Перейти к содержанию
Авторизация  
sashok60

Бюджетный Фонарь

Рекомендуемые сообщения

И в чём там противоречие??? Разговор был о люмене 6!

Противоречие..."много света не бывает" -------"мощный свет лишь засвечивает муть":ponty_01:

Света должно быть достаточно, чтобы разглядеть, но не более того...иначе он будет только мешать видению в мутной воде. Но самое главное это угол луча и его плотность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще такой и я попробовать хотелбы, но эти заморочки с заказом и пересылкой напрягают, а нет таких в продаже в России???

Может быть где-то и есть, но по цене в 1.5-2 раза дороже.

А заморочки совсем небольшие - потратить час времени на регистрацию. Минус в том, что приходится подождать. Первая посылка пришла через месяц, а вторая через месяц только "проявилась" в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навряд ли...1вт светодиод-50-80лм.Люмен х6-150лм.Такой поток даёт средний 3вт сид.Да и светит люмен совсем не плохо.Очень много людей пользуются им и довольны.

 

Довольны потому, что не попробовали ВЕГУ, а поплавав с Вегой к Люмену никто и никогда не возвращается. Попробуйте светодиодный фонарь с регулятором света и больше не захотите плавать с Вегой. Вот такая эволюция :ponty_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороших и дешёвых нет... а ОМеры бывают разные, так как и люмены...:ponty_01: да и стоят они поболее.

А MiniMax AA вообще под...ка а не фонарь для охоты...:(такой проще из китайского переделать.. дешевле будет.

Ага, не надо только равнять авторский фонарь отличного качества с китайским ширпотребом :Smile054:

и не надо ..баться с переделками

Изменено пользователем Mishka22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, не надо только равнять авторский фонарь отличного качества с китайским ширпотребом :Smile054:

и не надо ..баться с переделками

А в чём собсно авторство сего девайса, отличного от китайского ширпотреба? В том пожалуй, что китайцы за корпус просят просто смешные деньги... а автор заказывает у месных токарей, которые скоро изчезнут как класс..... а вставить в него что получше не составляет труда..:Smile054:Сравните возможности и качество сборки хотя бы...

Diving Cree MC-E (K-WC) 3-Mode 640-Lumen LED Flashlight Kit за теже деньги с качеством и возможностями "авторского фонаря...":bp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём собсно авторство сего девайса, отличного от китайского ширпотреба? В том пожалуй, что китайцы за корпус просят просто смешные деньги... а автор заказывает у месных токарей, которые скоро изчезнут как класс..... а вставить в него что получше не составляет труда..:Smile054:Сравните возможности и качество сборки хотя бы...

Diving Cree MC-E (K-WC) 3-Mode 640-Lumen LED Flashlight Kit за теже деньги с качеством и возможностями "авторского фонаря...":bp:

 

Китаеза за такие деньги однозначно рулит :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же можно ездить на китайских автомобилях, с тем мнением, что "они рулят за эти деньги"

Кстати, на форуме "Хрустальный Грот" столкнулись с тем, что найти запчасти на китайцев (драйвер например), а Макс свои фонари полностью обслуживает после продажи

+ китайцев с диодами с тёплым бином нет, а тут возможность выбора ограничено только прогрессом светодиодной техники :Smile054:

Мастак, токаря исчезнут очень нескоро, пока не исчезнет человечество и роботы будут себе точить фонари :Smile054:

Изменено пользователем Mishka22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Противоречие..."много света не бывает" -------"мощный свет лишь засвечивает муть":mebiro_01:

Света должно быть достаточно, чтобы разглядеть, но не более того...иначе он будет только мешать видению в мутной воде. Но самое главное это угол луча и его плотность...

Вы знаете , засвечивает муть свет от светодиода, а жёлтый свет галогена напротив повышает видимость как противотуманная фара в туман и ещё я имею возможность нырять в озере с прозраком от 15 до 20 меров(завидно?), так что в этом случае света много не бывает :search:

Изменено пользователем roma.t34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу приобретения китайца на мой пост никто не ответил, может ктото знает где можно купить в НАШЕЙ РАШЕ :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу приобретения китайца на мой пост никто не ответил, может ктото знает где можно купить в НАШЕЙ РАШЕ :mebiro_01:

В том году парнишка знакомый брал за 5500, в этом на том же сайте цена была 7000, месяц назад видел , но хоть убей не могу вспомнить сайт.Я что-то в гугле искал и он мне на глаза попался. Что-то мицубиси...4х4... shop...Вот такие названия в голову приходят, помоему автосалон какой-то и там раздельчик в котором этот фонарик продавался.Он в салон ездил, чтоб купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу приобретения китайца на мой пост никто не ответил, может ктото знает где можно купить в НАШЕЙ РАШЕ :mebiro_01:

 

Ну если так сложно заказать, то купи у меня новый за 5000руб, а я себе еще парочку закажу на вырученные деньги :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же можно ездить на китайских автомобилях, с тем мнением, что "они рулят за эти деньги"

 

Ты попробуй фонарик пожалуйста вначале, а потом делай выводы. Америкосы и прочие известные :mebiro_01: нации не парятся насчет происхождения, а плавают себе и радуются. Это тока мы такие снобы, типа все китаезкое - гоуно! А вы попробуйте за такие денюшки сделать такой же продукт. Думаю, что оптовая цена просто смехотворная. Там заводик небольшой и всего 60 человек работают. Все автоматизировано и таких заводиков в китаезии тысячи.

Взять тот же Люмен 6. Где он думаете изготовлен? А себестоимость какова, а за сколько продают кусок пластика, у которого отражатель намертво приваривается к лампочке после первой же охоты? И отражатель хрен где найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же можно ездить на китайских автомобилях, с тем мнением, что "они рулят за эти деньги"

"Китаёзы" очень быстро прогрессируют... пол страны уже ездит на их скутерах...хотя действительно сервис пока ещё не дотягивает, но цены действительно реальные, только у нас (в России) они явно завышены, как минимум, в трое..

найти запчасти на китайцев (драйвер например), а Макс свои фонари полностью обслуживает после продажи

А на кой вам такое обслуживание, если вы в России и для того, чтобы передать его два раза на Украину (туда и обратно), нужно бегать на вокзал и упрашивать проводника...:mebiro_01:, платить ему и потом были уже прецеденты возврата денег за его "товар", который длился пол года...

+ китайцев с диодами с тёплым бином нет, а тут возможность выбора ограничено только прогрессом светодиодной техники :search:
Вы не правы.. есть у них... да и потом, переставить другой не составит труда.

 

Мастак, токаря исчезнут очень нескоро, пока не исчезнет человечество и роботы будут себе точить фонари :al:

Похоже такие рабочие специальности скоро изчезнут.. так как программа профессиональных колледжей (ПТУ) в России отсутсвует, да и ни кого не заманешь туда идти на такую зарплату, все хотят только торговать... производство чахнет и закрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете , засвечивает муть свет от светодиода, а жёлтый свет галогена напротив повышает видимость как противотуманная фара в туман и ещё я имею возможность нырять в озере с прозраком от 15 до 20 меров(завидно?), так что в этом случае света много не бывает :mebiro_01:

Присутствует полное не знание сути предмета...

Во первых, кто вам сказал, что жёлтый спектр лучше, чем белый (приближенный к дневному)?

Во вторых, от куда вы взяли, что по этой причине противотуманные фары именно такого света?

Противотуманные фары могут быть любого света, принцип один, они расположены ниже бампера, чтобы свет был под пеленой тумана и выделял рельеф дороги.....

В третьих, муть засвечивает не жёлтый или белый свет, а рассеянный свет, проходящий под большим углом...и чем больше угол и яркость центрального луча, тем больше эта засветка...

В четвёртых, в озере с видимостью 15-20 метров, дальность этой видимости ночью будет определятся не мощностью галогена, а параллельностью луча....:search:

Так что много рассеянного света ещё как бывает...:al:

 

По поводу приобретения китайца на мой пост никто не ответил, может ктото знает где можно купить в НАШЕЙ РАШЕ :al:

Он лежит у нас в Питере в магазине Неопро.. за 8000 р. цена явно завышена, хотя на выставке в гаване цена была таже...его цена колеблется от 60 до 85$

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присутствует полное не знание сути предмета...

Во первых, кто вам сказал, что жёлтый спектр лучше, чем белый (приближенный к дневному)?

Во вторых, от куда вы взяли, что по этой причине противотуманные фары именно такого света?

Противотуманные фары могут быть любого света, принцип один, они расположены ниже бампера, чтобы свет был под пеленой тумана и выделял рельеф дороги.....

В третьих, муть засвечивает не жёлтый или белый свет, а рассеянный свет, проходящий под большим углом...и чем больше угол и яркость центрального луча, тем больше эта засветка...

В четвёртых, в озере с видимостью 15-20 метров, дальность этой видимости ночью будет определятся не мощностью галогена, а параллельностью луча....:al:

Так что много рассеянного света ещё как бывает...:al:

 

 

Он лежит у нас в Питере в магазине Неопро.. за 8000 р. цена явно завышена, хотя на выставке в гаване цена была таже...его цена колеблется от 60 до 85$

И всётаки вы меня не убедили , потому как на собственном опыте убедился что свет от галогена пробивает муть лучше чем диодный!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отстали от жизни... вы ещё приведите данные китайских поделок. СИД XPG даёт 139 Lm/ватт при токе 350 мА. А средний это уже 100-107 Lm/ватт. Вообще по проверенным данным, фирмы пока ещё ставят в варианты с LЕD ом устаревшие светодиоды, на уровне 30-50 Lм/ватт.:al:

Мне недавно отдали Люмен на лампочке для переделки... многие для этого точят переходник из Д16Т.

Ну тогда так и пишите-3вт светодиод на токе 1/3 от нормы.Да и то,у люмена отдача не 139 лм и тем более не 100, а больше 150. 350 ма*3,7в=1,3вт, 0,35а*4,2в=1,47вт.И там и там волее 1 ватта мощности.Ни кто не спорит,что за СИД-будующее,они почти на порядок мощнее "калориферов" при той же мощности.Но если быть точным,1вт СИД,(а не 3вт на 1/3 номин. тока),имеющий 50-80,максимум 100лм(мощнее я не нашёл),люмен не пересветит.Для этого нужен 3вт диод,имеющий 230-250лм (пэ 4 или КУ 5,например),работающий на полной мощности(1 а).При этом соотношение лм/вт сильно портится,диод сильно греется.Поправьте,пожалуйста,если я ошибаюсь.Получается, чтобы построить мощный фонарь,имеющий более 1000 лм,и потребляющий менее10вт,нужно взять 10шт ку5 и запитать током 0,35а каждый? А как быть с фокусировкой?10 отражателей? :al:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всётаки вы меня не убедили , потому как на собственном опыте убедился что свет от галогена пробивает муть лучше чем диодный!!!

Видимо всё зависит от условий...У меня есть два китайских фонарика полис-18вт.в них стоят 3 вт диоды,тока один иссиня белый,другой желтый,как лампа накаливания.белый светит и дальше и лучше и плавать приятней,с желтым и видно не так,и свет в воде как-то рассеивается.А основной фонарь-20 вт галогенка с мощным отражателем,светит мощнее их обоих,при том жёлтым светом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёпрст...дык поставьте МС-Е  со светом 2800-3000К  и плавайте на здоровье...свет абсолютно эквивалентен галогеновому... :al:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всётаки вы меня не убедили , потому как на собственном опыте убедился что свет от галогена пробивает муть лучше чем диодный!!!

Ну это понятно... предпочтения превыше всего, но они субьективны..

Вы где нибудь видели на иномарках фары дополнительного света (они как правило располагаются низко на бампере) жёлтого света?

09304eb5eb40.jpg

Жёлтые стёкла фар изобретение нашего автопрома...:al::) и они почему то назвали их противотуманными..

Теперь о мифическом пробивании галогена.. вы собственно обратили внимание что и с чем сравнивали? Какие оптические системы одного и другого? Какие фонари сравнивались?

Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда так и пишите-3вт светодиод на токе 1/3 от нормы.

Давайте разберёмся...

Вы утверждаете, что люмен Х6 выдаёт 150 люмен при 6 ваттах.. я вам написал, что 1 ваттный СИД выдаёт почти столько же... тоесть.. при мощности в шесть раз меньшей.:al:

Да и то,у люмена отдача не 139 лм и тем более не 100, а больше 150. 350 ма*3,7в=1,3вт, 0,35а*4,2в=1,47вт.И там и там волее 1 ватта мощности.

Откуда вы взяли данные цифры? При токе 0.35 А по даташиту соответствует 1 ватту.

1вт СИД,(а не 3вт на 1/3 номин. тока),имеющий 50-80,максимум 100лм(мощнее я не нашёл),люмен не пересветит. Для этого нужен 3вт диод,имеющий 230-250лм (пэ 4 или КУ 5,например),работающий на полной мощности(1 а).

Это вы махнули... то, что вы чего то не видели, не значит, что этого нет...есть уже и 160 Lm/ватт. А ваш Люмен я пересвечу своим 1 ваттным фонарём на порядок... дело не в люменах лампочки а во всей оптической системе, которая у люмена.. никакая...Важна полученная освещённость, а не пресловутые люмены источника света...

При этом соотношение лм/вт сильно портится,диод сильно греется.Поправьте,пожалуйста,если я ошибаюсь.Получается, чтобы построить мощный фонарь,имеющий более 1000 лм,и потребляющий менее10вт,нужно взять 10шт ку5 и запитать током 0,35а каждый? А как быть с фокусировкой?10 отражателей? :)

Вы сильно заблуждаетесь, если думаете, что люмены решают всё..!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой фонарь купил недавно. Стоит 200 р. без батареек. Упаковку,к сожалению,не сохранил. Заявленная водонепроницаемость 5м. В деле пока не пробовал,но на вид вроде ничего. Если кому интересно,искать следует на точках,торгующих батарейками,фонарями,лампочками и прочим. Я купил в Саратове в "Сказке", в Заводском районе.

post-9936-1272973238,4248_thumb.jpg

post-9936-1272973252,7863_thumb.jpg

post-9936-1272973263,713_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно... предпочтения превыше всего, но они субьективны..

Вы где нибудь видели на иномарках фары дополнительного света (они как правило располагаются низко на бампере) жёлтого света?

09304eb5eb40.jpg

Жёлтые стёкла фар изобретение нашего автопрома...:al::) и они почему то назвали их противотуманными..

Теперь о мифическом пробивании галогена.. вы собственно обратили внимание что и с чем сравнивали? Какие оптические системы одного и другого? Какие фонари сравнивались?

По поводу жёлтого света , может я неправильно выразился, я не имел ввиду что на моём фонаре стоит жёлтое стекло, а то что у галогена свет значительно желтее относительно светодиода. Сравнивал софитку 20ват и светодиод с какой то линзой 6ват , маркировку не скажу , я в этом вообще никак, ставил в водонепроницаемый фонарь филипс сам безо всяких драйверов (хотя это наверно неправильно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу жёлтого света , может я неправильно выразился, я не имел ввиду что на моём фонаре стоит жёлтое стекло, а то что у галогена свет значительно желтее относительно светодиода.

Это не так... сам по себе галоген не желтее, попробуйте его с перекалом. Просто у светодиода есть свой спектр от жёлтого до синюшного, а нить накала имеет любой спектр в диапазоне от жёлтого до белого, всё зависит от тока, а значит и от температуры.

Сравнивал софитку 20ват и светодиод с какой то линзой 6ват , маркировку не скажу , я в этом вообще никак, ставил в водонепроницаемый фонарь филипс сам безо всяких драйверов (хотя это наверно неправильно)

Ну вот видите... "сравнивал какой то светодиод с какой то линзой и с какой то софиткой ...потому как я в этом вообще никак".. а выводы сделал однозначные!!:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не так... сам по себе галоген не желтее, попробуйте его с перекалом. Просто у светодиода есть свой спектр от жёлтого до синюшного, а нить накала имеет любой спектр в диапазоне от жёлтого до белого, всё зависит от тока, а значит и от температуры.

 

Ну вот видите... "сравнивал какой то светодиод с какой то линзой и с какой то софиткой ...потому как я в этом вообще никак".. а выводы сделал однозначные!!:blink:

Не вникал в эту тему потому как мне это в принципе не интересно, предпочитаю ружья строить , эта тема меня больше возбуждает. А с фонарями знаком на уровне пользователя и пока сделал такие выводы. Попадёт в руки хороший светодиодный фонарь, который будет меня удовлетворять , тогда может я и пересмотрю своё мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте разберёмся...

Вы утверждаете, что люмен Х6 выдаёт 150 люмен при 6 ваттах.. я вам написал, что 1 ваттный СИД выдаёт почти столько же... тоесть.. при мощности в шесть раз меньшей.:)Давайте.В том,что сид эфективнее лампы,не сомневаюсь(повторяюсь),но вы опять говорите об 1-вт сиде,а данные приводите от 3ватного, на токе 1/3от ном.чем отличается 1вт сид от 3вт,думаю,объяснять не надо.

 

Откуда вы взяли данные цифры? При токе 0.35 А по даташиту соответствует 1 ватту.Умножте ток в А на напряжение в В,это и будут Вт,а в даташитах могут много чего написать.

 

Это вы махнули... то, что вы чего то не видели, не значит, что этого нет...есть уже и 160 Lm/ватт. А ваш Люмен я пересвечу своим 1 ваттным фонарём на порядок... дело не в люменах лампочки а во всей оптической системе, которая у люмена.. никакая...Важна полученная освещённость, а не пресловутые люмены источника света...На порядок-Это в 10РАЗ,Вы опять лукавите

 

Вы сильно заблуждаетесь, если думаете, что люмены решают всё..!!:blink:

Я не говорил,что люмены решают всё,я и сам так не думаю,но в чем-то надо мерить освещённость.А вообще то это был вопрос-как построить мощный и эфективный фонарь.чтоб кушал 10вт и светил на 1600люмен(ведь так в даташитах написано)?С уважением,жду ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...