Перейти к содержанию
СерКо

Обрезаем Лямки У Гидрика

Рекомендуемые сообщения

У меня девятка неопро сел. Сел даже шлем. Теперь давит на челюсть. :))) Челюсть вес набрать не могла.

Челюсть вес набрать не могла, но могли щёки набрать объём)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тож сел, дышать тяжело-тесно. Штаны еще поживут-лямки отрезал, а вот куртку однозначно менять придется....И клинья вшивал-все бестолку... Костюм Hammerfish Питерский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 2 Hammerfish

3сезона 5мм и 2 сезона 7мм

Ничего не село.

Вес стабильный.84кг .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня костюмы индпошив. Ничего в нём не хлюпает. Охота обычно 5-6 часов. Максимум было 8.

 

у меня 2 Hammerfish 3сезона 5мм и 2 сезона 7мм Ничего не село. Вес стабильный.84кг .

 

я блин думаю, это в каком костюме и где? можно сейчас по 5-6 часов булькаться. :hmm: В девятке сейчас больше двух часов ну никак не получается, особенно если рыбы нет и сильно теплого сброса.

 

В семерку можно залазить без дискомфорта с разным весом, видал парней с весом под 100 кг влазили в L-ку, типа немного жмет. (эт продавец костюмов такой, с сильным желанием продать). Да и сам влазил в семерку с весом от 80 до 95 кг без каких то проблем. Вот в девятку посложнее уже, там если начинает давить, то давит жестко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё познаются в сравнении..До индпошива нырял в магазинной 5ке. от неопро. Вот тот реально "там поддавливал, там висел"

Понятно, что если живот шире плеч, очень трудно добиться, что-бы костюм хорошо обтягивал и при этом не жал и в костюме, сшитого под заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня девятка неопро сел. Сел даже шлем. Теперь давит на челюсть. :))) Челюсть вес набрать не могла. :))) Но как НЕ хлюпал, так и НЕ хлюпает. Индпошив.

У меня в 9-ке неопро изначально шлем на челюсть давил. Когда примерял при покупке этого не заметил, а вот после пары часов охоты уже ощутимо это давление нервировало. За время поста (7 недель) сбросил 15 кг (со 108 до 93 кг), куртка со штанами начала подхлюпывать, а шлем всё равно давил. Пришлось отвозить на подгонку (за одно и писюн вшить). В саргановских и других костюмах на челюсть никогда ничего не давило. Неопро в погоне за максимально плотной посадкой и минимально открытыми частями шлема намудрил с выкройкой, а так как неопрен они используют далеко не самый эластичный, то за время даже месячного сухого хранения размер поджимается. В стиральную машину на деликатное полоскание на пол часа - и размер, а точнее эластичность, вернётся к норме. В превентивных мерах можно вообще раз в месяц это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. В стиральную машину на деликатное полоскание на пол часа - и размер, а точнее эластичность, вернётся к норме. В превентивных мерах можно вообще раз в месяц это делать.

 

Вот жесть-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за время даже месячного сухого хранения размер поджимается
Первый раз такое слышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В стиральную машину на деликатное полоскание на пол часа - и размер, а точнее эластичность, вернётся к норме. В превентивных мерах можно вообще раз в месяц это делать.
нафига? просто накануне нырялки в ванне замочил на тот же полчаса-час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня по субъективным очучениям так и произошло, что куртка как будто стала жесче. Но дышать реально стало тяжелей (в 1-2 сезон такого не ощущал) На 3й сезон вшил клинья от ключиц к подмышкам. Дышать стало полегче, но без посторонней помощи куртку снять нереально (да и одеть проблематично) и все это при том, что вес как был 65 так и остался... Штаны менее критично,лямки срезал и перестало плечи в *опу вталкивать :jamie: Так что куртку придется менять,но наверное не 7ку а 5 ку возьму теперь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Кажется я понял :Lighten: : если обрезать лямки у "низа", то "верх" костюма садится, да так, что начинает давить в челюсть аж дышать тесно...

Зато никаких булек и ощущения как в г@ндоне: бананово и надёжно... :mf_hide:

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Кажется я понял :Lighten: : если обрезать лямки у "низа", то "верх" костюма садится, да так, что начинает давить в челюсть аж дышать тесно...

Зато никаких булек и ощущения как в г@ндоне: бананово и надёжно... :mf_hide:

...

 

Во ты загнул! После трудового дня уже употребил наверно?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня по субъективным очучениям так и произошло, что куртка как будто стала жесче. Но дышать реально стало тяжелей (в 1-2 сезон такого не ощущал) На 3й сезон вшил клинья от ключиц к подмышкам. Дышать стало полегче, но без посторонней помощи куртку снять нереально (да и одеть проблематично) ... Штаны менее критично,лямки срезал и перестало плечи в *опу вталкивать

Клин должен сверху до низу идти,тогда поможет.Я морально готов резать и вшивать в куртку неопрен от лямок.

Но какой ширины и длинны полосы,это вопрос?Тут без опытной швеи не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обрезал скрипя зубами и не пожалел Стало намного комфортнее и теплее т.к куртка стала плотнее облегать и в паху покомфортнее костюм бушат 5.5 через 2 сезона подсел вот и обрезал лямки теперь думаю что со шлемом делать челюсть жмет сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришёл в ателье.Говорю,что надо клинья в куртку расчитать.А они,мол мы такое не делаем,и глаза квадратные.

Что ж,придётся самому резать.Обдумываю технологию.............

А что если куртку надеть,и сделать продольные разрезы.На сколько разойдётся,ставить метки мелком в см.

Такие клинья кроить и вклеивать...........Предвкушаю кайф.Хотя говорят,что из скрипки виолончель не сделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз убеждаюсь, что костюм надо шить на заказ. И лямки не мешают,не хлюпает .И не тянет нигде. . Спокойно комбинирую верх-низ между 5 и 7мм костюмами.

зы. 5мм третий сезон, а 7мм -4 сезон юзаю. Полёт нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обрезал скрипя зубами и не пожалел Стало намного комфортнее и теплее т.к куртка стала плотнее облегать и в паху покомфортнее костюм бушат 5.5 через 2 сезона подсел вот и обрезал лямки теперь думаю что со шлемом делать челюсть жмет сильно

 

У меня на 7 и 9 мм гидриках, как летний сезон без дела повисят, почему то начинают давить рукава в районе от кисти до локтя.

Перед сезоном замачиваю рукава на пару часов в воде и засовываю литровые банки на 2-3 недели, неопрен немного растягивается.

Попробуй и ты со шлемом сделать что-то подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз убеждаюсь, что костюм надо шить на заказ. И лямки не мешают,не хлюпает .И не тянет нигде. . Спокойно комбинирую верх-низ между 5 и 7мм костюмами.

зы. 5мм третий сезон, а 7мм -4 сезон юзаю. Полёт нормальный.

 

Если имеешь возможность прийти в ателье на обмер, то да.

Я первый свой костюм 7мм тоже заказывал, но обмеры делал сам по ихней схеме, костюм местами поддавливает.

Потом 5 и 9мм костюмы брал не меряя даже, просто по ихней размерной линейке, только куртки на размер больше своего, на второй сезон костюмчики подсели и сидят идеально.

Так что индпошив необязателен, лучше померить и чтобы не давил, а лучше немного свободен был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всех костюмах обрезаю лямки, потому как на длинном сплаве может и не по маленькому приспичить. И чтобы не потерять тепло, к обрезанным лямкам пришил полосу, получилась как бы майка. Ее можно и в летнем и в зимнем варианте использовать.

post-19760-0-97368400-1428158978_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый друзья. хочу поделиться своим опытом. для того чтоб удачно отрезать лямки , нужно отрезать чуть ниже груди. потом еще раз отрезать по кругу ниже на 20см. далее тот кусок что отрезали выворачиваем на изнанку то есть открытой порой на верх и приклеиваем. в идеале желательно этот кусок взять чуть тоньше от толщини костюма, но если нето то тот который есть

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый друзья. хочу поделиться своим опытом. для того чтоб удачно отрезать лямки , нужно отрезать чуть ниже груди. потом еще раз отрезать по кругу ниже на 20см. далее тот кусок что отрезали выворачиваем на изнанку то есть открытой порой на верх и приклеиваем. в идеале желательно этот кусок взять чуть тоньше от толщини костюма, но если нето то тот который есть

 

.

Это для того что бы "склеить" штаны и куртку? Должно уменьшить попадание воды под гидрик....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это для того что бы "склеить" штаны и куртку? Должно уменьшить попадание воды под гидрик....

Да это так называемый вотерстоп, открытая пора штанов прилегает к открытой поре куртки, штаны без лямок обычно с ней идут и носки есть такие же. Меня в обрезанных штанах не устраивает только, то что одевать неудобно в одного, закатывается всё. Изменено пользователем финн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это так называемый вотерстоп, открытая пора штанов прилегает к открытой поре куртки, штаны без лямок обычно с ней идут и носки есть такие же. Меня в обрезанных штанах не устраивает только, то что одевать неудобно в одного, закатывается всё.

Тоже самое. Ну вроде с закатыванием справляюсь)) Обрезал в прошлом году и стало удобней. И на грудь не давит....Писюн еще приделать надо)) А то сначала то тепло, а потом...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проштудировав тему решил резать лямки на своей 5 ке. Результаты и ощущения отпишем позже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько собирался сделать штанам 9мм обрезание.Нырять,дышать,одевать и снимать куртку станет легче.

А в мороз нырять расхотелось,после нескольких зим.Мальчишество,лезть под лёд,закончилось.

 

post-18094-0-55328400-1538213480_thumb.jpgОктябрь-ноябрь поныряю,и можно костюм вешать в шкаф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...