Перейти к содержанию
Gruziloff

У кого какая задержка?

Рекомендуемые сообщения

в статике максимально было 4:29, в нырке на море 1:45 на 20 метров, в пресном мутняке в районе минуты.

с ноября не практиковал и сейчас наткнулся на эту тему, попробовал задержать в статике и всего 1:35 )))) но это после обеда на работе))

у начальника в кабинете;)) и он на тебя орет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у начальника в кабинете;)) и он на тебя орет ;)

не не не))) дома проверил 3:34 в ванной)) так что уже ближе к правде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

не не не))) дома проверил 3:34 в ванной)) так что уже ближе к правде)

 

Не стоит проверять в ванной. Проверяй лучше на диване

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не не не))) дома проверил 3:34 в ванной)) так что уже ближе к правде)

Все равно как-то не вяжется, в статике больше трех с половиной минут это очень прилично, а в динамике в мутняке около минуты - это мало, может с психологией не айс???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!!! Занимаюсь ПО давно , но как оказалось все это время занимался надводной охотой, после того как окунулся в мир задержки дыхания. На данный момент задержка в медленном поиске в пресняке доходит до 1.40, рабочая минута, в статике рекорд 4.10 соответственно на диване....скажу в общем -что ПО на задержке поменяла мое отношение к охоте в целом, открылся под.мир со всех сторон и ночная (добыча) ушла на задний план. Всем советую тренироваться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно при небольшом проходе и последующей залежке получалось 1.20-1.40. Лежу себе на днях, никого не трогаю (пока) и так хорошо, прямо нирвана какая-то. И тут ловлю себя на мысли, что что-то долго я лежу. :bw: Опять же, думаю, а чего я парюсь - позывов на вдох не было, состояние нормальное, никакой фигней типа гипервентиляции я не занимался. Ну и продолжаю лежать. :uup: Но мыслишка эта все равно в голове вертится... Нет, думаю, ну его нафик, надо наверх. Всплываю, смотрю на часы и обнаруживаю свой личный рекорд. :bq:

Сначала вроде порадовался, а теперь думаю - а нафик он мне нужен? Так полежишь, полежишь и поймаешь какой-нибудь нежданчик...

post-6211-0-28526600-1467054142_thumb.jpg

 

Может стоит рискнуть проверить свои возможности задержки дыхания под присмотром страхующего,чтоб знать грани!!! А так классная задержка ! :ay:

Свою задержку в воде не знаю , так как часов нет(на воздухе экспериментировал и тренировал ,но это все хрень,надо в воде проверять) ! Но не давно поймал на подобной мысли ,когда нырнул и чувствовал себя комфортно и не принужденно и легко,глубина был 2-3м ,но позывов все же дождался !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завершается бассейнов сезон, на прошлой неделе под занавес 3 "залежки" с последующим нырком на 50 м: 1 мин 20 сек, 1 мин 40 сек, 2 минуты с отдыхом 2,5 минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может стоит рискнуть проверить свои возможности задержки дыхания под присмотром страхующего,чтоб знать грани!!!

Может и надо, но больше 2х минут все равно лежать не собираюсь - возраст не тот для экспериментов. А если по теме, то когда уже "улегся", то "сканирую" тело на предмет лишних напряжений - челюсти, руки, ноги и т.д. - и расслабляю их. Иногда приходится периодически шевелить указательным пальцем, лежащим на спусковом крючке, чтобы не забыть выстрелить, когда появится объект. :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то уже становится не смешно. После двух часов охоты опять стал замечать, что лежу слишком долго. Надо заметить, что особых нагрузок не было и отдых после каждого нырка был не меньше четырех-пяти минут. Но когда двухминутные задержки пошли постоянно, то стал всплывать не когда хотелось, а раньше, когда понимал, что уже лежу достаточно. И в очередной раз, не только не почувствовав желания вдохнуть, а даже не испытав какого-либо дискомфорта, всплыл только потому, что понял, что лежу слишком долго. Поглядел на часы - почти две с половиной минуты. И опять мне это не понравилось. Ну совсем не было никакого позыва на вдох. Профи, поясните, что за фигня? Если ныряю на течении, то 1 минута, ну максимум 1.20 и уже точно чувствую - все, надо всплывать, потому что дышать хочется. А тут нифига. И не получится ли так, что так и останешься лежать, так и не почувствовав позывов на вдох?

 

post-6211-0-47971900-1467737461_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А под водой часы не видно? На течении кислород выжигаешь больше и вобще комфорта меньше. Потому задержка такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А под водой часы не видно?

 

Под водой я на рыбу смотрю, а не на часы. :bk:

 

На течении кислород выжигаешь больше и вобще комфорта меньше. Потому задержка такая.

 

Меня не напрягает задержка в 1 минуту на течении, наоборот - мне не нравится задержка две с половиной минуты в залежке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня не напрягает задержка в 1 минуту на течении, наоборот - мне не нравится задержка две с половиной минуты в залежи.
Значит организм перестраивается, вернее уже перестроился из-за условий, которые ты ему диктуешь на "рекорд" по статике. На прошлой неделе завершил бассейновый сезон, получил ЦУ от тренера как выйти на 20 метровый рубеж погружения и охоты там. Ну и возник вопрос насчет универсальности во фридайвингу - статика, динамика в ластах и без ласт. Так вот оказалось, что на соревнованиях каждый спортсмен настраивается толко на одну дисциплину, остальные 2 делает в своем среднестатистическом режиме. В Вашем случае примерно также ситуация - если охота в крайние ныряла проходила в основном в режиме залежки, то организм на такой режим и перестраивается. Если в таком режиме продолжать нырять неделю-другую, то можно спокойной вылежать и около 3-х минут даже без позывов, тут главное оставаться в том же состоянии, что и всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае примерно также ситуация - если охота в крайние ныряла проходила в основном в режиме залежки, то организм на такой режим и перестраивается. Если в таком режиме продолжать нырять неделю-другую, то можно спокойной вылежать и около 3-х минут даже без позывов, тут главное оставаться в том же состоянии, что и всегда.

В том-то и дело, что каждая охота состоит из различных фаз примерно по часу - динамика - спокойные залежки - динамика и опять залежки...

Ну в общем для себя проблему решил - достал из архива Suunto D3, настроил максимальное время 1.50 и когда начинает пиликать, всплываю - красота... :bf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:ay: Изменено пользователем egor1985

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, мне бы так... Больше 45 сек в динамике не выходит. Ну и этого хватило, чтоб свой рекорд улучшить - сегодня 3 раза на 10-ку нырял :bd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
охота состоит из различных фаз примерно по часу - динамика - спокойные залежки - динамика и опять залежки...
Ну в этом случае динамика - это условно говоря разминка, а залежка - это уже "на результат".

 

максимальное время 1.50 и когда начинает пиликать, всплываю

:ay: :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые подвохи, я можно сказать самоучка, изучаю ПО через интернет, у меня задержка очень маленькая, в активном поиске не более 30 секунд и всплываю. 5-7 вдохов и снова заныриваю на 30 секунд. Это нормально? Или это совсем не правильный стиль ПО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые подвохи, я можно сказать самоучка, изучаю ПО через интернет, у меня задержка очень маленькая, в активном поиске не более 30 секунд и всплываю. 5-7 вдохов и снова заныриваю на 30 секунд. Это нормально? Или это совсем не правильный стиль ПО?

Отдых должен быть больше задержки минимум в 2 раза, но так как начинающий и организм еще не адаптирован, то отдых надо делать больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отдых должен быть больше задержки минимум в 2 раза

Лучше в 3 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше в 3 раза.

А чё мелочится, лучше как у фридайверов, 5 нырков за охоту, зато конкретных. :freedive::bd:

Для охоты 1 к 2-ум вполне достаточно,( ну если не на 30-40 метров нырять). А так по обстоятельствам, есть пару ям где я в режиме 1.15-1.20 нырок, 1.0-1.20 отдых, т.к. муть идёт и большие неосмотренные площади накрывает, глубина 5-8м теряется время погружение-всплытие, видимость 0,5 за гарпуном, на 3м уже фонарь. Через 15-20 мин перерыв на 2-3 мин. На пик выхожу через 30 мин, спад через 2 часа, хватает на 3 часа, но выжат как лимон. Но то особенность данных мест.

Если есть возможность на хорошей видимости стараюсь сидеть 1.0-1.10, и отдых побольше, ныряется намного легче.

P.S. Время конечно у всех индивидуально, ныряю не по секундомеру, а по самочувствию.

P.P.S. Спасибо Илье Шокину, в одном из сообщений про время залёжки. Из моего опыта крупный окунь подходит макс через 30-35 сек, так что более 1мин и смысла лежать нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))

Изменено пользователем Алекс_51_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если лукавить, то у меня секунд 40 активности под водой.

Если честно, то не более 20.

И реки выбираю мелкие, где нырять сильно не нужно, а то донырнешь до дна и сразу всплываешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня примерно тоже самое) на 2 метра нырну на 10 секунд и как ракета вверх улетаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...