Перейти к содержимому

- - - - -

Зачем Нижний Клапан?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Бодрый Линь

Бодрый Линь

Творец

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 467 сообщений
    Показать Инфо + Скрыть инфо -

Отправлено 19 июня 2010 - 20:10

Просмотр сообщенияОлег Иваныч (19 июня 2010 - 16:31) писал:

Клапан перебирал или такая досталась? Если перебирал,то что именно делал? И что это за трубка,какой фирмы?
Клапан не перебирал, от какой трубки уже и не помню (какая-то тайваньская),  загубник жесткий, от трубки маресовской, модель не помню. Сама трубка еще какая-то, тоже не помню, помню только, что гнул как надо, нагревая в кипятке. Гибкий гофр уменьшен по длине по минимуму. Ну и держатель трубки - личное ноу-хау, из упаковки от Упсарина или Рексоны.. То моя особенная гордость, у всех остальных трубок (и у своих, которыми не пользуюсь :rolleyes:и у трубки жены переделал держатели). Просто идеальный девайс, этот держатель, с абсолютно чистой совестью рекомендую, точно не пожалеете (http://rund.110mb.co...rochee/03.shtml)..

Сообщение отредактировал Бодрый Линь: 19 июня 2010 - 20:11

#22 Бодрый Линь

Бодрый Линь

Творец

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 467 сообщений

Отправлено 19 июня 2010 - 20:13

Просмотр сообщениятаурин (12 июня 2010 - 20:38) писал:

а зачем он?Вот имею две трубки,и обе с клапаном.Бывает течь.Думаю,что из-за него.Так зачем он?Воду лишнюю выбрасывать?Так еще вдохнуть надо... :rolleyes:
Наверное, клапан "неправильный" попался. :bq: Я же не настаиваю, кому какая трубка нравится - в той и ныряй.. :ag:

#23 Олег Иваныч

Олег Иваныч

Двухколёсный

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 625 сообщений

Отправлено 21 июня 2010 - 16:49

Просмотр сообщенияБодрый Линь (19 июня 2010 - 20:10) писал:

Клапан не перебирал, от какой трубки уже и не помню (какая-то тайваньская),  загубник жесткий, от трубки маресовской, модель не помню. Сама трубка еще какая-то, тоже не помню, помню только, что гнул как надо, нагревая в кипятке. Гибкий гофр уменьшен по длине по минимуму. Ну и держатель трубки - личное ноу-хау, из упаковки от Упсарина или Рексоны.. То моя особенная гордость, у всех остальных трубок (и у своих, которыми не пользуюсь :hmm:и у трубки жены переделал держатели). Просто идеальный девайс, этот держатель, с абсолютно чистой совестью рекомендую, точно не пожалеете (http://rund.110mb.co...rochee/03.shtml)..

На этот держатель я давно внимание обратил.  :bp: Дёшево и сердито! На своих обязательно на такие переделаю. Надо и мне жену к охоте подтягивать. Хотя у неё рожать пока лучше получается.  :ag:

#24 boglai

boglai

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 26 июля 2010 - 06:35

Зачем он?  В первую очередь для моря волн в месте с волноотбойником (или как там его). То есть когда идёшь по морю и накатывает волна то не отплёвываешся, а продалжаеш дышать как обычно даже не замечая(личный опыт). Отбойник не позволяет накатившей волне сразу попасть в трубку, а нижний клапан всё же попавшуюся водичку запросто выводит...  Даже по спокойной воде позволяет плыть дельфинчиком с погружением трубки и при этом дышать. Имено по пречине своего стоения и расположения трубки с отбойником так долго булькают пузырьками при погружении.  На пресной же воде и размеренном и тем более осторожном охотничьем темпе возникает вопрос а за чем он? У меня уже давно трубки с клапанами и вот как то попробовал недавно трубку марес у знакомого без клапанов. Вспомнилась совковая железная трубка, имено такой хлёский звук получается при осушении безклапаной трубки. С клапанной же как то мягче что ли незаметнее. Сейчас экспериментирую с купольным затвором, на мелководье очень нравится.

Я так думаю!

#25 radik1969

radik1969

все хорошо

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 21 августа 2010 - 17:55

хочу поделится своим небольшим опытом имею в арсенале трубку веuchat без клапанов так вот при выдохе особенно на мелководье в радиусе полтора метра в 90% вижу старт и все. Был в разных спорт магазинах трубку можно найти с двумя клапонами от 250- 1000руб любого цвета буду брать и непарится  :Smile054:

#26 smoll

smoll

Завсегдатай

• Пользователи
  • 269 сообщений

Отправлено 23 августа 2010 - 13:43

Просмотр сообщенияradik1969 (21 августа 2010 - 17:55) писал:

хочу поделится своим небольшим опытом имею в арсенале трубку веuchat без клапанов так вот при выдохе особенно на мелководье в радиусе полтора метра в 90% вижу старт и все. Был в разных спорт магазинах трубку можно найти с двумя клапонами от 250- 1000руб любого цвета буду брать и непарится  :mebiro_01:
А с клапаном в радиусе 5 метров все стартовать будет, поскольку такой бульк в воду будешь выдувать.
Сделай "бульбулятор" на трубку что бы на меляке не кряхтеть.

#27 radik1969

radik1969

все хорошо

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 30 августа 2010 - 10:44

Просмотр сообщенияsmoll (23 августа 2010 - 13:43) писал:

А с клапаном в радиусе 5 метров все стартовать будет, поскольку такой бульк в воду будешь выдувать.
Сделай "бульбулятор" на трубку что бы на меляке не кряхтеть.

да я сделал из бутылочки актимеля, все равно вода в рот попадает может трубка протекает:mf_bookread:

#28 Аникей

Аникей

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 30 августа 2010 - 11:16

Просмотр сообщенияradik1969 (Сегодня, 13:44) писал:

да я сделал из бутылочки актимеля, все равно вода в рот попадает может трубка протекает:mf_bookread:
попробуй при нырке трубку изо рта вытаскивать.... в трубку будет вода снизу поступать и не будет бульков... вынырнешь - продуешь...

#29 smoll

smoll

Завсегдатай

• Пользователи
  • 269 сообщений

Отправлено 30 августа 2010 - 15:03

Просмотр сообщенияradik1969 (30 августа 2010 - 10:44) писал:

да я сделал из бутылочки актимеля, все равно вода в рот попадает может трубка протекает:thumb_yello:
Сам пользуюсь таким. там вся фишка в вырезе на бутылочки актимеля. Сам пару раз переделывал. Однако при определенных условиях типо перевернулся или еще что вода все же поступает. По этому с ним в основном только на меляке а на глубину трубку выплевываю, а то в самый неподходящий момент "бульк" и рыб уплыл быстро быстро.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей