Перейти к содержанию
Авторизация  
vadim.migunoff

Пневмат Тонет

Рекомендуемые сообщения

Подскажите,несилно опасно ружье держать сквозь нетугую петлю , а то боюсь потерять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а как потерять то? ты ныряешь в очень мутном и глубоком водоеме? Или ружье не имеет положительной плавучести? Вообще то я видел, привязывают к ружью буй, на случай, его отпустить с рыбой, что бы ее не порвать, потом по этому бую достают ружье и вымотанную добычу.

Изменено пользователем Loiho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,несилно опасно ружье держать сквозь нетугую петлю , а то боюсь потерять ?

Очень важно, чтобы петля не затягивалась при ЛЮБОМ усилии, вплоть до усилия разрыва. А из материала лучше взять (шляпную) резинку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я марес свой обмотал вспененной пленкой и держать удобней - рука не устает и после выстрела имеет положительную плавучесть :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,несилно опасно ружье держать сквозь нетугую петлю , а то боюсь потерять ?

 

 

Жить надоело? Сколько уже про это говорено,языки у людей отсохли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отгрузи ружО так,чтоб с гарпуном оно имело отрицательную или нулевую плавучесть,а без гарпуна всплывало,очень удобно при снятии рыбы, и при застревании гарпуна в грунте или дереве,когда сразу не получилось вытащить :thumb_yello:

Изменено пользователем сашок-28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,несилно опасно ружье держать сквозь нетугую петлю , а то боюсь потерять ?

Сам так 3 года плаваю,ружжо тоже тонет. Рыбу подстрелил,бросил ружжо,закуканил и опять в бой,очень удобно,но при этом должна быть катушка с расслабленным фрикционом,а также понимание того,что это небезопастно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я охочусь в местал где трава до 3 метров вырастает

если туда опустить ружье не всегда потом найти можно

но ружье не привязываю не чем к руке, больно жить хочится

но из за фонарика ружье приобрело хорошую отрицательную плавучесть

рука устает держать

видел в продаже компенсаторы из неопрена

случием не кто не использует их? или по старинки пенопласта намотать проще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если глубина до пяти, нет крыш и не ночь то фонарь долой и одеваем гульфик, но чуть укороченный ибо на моем Серано стоит не родная катушка и гульфик упирается в крепление и становится гармошкой. Для начинающих, стреляющих через мушку, гульфик не очень гуд, ибо закрывает мушку(на Серано). Но если уже стреляешь, как и в наземной охоте, как указкой, не глядя на мушку, то гульфик очень даже гуд. На реке вообще не бросишь тонущее ружье. Под водой бросаем ружье только при стрельбе судака. При более крупной рыбе всплываем с ружьем и только потом воюем с рыбой. А ружье как поплавок рядом плавает(на фонарь пенопласт обязателен). Хотя все плюсы Серано, при этом, пропадают. :mebiro_01:

Изменено пользователем Yraburiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,несилно опасно ружье держать сквозь нетугую петлю , а то боюсь потерять ?

Сильно опасно!

Лучше потерять ружье, чем жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 reptily.Компенсатор из неопрена пользую. Ружье приобрело положительную плавучесть с катушкой и линем. Некоторым не нравится из за увеличения "обьема" ружья. Я для себя критических факторов не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от фонарика отказаться не могу так как полно крыш да и лазию я на утрешних зорьках

плюс катушка с 10 метром линя имеется

 

вообще спс за ответы

думаю при приезде в Москву сгонять в магаз приобрести себе компенсатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю при приезде в Москву сгонять в магаз приобрести себе компенсатор

Нафик не надо, проверено. Те, которые продают - 3-5мм - проблемы не решают. Возьми кусок неопрена 7-ку - хватит на 2 компенсатора, а стОит он 50 рублей и работы на 30 минут. Попробуй раз и убедишься, как это просто. У меня Марес держит с катушкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю, что покупать гульфик не стоит-дороговато, для такого простого изделия, самому сделать можно в пять секунд, из любого куска неопрена или какой нибудь другой хрени :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафик не надо, проверено. Те, которые продают - 3-5мм - проблемы не решают. Возьми кусок неопрена 7-ку - хватит на 2 компенсатора, а стОит он 50 рублей и работы на 30 минут. Попробуй раз и убедишься, как это просто. У меня Марес держит с катушкой.

а каким размером продается неопрен?

как погоны метор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а каким размером продается неопрен?

как погоны метор?

Нее, кусками, где-то 30х30 см. Это у них вроде как упаковочный материал, но продают, т.к. есть спрос. Если не прошивать, то компенсатор делается за 5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а каким размером продается неопрен?

Небольшими кусками иногда можно разжиться и совершенно бесплатно. Например, когда я был в "Неопро" на Барикадной, в углу (слева от двери) стоял большой ящик с обрезками разной толщины и дубляжа. Я набрасл около 1кв.м. Спросил, что я должен. Улыбнулись и сказали, что ничего! :Smile054::nonono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафик не надо, проверено. Те, которые продают - 3-5мм - проблемы не решают. Возьми кусок неопрена 7-ку - хватит на 2 компенсатора, а стОит он 50 рублей и работы на 30 минут. Попробуй раз и убедишься, как это просто. У меня Марес держит с катушкой.

 

У меня тоже Марес Сирано тоже компенсатор 7-ка,а вот катушка у Вас какая родная марес или другая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Марес Сирано, с компенсатором и фонарем тонет как топор. Рука опять-же устает. Думаю ставить пенопласт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...