Перейти к содержанию
Гость

Кто Как Шел Решению Стать П. Охотником?

  

131 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

а меня отец приучил брал с самого детства с собой на реку а теперь я безнее не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

осенью попробовал в чужой сноряги и весной все прикупил свое:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня вообще спонтанно получилось. Жена собралась в Турцию, а принципеально отказался ехать и встал вопрос куда деть свою финансовою чать отдыха. Маску ласты и трубку купил давно, еще на юге, и решил дополнить свой комплект до полного набора. А счас реаально даже не знаю чем бы занимался по выходным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже насмотрелся по телику жена сама предложила купить снарягу поехали купили первые пол года я плавал как говно повеху а потом понемногу научился, жена теперь стонет на берегу по 5-6 часов ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

переехал в 95-м в смоленск. через год познакомился с одним подвохом - коллегой по работе. слушал его рассказы, завидовал, но сам никаких телодвижений не делал, занимался исключительно рыбалкой. году так в 2002 когда подросла дочь поехали на море, а чтоб без толку не валяться на пляже купил себе Дельфины, резиновую маску и металлическую трубку. понырял, понравилось, после этого каждый год ездили на море и я нырял. а когда крепко сдружился еще с двумя подвохами и при выездах на рыбалку с ними сравнивал их трофеи и мой улов, то чего-то зажрало меня. пару раз понырял с их снарягой, ничего не стрельнул, но через неделю у меня был полный профессиональный комплект, который за 3 года ПО удвоился. рыбалку не бросил, но удочки частенько пылятся без дела:mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пешком по 7 - 10 км с полной выкладкой преодолев сначала электричку метро и автобус !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К воде всю жизнь был неравнодушен, а в охоту влюбился совершенно случайно.

Года 3,5 назад нашел у товарища на даче старую РПП-шку и решил попробовать, с третьего нырка мне повезло взял щучку 1,700 и понеслась, на следующий же день подарил спиннинг и все рыбацкие приблуды другу рыбаку и поехал в магазин затарился снаряжением и заболел совсем. Под водой чувствуешь себя иначе, кому то нравится кому то нет. но если понравилось, то это на всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однажды на даче у знакомой - купались на озерах - увидел охотника разговорились, посмотрел трофеи . так и появился интерес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ктото мне по пьянке ружье отписал :mf_popcorn: не помню уже :biggrin2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По осени на рыбалки познакомился с парнями они не долеко ныряли и загорелся всю зиму лёгкие качал) ща снарягу выбираю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родился в Крыму,дом в 1км от моря.Тут все само собой и сложилось.Сейчас в Челябинске, озер хватает,хотя охота отличается в корне.Честно сказать озера реки интереснее по ланшафту.Под водой все мирское так далеко, что обратно и не хочется, разве что подышать.:thumb_yello:

Изменено пользователем KRYMSAKI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 14 лет первый раз на Даче одел маску, нашли на чердаке у друга, и в первый же день, после нескольких нырков, нашол цепочку золотую)))

С тех пор заразило, вообще больше Фридай хочеться, но в россии это трудно осуществить, поэтому двигаюсь к ПО, но уже 4 года прошло, почти 5, а оборудования нет никакого, только ружжо и самодельные грузы, все остальное рынок))) Итог: 4 года мечтаю, потихоньку ползу к мечте, но всё равно в ближайшие 2-3 года не смогу 100% заниматься ПО, учеба, студент, денег нет))) Вот тебе и 7 лет, и это минимум)Smile054.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я однажды увидел в Ладожской протоке странного

вида человека в гидрокостюме, который три часа ползал вдоль тростника, что-то выискивая...

Забавное было зрелище))) А года два назад, поехал в командировку с коллегой, а он, как оказалось, занимался подводной охотой...В общем за две недели я и сам этим делом загорелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перешло от отца с крестным. Они начинали Я заразился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 16 лет попробывал . с маской с РПО трубка ( дюраливая как щас помню ) ласт не было Два сезона до армии ! Вроде получалось !

 

С армии пришол забыл ! :mebiro_01:

 

Прошло 20 лет купил РПП-ку опять заразился . " ПОД ВОДОЙ КРАСИВО "

 

Спасибо Як Сергеичу с треставской больницы !

 

( Межпозванковая грыжа ) :mebiro_01: Тебе говорит плавать надо . укрепляет мышци спины ! Я говорит с арболетом охочусь :thumb_yello:

 

Ну и Я тоже решил :freedive:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток Вам.

2 раза в год с друзьями ездим в Астрахань на раскаты. Орудия лова спиннинг, фидер, поплавок, тролинг. Одно и тоже каждый раз. Стало напоминать рутину, захотелось нового драйва. И тут я вспоминаю, что в детстве занимался плаванием, имеют мастера спорта, покопался в документах, а там, ах да- "Инструктор подводник". Да, вот такие удостоверения выдавались в СССР в 1988 году)))( если везло то получалось достать Украину 2, проныры на 80 метров, задержка дыхания в покое на 3 минуты 40 секунд).

Вообщем неделю назад, посмотрев фильм "О чём говорят мужчины" в ...раз, понял, обо мне и моём возрасте, кризис 40 летнего мужика. Вообщем за неделю собрал себе комплект подвоха и теперь с нетерпением жду 23 апреля и поездку в замечательное село Каралат (11 км ниже к Каспию).

Рад примкнуть к Вашим рядам. Не погоните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.Прошлым летом рыбачил в озере на спининг,увидел подвоха, подумал вот было бы здорово попробовать. Зимой на работе за разговорами выяснилось что есть у нас двое подводных охотников. После их раcсказов загорелся. В марте купил снаряжение. Сейчас с нетерпением жду когда лед растает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собирался ехать на Каму рыбачить, и где-то за неделю до поездки увидел передачу про ПО.

 

Решил удочки не брать, залез на форум дня за 4 купил всё кроме гидрика который мне дали на поездку. По прибытии обратно купил свой. На каме ни чего не подстрелил, а как приехал залез в речку по пупок и попал в голавлика) Тобишь где-то 2 недели.

 

Зимой докупил маску с диоптриями и фонарики вот теперь жду когда погода позволит в 5 мм в воду залезть. Но чувствую не дождусь)) вчера подумал о 7 мм

Изменено пользователем мосгортранс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток Вам.

2 раза в год с друзьями ездим в Астрахань на раскаты. Орудия лова спиннинг, фидер, поплавок, тролинг. Одно и тоже каждый раз. Стало напоминать рутину, захотелось нового драйва. И тут я вспоминаю, что в детстве занимался плаванием, имеют мастера спорта, покопался в документах, а там, ах да- "Инструктор подводник". Да, вот такие удостоверения выдавались в СССР в 1988 году)))( если везло то получалось достать Украину 2, проныры на 80 метров, задержка дыхания в покое на 3 минуты 40 секунд).

Вообщем неделю назад, посмотрев фильм "О чём говорят мужчины" в ...раз, понял, обо мне и моём возрасте, кризис 40 летнего мужика. Вообщем за неделю собрал себе комплект подвоха и теперь с нетерпением жду 23 апреля и поездку в замечательное село Каралат (11 км ниже к Каспию).

Рад примкнуть к Вашим рядам. Не погоните?

 

Не погоним  :thumb_yello:  , присоединяйся. Тока учти - это на всю жизнь.........................   :crazy:  

Изменено пользователем snaki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищ уже несколько лет охотой занимается, а меня до недавнего времени устраивали удочка и спиннинг. А вот в этом сезоне что-то повернулось что-ли... Сегодня взял костюм, пособирал по товарищам недостающее и теперь жду не дождусь испытаний :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Устал я спинингом махать!! Решил попробовать нырнуть за рыбой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот как то случилось, что в роду у нас охотников никогда не было, все жители городские с бесконечной суетой и прочими мелкими, но важными хлопотами. Но рыбаки были и я раньше частенько ходил с дедом на утренние зорьки на рыбалку, перед этим он старательно варил манку для карасей, а я доставал червей из под поленьев и аккуратно складывал их в специальную баночку из под зубного порошка с проделанными в крышке дырочками, чтобы червячки не задохнулись. Когда меня дед брал на рыбалку это были самые счастливые дни в моей маленькой и еще неосознанной жизни, но я чувствовал свою огромную значимость и был добытчиком и кормильцем в одном лице.

 

Но шли годы дед умер и интерес к утренней рыбалке у меня как то пропал, что то уже было не то и не так наверное мне не хватало его внимания или заботы с какой относятся к внукам, помню как один раз я уснул с удочкой в руках на мостике и дед накрыл меня своей тологрейкой и мне очень хорошо спалось в те влажные рассветные часы, когда туман еще неуверенно прощался с рекой уплывая куда то вдаль.

С тех давних пор я перешел на спининг с которым можно просто много часов бродить по реке и ловить голавлей или щучек стандартного размера. Поплавочная рыбалка окончательно потяряла для меня всякий интерес, не стало водоемов где можно было бы вот так просто наловить с десяток отборных карасей, а на платники я не хожу, все как то гламурно и не правильно.

 

Но как то отправляясь в Египет отец попросил купить для него там новый гидрокостюм. Он много лет увлекается подводной охотой и даже брал несколько раз меня с собой, но по причине того что я ничего не смог толком разглядеть и плавал в неправильных местах периодически попивая речную воду из трубки не смогло меня вовлечь в этот удивительный мир подводной охоты. Так вот совсем за смешные деньги был куплен новый гидрик, который я и привез ему в подарок. Надо сказать, что и Египет несколько поменял мое мировоззрение относительно плавания с маской, за те недолгие 10 дней я неплохо научился плавать в маске с трубкой и мне это понравилось.

Как то отправляясь с товарищами на рыбалку я сам не знаю зачем прихватил с собой обмундирование. Не знаю сейчас, что меня подтолкнуло, но я взял с собой все необходимое и мы с горем пополам добрались на место. Волга в том месте была не глубокая, чистая и прозрачная с небольшими отмелями и островками по краям которых росла осока и на воде лежали многочисленные остатки кувшинок. Вооружившись спинингами мы пошли бросать и после двух часов результат был весьма плачевный. Самые не стойкие отправились к столу, посчитав, что «здесь рыбы нет», поэтому зачем тратить время когда можно его не плохо провести за другим делом.

 

Я практически тоже был склонен так полагать и отправился к столу, открыл себе баночку пива, как мой товарищ, вспомнил про подводное ружье и говорит что а не попытать ли нам счастья. Отступать было поздно и я начал облачаться в водолаза. Вода была холодная начал моросить мелкий противный дождь и лезть в воду совсем не хотелось, тем более когда прекрасный стол и «дружеская атмосфера в коллективе» а тебе в воду. Короче нырнул. Я плыл и не мог поверить что мы только что ловили рыбу и не было ни одной поклевки, а рыбы просто навалом. Через 15 минут я уже выкинул на берег двух не плохих щучек кг по 1,5 и пару хорошеньких плотвиц. И тут меня понесло я не хотел выходить на берег. Азарт охоты был выше всего. Не буду долго рассказывать, но в тот вечер мы закоптили полную коптильню рыбы и на следующие дни больше за удочки не брались.

 

С тех пор когда есть свободное время и вода позволяет я всегда пытаюсь нырнуть и получить заряд энергии от соприкосновения с подводным миром. В скором времени хочу освоить и ночную подводную охоту, говорят это незабываемые ощущения адреналина и от кол-ва рыбы в водоеме ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я практически с детства мечтал понырять с аквалангом, мне всегда нравилось нырять, да и просто плавать, и вот наконец то я созрел, а подтолкнул меня на это друг который в прошлом году взяв у знакомых подводное ружье и ласты понырял на озерах в хакассии, и даже немного настрелял рыбы, и я тогда тоже решился, выделил на это денех, почитал форумы, закупился в прошлом году правильной снарягой, и понеслась )).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПО - это образ мышления по поводу правильного отдыха. Подойти самостоятельно и целенаправленно к нему нельзя, само припирается, без спроса.

И всё! Ты уже ПодвОх, и туточки. Ни один рыбак этого не поймет. Дрочить мормышку сидя становится влом аж сразу, а вот "полетать" в воде в поисках путной рыбы - это подолгу по ночам снится.

И от возраста это не зависит.

Мне так кажется. Типа, сам такой.

А вляпался в это дело ой, как давно. Как башка под размер маски выросла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так вот как то случилось, что в роду у нас охотников никогда не было,

 

...отец попросил купить для него там новый гидрокостюм. Он много лет увлекается подводной охотой

:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...