Перейти к содержанию
Авторизация  
kingston256

Аллергия

Рекомендуемые сообщения

Ребята всем привет,подскажите не у кого нет аллергии на неопрен,а то в тот год весь покрывался мелкими прыщами (осыпь),думал зима пройдет и ничего,а вот вчера поохотились и опять песец,как рак красного цвета вечером???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята всем привет,подскажите не у кого нет аллергии на неопрен,а то в тот год весь покрывался мелкими прыщами (осыпь),думал зима пройдет и ничего,а вот вчера поохотились и опять песец,как рак красного цвета вечером???

Что за костюм? какой шампунь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было что-то подобное. Решилось просто: как следует замочил и промыл костюм и перестал эксперементировать с шампунями, купил Джонсонс Бейби (не щиплет глазки и все остальное тоже :thumb_yello: )

Если хочешь узнать реальную причину - бросай заниматься угадайкой и сходи к дерматологу.

Выздоравливай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята всем привет,подскажите не у кого нет аллергии на неопрен,а то в тот год весь покрывался мелкими прыщами (осыпь),думал зима пройдет и ничего,а вот вчера поохотились и опять песец,как рак красного цвета вечером???

 

У моего друга была такая беда, но не от неопрена, а как определил он, от любого шампуня - раздражение и зуд.

Стал пользоваться только детским шампунем "ласковая мама" бесцветным, и обязательно после надевания костюма наливал внутрь воды, чтобы промыла остатки шампуня. Вода стекает через обтюраторы штанов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аллергия на неопрен - жесть, у меня вот кот голый (свинкс), так у него аллергия на шерсть - что-то сродни твоей ситуации :thumb_yello: наверное тебе действительно стоит с шампунями поиграть, мы в Чебоксарах почти все на "ушастом няне" сидим, вроде не чешемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочешь узнать реальную причину - бросай заниматься угадайкой и сходи к дерматологу.

Выздоравливай.

Лучше, наверное, к аллергологу. Но тест на аллергию проходят до появления травы или после её увядания. Как-то так... Надо ждать до осени, а пока только экспериментировать. У меня последние 25 лет была аллергия на... солнце. Весной как начинает пригревать - сразу хочется чихать. :Smile054: Нёбо чешется и сопли ручьём. :thumb_yello: Стоит тучам набежать - прекращаю я чихать. :bigwink: Но в этом году аллергии почему-то нет, хотя уж май маячит...:Smile054:Специально не лечился и не тестировался, только в острые фазы принимал антиаллергенные таблетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... у меня вот кот голый (свинкс), так у него аллергия на шерсть...

... человеческую!!!??? :Smile054:

А если серьезно в первую очередь надо думать о контактном дерматите- бывают такие вещи на резиновые изделия , при условии соблюдения личной гигиены (полоскании и стирке костюма, мытье "шкурки" охотника после одевания гидрокостюма и т.п. Поэтому есть смысл проконсультироваться у дерматолога.

Аллергия- это серьезная болячка и проявлялась бы она, скорее всего сразу при контакте с гидрокостюмом (без разницы в воде или в магазине).

P.S. номер резиноизделия прошу не уточнять, хотя молодежь наверное даже и не знает о чем это :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было что-то подобное. Решилось просто: как следует замочил и промыл костюм и перестал эксперементировать с шампунями, купил Джонсонс Бейби (не щиплет глазки и все остальное тоже thumb_yello.gif )

Если хочешь узнать реальную причину - бросай заниматься угадайкой и сходи к дерматологу.

Выздоравливай.

 

 

джонсон беби=у нас (тверь)педиатры -не рекомендуют.не кого не хочу обидеть. попробуйте-bubchen(kinder shampoo)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость buhalov

Ребята всем спасибо, только я уж и шампуни толь джонсон беби,и гидрашку полоскал всеми способами, и в марганцовке замачивал,и стиральным порошком,тоже,и к дерматологу ходил говорят все зашибись нихрена у тебя нет просто проявления чего то там ,и мази мазал один хрен,вопрос по существу кто-нибудь охотиться в сухом костюме(не неопрен с закрытой порой, а реально сухой)?,если да то скажите минусы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

джонсон беби=у нас (тверь)педиатры -не рекомендуют.не кого не хочу обидеть. попробуйте-bubchen(kinder shampoo)

 

 

p.s продают в аптеках .не на много дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздражение кожи скорее может быть на стиральный порошок (если плохо прополоскать костюм после стирки).

А у сухого костюма один недостаток- цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос по существу кто-нибудь охотиться в сухом костюме(не неопрен с закрытой порой, а реально сухой)?,если да то скажите минусы

Посмотриздесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята всем спасибо, только я уж и шампуни толь джонсон беби,и гидрашку полоскал всеми способами, и в марганцовке замачивал,и стиральным порошком,тоже,и к дерматологу ходил говорят все зашибись нихрена у тебя нет просто проявления чего то там ,и мази мазал один хрен,вопрос по существу кто-нибудь охотиться в сухом костюме(не неопрен с закрытой порой, а реально сухой)?,если да то скажите минусы

Кинь в машинку на полоскание с отжимом, потом под душем хорошенько сам ополосни изнутри, и в ванной2 гидроударом одевай БЕЗ шампуня, походи по квартире, сними и глянь если есть проявления значит аллергия на неопрен либо на свой собственный пот, если нет то на шампунь...Метододом исключений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо сегодня попробую вообще без шампуня влезть в костюм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо попробую,сегодня поныряю без шампуня а завтра приеду и в стиралку ,а что реально нихрена в стиралке не происходит с костюмом?

 

спасибо понял что не вариант попробую без шампуня, а потом наверно просто куплю костюм с закрытой порой и все!

 

да дело не в деньгах,а в удобстве и здоровье спасибо попробую этот шампунь, у меня некоторые товарищи ваще с фэри ныряют и хоть бы хрен,я когда узнал чуть глаза на лоб не вылезли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо попробую,сегодня поныряю без шампуня а завтра приеду и в стиралку ,а что реально нихрена в стиралке не происходит с костюмом?

 

Год стираю периодически костюм с обычным порошком на 60 градусах, становиться чистым он:crazy:Вот что происходит...

Одевай только гидроударом, рукава одень, руками капюшон зажми душем воды набери побольше и резко на себя его натягивай:bu: шторка в ванной обязательна, летом впринципе так и одеваю на водоёме всегда...

Сам сперва использовал детские шампуни, сейчас чё под руку попадётся и гель для душа и обычный шампунь, пофик:bp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

костюм sargan 7. первый раз нырнул 2 часа, покрылся сыпью, думал потница. через неделю прошла

второй раз нырнул 4 часа, без шампуня, вылез весь чешусь, пришел домой выпил против аллергии, вся сыпь сошла. но коша сухая какая-то.

 

отмочил костюм, 3 раза хозяйственным мылом помыл. Вот думаю еще раз попробовать или продавать :-(((

 

3-й день лежит костюм, порой наружу, пахнет очень сильно резиной :-( у всех так ? В магазине сказали, что костюм прошлогодний, влияет ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3-й день лежит костюм, порой наружу, пахнет очень сильно резиной :-( у всех так ? В магазине сказали, что костюм прошлогодний, влияет ли ?

Есть 2 костюма 1 Сарган 7-ка юзаю год, 2-й аква Дискавери калкан 5 мм, оба пахнут достаточно сильно, если находятся в закрытом помешении (но мне этот запах нравится заходиш в кладовку и сразу желание "в шкурку и в воду" :naughty: но это на любителя как говорится :) ). Так что думаю не в запахе дело, если есть реакция на костюм без шампуня может быть и аллергическая реакция на неопрен и особенности потовых и сальных желез, как известно мы все разные :Smile054: Попробуй перед погружением тщательно промыть костюм в чистой проточной воде, отдеть на чистое тело предварительно выпив 1 таблетку какого-нибудь антигистаминнного средства(тавегил, супрастин, телфаст на твой выбор :crying: )Если не поможет значит проблема в физиологических особенностях твоего организма(писал про железы см. выше),и тут поможет только долгая и плодотворная работа с дерматологом. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать воду брать не из под крана, а кипячёную.

У меня бывает только ноги ниже колена чешуться когда еду после нырялки. Ополаскиваю минералочкой и нормально. Костюмы оба после каждой нырялки промываю в ванной проточной водой. Пробовал кстати разные гели и т.д. Остановился на джонсоне -пенка для детей для купания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

костюм sargan 7. первый раз нырнул 2 часа, покрылся сыпью, думал потница. через неделю прошла

второй раз нырнул 4 часа, без шампуня, вылез весь чешусь, пришел домой выпил против аллергии, вся сыпь сошла. но коша сухая какая-то.

 

отмочил костюм, 3 раза хозяйственным мылом помыл. Вот думаю еще раз попробовать или продавать :-(((

 

3-й день лежит костюм, порой наружу, пахнет очень сильно резиной :-( у всех так ? В магазине сказали, что костюм прошлогодний, влияет ли ?

Да все они пахнут,какие-то больше,какие-то меньше..

Я сой сарган надевал с гелем АХЕ,теперь он пахнет этим гелем,при том что использую в основном детский гель "ушастый нянь" :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость buhalov

Всем спасибо за совет востирал много раз в машинке и сменил шампунь все прошло ура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех шампуней, имеющихся в широкой продаже, что детских, что недетских, химический состав практически мало чем отличается. Ну, разве что отдушками, ароматизаторами, прочими второстепенными компонентами,.. Лаурит сульфата - форева!..

А разница - это все, в принципе, на уровне индивидуйных ощущений.. :blushing:))

Нравится, не щиплет глазки - ну и плавай на здоровье! Только не удивляйся, если почему-то вдруг, ни с того ни с сего, скажем, проблемы проблемы с почками возникнут...

ВСЕ шампуни рассчитаны на КРАТКОВРЕМЕННЫЙ контакт с кожей. А при заплывах по 2-3-4-5.. часов НИКТО не гарантирует вам, что любимый, проверенный шампунь через несколько лет не нанесет вам жестокий удар по вашему здоровью...

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как тогда одевать костюм? И что это за лаурит сульфата? Мыло хозяйственное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как тогда одевать костюм? И что это за лаурит сульфата? Мыло хозяйственное?

Лауретсульфат натрия (иногда амония). Недавно по телевиденью была большая передача. Действительно на этой дряни основаны практически все моющие средства, в том числе и шампуни, от детского до автомобильного, только концентрация разная (говорят).

Вот, что пишут. «Лауретсульфат натрия является безопасным в средствах, разработанных для кратковременного использования, с последующим смыванием с поверхности кожи. В изделиях, предназначенных для длительного контакта с кожей, концентрация не должна превышать 1%.»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лауретсульфат натрия (иногда амония). Недавно по телевиденью была большая передача. Действительно на этой дряни основаны практически все моющие средства, в том числе и шампуни, от детского до автомобильного, только концентрация разная (говорят).

Вот, что пишут. «Лауретсульфат натрия является безопасным в средствах, разработанных для кратковременного использования, с последующим смыванием с поверхности кожи. В изделиях, предназначенных для длительного контакта с кожей, концентрация не должна превышать 1%.»

Ну и???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...