Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Друзья посоветовали Омер Заказал 70ку. Как оно будет вести себя в деле. И надежно оно или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья посоветовали Омер Заказал 70ку. Как оно будет вести себя в деле. И надежно оно или нет?

Смотря где рыбачить собираешся!

Так то, сначало надо было бы спросить, а потом заказывать :)

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотря где рыбачить собираешся!

Так то, сначало надо было бы спросить, а потом заказывать :)

Вот я и посоветовался :) .Предложили его :) Вот я и спрашиваю у бывалых :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХОРОШЕЕ РУЖЬЁ!Я с таким и на Волге и на ВолгоДоне охочусь,у меня ещё катушка на нем-очень нужная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже недавно обзавёлся. Поначалу будет непривычно с зарядкой) а конструктивно оно ничем кроме длинны от своих собратьев не отличается, по надёжности тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юзаю пятидесятку, после РПП-2 - восторг...., т.ч. удачи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень не плохое ружье , по моему мнению оптимальное соотношение цена/качество. Только охотиться с ним менее 1.5 м видимости не удобно- длиновато!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже омер70,пока доволен! По гутому камышу длинновато,зато мощное!Вобщем не пожалееш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плаваю с 50-кой.Даже при хорошем прозраке когда под корягу лезешь,длинна очень мешает.Думаю взять ружье со средним расположением рукояти.На РПП только это и нравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни кто не в курсе, почему стрела перестала фиксироваться при зарядке ружья (tempest 70), в чем может быть причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чем может быть причина?

Разбери и посмотри на зацеп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ударь по хвостовику молотком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 месяца парень ждал и ничего с ружьём не делал. :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашел как то в Ебурге в магазин Батиур и видел как разводят незнайку У него из поршня гарпун вываливался просто поменять задник и все а ему надо менять поршень гарпун центрирующую втулку и тд и тп Редко где если ты лох посоветуют правильное дело всегда стараются раскрутить по полной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья посоветовали Омер Заказал 70ку. Как оно будет вести себя в деле. И надежно оно или нет?

Ну и как? Приобрел себе omet tempest 70?

А я вот себе 7 мая 2012 года приобрёл себе темпест семидесяточку. Ей уже будет 2 года. На вопрос зачем приобрёл 70- ку ответ дам такой: 600 есть, рпп-2м есть, 70-ки нет. На вопрос почему омер-темпест, а не маресы или кресси? Потому, что из 70-ых темпест был самый дешёвый.

post-12218-0-74989100-1392186934_thumb.jpeg

Постреливаю из темпеста 70 в любых условиях.

post-12218-0-80824800-1392187184_thumb.jpeg

В принципе доволен ружьём. Из неисправностей: наклёп на хвостовике гарпуна, поломка и потеря штатного роторного линесброса, заржавела и сломалась штатная пружинка на шептале ( ствол имел силиконовую смазку, а она не водовпитывающая, а водооталкивающая).

 

Также ребята по секрету скажу, что охота с темпест 70 ни чем не хуже, чем с новым супер ружьём pelengas 55+!.

В общем доволен.

post-12218-0-30055100-1392187631_thumb.jpeg

Изменено пользователем G-master_2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, помогите советом!!! Есть новый Темпест, пятидесятка, как сказали в магазине "старого образца". Охотился с ним два раза. На последней заметил,что стрела не плотно фиксируется,почти вываливается. Отсюда вопросы: Что делать, какие модификации-улучшения произвести необходимо,после покупки, и где это взять? Сколько егонакачивать? Хочется жить с ним долго и счастливо ;) Всем ответившим,заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Охотился с ним два раза. На последней заметил,что стрела не плотно фиксируется,почти вываливается.
А на первой охоте гарпун плотно фиксировался?

Спрашиваю потому, что мне известен случай, когда в магазине перепутали гарпуны - и случайно дали покупателю гарпун от кресси (а там другой типоразмер конусного хвостовика гарпуна).

Но если с этим все в порядке - нужно осмотреть поршень на предмет трещин, сколов, и не забито ли какой-нибудь грязью гнездо под гарпун.

 

Если и с поршнем все в порядке - попробуй на воздухе (не в воде) зарядить ружье и плавно вручную разрядить. После чего проверь - легко ли гарпун вынимается из поршня. В исправном ружье это должно быть немаленькое усилие - почти равное усилию заряжания. Если на воздухе сцепка хорошая (не держит только в воде) - лечится сверлением в пластике поршня тонкого поперечного отверстия Ф1 мм. Возможно, хвостовик "запирает" в гнезде поршня воду, которая не позволяет ему (хвостовику) зайти глубже и нормально зафиксироваться. Отверстие сверлить нужно так, чтобы оно пересекало гнездо (глухое осевое отверстие поршня под хвостовик гарпуна) - ближе к его "дну".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую. А какие улучшения-переделки стоит произвести? Слышал о слабом поршне и демпфере. Нужно ли их менять и на что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую. А какие улучшения-переделки стоит произвести?

Это уж как кому... Зависит от степени "кривизны" рук, технических возможностей, твоих потребностей и желания возиться с италокитаем...

 

Лично я в свое время с темпестом (старого образца) проделал следующие доработки:

1. Изменил оснастку гарпуна. Поставил самодельный обтекаемый бегунок. Это первое, что желательно переделать.

post-11211-0-29446400-1433227834_thumb.jpg

2. Под новый бегунок потребовалось доработать надульник. Мне нравится, когда бегунок фиксируется в надульнике с небольшим трением (типа как в таймене). Поэтому я переделал несколько усложненно...

post-11211-0-11443900-1433228129_thumb.jpgpost-11211-0-91322500-1433228155_thumb.jpgpost-11211-0-85152800-1433228179_thumb.jpg

Но так заморачиваться - это сильно на любителя)). Бегунок можно и не фиксировать. Все можно сделать намного проще - надо чтобы бегунок просто сел в гнездо, не болтаясь. Для этого можно сточить буртик на торце родного надульника, который образует гнездо под металлическую шайбу родной оснастки гарпуна. И подогнать диаметр внутреннего отверстия надульника под внешний диаметр нового бегунка.

3. Поставил самодельный демпфер - из довольно жесткого полиуретана. Выстрел стал тише.

На фото мой слева (справа родной)

post-11211-0-85665400-1433228327_thumb.jpg

4. Переделал линесброс. Родной "ротор" меня не устраивал - ночью неудобен. Я сделал металлический (из титана) по маресовскому принципу. Срабатывает автоматически - при отпускании спускового крючка сам становится на взвод.

post-11211-0-02037300-1433228921_thumb.jpg

 

ЗЫ. Все это делалось больше пяти лет назад (тогда же и продал это ружье человеку, который и сейчас с ним охотится и очень доволен).

На сегодня я считаю, что все эти доработки-переделки не стоят потраченного времени и сил. Правильнее использовать это же время на заработок, а заработанные деньги потратить на ружье лучшее, чем темпест. Благо с тех времен появилось масса новых вариантов и очень расширился выбор.

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,буду пробовать. Вот от того, что выбор большой-и возникли муки выбора. Выбрал то, что в руку легло. Интересно,а от Пеленгаса бегунок и демпфер силиконовый подойдут? А как часто в нем надо масло менять-доливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно,а от Пеленгаса бегунок и демпфер силиконовый подойдут? А как часто в нем надо масло менять-доливать?
Всё есть в соответствующих темах. Кури форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, как всегда... Мы же тут общаемся! Знаете-делитесь, ну или ссылочку! Очень буду признателен! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите, у друга Темпест50 пропускает о'ринг на шептале. Может кто менял от чего-нибуть подходит? У самогоТаймень, ничего подходящего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт о'ринга на шептало на Темпест 50 ни кто ни чего не может подсказать что-ли?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В крайне редких случаях возникает необходимость замены этого уплотнения.

Конструктивно с помощью гайки можно увеличить натяг этого уплотнения тем самым добившись герметичности.

Шток имеет диаметр 3мм, искомое вами уплотнение может иметь внутренний диаметр даже 2.5мм, при сечении 2, 2.5мм.

При регулировке помните, что гайка закручена в пластик буквально на три витка- резьба мелким шагом, не прикладывайте через мерных усилий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...