Перейти к содержанию
Vovagang

Дыхательный тренажер Фролова

Рекомендуемые сообщения

Как Вы думаете, использование вот такого прибора http://www.breathing.ru/ (Дыхательный тренажёр Фролова) может способствовать увеличению продолжительности нахождения под водой?

post-7329-1256829116_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хуже не будет, поможет для обще физического развития - и читайте внимательно инструкцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость алекс

лично у меня после занятия на этом тренажере время задержки уменьшается. Ведь

дышать приходится воздухом обедненным кислородом. А вот после двух вдохов из

кислородной подушки задержка увеличивается в 1.5-2 раза. Пока испытал дома,

думаю взять подушку в лодку и после гипервентиляции делать вдох кислорода перед

нырком. Сегодня ,5 апреля, был на Волге, выше плотины ГЭС еще лед. А сосед вчера

был на Ахтубе за Ленинском, взял сазана кг на 5, несколько щук и лещей. Однако

изрядко замерз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должен быть эффект, т.к. по минимуму организм научится на более разряженной возд среде работать, и следовательно, обходиться меньшим кол-вом кислорода.

Думаю при этом еще нужно и на ноги нагрузку давать.

 

Давно по телеку видел как при подготовке гребцов их заставляли в спец масках через которую обеднённый кислородом воздух подавали грести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень простая конструкция получается из обычной дыхательной трубки, пластиковой бутылки, и резиновой ленты (для фиксации на голове)...

Бутылка надевается на трубку на всю свободную длинну...Возле горлышка бутылки делается несколько отверстий ...И аппатат готов...

Закрепив аппарат резиновой лентой на голове, можно не отвлекаясь заниматься любыми делами, тренируя своё дыхание повышенным сопротивление вдоху и повышенным количеством СО2, в течении длительного времени...В медицине подобная методика называется (игровым методом повышения концентрации СО2 в крови)...Что очень необходимо не только подвохам но и практически всем (если нет особых противопоказаний)...

Можно и по другому сделать...

Две трубки разного диаметра из металопластика, изгибаются в кольца...Трубка большого дияметра одевается на трубку малого диаметра...на трубку малого диаметра одевается загубник...

79b97e27a695.jpg

Конструкция компактна и просто лежит на плечах...

Делалась для дочки чтобы победить асматические приступы и рецидивы...

Изменено пользователем Vlanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А вот после двух вдохов из

кислородной подушки задержка увеличивается в 1.5-2 раза. Пока испытал дома,

думаю взять подушку в лодку и после гипервентиляции делать вдох кислорода перед

нырком. 

Хороший метод получить блэкаут.

 

 

 

 

А тренажер, на мой взгляд, хорошая штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня похожий аппарат "Самоздрав", это всеравно что практиковать метод Бутейко, только для ленивых. Для тренировок очень полезная штука, время задержки дыхания увеличиваеться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про дыхательный тренажёр Фролова слышал от товарища у него сын астматик, как я понял, и постоянно дышит через тренажёр. Так у парня задержка стала больше чем у бати .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если нет противопоказаний хуже не будет, хорошая дыхательная зарядка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю взять подушку в лодку и после гипервентиляции делать вдох кислорода перед

нырком.

Ага, и укол адреналина в сердце :bq::big_boss: Вот уж задержка будет!

Сегодня был на медкомиссии (получал справки на оружие), послушал, чего там врачи спрашивают. Думаю, что если бы они почитали, что мы тут обсуждаем (про кислород и нырки на 20 метров), точно бы всех на психиатре зарубили :crazy:

 

По прибору: у меня тесть каждый вечер с таким аппаратом у телека сидит. Только сделал он его из 0.7 стеклянной банки, трубки и паролона. Так вот в свои 58 он целыми днями гоняет на лыжах, а летом бегает по лесу и участвует в соревнованиях по ориентированию.

Так что думаю, что польза от такого аппарата есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прибор хорошая штука, только, я думаю, у тестя здоровье не от прибора, а от того, что он целыми днями гоняет на лыжах и бегает по лесу. Молодец. Здоровый образ жизни это главное. А легкие от бега тоже увеличиваются, значит и задержка будет больше.

Изменено пользователем borisdbn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал себе такой, завтра привезут. Испытаю отпишусь :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово подвохи что за аппарат и где его взять

Изменено пользователем кашевой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу попробовать сделать из трубки и пластиковой бутылки тренажер. Не подскажете как подобрать количество отверстий в бутылке чтобы было оптимально, и был прогресс от занятий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно почитать http://тренажёрфролова.рф/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю этот прибор очень полезным от которого не будет абсолютно никакого вреда. Но для того чтобы было идеальное здоровье и превосходное телосложение, требуется применение и другого тренажера. Например вот этого: ............... Ведь чтобы заниматься подводной охотой, следует располагать рядом мышц.

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю этот прибор вредным . Повышение СО в организме критично.Если пытаться тренировать организм по этому параметру это блэк аут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю этот прибор вредным . Повышение СО в организме критично.Если пытаться тренировать организм по этому параметру это блэк аут.

 

А на основании чего такое заявление? Прибор повышает СО2 в крови, а СО2 отвечает за расширение сосудов, соответственно улучшает кровеносную систему. В крови должно быть около 6% СО2, а на самом деле из за нашего образа жизни (сидячая работа, сутки за рулем, малоподвижный образ жизни) стали дышать глубже и чаще и выдыхать больше со2, концентрация стала уменьшаться. 3.2% со2- это уже астма и сердечные заболевания. Вот теперь делайте вывод, вреден прибор или необходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держал в руках этот прибор, читал инструкцию.Вывод, если плавать с трубкой,эффект примерно тот-же. В тренажоре увеличение СО2 достигается, за счет колличества, воды в банке, а в трубке можно увеличить колличество СО2 за счет уменьшения диамертра отверстий в бульбуляторе. Главное не перестараться. Аппарат несомненно повысит задержку дыхания в статике, только вот лениво в него дышать.

Лучше с трубкой на речку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на основании чего такое заявление? Прибор повышает СО2 в крови, а СО2 отвечает за расширение сосудов, соответственно улучшает кровеносную систему. В крови должно быть около 6% СО2, а на самом деле из за нашего образа жизни (сидячая работа, сутки за рулем, малоподвижный образ жизни) стали дышать глубже и чаще и выдыхать больше со2, концентрация стала уменьшаться. 3.2% со2- это уже астма и сердечные заболевания. Вот теперь делайте вывод, вреден прибор или необходим.

Увеличение СО2 в крови приводит к спазму сосудов т.к. изменяется парциальное соотношение газов в альвеолах легких. Причем изменение по СО2 критичнее нежели ,чем по О2. Достаточно изменения СО2 в десятых долях. процента для спазма сосудов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увеличение СО2 в крови приводит к спазму сосудов

кто же такую ерунду вам сказал? для начала хотя бы в поиск зашли, что дает СО2 в организме.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...