Перейти к содержанию
Авторизация  
Budulianin

Посоветуйте С Выбором Ружья

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, скоро еду в Анапу. Очень хочу там позаниматься подводной охотой. Никогда ранее не пробовал. Есть маска и трубка. Теперь хочу купить ружьё. Не дорогое. Посоветуйте пожалуйста какое взять и почему. И еще вопрос: получится ли у меня поохотиться где-нибудь у берега не далеко, чтобы самому заплыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один вопрос - одна тема, читаем внимательней правила!:thumb_yello:

Тема перенесена в раздел Оружие.

 

С недорогим ружьем голову можно не ломать сильно, брать какое по карману.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, скоро еду в Анапу. Очень хочу там позаниматься подводной охотой. Никогда ранее не пробовал. Есть маска и трубка. Теперь хочу купить ружьё. Не дорогое. Посоветуйте пожалуйста какое взять и почему. И еще вопрос: получится ли у меня поохотиться где-нибудь у берега не далеко, чтобы самому заплыть?

Свяжись с alexsian - он живёт в Анапе: http://apox.ru/forum...indpost&p=28298

Ружо -- на проходную рыбу -- с задней рукояткой -- пневмат или пневмовакуумник -- 60-70, арбалет -- от 80 и длиннее. Потому что из короткого - хрен дострелишь. Для у берега поплавать -- любой пневмат 50. Купи хотя бы шоти -- без костюма много не наохотишь. Далеко от берега сейчас без буйка не отплывёшь если жизнь дорога -- катеров да скутеров как сельдей в бочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин( Ведь действительно опасно в том плане что может скутер проехать или что - нибудь подобное( у меня знакомый давно под винтом погиб, занимался подводной охотой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в магазинах своего города (Пермь) выбор очень мал(из дешевых) а импортные есть не плохие и разные 100\70\50 из отечественных нашел РПП 1 2100руб , РПП 1М 2500руб и Акула(Shark)3500руб. Какую лучше из них взять? или вообще без разницы? Акула помощнее и 60 см и рукоятка сзади

Изменено пользователем Budulianin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в магазинах своего города (Пермь) выбор очень мал(из дешевых) а импортные есть не плохие и разные 100\70\50 из отечественных нашел РПП 1 2100руб , РПП 1М 2500руб и Акула(Shark)3500руб. Какую лучше из них взять? или вообще без разницы? Акула помощнее и 60 см и рукоятка сзади

Акула -- конструктор для взрослых, купил -- пошёл охотиться не получится. Возьми лучше импортную 70-ку, метровый брать не советую -- для такой длины ресивер толстоват -- будет тяжело быстро развернуть в воде, а в морской охоте оперативность -- первый фактор -- рыба тебя не ждёт! Бери самый дешёвый -- внутри они все одинаковые: http://www.fishgun.spb.ru/?page_id=2&item=italiya Только бери лучше с регулятором боя -- на такой длине он не лишний.

Если попадёшь в кефаль или другую проходную рыбу -- ни в коем случае не тяни рыбу к себе за линь -- порвёт себя и сойдёт. Как можно скорее плыви к ней перебирая линь руками (ружьё брось -- рыбы его не унесут).

На линь бери леску 1 -:- 1,5 мм -- стрелять будешь далеко -- у такой толщины меньше сопротивление в воде и отклонение гарпуна от прицельной линии. Монстров которые требуют толстых канатов в Чёрном море не водится, а катрана надо уметь готовить.

Если останутся деньги, можешь взять вторым ружьём РПП, только то что подлиннее, они бывают 40 см и 60 см. С ним тебе будет удобно погонять у берега бычков и барабулек -- с 70 заднерукояточной оглоблей это делать крайне неудобно.

Обязательно прочти вот эту тему: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=2152&view=findpost&p=13823

Будешь знать в кого стрелять, а в кого лучше не надо. Ещё -- у берега увидишь много рыбок серо-зелёной окраски. Их не стреляй -- это собаки, они несъедобны. Потому их и плавает так много.

P.S. Привет Перми.:crazy: Был у Вас два раза в командировке -- понравилось -- люди добрые и отзывчивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акула -- конструктор для взрослых, купил -- пошёл охотиться не получится. Возьми лучше импортную 70-ку, метровый брать не советую -- для такой длины ресивер толстоват -- будет тяжело быстро развернуть в воде, а в морской охоте оперативность -- первый фактор -- рыба тебя не ждёт! Бери самый дешёвый -- внутри они все одинаковые: http://www.fishgun.s...=2&item=italiya Только бери лучше с регулятором боя -- на такой длине он не лишний.

Если попадёшь в кефаль или другую проходную рыбу -- ни в коем случае не тяни рыбу к себе за линь -- порвёт себя и сойдёт. Как можно скорее плыви к ней перебирая линь руками (ружьё брось -- рыбы его не унесут).

На линь бери леску 1 -:- 1,5 мм -- стрелять будешь далеко -- у такой толщины меньше сопротивление в воде и отклонение гарпуна от прицельной линии. Монстров которые требуют толстых канатов в Чёрном море не водится, а катрана надо уметь готовить.

Если останутся деньги, можешь взять вторым ружьём РПП, только то что подлиннее, они бывают 40 см и 60 см. С ним тебе будет удобно погонять у берега бычков и барабулек -- с 70 заднерукояточной оглоблей это делать крайне неудобно.

Обязательно прочти вот эту тему: http://apox.ru/forum...indpost&p=13823

Будешь знать в кого стрелять, а в кого лучше не надо. Ещё -- у берега увидишь много рыбок серо-зелёной окраски. Их не стреляй -- это собаки, они несъедобны. Потому их и плавает так много.

P.S. Привет Перми.:rolleyes: Был у Вас два раза в командировке -- понравилось -- люди добрые и отзывчивые.

 

 

Спасибо Вы тоже очень отзывчивый)) Проблема еще вот в чем! у меня из снаряжения только маска и трубка( так что далеко от берега я не смогу уйти. Так как еще ни разу не охотился то решил купить не дорогой( денег у меня действительно не много я студент еще ) читал и видел что на ЧМ и с РПП не плохо охотятся. Может мне пока потренероваться с РПП у берега???( метров 10 - 15 от него) или все тааки лучше купить сразу 70 заграничный пневмат?? Еще вопрос а почему акула конструктор для взрослых? в нем много надо доводить до ума чтобы пользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

blink.gifПрочитал статью про морских ядовитых рыб. Я в шокеcrying.gif Я в прошлом году купался в открытом море на метров 100 от берега(на яхте вывозили)

Как тогда вообще охотятся?! Это же так опасно!!!crying.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Проблема еще вот в чем! у меня из снаряжения только маска и трубка( так что далеко от берега я не смогу уйти. Так как еще ни разу не охотился то решил купить не дорогой( денег у меня действительно не много я студент еще ) читал и видел что на ЧМ и с РПП не плохо охотятся. Может мне пока потренироваться с РПП у берега???( метров 10 - 15 от него) или все тааки лучше купить сразу 70 заграничный пневмат?? Еще вопрос а почему акула конструктор для взрослых? в нем много надо доводить до ума чтобы пользоваться?

Вообще-то было бы нелишним обзавестись ещё и ластами. Для начала можно взять любые самые дешёвые. Если денег мало и на шоти не хватает - взять с собой трикотажный костюм (лучше шерстяной) и пока пользовать его вместо гидрокостюма -- минут 40-50 можно проплавать если не нырять глубоко. Из ружей можно пока ограничиться РПП -- alexian из него в кефаль попадает и тебя научит. Вообще РПП -- это народное ружьё -- с него начинает около 70-80%. Только короткое (40 см) не бери -- тогда уж лучше самый дешёвый пневмоимпорт лишь бы длинный (70 см). Про Акулу смотри здесь: http://apox.ru/forum...indpost&p=11994

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Акулу смотри здесь: http://apox.ru/forum...indpost&p=11994

 "Акула" вместе с доводкой и покупкой нормального (одного) гарпуна обошлась мне в 4500 р.,и это при том,что я свою брал за 2900р. Если взять два гарпуна от Марес сирано (с нормальными наконечниками), будет около 5500,а то и больше.  Так что Скарабей как всегда прав- бери или импорт,или, если с деньгами вообще швах, РПП.  :Smile054: Удачной охоты! :nonono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

blink.gifПрочитал статью про морских ядовитых рыб. Я в шокеcrying.gif Я в прошлом году купался в открытом море на метров 100 от берега(на яхте вывозили)

Как тогда вообще охотятся?! Это же так опасно!!!crying.gif

Нормально охотятся -- ты не думай что как только войдёшь в воду на тебя сразу набросятся рыбы. В зонах массовых купаний вообще пусто как в космосе -- отдыхающие всю рыбу распугивают ещё в начале сезона. В ЧМ по настоящему опасен только морской дракончик -- но его легко отличить от всех других рыб -- на камбалу, глосса и морского языка он не похож, а в песок закапывается. Я об скорпену кололся не раз -- ничего -- живой. Лексеич подстрелил морскую корову (звездочёт), повесил на кукан -- пока плавал она ему всю ногу исцарапала шипами жаберных крышек -- вообще ничего, вокруг царапин даже не покраснело. У всех ядовитых рыб (и у крымского скорпиона и крымской сколопендры) самый сильный яд весной в период размножения, а в августе он слабее. Меня в Оленевке в августе сколопендра за ногу укусила -- больно кусается, зараза -- ну и ничего -- только место укуса полтора дня болело. А медузы?: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=4004&view=findpost&p=25593 Они тоже в ЧМ плавают, я в Оленевке рапанов собирал прямо под скоплением корнеротов -- просто отталкивал особо любопытных голыми руками пиная их по куполу. Просто надо быть осторожным, но бояться надо не ядовитых животных -- не на каждом шагу они встречаются, а собственого необузданного азарта -- и помнить что вода -- это абсолютно безопасная среда которую можно превратить в смертельную ловушку при помощи собственных стараний. А отравиться и пельменями из магазина можно и захлебнуться в тарелке супа.:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свяжись с alexsian - он живёт в Анапе: http://apox.ru/forum...indpost&p=28298

Ружо -- на проходную рыбу -- с задней рукояткой -- пневмат или пневмовакуумник -- 60-70, арбалет -- от 80 и длиннее. Потому что из короткого - хрен дострелиш

Неправда!

В анапе популярны среднерукие пневматы...

Для охоты на любую рыбу в Чёрном море, достаточно и среднерукой пятидесятки...

c2511d40bb24.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...