Перейти к содержанию
Авторизация  
skarabey

Как организовать фестиваль?

Рекомендуемые сообщения

Выбор места, организация вывоза собранного мусора, кто помог организовать фестиваль и попутные мероприятия, была ли культурно-развлекательная программа и какая, был ли отчёт о фестивале и где был размещён, какой общественный резонанс вызвал фестиваль -- всё из собственного опыта организации фестиваля пишем здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Владимирских подвохов есть небольшой опыт.

Мы не называли это дело фестивалем, а в прошлом году все, кто мог, собрались в первые выходные после нерестового запрета с семьями.

Нас было несколько человек, кто общался на форуме Владимирского рыболовного клуба. Но там некоторых рыбаков раздражало такое соседство :) и мы замутили свой форум подвохов в своём регионе. Форум организовали в марте и к концу мая там было зарегистрированно порядка 35 человек. Общаяясь на по интернету мы друг друга практически не знали в лицо. И решили для укрепления нашего знакомства собратся все вместе, а по возможности и с семьями на водоеме.

Была проблема, что в это время прозрак на водоёме непредсказуемый и решили куда же мы едем, в последнюю минуту. Выбрали мы тогда небольшую речушку.

Собрались, все кто мог у супермаркета, а получилось нас около 15 человек, скинулись по 500 рублей и с уже готовым списком продуктов пошли затариватся.

Мы приехали на речку и стали разбивать лагерь. Кто-то полез нырять. Кто-то выпивать за знакомство. И так и летело время. Все были довольны.

Рыбы с трудом на том водоеме настреляли на уху. Место после себя убрали вместе с мусором, который был до нас и выбросили в мусорном контейнере в городе. Всю ночь был концерт у костра. Оказалось, что трое из приехавших хорошо играли на гитаре и пели. Вобщем скучно небыло ни минуты и без конкурсов.

 

В этом году мы тоже будем собиратся в первые выходные после нерестового запрета.

И уже наверное не дикарями на общедоступной речушке, а на каком нибудь платнике. Плюсов от платного водоема несколько. Все будут в комфортных условиях в оборудованном для таких мероприятий помещении. Мы не будем никого раздражать массовым присутствием на водоеме. Мы не засветим общедоступный перспективный водоем для подводной охоты, а наоборот прорекламируем платник, который в такой рекламе только выиграет. Соответственно будем надеятся на уступки для нас в проведении такого мероприятия со стороны руководства водоема.

Не знаю как в других регионах, но во Владимирской области знаю два таких платника с чистой водой на которых вполне возможно проведение таких мероприятий.

Вобщем прислушайтесь к моей рекомендации проводить массовые мероприятия на платных водоемах. Где есть культура обслуживания, где происходит зарыбление, где чуствуется рука хозяина.

А свои секретные общедоступные водоемы лучше поберечь от таких набегов. Хоть мы в прошлый такой сбор едва настреляли на той речушке плотвы на уху, но после в течении лета каждый из нас побывал там не раз. И если бы не тот сбор, то многие бы и не знали до сих пор о той небольшой речушке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в том как организовать, а для кого и для чего

а организовать можно все что угодно, было бы желание!

в любом случае сразу возникает ряд вопросов на природе иди в заведении.

В заведении конечно же проще организовать ведь есть и техника звуковая, и официанты все принесут... но как оговорится не каждому дано ходить по ресторанам и кабакам...

На природе - на природе свои особенности это неформальная обстановка, это походная кухня и кулинария... это семейный отдых

при проведении на открытом воздухе надо помнить о всех: детях, женах, мужиках и для каждого необходимо придумать какую то культурную программу, как бы вы не казались взрослыми и вам тоже хочется подурачиться!!!

 

но это все небольшие встречи и слеты, но тут замахнулись на фестиваль во тут уже все серьезнее нужно сразу понимать что это требует затрат как временных так и денежных.

потому что без финансов все сведется к банальной ...

а на что идут деньги?

- какой то общак на стол (еда, питье ...)

- призы, подарки

- атрибутика для конкурсов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...