю, с этим  повременю пока ружье новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые! Планирую приобрести пневмат и никак не могу решить - крысьска или аська? Кто-нибудь охотил с аськи трофейную рыбку, как в целом поведение ружья и бой в частности? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди добрые! Планирую приобрести пневмат и никак не могу решить - крысьска или аська? Кто-нибудь охотил с аськи трофейную рыбку, как в целом поведение ружья и бой в частности? Заранее спасибо.

Ружья практически одинаковые, разница лишь в конструкции поршня.

Бой у ружей хороший.

У знакомого кресси третий год- заботы не знает, у меня ассо-55 более шести лет, тоже без проблем, а вот с ассо 65 не море получило коррозию ствола и уже года три лежит без дела. Боится дюралевый ствол солёной воды и песка. Может, кто подскажет, где купить или заказать ствол на ассо 65. Обшарил интернет -магазины, ни где нет в наличии. Буду, благодарен за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди добрые! Планирую приобрести пневмат и никак не могу решить - крысьска или аська? Кто-нибудь охотил с аськи трофейную рыбку, как в целом поведение ружья и бой в частности? Заранее спасибо.

Добрый вечер.Имел возможность сравнить ASSO 50 и CRESSI 55.Если честно-разницы не почувствовал.Основной плюс "итальянцев"-надёжность.Своё ASSO никогда не разбирал и ничего с ним не делал.По бою могу сказать не много,но сом на 13-15кг взят выстрелом в голову с 1-1,5м( почти на вылет ),закачка 150 качков при максимальной 205.Крупнее ничего не стрелял.Ружьём доволен.ГЛАВНОЕ НА ВОЗДУХЕ НЕ СТРЕЛЯТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем огромное спасибо :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ружья практически одинаковые, разница лишь в конструкции поршня.

Бой у ружей хороший.

У знакомого кресси третий год- заботы не знает, у меня ассо-55 более шести лет, тоже без проблем, а вот с ассо 65 не море получило коррозию ствола и уже года три лежит без дела. Боится дюралевый ствол солёной воды и песка. Может, кто подскажет, где купить или заказать ствол на ассо 65. Обшарил интернет -магазины, ни где нет в наличии. Буду, благодарен за информацию.

 

Добрый день, любые запчасти на ASSO, и другие итальянские ружья, ствол в частности, вы можете заказать у нас в магазине, сроки поставки зависят от наличия нужных вам запчастей у поставщика и уточняются при оформлении заказа. Подробнее об оформлении заказа вы можете прочитать на нашей страничке. Расходники, такие как поршни, отбойники, комплекты прокладок всегда в наличии в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, любые запчасти на ASSO, и другие итальянские ружья, ствол в частности, вы можете заказать у нас в магазине, сроки поставки зависят от наличия нужных вам запчастей у поставщика и уточняются при оформлении заказа. Подробнее об оформлении заказа вы можете прочитать на нашей страничке. Расходники, такие как поршни, отбойники, комплекты прокладок всегда в наличии в магазине.

 

 

 

А что за магазин. Нарисуй адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из под курка травит воздух, подскажите как вылечить сей недуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из под курка травит воздух, подскажите как вылечить сей недуг.

Шток спуска можно вынуть аккуратно пинцетом после снятия курка. Проверить, что не согнут шток спуска, отполировать. Подтянуть уплотнение штока - при вынутом штоке там под отвертку со стороны курка (без фанатизма, не сорвать резьбу). Может придется заменить колечко уплотнения штока... Не забыть стравить давление перед ремонтом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АССО классное ружо для ближнего боя.А вот на море дело плохо.Ружьё ооооочень лёгкое и при стрельбе подброс.В результате промахи.По этому я использую самопал.Вес которого в снаряжённом состоянии 1кг.Кроме того в надульнике 6 отверстий и подброс исключён полностью.Советы по АССО.Не когда не разбирайте ружьё не стравив воздух.Практически все детали находятся под давлением.Ствол не вынуть если не открутить заднюю заглушку в которую вкручиваем насос.А так же выбить штырь крепящий спуск.Рядом ещё штырь держит ствол от проворачивания.Задняя заглушка очень трудно отвернуть, нужно подобрать толстый предмет.можно использовать разборную ножовку по металлу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пожауйста, необходимо ли стравливать воздух из ружья при длительном не использовании или хранении зимой.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На протяжении 2-лет пользуюсь ассо 65, бил в т.ч. крупных сазанов каких либо пролем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Подскажите пожауйста, необходимо ли стравливать воздух из ружья при длительном не использовании или хранении зимой.

Заранее спасибо.

Эксплуатация, обслуживание и хранение пневматов, п/в, шланговых г/п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Я по поводу тугости(плавности) спуска курка хочу поведать. Задумал как-то купить себе дополнительное ружьишко коротенькое. Выбрал Кресси-40. Красивое, коротенькое, ну прям не нарадуюсь. Полез в воду, вот думаю опробую. Нырнул- вижу дичь. Пора стелять. Жму на курок, а он не поддается. Дичь тем временем ушла. Ну думаю забыл с предохранителя снять. Смотрю- нет не забыл. Жму двумя руками- выстрел. Ничего себе "плавность спуска курка". Поведал о своей беде продавцу ружья, так тот без проблем сразу готов его (ружье) забрать. Я сам пользуюсь (в качестве основного) Ассо-50. Проблем с ним нет никаких. Попросил поменять Кресси-40 на Ассо-40. Поменял. Проблема исчезла. Так, что не знаю с чем связано, но по мягкости спуска курка (по моему мнению) Ассо превосходит Кресси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...