Перейти к содержанию
Авторизация  
evrey

Самый Удобный Трезуб...

Рекомендуемые сообщения

есть у меня друг Костен (писал я о нем в "фольклоре"), приехал однажды от своего отца и показал мне крайне занимательный модернизированный трезуб, который придумал его отец. причем придумал :) за каких-то две минуты, ну и плюс минут 20 на воплощение идеи в жизнь :) . и это учитывая то, что его отец заядлый карпятник причем СУХОПУТНЫЙ!!! но увидев трезуб Костена, который с колечками, чтоб флажки держать, сказал , что это ФУФЛО :Smile054: !!! и что он (отец) наловит удочкой еще пять карпов :) пока Костен одного рыпа снимет :) ...

сам я охочусь с обычным однозубом, но это днем, а вот ночью трезуб мне больше нравится :hmm: !

 

post-6213-1279818605,3659_thumb.jpg

 

суть его проста:

1. сверлим отверстия в самом крае каждого флажка...

2. на резьбу надеваем толстое резиновое кольцо, такое чтоб в перчах взять пальцами можно было...

3. привязываем к кольцу три куска линя, только с запасом (чуть длиней самих зубьев)

4. продеваем в ранее просверленные отверстия отрезки линя ( с внутренней стороны флажка), и при помощи зажигалки делаем распайку линя, чтоб он не выпадал из отверстий, точнее крепко там держался...

5. при попадании в рыпа достаточно просто потянуть за резиновое колечко, чтоб сложились все три флажка...

 

 

p/s/ с подобного трезуба у меня не сошла ни одна рыба, а друг подобным трезубом взял сазана длиной чуть более метра (вес не уточнён)...

p/p/s/ прошу прощения за качество фото - телефон эт не фотик, эт телефон все-таки...

Изменено пользователем evrey
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А переснять можно? Пусть на телефон, но днём у окна. А то фотка тёмная -- не видно ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное решение,большое спасибо изобретателю.Я попробую так же сделать,только вместо линя использовать например леску или гитарную струну думаю так более аккуратнее будет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное решение,большое спасибо изобретателю.Я попробую так же сделать,только вместо линя использовать например леску или гитарную струну думаю так более аккуратнее будет .

 

 

использование ИМЕННО линя в качестве тяг имеет свой смысл: линь будучи толще чем леска, в случае не раскрытия флажков, сам раскрывает их находясь в теле рыбы... вроде как толкает их...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А переснять можно? Пусть на телефон, но днём у окна. А то фотка тёмная -- не видно ничего.

 

 

попробовал переснять...

 

post-6213-1279899685,0341_thumb.jpg

post-6213-1279899686,4891_thumb.jpg

 

ну что-то типа этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробовал переснять...

 

post-6213-1279899685,0341_thumb.jpg

post-6213-1279899686,4891_thumb.jpg

 

ну что-то типа этого...

Во, теперь разглядел. Спасибо!:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+5 интересное решение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А парусность при выстреле не увеличивается. Бывает что один лепесток забьет немного грязью и он не закрывается. Так вот заметил, что небольшое отклонение при выстреле уже начинает иметь место. А здесь три веревочки свободно парящие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А парусность при выстреле не увеличивается. Бывает что один лепесток забьет немного грязью и он не закрывается. Так вот заметил, что небольшое отклонение при выстреле уже начинает иметь место. А здесь три веревочки свободно парящие...

 

это какая же парусность при выстреле трезубом на расстоянии не более трёх метров :blink: ..... :hmm: .....

да нет, все правильно - парусность если и есть, то при стрельбе в бассейне метров эдак на пять, а то и больше... тогда парусность имеет значение.

хотя на моей от души закачаной "крысе" эти нюансы были ничтожно малы - силы боя хватало и на пять метров ровного полета гарпуна :Smile054: (даже если и смещался то незначительно, в крупную рыбу не мазал, а мелкую не стрелял :crazy: ).

 

пы.сы. ...чтоб иметь представление о данном апгрейде - просто сделай и испробуй :naughty: , вопросы сами собой отпадут, я же кроме плюсов для себя ничего плохого или малопродуманного не нашел :bq: . так что РЕКОМЕНДУЮ!!!!!!!! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению на вилке с проволочными флажками этого не сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению на вилке с проволочными флажками этого не сделать.

если приглядишься внимательней, то увидишь, что флажки самодельные вырезаны "на коленке" за 15 минут у друга в шиномонтажке.

ранше стояли проволочные. в принципе весь тройник самодельный. другое дело если у тебя каюковский тройник, пределывать который - жаба давит. хотя кто делал, о пределке не пожалели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один каюковский а два титан самодел.Спасибо за идею попробую переделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за идею, отец у Костена - голова!

Вот так у меня получилось:

med_gallery_11262_1457_58775.jpg

med_gallery_11262_1457_46233.jpg

С нетерпением жду испытаний.

Трезубец с флажками данной системы должен быть отличным решением при ночной охоте в толстых перчатках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то я не понял!!! это хорошо или нет!!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то я не понял!!!  это хорошо или  нет!!!???

 

 

 

 

 

Хорошо! :thumb_yello: Тоже сделал и не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то я не понял!!! это хорошо или нет!!!???

Эта -полная!Нормальный трезуб НЕ ТРЕБУЕТ специальных мер,для его извлечения из тела-флажки фиксируются КОНСТРУКТИВНО .

post-9117-0-06899000-1300557336_thumb.jpg

...ну как то так...

Извиняюсь за куевое каКчество фото-пьяный я сцуко,и телепоном снимал!Меня ВООБЩЕ смешат варианты с "веревочками-куевочками" всякими-какая то странная убогость...

И еще-сей наконечник(мое фото,а не ..уетень,которая в посте выше) не просто "вилка" для,как многие думают,увеличения зоны поражения,но,за счет "крыла"-УВЕЛИЧИВАЕТСЯ дальность поражения и точность-возможность швырять ПРИЦЕЛЬНО гарпун на более дальние расстояния-с "пулей",к примеру,так не получится!!!

Изменено пользователем evrey
за пьяным базаром следим по трезвому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта -полная!Нормальный трезуб НЕ ТРЕБУЕТ специальных мер,для его извлечения из тела-флажки фиксируются КОНСТРУКТИВНО .

post-9117-0-06899000-1300557336_thumb.jpg

...ну как то так...

Извиняюсь за куевое каКчество фото-пьяный я сцуко,и телепоном снимал!Меня ВООБЩЕ смешат варианты с "веревочками-куевочками" всякими-какая то странная убогость...

И еще-сей наконечник(мое фото,а не ..уетень,которая в посте выше) не просто "вилка" для,как многие думают,увеличения зоны поражения,но,за счет "крыла"-УВЕЛИЧИВАЕТСЯ дальность поражения и точность-возможность швырять ПРИЦЕЛЬНО гарпун на более дальние расстояния-с "пулей",к примеру,так не получится!!!

 

хаять можно все... особенно то что ты сам сделать не в состоянии. и еще мысль навеяла, что еслиб сей девайс выложил Вланик (да простит меня Николаич обо не в суе его упоминаю), ты бы сейчас волосы на очке рвал до крови и упираясь всем доказывал бы обратное...

бесплатный совет - подобные "свои" мнения держи при себе, особенно в тех случаях когда в принципе не в состоянии понять о чем идет речь. а то ведь действительно получаются пьяные бредни и не более...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
crazy.gifcrazy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хаять можно все... особенно то что ты сам сделать не в состоянии. и еще мысль навеяла, что еслиб сей девайс выложил Вланик (да простит меня Николаич обо не в суе его упоминаю), ты бы сейчас волосы на очке рвал до крови и упираясь всем доказывал бы обратное...

бесплатный совет - подобные "свои" мнения держи при себе, особенно в тех случаях когда в принципе не в состоянии понять о чем идет речь. а то ведь действительно получаются пьяные бредни и не более...

..свои советы-оставь при себе.ВН-тут ВООБЩЕ никаким боком-у тебя комплекс "вланикомании","вланикофобия",или ты латентный "вланикофил"?

Мой пост-ЧИСТЕЙШИЙ практицизм!Че вижу-о том пою.Если я вижу ПОЛНЕЙШУЮ х...уйню,я че должен ей дифирамбы петь,лживо придерживаясь какой то непонятной "толерантности"?

Совет(к которому следует прислушаться)для доморощенных "мастеров":прежде чем бездарно расходовать дорогостоящий материал,время и нервы,на "отгавкивание" на форуме-НЕОБХОДИМО перед этим пролопатить его(этот форум)и соседние,для "набраться опыта",что бы не ставить себя в неловкое полажение-ну не выглядить полным ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики я слышал что многозубый перебивают небольшую рыбу на пополам, кто что знает? Сам охочусь с однозубом, хотел попробовать с многозубом,стоит ли их покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрелял трехзубом самодельным из электродов - щучку грамм на 800 на 2 части четко поделило))) Потом давление в ружье уменьшил - лучше стало - так что тут экспериментировать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики я слышал что многозубый перебивают небольшую рыбу на пополам, кто что знает? Сам охочусь с однозубом, хотел попробовать с многозубом,стоит ли их покупать?

 

Купи -попробуй! Тут каждый для себя сам решает.

Мелкую рыбу действительно часто перерубает, зато никакой возни с заряжалками(теряются они :blushing: ), меньше проблем с выковыриванием из грунта/корней(если попал конечно) ну и кучность.

Это по моему опыту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провел первые испытания, впечатления следующие:

  1. Концы продетых через флажки отрезков линя лучше завязать узелками(как у evreya на фотографиях) , заплавленные концы ненадежны - в процессе борьбы со змеем, на мощном выбросе адреналина приложил слишком большое усилие и центральный линь оторвался от флажка. Пришлось сменить наконечник на запасной.
  2. Концы флажков отгибать не обязательно(опять же как на оригинале), на фотографии ниже видно, крайний зуб прошил буквально кожу змея(а она у него довольно прочная) и как раз этот отгиб при любом положении зацеплялся за кожу и раскрывал флажек.
  3. Испытания продолжаются.:crazy:

med_gallery_11262_1457_52752.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провел первые испытания, впечатления следующие:

  1. Концы продетых через флажки отрезков линя лучше завязать узелками(как у evreya на фотографиях) , заплавленные концы ненадежны - в процессе борьбы со змеем, на мощном выбросе адреналина приложил слишком большое усилие и центральный линь оторвался от флажка. Пришлось сменить наконечник на запасной.
  2. Концы флажков отгибать не обязательно(опять же как на оригинале), на фотографии ниже видно, крайний зуб прошил буквально кожу змея(а она у него довольно прочная) и как раз этот отгиб при любом положении зацеплялся за кожу и раскрывал флажек.
  3. Испытания продолжаются.:Smile054:

 

да скромняга!! :naughty:

 

 

написал про змея, а про остальную рыбу что на заднем плане полванны занимает - ни слова... или она вся была взята запасным наконечником??

 

ну и поделись впечатлениями - интересно все-таки имеет вариант право на жизнь или нет :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем да, остальная рыба взята омеровским пятизубом - угорь стал первой добычей на данной охоте(и в данном сезоне). На фотографии видно, что прошило его двумя зубями в четырех местах(только угря наверное так зацепить можно). Так что задача(сьем) для первого испытания трезуба была изначально не из легких. Мы с напарником и угрем, пока не заметили, что одна из привязок оторвана успели пожалуй все позы "сьема рыбы с гарпуна вдвоем в отсутствии дна как опоры " перепробовать, хорошо, что остальные этого не видели:ag: . Конструкция безусловно имеет право на жизнь! Если бы сам с заплавленными концами линей не накосячил была бы фотография ванны полностю.:naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×
×
  • Создать...