Перейти к содержанию
Авторизация  
Volter

Mares Avanti Quattro Power Vs Beuchat Ocean Legend

Рекомендуемые сообщения

Если кто пользовался, подскажите сравнительные достоинства и недостатки этой парочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кто пользовался, подскажите сравнительные достоинства и недостатки этой парочки.

 

В воде не пробовал, но, полапамши, в магазине стало очевидно, что эта модель Марес очччень удачная. Калоши Марес очень удобные (если нога не очень широкая), канавки на лопастях этих ласт обеспечат "тоннельный" эффект и хорошую передачу усилия, т.к. ласта при гребке будет продольно изгибаться. Материал, как показалось качественный, лопасть не очень короткая и широкая + большой угол наклона лопасти - грести легче на поверхности, так что для многих условий должна подойти. Остается вопрос: за те же деньги, что и Кватро пауэр можно купить Разор про от тех же Марес или другие хорошие охотничьи ласты, которые Кватрам ничем не уступят, а при нырянии на глубину будут намного полезнее. Ну а если для неглубокой нырялки без сильного течения - Кватры рулят))))

Можно еще присмотреться к Seac Sub X Flex - у меня товарищ купил - счастлив как слон - стоят не дорого, гребут хорошо, говорит, что на ногах вообще их не чувствует. но! против течения на них особо не поплаваешь и с глубины себя выдергивать сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остается вопрос: за те же деньги, что и Кватро пауэр можно купить Разор про от тех же Марес или другие хорошие охотничьи ласты, которые Кватрам ничем не уступят, а при нырянии на глубину будут намного полезнее. Ну а если для неглубокой нырялки без сильного течения - Кватры рулят))))

Можно еще присмотреться к Seac Sub X Flex - у меня товарищ купил - счастлив как слон - стоят не дорого, гребут хорошо, говорит, что на ногах вообще их не чувствует. но! против течения на них особо не поплаваешь и с глубины себя выдергивать сложно.

Про Mares Razor Pro, а точнее про Mares Razor Pro Soft думал, но основная проблема в том, что в длинных нырять не пробовал, а "рабочие" глубины до 6м. - максимум 12м. Есть ли в них смысл?

А типа Seac Sub X Flex у меня есть - тоже легкие и удобные как тапочки, но зачастую их не хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про Mares Razor Pro, а точнее про Mares Razor Pro Soft думал, но основная проблема в том, что в длинных нырять не пробовал, а "рабочие" глубины до 6м. - максимум 12м. Есть ли в них смысл?

А типа Seac Sub X Flex у меня есть - тоже легкие и удобные как тапочки, но зачастую их не хватает...

 

если не хватает "тапочек", то нечего и думать, Кватров тоже не хватит для этих условий. Проблем нырять в длинных ластах - никаких, пару охот ножки поболят, а потом не захочешь ничего другого. Фишка охотничьих, длинных ласт, ведь в том, что благодаря их длине на передвижение тратится меньше энергии чем на такое же передвижение в коротких. 6-12 метров - думаю без охотничьих ласт удовольствия маловато будет. К тому же Кватры резиновые, т.е. на такой глубине станут как тряпки, дорогие, хорошие, но тряпки... По личным ощущениям - жесткие пластиковые лопасти охотничьих ласт на глубине около 10-12 метров ощущаются намного более мягкими, чем на поверхности, а поднимать себя на них с глубины - одно удовольствие. В общем, я не думаю, что Кватры - идеальный вариант для таких условий, тем более при имеющихся уже "тапочках"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алекс

А можно узнать как у Mares с размерами?

Взять ласты думаю через интернет (у меня 42 р-р. ) а Mares Avanti Quattro Power р-р 42\43 не будут-ли они балтатся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алекс

И еще такой вопрос:- Отличается они по жосткости (камуфляж) и (черный) или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно узнать как у Mares с размерами?

Взять ласты думаю через интернет (у меня 42 р-р. ) а Mares Avanti Quattro Power р-р 42\43 не будут-ли они балтатся?

Если будешь пользовать без носка, то должно быть нормально. У меня нога тоже 42. Взял Quattro Power 42\43 - с носком 3-ка уже поджимают, с 5-кой плавать совсем невозможно. Хотя сами ласты достаточно мощные. Спасибо ребятам из Seahunter - без проблем поменяли на Razor Pro Soft - 45-46 - с носком 7ка полный комфорт, с 5кой чуть свободно. Жесткость Quattro Power от цвета не зависит. Они называются "для подводной охоты" только потому, что цвет камуфляжный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ocean Legend за свои деньги очень хорошие ласты, спокойно можно нырять на глубины до 6-8 метров, выгребают хорошо. Лопасть в меру жесткая, длина средняя, поэтому нога в них вообще не устает. Против течения работают слабо. Mares внешне действительно более привлекательны и технологичны, довольно мягкие ласты. Из ласт средней длины, для речной и озерной охоты очнеь хороший выбор. Но цена вдвое больше, чем у Beuchat.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Avanti Quattro Power, на мой взгляд, весьма тяжелые, жесткие ласты, прилично "грузят" голеностоп и имеют малый угол слома. Я на своих уменьшал высоту усов, срезав  и обточив высокие их "гребни" - стали мягче, что более-менее меня устроило для медленного неспешного плавания в стоячей воде. При активной работе на струе ноги отвалятся, имхо.  Это при том, что они у меня достаточно тренированы для такого рода нагрузок - в ластах приходится работать достаточно часто и много. 

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно брать в расчет, что Avanti Quattro Power имеют максимальный размер галоши 44/45 если нога 44 размера и больше + на насок, то про них лучше забыть. Если меньше размер дальше можно думать.

Mares Avanti Quattro Power, в свое время, были вторыми моими любимыми ластами после Акванавтов :bu:

большой плюс что гребут эти ласты при любом "дрыге" ногой, можно плыть по лягушаче...

После них, потом, любые длинные ласты ласты покажутся ракетой :bu:

цена почти как у правильных, длинных ласт...

я бы эти ласты не рекомендовал на носок вообще. Они расчитаны на босую ногу, ну или максимум на носок 3мм, при всех остальных вариантах будет сдавливать стопу и нарушать кровоток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь покупать Beuchat Ocean Legend

Покупать буду через интернет-магазин, и что бы не наколоться хочу узнать - у Французов размеры ласт маломерки ила размер в размер ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легенды не было,но у Буша Мундиаль Спорт размеры соответствуют. Были такие,размером 47-48,если не ошибаюсь. На 5мм носке при моём 42-м болтались на ноге прилично. Махнулся с приятелем на Пикассо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант можно рассмотреть Mares plana avanti tre,сам в них плаваю,очень удобные,лёгкие,умещаются в любую сумку,так как ныряю до 5 метров самое то. :good:Размер ноги у меня 43,на носок 5мм.взял ласты 46-47 сидят отлично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь покупать Beuchat Ocean Legend

Покупать буду через интернет-магазин, и что бы не наколоться хочу узнать - у Французов размеры ласт маломерки ила размер в размер ?

Ношу обувь 41 размера. Ласты 44-45 с носком 5мм идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ношу обувь 41 размера. Ласты 44-45 с носком 5мм идеально.

Я уже купил себе ласты 42-43 на моих 40х с пятеркой тоже идеально :good::yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно узнать как у Mares с размерами?

Взять ласты думаю через интернет (у меня 42 р-р. ) а Mares Avanti Quattro Power р-р 42\43 не будут-ли они балтатся?

Маловаты будут, прибавь еще размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь покупать Beuchat Ocean Legend

Покупать буду через интернет-магазин, и что бы не наколоться хочу узнать - у Французов размеры ласт маломерки ила размер в размер ?

Если калоша эсклапезовская, то они как раз на русскую широкую ногу. А если Cressi, то узковата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...