Перейти к содержанию
alvisub

Батарейки И Аккумуляторы

Рекомендуемые сообщения

Когда купил Lumen Х4, поставил  бячные китайские батарейки ( других не было, но очень уж хотелось ночью под воду   :Smile054: ), нырнул, час и кирдык !  :bv:  жёлтый свет. Совсем немного. 

 

 

В следующий раз купил енерджайзеру, на которых кролики полоумные носятся  :punk: , хватило часа на 2-2,5. 

 

А если аккумуляторы поставить, то на сколько хватит ? Подразумеваеться, что  акумы нормальные, не дещёвые 

 

Может есть у кого опыт ? поделитесь реальными впечатлениями о различных источниках питания.   :bv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто заменить батарейки на акумы неполучится   потомучто у них

 

разное напряжение  у батареек вроде 1,5 в  а у акумов поменьше 1,25 вроде

 

тоесть свет сразу будет слабее  на люминах не пробовал а вот на китаезе на лоб

 

пробовал слабее свет 

 

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В следующий раз купил енерджайзеру, на которых кролики полоумные носятся  :Smile054: , хватило часа на 2-2,5. 

 

А если аккумуляторы поставить, то на сколько хватит ? Подразумеваеться, что  акумы нормальные, не дещёвые 

 

Может есть у кого опыт ? поделитесь реальными впечатлениями о различных источниках питания.   :hmm:

Ставь аккумы и не парься, рекомендую ансман4500, время увеличится раза в три. Если ныряешь часто они по деньгам и по времени работы уделают любой энерсрайзер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..тоже рекомендую Ansmann 4500, R14 © + зарядка Ansmann Energy 8...

..у меня Lumen LED, год эксплуатации, 8-10 часов зарядки и 5 часов полной мощности света 12 ватт (не выключая), потом начинает немного проседать.. аккумы брал по 260р, зарядку Energy 16 (на 6 шт. R14) за 3тыр.

...разницы в свете между батарейками и аккумами не почувствовал, даже, кажется, на аккумах поярче (ИМХО - может драйвер как раз под них подходит).

...пока не купил этот комплект, тратился на хорошие дорогие батарейки КАЖДУЮ нырялку, так что окупил затраты сполна и сразу )))

Изменено пользователем Медветь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я Ansmannы эти и зарядки к ним. хотел уже было взять, но остановило следующее - напряжение аккума 1,2 вольта в отличие от батарейек -1.5. В совокупности получаеться 4,8 .

И показалось мне что 4.8 вольта маловато для фонарика. Млин !!!! не знаю чтё таперичи и делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я Ansmannы эти и зарядки к ним. хотел уже было взять, но остановило следующее - напряжение аккума 1,2 вольта в отличие от батарейек -1.5. В совокупности получаеться 4,8 .

И показалось мне что 4.8 вольта маловато для фонарика. Млин !!!! не знаю чтё таперичи и делать.

Всё верно... напряжение на лампочке будет меньше и естественно, что и ток будет меньше, как и сам свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я Ansmannы эти и зарядки к ним. хотел уже было взять, но остановило следующее - напряжение аккума 1,2 вольта в отличие от батарейек -1.5. В совокупности получаеться 4,8 .

И показалось мне что 4.8 вольта маловато для фонарика. Млин !!!! не знаю чтё таперичи и делать.

Свежезаряженные аккумы 1,4В. При включении напруга просядет конечно, зависит от мощи лампы,но и батарейки не останутся при тех же 1,5В на элемент, тоже просядут. Фуфельные батерсы через минут 10-20 будут отличаться от аккумов не на много.А через час аккумы будут, минимум как батарейки, а ещё через 1,5-2 часа, настанет момент истины. Решать вам, я свой выбор сделал ( в пользу акки+диоды) :bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таже история, акумы + Energy 16 в люмине х 6 со светодиодом, разницы по свету по сравнению с батарейками не вижу, а хватает порядка 5-6 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таже история, акумы + Energy 16 в люмине х 6 со светодиодом, разницы по свету по сравнению с батарейками не вижу, а хватает порядка 5-6 часов.

Разницу на "глазок" вы и не увидите....это специфической свойство глаза, так как спектр при СИД сильно не меняется. А вы привыкли к ощущениям от лампы накаливания, где спектр резко меняется при падении напряжения. Если бы могли замерить люксметром, то эту очевидную разницу могли бы ощутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разницу на "глазок" вы и не увидите....это специфической свойство глаза

 

Если бы могли замерить люксметром, то эту очевидную разницу могли бы ощутить.

 

 

:mf_bookread:Всё верно, только охотимся мы с глазами, а не с люксометром  :thumb_yello: и если глазам нормально видно, то почему ж не использовать аккумуляторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:mf_bookread:Всё верно, только охотимся мы с глазами, а не с люксометром :thumb_yello: и если глазам нормально видно, то почему ж не использовать аккумуляторы?

Глазами вы сравниваете обсуждаемые варианты по ощущениям световых пятен (на воздухе) ... на стене, а в воде значительную роль играет реальная способность в условиях плохой видимости что нибудь увидеть, (слишком велико поглощение и рассеивание воды) вот здесь и играет роль, какой плотности и и в каком угле световой поток выдаёт тот или иной источник.. какая часть этого потока достигнет объекта и какая при этом будет его освещённость.

В воде свет распространяется значительно хуже, чем в воздухе. Так, например, если в воздухе при ясной погоде на 1 км пути поглощается всего 5-10 % света, то в прозрачной (дистиллированной) воде на протяжении 1 м поглощается 10 % световой энергии, в водопроводной воде более 25 %, в озерной воде, — свыше 50 %, а в воде рек и у берегов морей, особенно в штормовую погоду, поглощение световой энергии на 1 м пути увеличивается до 85—95 %. Поглощение света водой значительно ухудшает видимость в водной среде. Поглощение световой энергии осуществляется разными путями. Часть энергии, проходя через воду, превращается в другие виды энергии, например в теплоту. Еще большее влияние на степень видимости в воде оказывает рассеивание световой энергии. Кроме значительного молекулярного рассеивания огромное значение имеют рассеивание и поглощение света постоянно находящимися в воде взвешенными твердыми частицами, в результате чего возникает явление «дымки», уменьшающей прозрачность воды.

Вот почему свет фонаря так важно правильно перераспределить в пространстве, донеся его до объекта с минимальными потерями, где качество и диаметр отражателя играет решающую роль....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость RUS

Глазами вы сравниваете обсуждаемые варианты по ощущениям световых пятен (на воздухе) ... на стене, а в воде значительную роль играет реальная способность в условиях плохой видимости что нибудь увидеть, (слишком велико поглощение и рассеивание воды) вот здесь и играет роль, какой плотности и и в каком угле световой поток выдаёт тот или иной источник.. какая часть этого потока достигнет объекта и какая при этом будет его освещённость.

 

В свете цитаты о поглощении почти 90 % света в речной воде на какое расстояние будет распространяться ореол от 0,28 ватта и углом 90 градусов? Я утверждаю, что сантиметров на двадцать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свете цитаты о поглощении почти 90 % света в речной воде на какое расстояние будет распространяться ореол от 0,28 ватта и углом 90 градусов? Я утверждаю, что сантиметров на двадцать.

Как всегда ваше уникальное чтение материала вызывает недоумение ваших выводов...

Ну ясно же написано, что на 1 метре поглощение до 95%... тоесть видимость меньше одного метра...и куда вы собрались с такой видимостью с фонарём любой освещённости, хоть центрального пятна, хоть ореола?:rolleyes:

В данном случае вам не поможет даже Olight SR90, как утверждают, самый мощный светодиодный фонарь в мире. Кстати сказать, диаметр Базеля (головная часть) – 100 мм. И обратите внимание на ширину луча (он по средине), а также на ширину луча фонаря чуть левее. Вот такая же разница в воде у моего фонаря и компактных фонарей с оптической системой не большого диаметра.

596ef84293d2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

Изменено пользователем W^W

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-7323-1279205688,3805_thumb.jpgБатарея через пять минут, разрядный ток 500ма.

post-7323-1279205703,4917_thumb.jpgбатарея через 12 минут.

Почему то мобила экран не может сфоткать у зарядки поэтому вольтметр подключил. Так что акки рулят.

Батарея новая , годна до марта 2016 года, из упаковки, тип С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я Ansmannы эти и зарядки к ним. хотел уже было взять, но остановило следующее - напряжение аккума 1,2 вольта в отличие от батарейек -1.5. В совокупности получаеться 4,8 .

И показалось мне что 4.8 вольта маловато для фонарика. Млин !!!! не знаю чтё таперичи и делать.

Сказано же выше бери и не сумневайся, свето диод питается 3v-3.8v а драйвер уменьшает до этого напряжения, так ему будет легче какую напругу до нормы доводить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказано же выше бери и не сумневайся, свето диод питается 3v-3.8v а драйвер уменьшает до этого напряжения, так ему будет легче какую напругу до нормы доводить .

 Дык это... нет у мня светодиодного фонарика, Lumen LED за 10000 с лишним тыщ пока не достижимая мечта. :bruce_h4h: Простой Lumen Х4 с лампочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите,хочу к диодному Люмену приобрести аккумы в Диале.А как они там называются непойму.У нас они R14,С.А там как выбирать?Вроде похожи CR123A и 18350.Нифига не пойму.

Спасибо.

Изменено пользователем таурин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот нашел какие-то.

http://www.dealextre...ack-c-size-5672

http://www.dealextre...ries-pair-47152

подойдут?И какие лучше взять?И еще вопрос.Такая зарядка к ним подойдет?

http://www.dealextre...rger-110v-25262

Изменено пользователем таурин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот нашел какие-то.

http://www.dealextre...ack-c-size-5672

http://www.dealextre...ries-pair-47152

подойдут?И какие лучше взять?И еще вопрос.Такая зарядка к ним подойдет?

http://www.dealextre...rger-110v-25262

Забей ты на этот магазин! Не продавалы а мозгокруты. Ебей форева!!!

 

.......

Такая зарядка к ним подойдет?
Input: AC 110V Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забей ты на этот магазин! Не продавалы а мозгокруты. Ебей форева!!!

да мне не к спеху.Просто одни никель-кадмиевые,а другие никель-магниевые.Какие надо? :bc:да идоставка с ебея платная.

Input: AC 110V

:bh: блин,не посмотрел.Спасибо. :ay:

Изменено пользователем таурин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, всем привет. Подскажите, а в Сарган Беркуте можно пользовать аккумулятор с ёмкостью 5800. Может светодиод греется, или что то ещё может сломаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, всем привет. Подскажите, а в Сарган Беркуте можно пользовать аккумулятор с ёмкостью 5800. Может светодиод греется, или что то ещё может сломаться?

 

Можно с любой максимальной емкостью. Чем больше - тем на дольше хватит. Но реально 5800 это фуфел. Если там 1000 будет, значит хорошо. Можно найти хорошие панасы, сошайны или лыжи с 3000 - 3200. Сам сейчас юзаю Трасфайеры с указанной 3000. Реально 2500 и я доволен. Цена - качество устраивает. Те, что больше у кЕтайцев стоят от 800р пара. У нас от 700р штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас понял. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...