Перейти к содержанию
Авторизация  
denislichko

Химическая Полировка Ствола

Рекомендуемые сообщения

суть вопроса в следующем:

нашел на сайте похожем на этот, методы жимической и электрохимической полировки ствола, если действительно этот метод полирует до зеркального блеска,то почему им никто не пользуется?

еще от себя добавлю,самое большое неудобство связано со стоимостью реактивов, но!, как вам такая модель емкости для полировки,очень экономичная,как сам ствол,заглушенный с одной стороны такми-же материалом,как и сам,получатся довольно экономичная емкость для полировки,нам-же ненужно полировать внешню часть ствола в пневмате...

 

С нетерпением буду ждать предложений, ваших аргументов за и против! :mebiro_01:

Изменено пользователем denislichko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде всего стволу нужно задать правильную геометрию и чтобы небыло на нём царапин...

А предложенный метод повторяет изъяны ствола делая его зеркальным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоесть предварительно ствот нужно обработать, убрать так сказать лишнее, а потом доводить таким методом до совершенства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоесть предварительно ствот нужно обработать, убрать так сказать лишнее, а потом доводить таким методом до совершенства?

 

А смысл тогда в химической полировке? ИМХО,убрав всё лишнее,ты тем самым отполируешь ствол обычным механическим способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но автор статьи писал,что химический и электрохимический методы не требуют слишком тщательной обработки., и образующаяся пленка на выступающих участках тоньше,чем на углубленных,тоесть они растворяются быстрее, т.е. поверхность должна получиться практически идеальной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению авторы часто выдают желаемое за действительное :thumb_yello:

Сапог в бою надёжней ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спорить не буду...но с одной стороны интересно попробовать, с другой стороны лень бегать искать реактивы,.ьтеюолее,что некоторые не из дешовых и не из безопасных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Тем более нет смысла. Платить немалые деньги за неизвестно что...  Я лучше ручками. :thumb_yello:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем не про нас это,купил реактивы,попробовал полирнуть хмическим методом ствол, было 2 трубки, одна подготовленная при помощи дрели,прутка и набора шкурок,второй ничего не делалось, мат6ериал дюраль d16, в общем та, которая была обработана,с ней получилось все за 14 минут,блеск зеркальный.шероховатости ноль, но цена такого вопроса вышла в 46 гривен,..вторую трубку,которая была без обработки просто запороло,внутри появились непонятные раковины,которых небыло,видны на просвет трубки глазом...

 

как мне понимается,абсолютно незачем доводить поверхность ствола до идеального зеркала,а для удовлетворительного результата поойдет и вращательно-возвратно-поступательное "зашкуривание" поверхности с применением различных номеров наждачки..

 

а еще мнепосоветовал дин очень стаенький дедушка после всех номеров наждачки пройтис кожей,

 

как только попробую,напишу!

 

извините,фото пока выложить не могу, т.к. сдох фотик, собраю на новый,а г---но с 5 кратами оптического зума брать не хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем не про нас это,купил реактивы,попробовал полирнуть хмическим методом ствол, было 2 трубки, одна подготовленная при помощи дрели,прутка и набора шкурок,второй ничего не делалось, мат6ериал дюраль d16, в общем та, которая была обработана,с ней получилось все за 14 минут,блеск зеркальный.шероховатости ноль, но цена такого вопроса вышла в 46 гривен,..вторую трубку,которая была без обработки просто запороло,внутри появились непонятные раковины,которых небыло,видны на просвет трубки глазом...

 

как мне понимается,абсолютно незачем доводить поверхность ствола до идеального зеркала,а для удовлетворительного результата поойдет и вращательно-возвратно-поступательное "зашкуривание" поверхности с применением различных номеров наждачки..

 

а еще мнепосоветовал дин очень стаенький дедушка после всех номеров наждачки  пройтис кожей,

 

как только попробую,напишу!

 

извините,фото пока выложить не могу, т.к. сдох фотик, собраю на новый,а г---но  с 5 кратами оптического зума брать не хочу...

 

Я после шкурки прохожу войлоком с пастой ГОИ. А с фотиком не заморачивайся, возьми Фудзи S1500 или S1600 или S2500 и будет тебе праздник. Недорого,но ОЧЕНЬ сердито!!! :crazy: ...для своей цены,разумеется. Хотя можно взять дороже и хуже. У меня S5600, старая модель,но пока не подводила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет фотика, у меня был олимпус C760 с 10 кратным оптическим зумом,..и всего3.2 мегапиксела,но фотал лучше соньки с 7 мегапикселями, плюс была в нем ручная фокусировка,..наи фотках цвета были более реалистиными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет фотика, у меня был олимпус C760 с 10 кратным оптическим зумом,..и всего3.2 мегапиксела,но фотал лучше соньки с 7 мегапикселями, плюс была в нем ручная фокусировка,..наи фотках цвета были более реалистиными...

 

Про Соньки я вообще молчу,одни из худших фотоаппаратов. При том что видеокамеры делают хорошие. У Олимпусов матрицы пошумнее,чем у Фудзи. А вообще сейчас Самсунг на подъёме. После того,как им стал "помогать"  Пентакс,аппараты у них весьма и весьма недурны! Ну и традиционно хороши Кэнон и Никон. В сегменте "творческих" аппаратов (с ультразумом, RAW и прочими прибамбасами) я бы остановился на Кэноне или Фудзи.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,насчет Канона,Фудзи и никона даже спорить не буду,..но пойду по магазинам,там уже покажет,кто кого победит в душе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,насчет Канона,Фудзи и никона даже спорить не буду,..но пойду по магазинам,там уже покажет,кто кого победит в душе..

 

Лучше купи журнал "Фототехника", лучше несколько последних номеров. Там есть тестовые снимки, мнения профи и прочие полезности. Я свой аппарат так и выбирал. Почти полгода думал и искал,зато взял так взял. :Smile054: А ходить по магазинам бестолку. Есть в них не всё,да и продавцы народ предвзятый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет продацов,это есть,зачастую сами незнают,что говорят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про модели фотокамер просьба сюда: http://apox.ru/forum...hp?showforum=42

Про полировку ствола: механический способ со всех сторон лучше -- он дешевле, безопаснее и позволяет обработать ствол с заданной шероховатостью -- на слишком гладкой поверхности хуже удерживается масло -- в результате получаем сухое трение приводящее к потерям кинетической энергии и повышенному износу манжет поршня.

P.S. Попробуй на финише обработать ствол куском вафельного полотенца. Я этим способом финишной обработки уже три года пользуюсь (открыл случайно -- решил протереть ствол после обработки шкуркой средней зернистости, под руку попалось старое полотенце на выброс, отрезал от него кусок, поставил вместо шкурки и прошёл по стволу. Скажу честно -- когда после этой операции посмотрел в ствол -- сначала не поверил своим глазам :thumb_yello:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет мехнической полировки поностью сгласен, тк. как за невыводимые пятна от пролитых реактивов получил хорошую пи..дюлину....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...