Перейти к содержанию
shuryga

Клеим Пвх

Рекомендуемые сообщения

нет, минимум 200 и называется...

утюг   (через прокладку).     :naughty:

 

нет, минимум 200 и называется...

утюг   (через прокладку).     :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клей "Уран"- прогреть феном......если необходимо, то прошить,а сверху заплатку на "Уран"! Братья Щербаковы подробно описывали ремонт в одном из своих фильмов. "Уран" идет  в ремкомплекте с лодкой ..только название на тюбике отсутствует..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клей "Уран"- прогреть феном......если необходимо, то прошить,а сверху заплатку на "Уран"! Братья Щербаковы подробно описывали ремонт в одном из своих фильмов. "Уран" идет  в ремкомплекте с лодкой ..только название на тюбике отсутствует..

Клей "Уран"-обычный "резиновый" клей,на основе каучука.Рекомендации по склейке им ПУ и ПВХ-не более чем рекламные понты.Соплями тоже можно кое что склеить,например бумагу и ткань-все зависит от нагрузок,прикладываемых к клееному шву...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клей "Уран"-обычный "резиновый" клей,на основе каучука.Рекомендации по склейке им ПУ и ПВХ-не более чем рекламные понты.Соплями тоже можно кое что склеить,например бумагу и ткань-все зависит от нагрузок,прикладываемых к клееному шву...

 

Совершенно не согласен. "Уран" - полиуретановый клей, ПВХ клеит намертво. Вроде выше в теме писал, что наши спецы по производству турснаряжения клеят изделия клеем "УР-600", тоже полиуретановым. Вот ссылка на производителя - http://www.newchem.ru/index.php?id=prod&tree=klei&pr=uran

Изменено пользователем MAG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клей "Уран"-обычный "резиновый" клей,на основе каучука.Рекомендации по склейке им ПУ и ПВХ-не более чем рекламные понты.Соплями тоже можно кое что склеить,например бумагу и ткань-все зависит от нагрузок,прикладываемых к клееному шву...

 

Я не знаю на счет соплей - нет опыта в таких вещах. А клем "Уран" клеил свою ПВХ и товарищи пользуют ничего нигде не отвалилось и не отошло ..... ( на этот клей приклеивал усиления по днищу, рукоятки и заплаты - отрывов и протечек не наблюдается!)

Изменено пользователем Owner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно не согласен. "Уран" - полиуретановый клей, ПВХ клеит намертво. Вроде выше в теме писал, что наши спецы по производству турснаряжения клеят изделия клеем "УР-600", тоже полиуретановым. Вот ссылка на производителя - http://www.newchem.ru/index.php?id=prod&tree=klei&pr=uran

Если он в своем составе содержит дихлорэтан-это совсем не означает,что он "полиуритановый" клей.С большим успехом можно использовать чистый дихлорэтан,ну,или растворить в нем винил(не будет той "дикой летучести" природной)-тогда уже-десмаколл-в сотню раз эффективнее для винила.А "ураном"-клеить ботинки-для чего,собственно он и разрабатывался...

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он в своем составе содержит дихлорэтан-это совсем не означает,что он "полиуритановый" клей.С большим успехом можно использовать чистый дихлорэтан,ну,или растворить в нем винил(не будет той "дикой летучести" природной)-тогда уже-десмаколл-в сотню раз эффективнее для винила.А "ураном"-клеить ботинки-для чего,собственно он и разрабатывался...

 

"Уран" - это тот же демакол, только упакован для бытового применения, ссылку я не зря дал. И советы пустые не даю, у меня старая байдарка"Таймень", и для неё пошита новая оболочкаииз ПВХ, клею при ремонте "Ураном" или "УР-600", как и зимние рыбацкие "Рокспласт" из ПВХ. Заплату не оторвать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени ластаногие!

Думаю вы со мной согласитесь, что если есть возможность своим ходом добраться до дома. И есть в вашем городе мастерская по ремонту или изготовлению ПВХ лодок, то всякого рода ремонты связанные с проклейкой лучше проводить там. Причина одна и она самая важная. Лодка это средство передвижения не по суше а по воде. И как правило из-за приличных водных акваторий, ваша любимая лодочка служит вам и лошадкой и кровом и столовой.

А если так, то ваша лодочка должна быть очень надёжна!

Другой вопрос, что если прокол случился на воде, а до дома ещё долгий путь или вы только приехали на воду. То в этом случае, я считаю нужна временная латка, проклеенная клеем который выдержит несколькодневную нагрузку. А в мастерской легко счиститься, чем даст возможность провести качественный ремонт.

Думаю по этой причине изготовители лодок ПВХ, комплектуют новые лодки клеями подобного свойства. Поэтому налепливать что-то, что потом будет травить и снять не возможно думаю не стоит.

А решать как всегда конечно вам.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё черкну пару слов если вы не против, по поводу проклейки в мастерской. После приобретения лодки из ПВХ я себе на любимую "Люси" Адвенчер 330, приклеил пару дополнительных ручек в районе мотора(для удобства переноса), брус для якорного троса, дополнительный отвальный брус на носу, по днищу, и.т.д. даже номер.

Так вот в мастерской, где собственно эти лодки и изготовляют, меня заверили что оторвать потом то что клеили можно будет только с "мясом". Уж не знаю чем они там клеят. Но плаваю на ней уже пару лет плотно, но пока и намёков нет на какие либо дефекты связанные с проклейкой.

Поэтому что-то мудрить с непонятными клеями думаю не стоит. Особенно если лодочка новая.

На крайняк можно узнать, что за клей они в мастерских применяют и технологию. Или попросту купить у них клей. Это если всё же, по каким то причинам, вы решили клеить лодку дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свою лодку ПВХ клеил Ураном - самый подходящий для этого клей. А вообще, конечно, подумываю уже о приобретении новой лодки, старая уже склеена во многих местах, пора бы ее обновить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ ПОРТИТЕ СВОИ ЛОДКИ!!!!

Клей бывает разный. Для ПВХ вопрос проще. Берем в любом строительном магазине клеи типов Kosmofen или Cintex, с аббревиатурой "PVC" (поливинилхлорид, или ПВХ).

Этот клей не просто клеит, как клей, или, как сильная и твёрдая сопля, он спаривает, или проще, СВАРИВАЕТ все виды ПВХ, расстворяет.

Обычные клеи - они просто липкие.Типа клеющие, или сильно. Но клеят, не сваривают. РЕЗИНОВЫХ КЛЕЕВ ТАКИХ НЕ БЫВАЕТ. И неопровых тоже, по той же причине.

Но этот клей, если у Вас ПВХ, он расстворяет всё и клеит имиенно как сварка.

 

Проблема может быть в одном - купили ПВХ, а оказался полиэстер. Бывает.

Полиэстер не клеится этим клеем, для него есть другой.

Но есть.

Сложнее - с резиной.

Изменено пользователем Vadim40021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ ПОРТИТЕ СВОИ ЛОДКИ!!!!

Клей бывает разный. Для ПВХ вопрос проще. Берем в любом строительном магазине клеи типов Kosmofen или Cintex, с аббревиатурой "PVC" (поливинилхлорид, или ПВХ).

Этот клей не просто клеит, как клей, или, как сильная и твёрдая сопля, он спаривает, или проще, СВАРИВАЕТ все виды ПВХ, расстворяет.

Обычные клеи - они просто липкие.Типа клеющие, или сильно. Но клеят, не сваривают. РЕЗИНОВЫХ КЛЕЕВ ТАКИХ НЕ БЫВАЕТ. И неопровых тоже, по той же причине.

Но этот клей, если у Вас ПВХ, он расстворяет всё и клеит имиенно как сварка.

 

Проблема может быть в одном - купили ПВХ, а оказался полиэстер. Бывает.

Полиэстер не клеится этим клеем, для него есть другой.

Но есть.

Сложнее - с резиной.

Ота, блин... А если не покупал -- отдали пропоротую лодку? Как отличить ПВХ от полиэстера???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

камрады подскажите чем можно склеить матрас 11020303b.jpg

разошелся по шву

сразу оговорюсь, уже использовал всё что было под рукой, ничем не склеивается

очень нужна подсказка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже использовал всё что было под рукой, ничем не склеивается
Чем пытался-то? Перечисли неудачные варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

камрады подскажите чем можно склеить матрас 11020303b.jpg

разошелся по шву

сразу оговорюсь, уже использовал всё что было под рукой, ничем не склеивается

очень нужна подсказка

Я клеил, прямо перед отъездом на отдых, вот такой штукой http://www.sportmaster.ru/product/1191725/ .Ремонт удался, вес нашего всего семейства выдержал. Заплаты только нужно ставить изнутри и снаружи предварительно удалив флок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заплаты только нужно ставить изнутри и снаружи предварительно удалив флок.
Изнутри-то как? Резать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изнутри-то как? Резать?
ну это вариант для более катастрофической ситуации, когда дыра большая или разошелся шов, для проколов и легких порезов думаю достаточно заплаты снаружи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что разошелся по шву

и мне нужно не заплатку сверху наложить, а именно склеить две половинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что разошелся по шву

и мне нужно не заплатку сверху наложить, а именно склеить две половинки

Склеить-то шов можно, но стоит ли оно затрат и риска в неподходящий момент оказаться на земле? Ремкомплекты предназначены для проколов и порезов на ровных местах, для швов клей значительно подороже будет. Я бы купил новый матрац, а этот можно распустить на различные нужды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...