Перейти к содержанию
ssslaviks

Cамоделка В 1800 Lumens!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Меня заинтересовала ночная подводная охота!

Хотел купить фанарь, а потом увидел цены... мххх

 

Нарыл в интернете интересное предложение:

 

2х 3.6v-4.2V HIGH POWER 10W SSC P7 LED 900lm

 

2х KD Super Output SSC P7 LED Driver Board (Low/High/Middle,5.5V~15V)

и питание!

сложив это вместе, получится очень компактный, не дорогой и СВЕРХ мощный фанарь!

 

НО.....где лучше купить эти детали если я живу в Латвии?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня заинтересовала ночная подводная охота и очень компактный, не дорогой и СВЕРХ мощный фанарь!

Это очевидная ошибка любого новичка иначе он не в состоянии представить себя во врождённой враждебной обстановке...вот подай ему свет самолётного прожектора........:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У LED Driver есть 5 рабочих варианта: Low (10%), mid (50%), high (100%), strobe (100%), SOS (100%)

 

Значит, в моём раcпорежении и фанарик, и мощная фара!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У LED Driver есть 5 рабочих варианта: Low (10%), mid (50%), high (100%), strobe (100%), SOS (100%)

 

Значит, в моём раcпорежении и фанарик, и мощная фара!

Ну да.. это весомый аргумент...обычно "нормальные" пацаны покупают тоже навороченные девайсы, но при этом используют их на 10%....в лучшем случае.:search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все детали можно заказать тут:

http://www.dealextreme.com

 

После зарплаты всё закажу.

Продолжение следует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После зарплаты всё закажу.

Некоторые люди на деньги, которых у них нет, покупают себе вещи, которые им и на фиг не нужны, чтобы понравиться людям, которых они терпеть не могут! :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все детали можно заказать тут:

http://www.dealextreme.com

 

После зарплаты всё закажу.

Продолжение следует!

На твоём месте я бы обратил внимание на http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.29069 . Мс-е и SSC-7 светят практически одинаково, смотри даташиты на них. Китаёзы ..издят. За такие деньги и с таким светом фонарь наверное не найдёшь (в Москве около 8 тыщь хотят, уроды). Плюс у него всё в комплекте два аккума и зарядка, светит на родных 1ч 30м-1ч 40м, на максимуме.Если сделать удлиннитель время увеличится. Драйвера на диале в основном говноватые, особенно на большие токи. А у многодиодников охлаждение на корпус никакое, народ фольгой забивает пустоты. В теме про китайские фонари о нём есть инфа, или погугли. За такие деньги нормальный фонарь. ИМХО. Не ведись на люмены, в плохом хоть миллион, толку нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все детали можно заказать тут:

http://www.dealextreme.com

Вот нарыл немного http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic34709.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загляните сюда. Сам здесь вставку на Lumen x4 заказывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера!

 

Этот проект я решыл отложить, да и вовсе забыть!

 

На его место пришёл другой!

 

Заказал я в интернете светило на 1200 лм с 5-ю диодами Cree Q5, проверить его качество не могу, так как со дня на день придут акумуляторы! Их в комплекте небыло! :bigwink:

 

Как вы уже поняли, фoнарь сам по себе не герметичен, по этому делаю для него бокс такого типа!

Испытания на следуюшей неделе!

 

040820101419.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера!

 

Этот проект я решыл отложить, да и вовсе забыть!

 

На его место пришёл другой!

 

Заказал я в интернете светило на 1200 лм с 5-ю диодами Cree Q5, проверить его качество не могу, так как со дня на день придут акумуляторы! Их в комплекте небыло! mebiro_01.gif

 

Как вы уже поняли, фoнарь сам по себе не герметичен, по этому делаю для него бокс такого типа!

Испытания на следуюшей неделе.

 

 

Не понимаю зачем покупать такой дорогой фонарь плюс аккумы, если к нему надо делать еще и такой грамозский бокс.Сколько хоть стоит то так и не написал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До

 

Как вы уже поняли, фoнарь сам по себе не герметичен, по этому делаю для него бокс такого типа!

Испытания на следуюшей неделе!

 

Есть у меня такой. Фонарь отлично герметизируется при помощи фум-ленты. А вы собрались уё...ще какое-то сотворить, извините за выражение, подходящего не нашел. Раскрути его полностью, сам все поймешь. Слабое место это кнопка в торце. Её можно чем-нибудь залить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько хоть стоит то так и не написал?

http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.30683

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Меня заинтересовала ночная подводная охота!

Хотел купить фанарь, а потом увидел цены... мххх

 

Нарыл в интернете интересное предложение:

 

2х 3.6v-4.2V HIGH POWER 10W SSC P7 LED 900lm

 

2х KD Super Output SSC P7 LED Driver Board (Low/High/Middle,5.5V~15V)

и питание!

сложив это вместе, получится очень компактный, не дорогой и СВЕРХ мощный фанарь!

 

НО.....где лучше купить эти детали если я живу в Латвии?????

А эти фонари разве герметичны,или ты их сам собираешься герметизировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну блин даешь! С боксом явно погорячился. Почти все китаезы такого плана прекрасно герметезируются с помощью силикона и дополнительных колец. До 8-10 метров точно проблем не будет.

Изменено пользователем SMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал я в интернете светило на 1200 лм с 5-ю диодами Cree Q5, проверить его качество не могу, так как со дня на день придут акумуляторы! Их в комплекте небыло! :thumb_yello:

очень хороший тактический фонарь, мощный, с хорошей фокусировкой. тоже приобрел себе такой, герметезировал и пробовал плавать с таким.- но! не для подводной охоты - очень узкий луч. с 5 метров видишь пятно диаметром не больше полуметра.

в реальности в нем ок 600 лм. светит так же как и P7 на 2 амперах.

Изменено пользователем andreydavidov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ а со светодиодами мощными ни кто не экспериментировал, 3 ВТ светодиоды нашёл по 100руб и рассеиватель (85 градусов) на них под по 50 руб ?

Изменено пользователем gm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум в помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс не позволит отводить тепло от фонаря. Он быстро издохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ а со светодиодами мощными ни кто не экспериментировал, 3 ВТ светодиоды нашёл по 100руб и рассеиватель (85 градусов) на них под по 50 руб ?

"Мощные" светодиоды по 3 вТ по 100 р., это старые светодиоды со светоотдачей не более 60Lm/вт!

А зачем для них коллиматоры 85 градусов? Возьмите уже сразу такие же, но с первичной оптикой 90 градусов и будет вам счастье! :be::bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ а со светодиодами мощными ни кто не экспериментировал, 3 ВТ светодиоды нашёл по 100руб и рассеиватель (85 градусов) на них под по 50 руб ?

http://www.aliexpress.com/item/12V-H-L1688-LED-Motorcycle-Headlampt-super-white-electric-motorcycle-e-bike-free-shipping-motor-motorcycle/627179804.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данный модуль предназначен для бытового назначения работы на воздухе и является софитом (слишком большое светящееся тело). Для использования в воде он не годится, не говоря о том, что его ещё нужно как то за герметизировать и чтобы при этом радиатор был в воде....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данный модуль предназначен для бытового назначения работы на воздухе и является софитом (слишком большое светящееся тело). Для использования в воде он не годится, не говоря о том, что его ещё нужно как то за герметизировать и чтобы при этом радиатор был в воде....

Загерметизировать-то ладно,это не впервой. А вот радиатор в воде... В данном случае не выйдет. Жаль!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загерметизировать-то ладно,это не впервой. А вот радиатор в воде... В данном случае не выйдет. Жаль!!!

Сейчас у многих любителей подводной охоты наметилось основная тенденция требований к подводному свету... мощному и широкому, это всё равно, что с голой "лампочкой" плавать... :br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас у многих любителей подводной охоты наметилось основная тенденция требований к подводному свету... мощному и широкому, это всё равно, что с голой "лампочкой" плавать... :br:

Столица всех к прожекторам приучила. :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...