Перейти к содержанию
igor-belg

Mares Razor Pro

Рекомендуемые сообщения

Завтра должен получить ласты...

Где заказывал, сколько ждал (если не секрет)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где заказывал, сколько ждал (если не секрет)?

Не через extreme-centr.ru? А то я разместил заказ у них, да что-то сомневаюсь - наши, уфимские продавцы говорят, что ласт этой модели в Москве НЕТ ВООБЩЕ.. :thumb_yello:((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наши, уфимские продавцы говорят, что ласт этой модели в Москве НЕТ ВООБЩЕ.. :)((

В ТЦ "Экстрим" были в двух магазинах и в магазине AppexDiving недалеко от м. Речной вокзал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где заказывал, сколько ждал (если не секрет)?

Заказывл на www.silvers.net.ua. Оплатил в пятницу, во вторник получил ласты. Со скидкой 10% обошлись в 740 грн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сегодня удалось испытать приобретенные ласты. Калоша очень удобная. Весло конечно впечетляет. Правда ногам не привычно, поначалу зацыпался друг об друга. Ну и после заплыва немного подуста. Ноги привыкнуть должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывл на www.silvers.net.ua. Оплатил в пятницу, во вторник получил ласты. Со скидкой 10% обошлись в 740 грн.

Тю.. только сейчас посмотрел в пофиле, что ты с Полтавы... Вариант с сильверсом мне, походу, не катит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ТЦ "Экстрим" были в двух магазинах и в магазине AppexDiving недалеко от м. Речной вокзал.

Увы, мне это мало о чем не говорит, ибо неизвестны координаты для связи этих магазинов, да и рассылкой товаров они наверняка не занимаются...

Черт, позавчера потестил "Маресы" (правда, калоша была на размер больше, чем мне нужно) - и потерял сон..

Какая досада, у нас в продаже только Рейзор Софт, да еще и с калошей 42-44, на ребенка..

Просто ума не приложу, где эти ласты можно срочно купить???????...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, мне это мало о чем не говорит, ибо неизвестны координаты для связи этих магазинов, да и рассылкой товаров они наверняка не занимаются...

Черт, позавчера потестил "Маресы" (правда, калоша была на размер больше, чем мне нужно) - и потерял сон..

Какая досада, у нас в продаже только Рейзор Софт, да еще и с калошей 42-44, на ребенка..

Просто ума не приложу, где эти ласты можно срочно купить???????...

 

Бодрый Линь, добрый день! Какой размер и какая модель интересуют (софты или про)? У нас еще есть, цена 4410,0, отправим грузовозовым....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая досада, у нас в продаже только Рейзор Софт, да еще и с калошей 42-44, на ребенка..

Если имелось ввиду 43-44, то этот ребенок - я. Размер ноги 41,5-42, с носком 5-кой вполне комфортно, с 3-кой (летом) - даже чуть велики - сзади палец влезает.

А чем Софт так уж хуже обычных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодрый Линь, добрый день! Какой размер и какая модель интересуют (софты или про)? У нас еще есть, цена 4410,0, отправим грузовозовым....

О-о-о! Неужели моя проблема может решиться?? Только что мылом пришел очередной отказ от интернетмагазина - ласт пока в наличии НЕТ..

Меня интересуют, сильно интересуют:

- ласты Mares Razor Pro (черные, более жесткие лопасти), подчеркиваю - Pro, а не Mares Razor Soft c серыми пластинами!). Размер ласт - 45-46 (именно этот размер и никакой другой). Количество - 1 пара (две штуки :blushing:)) ).

..Доставка компанией "Грузовозов" меня вполне устраивает: у нас, в Уфе, есть их контора, совсем недавно получал через них заказанные в Дискусе тяги, довольно быстро пришли две резинки в офигенной коробке (как объяснили, шоб не потерялись :hmm:).. Озвученная цена меня устраивает..

Прошу на мыло rundmailсобакарамблерточкару отправить реквизиты, куда, как и сколько в целом (с учетом разных там типа накладных расходов) мне перечислять рублев (доставка Грузовозовым оплачивается, насколько мне известно, дополнительно, по весу и по получении груза)..

Извините за оффтоп, товарисчи модераторы, но уж больно сильно ласты эти хочу.. :) Далее всю переписку прошу вести по элпочте.. ;)

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если имелось ввиду 43-44, то этот ребенок - я. Размер ноги 41,5-42, с носком 5-кой вполне комфортно, с 3-кой (летом) - даже чуть велики - сзади палец влезает.

А чем Софт так уж хуже обычных?

У меня такой же точно размер ноги. Но лапа довольно широкая, узкой обуви не приемлю. И носки я использую самодельные, с подошвой усиленной (плюс просиликоненной), таки образом получаются типа ботики. В наших условиях охоты это - необходимость.. То есть носок 5 мм у меня фактически равносилен семерке. А зимой юзаю тоже самодельные носки 8-9 мм, тоже с подошвой. Позавчера пробовал Марес Софт размера 47-48 на эти зимние носки, плюс "стремена" самодельные. Так вот по размеру было свободно в пятке, не фатально,конечно, но тоже палец сзади влезал.. :blushing:)) Конечно, я могу и промахнуться в выборе размера. но лучше ошибусь чутка в бОльшую сторону, чем в меньшую ;) Ибо ласты бОльшего размера - это некоторые неудобства, снижение эффективности гребка и необходимость применения т.н. "стремян". А вот ласты меньшего, чем нужно, размера - это ПЫТКА..

А ласты 41-42 я уже мерял, правда, в магазине, "насухую". Не то, что на носок, а и на простой х/б носок калоша оказалась мне фатально мала. Вот поэтому я и хочу заказать размер 45-46. Тем более, что консультировался по размеру с другими обладателями таких ласт и продавцами снаряжения - они подтвердили выбор именно этого размера..

А ласты "Софт" ничуть не хуже и не лучше, просто они, как считается, рассчитаны на определенную массу охотника. Общая тенденция, насколько мне известно, такова: больше масса охотника - бОльшая требуется жесткость пластин.. Но и тут все неоднозначно, вот загадка - владелец ласт, немелкий такой хлопчик за центнер весом и ростом под два метра, доволен именно этими, мягкими лопастями, хоть перепробовал кучу ласт.. А вот мне, с моим весом тоже без малого в центнер (!), хоть и росту "метр с кепкой" после теста ласт "Софт" показалось (не сразу, а только минут через пятнадцать плавания и ныряния), что все же жесткости не хватает.. А перед этим с часок отплавал в своих Пикассо БТ..

Так вот калоша Рейзоров после моих БТ - показалась мне как фирменные кроссовки после кирзовых сапог! :hmm: И, что самое интересное - как не форсировал я работу ногами (причем, учтите, что ноги нетренированы абсолютно, с осени не охотился) но ни разу судорог и в помине не было.. Собственно, эти судороги - та главная причина, что и заставила меня задуматься о смене ласты.. Думаю, не исключено, что основная причина этому - не какие-то чудесные свойства самих лопастей, а имеенно форма галоши и, главное, увеличенный до оптимального (для плавания по поверхности) 21 градуса угол слома лопасти..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите плиз,нога 43,носки 7мм,ласты 45-46 жмут,что пальцы немеют,вроде не новичек,но что делать не знаю!!!!!!!!!!!!!!!

была такая же проблема через 30мин. ноги отпадали, носки 7мм, заменил на 5мм и вот оно счастье.

тестил "омер" - для меня очень жесткие, а в этих просто - класс :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодрый Линь, добрый день! Какой размер и какая модель интересуют (софты или про)? У нас еще есть, цена 4410,0, отправим грузовозовым....

Спасибо уважаемому Podmir за моментальный отклик на мою проблему! Ну что же, все формальности по оплате заказа очень быстро были улажены, осталось совсем немного подождать...

Привет славному и совсем не суровому ;) , а отзывчивому городу Челябинску..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я и хочу заказать размер 45-46. Тем более, что консультировался по размеру с другими обладателями таких ласт и продавцами снаряжения - они подтвердили выбор именно этого размера..

 

И, что самое интересное - как не форсировал я работу ногами (причем, учтите, что ноги нетренированы абсолютно, с осени не охотился) но ни разу судорог и в помине не было..

У меня есть и 45-46. С носком 5-ка достаточно свободно, но не критично. с 7-кой - полный комфорт, с 9-кой чуть поджимают. Так что, думаю, выбор совершенно правильный.

 

Когда одел их первый раз - отмахал 2.5 часа (после зимнего перерыва) и даже ноги не заболели. :rolleyes: А весу у меня всего 65 кило, так что Софт вполне устраивают. Хотя уже взял черные лопасти - через 2 недели привезут - протестирую разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда одел их первый раз - отмахал 2.5 часа (после зимнего перерыва) и даже ноги не заболели. :rolleyes: А весу у меня всего 65 кило, так что Софт вполне устраивают. Хотя уже взял черные лопасти - через 2 недели привезут - протестирую разницу.

В черных думаю после 2,5 км будешь раком ходить. (поплавал в серых вообще не чувствются на ногах, но плывёшь нормально) Хотя для глубокой нырялки черные получше. На море поеду возьму и те и те ( в смысле из серых пластины выковыряю и в сумку кину )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В черных думаю после 2,5 км будешь раком ходить. (поплавал в серых вообще не чувствются на ногах, но плывёшь нормально) Хотя для глубокой нырялки черные получше. На море поеду возьму и те и те ( в смысле из серых пластины выковыряю и в сумку кину )

а мне в магазине ничего про цвета не говорили. у меня черные. а серые жестче или мягче???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня черные. а серые жестче или мягче???

 

Мягче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мягче!

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, собственно, ссылка, мои первые впечатления от новых ласт, чисса визуальные пока :thumb_yello:

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, собственно, ссылка,

Сбросил бы инфу сюда, а то там еще и регистрироваться надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбросил бы инфу сюда, а то там еще и регистрироваться надо...

Пардон, не учел, вот превьюшки, для открытия в средний и полный размер по фотке мышом тынц:

 

cimg2092x.th.jpg

 

cimg2095h.th.jpg

 

cimg2101.th.jpg

 

cimg2102h.th.jpg

 

cimg2103p.th.jpg

 

cimg2107f.th.jpg

 

cimg2110r.th.jpg

 

cimg2111.th.jpg

 

cimg2112p.th.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил купить Mares Razor Pro. В подводной охоте новичок, в ластах никогда не плавал, поэтому вопрос, подойдут ли они для охоты на мелководье и реке с средним течением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил купить Mares Razor Pro. В подводной охоте новичок, в ластах никогда не плавал, поэтому вопрос, подойдут ли они для охоты на мелководье и реке с средним течением.

Стопудово подойдут. И не слушай тех, кто говорит, что на меляке длинные охотничьи ласты неудобны, неразворотливы. Еще как удобны и разворотливы! Зато когда перейдешь на следующий уровень ;) (глубоководной охоты), ласты менять не придется.. Ну, разве что лопасти поменять на стекло или карбон. Галоша Маресов - просто супер (если, конечно, с размером не промазать)..

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ! Беру однозначно mares. Если уж учиться плавать, то в правильных ластах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ! Беру однозначно mares. Если уж учиться плавать, то в правильных ластах.

Сегодня на практике убедился, что эти ласты - ОЧЕНЬ правильные.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...