Перейти к содержанию
vlad78

Аккумуляторы 18650

Рекомендуемые сообщения

Друзья подскажите кто пользовался вот, такими аккумуляторами? И сколько они держат под водой?У меня фонарь китаец YUPARD 2000 люмен

post-21819-0-01130900-1456664118_thumb.jpg

post-21819-0-02673200-1456664860_thumb.jpg

Изменено пользователем Dandr45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один совет, где можно раздобыть аккумуляторы! У кого есть ноутбук и встроенный аккумулятор уже не держит, т.е ноут постоянно подключен к розетке и если его отключить, то он либо сразу выключается, либо выключается через 5 мин., то берем этот аккумулятор и разбираем его полностью и находим там 6 батарей 18650. Я так разобрал 2 аккумулятора и в итоге у меня 12 штук. Теперь осталось узнать какие рабочие, а какие нет!!!! В одном аккуме были SAMSUNG, а в другом LG.

Изменено пользователем Dandr45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что там слышно про перевозку АБ литий -ионных в самолетах? Или как возили , так возят без проблем??? :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что там слышно про перевозку АБ литий -ионных в самолетах? Или как возили , так возят без проблем??? :dntknw:

Вышел официальный запрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне из Китая панасоники пришли, надо на почту идти получать. Может ЖД транспортом сейчас отправляют,хотя по сроку доставки разницы не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть хорошие товарищи которые используют 18650 в производстве. Берут много штук в год. Главное обращать внимание на поставщика, что бы не было как на фото ниже (реальные фото украденные с веб-камеры в Китае) и по цене за емкость 2200 вы реально получили бы емкость 1600 а то и меньше. Если интересен проверенный канал в Челябинске, могу дать контакты (в личку). Берут если не ошибаюсь samsung.

post-22373-0-52108800-1464331447_thumb.jpg

post-22373-0-05034100-1464331457_thumb.jpg

post-22373-0-59188500-1464331525_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть хорошие товарищи которые используют 18650 в производстве. Берут много штук в год. Главное обращать внимание на поставщика, что бы не было как на фото ниже (реальные фото украденные с веб-камеры в Китае) и по цене за емкость 2200 вы реально получили бы емкость 1600 а то и меньше. Если интересен проверенный канал в Челябинске, могу дать контакты (в личку). Берут если не ошибаюсь samsung.

За 17 сообщений мог бы уже представиться: с какого полка, то да сё... Да у нас как то с поставщиками уже сложилось, а те что на фото-долго не живут... Иваныч " AlligatorPV"- кто это? Изменено пользователем Ш.С.Ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ЖД транспортом сейчас отправляют,хотя по сроку доставки разницы не заметил.

Запрещено перевозить литиевые аккумы в качестве груза на пассажирских самолетах. Правила перевозки на грузовых самолетах в стадии разработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не во всех странах есть запрет. Я недавно получил аккумы через нидерланды за рекордно быструю доставку, за 18 дней до Йошкар-Олы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не во всех странах есть запрет.

Ещё раз повторю - запрет пока касается только пассажирских самолетов. А есть еще грузовые, которые перевозят только груз. И запрет касается не отдельных стран, а всех, кто ратифицировал Чикагскую конвенцию и соответственно выполняет рекомендации ИКАО. Это около 200 стран и Нидерланды в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторю - запрет пока касается только пассажирских самолетов. А есть еще грузовые, которые перевозят только груз. И запрет касается не отдельных стран, а всех, кто ратифицировал Чикагскую конвенцию и соответственно выполняет рекомендации ИКАО. Это около 200 стран и Нидерланды в том числе.

 

Вот тут как провозить с собой:

http://www.cathaypacific.com/cx/ru_RU/travel-information/baggage/controlled-and-banned-items/lithium-batteries.html

Но правильно сказал, грузоперевозки другая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикупил аккумуляторы «RedHeat 18650 3.7V 3200mAh с защитой» за 490 руб/шт. Разрядил в фонаре до выключения. Заряжал в зарядке «XTAR VC4» показанная ёмкость 3180mAh.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы с прискорбием сообщаю, что Саймон-владелец магазина на Али: https://ru.aliexpress.com/store/330416, прекратил торговлю аккумами, только что с ним переписывался... Пожалуйста скиньте рекомендацию, у кого можно купить не плохие аккумы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я здесь брал трастфаеры 26650, пришли за две недели, на опусе показали ёмкость 5500 и 5450.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я здесь брал трастфаеры 26650, пришли за две недели, на опусе показали ёмкость 5500 и 5450.

Ссылку в студию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..у кого можно купить неплохие аккумы...

 

Хорошо было бы уточнить, обязательно на Али купить или и в других магазинах?

ЗЫ. Тема, вроде бы, про акку формата 18650, а тут, смотрю, и про 26650 постят. Непорядок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо было бы уточнить, обязательно на Али купить или и в других магазинах?

ЗЫ. Тема, вроде бы, про акку формата 18650, а тут, смотрю, и про 26650 постят. Непорядок..

На Али меня устраивали: цена-качество, брал у одного и того же продавца. Но теперь не побрезгую и другими магазинами, просто хочется покупать у порядочных продавцов... Бодрый подскажешь? Изменено пользователем Ш.С.Ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сын помог регистрироваться на GearBest.Заказал зарядник Opus BT-C100,с контролем ёмкости .

Через три дня пришло эл.письмо,что товар отправлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылку в студию...
ЗЫ. Тема, вроде бы, про акку формата 18650, а тут, смотрю, и про 26650 постят. Непорядок..
https://ru.aliexpress.com/item/2PCS-LOT-High-Capacity-5000mAh-3-7V-TrustFire-26650-Rechargeable-Li-ion-Battery-Lithium-Battery-with/32705467493.html?spm=2114.13010608.0.0.vXUvZK&detailNewVersion=&categoryId=52805

ЗЫ прошу прощения, ссылка не скопировалась, а акки там разных форматов есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а акки там разных форматов есть...

Судя по этому лоту, пипец какой "правильный" продавец....

https://ru.aliexpress.com/store/product/2-pcs-7200mAh-red-26650-battery-3-7V-4-2V-Li-ion-Rechargeable-Battery-26650-for/104133_32564532459.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по этому лоту, пипец какой "правильный" продавец....

https://ru.aliexpres...2564532459.html

И то правда... Боязно что то у такого брать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открытие в области элементов питания 18650.Изобрели натрий-ионную технологию.

Зарядка за минуты,живучесть до 1200 циклов.

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на это открытие. https://vk.com/away....otkrytii_119198

Дешёвые,пожаробезопасные,заряжаются меньше часа,более 1200 циклов,легко переносят -20*С.

Больше походит на журналисткую утку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на луну же летали, почему бы и неизобрести такие аккумы?! Если технология рентабельна, то через пару лет будут в продаже, в три-пять раз дороже себестоимости... кому нужны дешевые вечные двигатели))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...