Перейти к содержанию
Авторизация  
tred

Сыроедение И Задержка Дыхания.

Рекомендуемые сообщения

В середине осени решил заняться сыроедением (употребление в пищу только сырых вегетарианских продуктов). Ну то что излечился от всех болячек это одно, а вот один побочный эффект меня очень удивил.

Если раньше задержка дыхания в спокойном состоянии у меня была 2-2,5 минуты, то спустя полгода после начала сыроедения (то бишь вчера) я, перед очередным охотничьим сезоном решил проверить свою дыхалку и офигел – 4,5 минуты‼!

Толи это произошло от очищения организма от шлаков, то ли от уменьшения пульса (а у сыроедов со стажем он не превышает 60 ударов в минуту), понять не могу. Но факт остается фактом.

Вот я и подумал. Может действительно стоит за пару дней перед важными соревнованиями или охотой переходить на сырую вегитарианскую диету, состоящую из свежих овощей, фруктов, орехов и меда, как это делают некоторые представители «земельного» спорта, где выносливость играет первостепенную роль? Кто небудь слышал о такой практике у подвохов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что можно сказать, во-первых мы не знаем насколько честными были твои измерения. Как ты замерял в прошлый раз? В какой форме был, тренировался ли в эти полгода или просто охотился, как замерял в последний раз, мерил ли еще несколько раз и у тебя теперь стабильно по 4,5 минуты, то есть все эти измерения плюс минус километр ИМХО. Я тоже в зависимости от своего самочувствия и простой физ.формы могу намерить разные значения. Может ты похудел за эти полгода на 15 кг? То, что у сыроедов снижается пульс - это для меня новость, надо будет попробовать у меня пульс 40-45, если перейду на вегетарианскую пищу боюсь даже представить :rolleyes:. Наверняка и у при употреблении диетической пищи, а следовательно при заметном похудении тоже пульс снижается. То что такая пища содержит много витаминов, которые ускоряют обменные процессы в организме это факт, поэтому конечно в такой пище безусловно есть польза, но что она сможет поднять результаты в два раза сомневаюсь...

Читал, что фридайверы кушают много всяких витаминов и других препаратов, конечно помогают справляться организму с большой нагрузкой, получается, что ты эти же витамины принимаешь вместе с вегет.пищей.

Изменено пользователем lamygo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замерял всегда стандартно, на протяжении почти 3 лет, в одинаковых условиях, до этого самый большой рекорд был 2 мин. 34 сек., который достиг благодаря тренировкам от 1.40 исходных. Но последний год я целенаправленно дыхалку не тренеровал. Сегодня тоже замерил – на 10 сек. дольше от вчерашнего. Самому аж интересно, похудел то всего лишь с 80 до 75 при росте 176. А может действительно, весь эффект от общего улучшения состояния организма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похудел то всего лишь с 80 до 75 при росте 176. А может действительно, весь эффект от общего улучшения состояния организма.

 

От похудения эффект само-собой будет, от улучшения состояния организма тоже, тем более, что раньше говориш болел. Даже от правильных мыслей тоже эффект есть, только все в разных пропорциях!

Если начнешь тренироваться, то еще больший эффект будет. Просто ты расскрыл свой потенциал, поэтому и скачок сразу такой большой, я считаю что у любого здорового человека потенциал в

районе 5 минут, этого уровня можно дистугнуть довольно быстро, а вот дальше придеться уже усиленно работать, регулярно тренироваться применять разные техники тренировок.

Изменено пользователем lamygo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже просто с голодухи сознание потерял ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже просто с голодухи сознание потерял ;)

Внатуре!!! То то я думаю, почему часы после задержки, на два часа больше стали показывать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Александр

Для увеличения задержки используют щелочную диету (более подробно можно найти в инете), по моему на сайте Авсеенко Н. выложен список продуктов. Это по большей части сырые фрукты и овощи с высоким содержанием щелочи.

 

Также вегетарианской диеты придерживаются многие фридайверы особенно в период активных ныряний. Молчанова например предпочитает свежие фрукты и овощи редко рыбу.

 

Из личного опыта, если нырять каждый день то максимум вечером отварная кура, а весь день только не большие количества свежих овощей , фруктов, иногда не большое количество злаковых. :crying: Выглядит так как будто я какой то увлеченный йогой безумец :) но это ни так, просто как съешь что-то другое так, сразу задержка и глубины падать начинают. Вот и не ешь, тело в ответ спасибо говорит. Но дома в Питере диета только в день тренировки и то не всегда. Кругом макдональдсы, Биг Мак - не устоять ни как. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно заметил-как поешь жирного и мясного,дыхалка хуже. Видно,на сердце нагрузка больше,вот и время задержки меньше. Так что от овощей и фруктов только польза. А вот после нырялки можно и оскоромиться. :please:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я приехал пару недель назад к родителям в гости. Ну естественно, пришлось есть то что подают к столу. То есть, мясо, щи, картошку и пр. Вчера вот поплавал немного. Дыхалка стала на порядок хуже, да и самочувствие тоже. Так что, все таки теперь я точно уверен во взаимосвязи: хорошей дыхалки и овощно-фруктовой диеты. Хотя, первое время выдержать такой образ питания не так уж легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я приехал пару недель назад к родителям в гости. Ну естественно, пришлось есть то что подают к столу. То есть, мясо, щи, картошку и пр. Вчера вот поплавал немного. Дыхалка стала на порядок хуже, да и самочувствие тоже. Так что, все таки теперь я точно уверен во взаимосвязи: хорошей дыхалки и овощно-фруктовой диеты. Хотя, первое время выдержать такой образ питания не так уж легко.

 

Даже великие постники привыкали к этому постепенно,годами. Зато потом преподобный Симеон Столпник мог не есть в продолжении всего Великого поста. А деревенская пища в её обычном наборе вещь вкусная,но не очень полезная. Хотя иногда так хочется сметанки настоящей! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сыроедение действительно поразительно действует на организм да и все метаболические процессы.

Даже настроение улучшается и болезни уходят ( про болезни знаю наслышке все остальное ощутил на себе).

Кто интересуется советую прочесть "Сыроедение" Тер-Аванесян Аршавир - хуже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость СашОк 1980

В середине осени решил заняться сыроедением (употребление в пищу только сырых вегетарианских продуктов). Ну то что излечился от всех болячек это одно, а вот один побочный эффект меня очень удивил.

Если раньше задержка дыхания в спокойном состоянии у меня была 2-2,5 минуты, то спустя полгода после начала сыроедения (то бишь вчера) я, перед очередным охотничьим сезоном решил проверить свою дыхалку и офигел – 4,5 минуты‼!

Толи это произошло от очищения организма от шлаков, то ли от уменьшения пульса (а у сыроедов со стажем он не превышает 60 ударов в минуту), понять не могу. Но факт остается фактом.

Вот я и подумал. Может действительно стоит за пару дней перед важными соревнованиями или охотой переходить на сырую вегитарианскую диету, состоящую из свежих овощей, фруктов, орехов и меда, как это делают некоторые представители «земельного» спорта, где выносливость играет первостепенную роль? Кто небудь слышал о такой практике у подвохов?

А где можно посмотреть сыроедную диету? По каким правилам голодаете вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где можно посмотреть сыроедную диету? По каким правилам голодаете вы?

 

Голодать как раз и не нужно,нужно есть УМЕРЕННО. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В середине осени решил заняться сыроедением (употребление в пищу только сырых вегетарианских продуктов). Ну то что излечился от всех болячек это одно, а вот один побочный эффект меня очень удивил.

Если раньше задержка дыхания в спокойном состоянии у меня была 2-2,5 минуты, то спустя полгода после начала сыроедения (то бишь вчера) я, перед очередным охотничьим сезоном решил проверить свою дыхалку и офигел – 4,5 минуты‼!

Толи это произошло от очищения организма от шлаков, то ли от уменьшения пульса (а у сыроедов со стажем он не превышает 60 ударов в минуту), понять не могу. Но факт остается фактом.

Вот я и подумал. Может действительно стоит за пару дней перед важными соревнованиями или охотой переходить на сырую вегитарианскую диету, состоящую из свежих овощей, фруктов, орехов и меда, как это делают некоторые представители «земельного» спорта, где выносливость играет первостепенную роль? Кто небудь слышал о такой практике у подвохов?

Согласен на 100 %!!! Случай из моего опыта- весной этого года пошел на курсы фридайвинга Н.Авсеенко.Набралась группа из 9 человек,в которой был еще один охотник кроме меня. После теоретической части приступили к практике...начали со статики, нас двоих поставили в пару-у обоих результат 2 мин 19 сек (честно говоря ожидал несколько большего) А теперь кульминация... парень из нашей группы который не знал что такое продувка, никогда не плавал в ластах и смог правильно одеть костюм только с пятого раза, показал результат 4 мин 15 сек :sm_upset: Как потом оказалось он пол года занимался сыроедением, так что теперь тоже думаю сесть на такую диету.Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вызывает интерес, надо попробывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Организм человека состоит из двух полостей брюшная и грудная и обе подвижны. Брюшная как шарик имеет более менее постоянный объем и изменяет форму, в ходе жизненных процессов не связанных с дыханием ( выпили много воды, плотно покушали ) объем брюшной полости возрастет . Любое увлечение брюшной полости влечет уменьшение грудной. отсюда и траблы с задержкой дыхания ))

А сыроедение - стиль питания который направлен на то, что в брюшной полости ( кишечник , желудок ) нет остатков пищу, т.к. как говорят сыроеды . сырая пища переваривается полностью либо быстро выходит из организма это касается и вегетарианства, а мясо и прочие продукты гастроном скапливаются и забивают организм шлаками.

по сыроедение хороша книжка Тер Аванесяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем дальше читаю тем больше печалюсь. ну не смогу я от МЯСА :bv: отказаться, и от САЛА:thumb_yello: , и от другого не менее вредного, но такого вкусного:mf_popcorn: . придется нырять с задержкой какая есть:mebiro_01:

Изменено пользователем vik_69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем дальше читаю тем больше печалюсь. ну не смогу я от МЯСА :mf_popcorn: отказаться, и от САЛА:thumb_yello: , и от другого не менее вредного, но такого вкусного:mf_popcorn: . придется нырять с задержкой какая есть:mebiro_01:

Дык и не отказывайся, ежли задержка не самоцель, то трофеев меньше не станет ;)

В 99% охот кол-во трофеев от задержки не зависит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вызывает антирес воспроизводственный процесс? Дружбан в молодости увлекся бхагават -гитой перестал есть мясо через три месяца все его девченки стали моими я же жрал мясо и качался в зале очевидно дело не в ферромонах !:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем дальше читаю тем больше печалюсь. ну не смогу я от МЯСА :Smile054: отказаться, и от САЛА:thumb_yello: , и от другого не менее вредного, но такого вкусного:mf_popcorn: . придется нырять с задержкой какая есть:mebiro_01:

 

 

Поступаешь правильно, мясо и рыба основной поставщик аминокислот (белков) и витаминов, добавь еще углеводов, простых и сложных( макароны, картофель, мед, шоколад), и вкусно и дюже пользительно:thumb_yello:..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Wad и Grin74 за моральную поддержку:bp: Вообще-то от недостаточной задержки ущербным себя никогда не считал и бил рыбы не меньше (а бывало и гораздо больше) тех кто в лежке охотится:naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Вообще-то от недостаточной задержки ущербным себя никогда не считал и бил рыбы не меньше (а бывало и гораздо больше) тех кто в лежке охотится:naughty:

 

 

     С чем тебя и поздравляю! :Smile054:.

    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чем тебя и поздравляю! :Smile054:.

 

 

спасибки:naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо попробовать, но совсем от мяса и рыбы отказаться наврятли смогу!

Как говорил мой дед: Мужчина должен есть мясо!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеет смысл попробовать уменьшить дозу мясной жратвы. В течении трёх месяцев стал есть мясо 2 раза в неделю. Пульс после этого стал 55 за минуту. потом забил на это дело, меньше чем за месяц пульс поднялся к 70 ударам. Задержку проверял без времени, но по моей субъективной оценке она сократилась. Проверял в бассейне 25 метровом. После мясной жратвы сложно стало удаваться преодалевать 25м. хотя раньше метров 35 делал с разворотом от борта без ласт.

Изменено пользователем начинающий подвох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...