Перейти к содержанию
Авторизация  
maksim102

моя разгрузка

Рекомендуемые сообщения

Жаба задушила покупать разгрузку и решил я её сделать сам, понадобилось:

свинец - добыл на шиномонтажке (на халяву),

резиновые ремни (на близжайшем УПОГАТе от колес НЕФАЗА, тоже нахаляву),

пластмасовые защелки (16 рублей штука в фурнитурном магазине),

т.к. был бокс водонипроницаемый, решил его прикрутить к разгрузке (кушать после 3-х часов шибко хочется, а там помещается 2-а биляша и чай в упоковке от сгущенки мягкой типа как от майонеза), кто нить скажет что лишний зацеп, для малых рек и озер имеющих густую растительность и завалы легко снимается и ныряется без него.

3-и защелки легко позволяют сбросить разгрузку в течении 2-х секунд, падает сама, резина от камер идеально мало тянется, на все ушло 2-а дня, в кузнецу где мне сделали формы и отлили свинец я отдал 100 руб.

post-6987-1267642342_thumb.jpg

post-6987-1267642359_thumb.jpg

post-6987-1267642369_thumb.jpg

post-6987-1267642379_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дырка в сковороде зачем ?

Как правило, у продавцов они по 5 кг. весом, у тебя похоже килограмма 3, не маловато ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ujcnm
А дырка в сковороде зачем ?

Как правило, у продавцов они по 5 кг. весом, у тебя похоже килограмма 3, не маловато ли ?

 

Так на груди-у него езе как минимум 3, итого 6 - вполне достаточно и даже много, хватит в сумме и 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так на груди-у него езе как минимум 3, итого 6 - вполне достаточно и даже много, хватит в сумме и 4

вся разгрузка весит 6,8 самый тазик. на поясе еще 6 кг. дырки сделали специально чтобы уменьшить массу, но при этом увеличить площадь, на спине разгрузка распределяет вес очень хорошо. На лето думаю еще свинца срежу, сегодня первый раз с боксом плавал, отлично. Остановились с другом после 2,5 часов охоты, чай попили, прохладный конечно, но когда в горле сахара (я думаю многие это испытывали) чай был кстати, и биляшики раз ушли. А потом еще 2 часа спокойной охоты, огло быть и больше, но тачка застряла в снегу...:mf_bookread:

 

А дырка в сковороде зачем ?

Как правило, у продавцов они по 5 кг. весом, у тебя похоже килограмма 3, не маловато ли ?

У продавцов 5 кг тока спинной свенец+ передний -2 по полтора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вся разгрузка весит 6,8 самый тазик. на поясе еще 6 кг

 

 

Ты себя убить хочеш ?

 

Соотношение грузов должно быть другим, скиниш пояс и всплывеж жепой в верх.

 

40 % на сковороде 60 % пояс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вся разгрузка весит 6,8 самый тазик. на поясе еще 6 кг

 

 

Ты себя убить хочеш ?

 

Соотношение грузов должно быть другим, скиниш пояс и всплывеж жепой в верх.

 

40 % на сковороде 60 % пояс

проверенно, можно на пояс еще 2 кг грузануть, потому что нулевая плавучесть при такой нагрузке 6,8 и 6 нулевая плавучесть у меня тока на глубине 3-4 метра. Тренировался, попа вверх не взлетает, т.к. рузгрузка находится посредине спины, а не на шее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тему куда, как и сколько на форуме много написано и писали люди знающие данный предмет, эксперементы во враждебной среде до добра не доводят, а так решать тебе , а искать тебя другим.

УДАЧИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежли разгрузка по принципу лифчика, может и всплывёшь кверху задом, а ежли её ремень всего на 5-10см выше пояса, а на нём передние груза имеются, то всё нормально будет ;) Чтоб кверху задом всплывать, это надо груз на шею вешать :rolleyes:

писали люди знающие данный предмет

Дык смотреть надо по своим условиям, коли ходишь постоянно за 10ку, то и пропорции блюсти надо, а до десятки смотри по своему здоровью и удобству.

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю что он будет не удобен или еще чего , я говорю что учится надо на чужих ошибках и опыте которым знающие делятся на этом форуме (я к их числу себя не отношу), это он сейчас не идет на 10, а со временем наберется опыта и смелости, вдруг приспичит и что тогда, еще один никролог.

Проще сейчас переделать как правильней, а не потом материться на собственную не предусмотрительность.

Да а по фоткам это больше на лифчик смахивает по расположению на теле и уважаемый Wad сам себе чуток противоречит. Я не в коем случае умоляю достоинств, таланта и качества изготовления , все шикарно выполнено и человек поделился своим опытом , молодец я всего лиш указал на маленькое не соответствие в развесовке пояса и сковороды опираясь на информацию бывалых с этого же форума, дабы автор темы задумался и новичьки не прочитавшие более правильную информацию не бросились повторять .

 

Ладно извиняюсь был не прав, что попытался .............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не говорю что он будет не удобен или еще чего ,

Ладно извиняюсь был не прав, что попытался .............

Да прав ты, прав тысячу раз и извиняться не за что !

И я со своей лужей тоже немножко прав , а истина где то посередине . Поясница у меня больная, смещение позвонка третьего нижнего, где ремень живёт, и благодаря гиморам с носом (операции не помогли) больше десятки мне уже не упасть :mf_popcorn: . Раньше 14 кил на пояс вешал и не жужжал, хоть поясница через 4-7 часов просто "отваливалась", а нынче здоровье не позволяет . По этой причине и озадачился сковородой лет пять назад, а больше года как на жилетку Апнос перешёл. По сему, на пояс я больше 4 кил не вешаю, а сковорода Рогозинская была 9 кил , и столько же стал вешать в жилет. C предыдущей осени подвесил на ноги два по пол кило, после чего из жилетки килограмм вынул. Поэтому и говорю, что зависит от здоровья и условий, они всё поставят на свои места.

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну подумал я и решил, наверно еще 2 килограмма свинца со спины сточу, благо металл мягкий и легко убирается, а на пояс добавлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже имею травму позвоночьника (смещение и трещина) также сломан нос и правое ухо продувается 1 раз из 10.

Долго пытался лечить спину, разные продцедуры масажи и тд и тп, если не можеш самомтоятельно надеть ностки и зашнуровать ботинки так как спина не гнется удовольствий мало.

Но попался врачь мануальный терапевт реабелетолог и все вправил на место, трещина заросла и теперь я снова занимаюсь ПО катаюсь на горных лыжах, в общем живу нормальной жизьнью, Wad нужно просто найти хорошего врача, а не тех кто обещяет и берет деньги давая только временное облегчение и будеш счастлив.

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже имею травму позвоночьника (смещение и трещина) также сломан нос и правое ухо продувается 1 раз из 10.

Долго пытался лечить спину, разные продцедуры масажи и тд и тп, если не можеш самомтоятельно надеть ностки и зашнуровать ботинки так как спина не гнется удовольствий мало.

Но попался врачь мануальный терапевт реабелетолог и все вправил на место, трещина заросла и теперь я снова занимаюсь ПО катаюсь на горных лыжах, в общем живу нормальной жизьнью, Wad нужно просто найти хорошего врача, а не тех кто обещяет и берет деньги давая только временное облегчение и будеш счастлив.

Удачи

Спасибо, но смещение позвонка на 1,5 см, с межпозвоночной грыжей, лечится только операцией с результатом 50 на 50 :crying:

Не хочу рисковать, с детства не люблю лотереи. Мануальщик помог хорошо, когда вообще разогнуться не мог, уже через 3 сеанса мог выпрямившись ходить. Спина то гнётся, но в нагнутом положении нагружать нельзя, иначе в любой момент опять скрючит. Слава богу, года два, в мануальщике необходимости не возникало :rolleyes:

 

Охотится можно без проблем, только ремень не перегружать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Да а по фоткам это больше на лифчик смахивает по расположению на теле и уважаемый Wad сам себе чуток противоречит."

 

 

Так что лучше сделать, ниже опустить "сковороду", или уменьшить вес? И какое имеет значение соотношения 60% на 40% или 50 на 50, если пояс сбросится? Вместе с ним "сбросится" и соотношение!? Я не касаюсь возможности аварийного всплытия. Мне интересно действительно ли будет сложно занять положение вверх головой?

Изменено пользователем СерКо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто попробуй на чистом месте в воде скинуть пояс и чтоб кто то страховал, теория без практики всего лиш теория.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У продавцов 5 кг тока спинной свенец+ передний -2 по полтора.

Дык я и писал, про саму сковородку, в которой вырезано отверстие.

А передние - у меня 2 двушки, а не полоторашки, это уже как производитель захочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...