Перейти к содержанию
Авторизация  
Охотник=)

Ксеноновый фонарь

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые подвохи и самоделкины, начитавшись разных примеров купил ксенон ,китайский фонарь ,запихал в него всю требуху подключил к акумулятору роботал он один час,добрые подвохи сказали что ампер час мало,было 7,2 ,сегодня поехал купил 12Ампер включил, горел фонарь столько же как и 7,2, нничего не понимаю,готов выслушать любые дельно-толковые советы, очень хочу чтобы фонарь работал,благодарю всех кто поможет :sm_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые подвохи и самоделкины, начитавшись разных примеров купил ксенон ,китайский фонарь ,запихал в него всю требуху подключил к акумулятору роботал он один час,добрые подвохи сказали что ампер час мало,было 7,2 ,сегодня поехал купил 12Ампер включил, горел фонарь столько же как и 7,2, нничего не понимаю,готов выслушать любые дельно-толковые советы, очень хочу чтобы фонарь работал,благодарю всех кто поможет :rolleyes:

 

смотри ответ в "горячей" теме ФОНАРЬ. :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть 10W комплект ксенона для фонаря заднего хода 1200лм 6000К, хочу его попробовать... не такой обжористый и лишних люменов нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть 10W комплект ксенона для фонаря заднего хода 1200лм 6000К, хочу его попробовать... не такой обжористый и лишних люменов нет...

 

 

скинь координаты такого комплекта. плз!!! :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скинь координаты такого комплекта. плз!!! :bigwink:

в поисковике задай ксенон для фонаря заднего хода, там полно ссылок будет :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в поисковике задай ксенон для фонаря заднего хода, там полно ссылок будет :bigwink:

 

нашел ксенон, но он весь 15 ватт :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нашел ксенон, но он весь 15 ватт :hmm:

http://www.realxenon.ru/st113.html

http://www.mtflight.ru/catalog90.xhtml

и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые подвохи и самоделкины, начитавшись разных примеров купил ксенон ,китайский фонарь ,запихал в него всю требуху подключил к акумулятору роботал он один час,добрые подвохи сказали что ампер час мало,было 7,2 ,сегодня поехал купил 12Ампер включил, горел фонарь столько же как и 7,2, нничего не понимаю,готов выслушать любые дельно-толковые советы, очень хочу чтобы фонарь работал,благодарю всех кто поможет :hmm:

стандартный автомобильный ксенон - 35 Вт 35/12в=2,9А

теоретически акума 7.2 Ач должно хватить на 7.2/2.9=2.5часа

НО

посмотрите на аккумулятор, на нем должен быть написан номинальный рабочий ток

ippon_spp_1000_akb.jpg

на этом -- макс 2,16А

при превышении макс тока, арифметика при расчете времени, не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное решение, помоглоб с проблемой аккумуляторов :hmm: : возник вопрос:если поставить 10Wt или 21Wt ксенонову лампу на 35Wt блок розжига что может произойти , ну в смысли что сгорит ?. Вопрос не празный ,практический, кто знает подскажите :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил вот такое чудо

 

фото акума не могу загрузить весит много на нём написано 12 вольт 12 ампер

post-7974-1264733905_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где это такие аккамуляторы продаются??? я у нас в Харькове нашёл максимальную ёмкость 9 А/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то читал парень использовал ксенон от мотоцикла во первых продается 1 шт и вес маленький так информация к размышлению мож поможет кому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где то читал парень использовал ксенон от мотоцикла во первых продается 1 шт и вес маленький так информация к размышлению мож поможет кому

Ну да, это интересно, но стоимость одного комплекта около 200$

post-8253-1264755321.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где то читал парень использовал ксенон от мотоцикла во первых продается 1 шт и вес маленький так информация к размышлению мож поможет кому

для заднего фонаря тож 1 шт. за 1800 ры видел.

Изменено пользователем Котоffей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересное решение, помоглоб с проблемой аккумуляторов :hmm: : возник вопрос:если поставить 10Wt или 21Wt ксенонову лампу на 35Wt блок розжига что может произойти , ну в смысли что сгорит ?. Вопрос не празный ,практический, кто знает подскажите :hmm:

Ничего не произойдет, ну в смысле не сгорит. Если блок розжига н 35Вт это говорит о том что он может зажечь лампу ДО 35Вт и не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не произойдет, ну в смысле не сгорит. Если блок розжига н 35Вт это говорит о том что он может зажечь лампу ДО 35Вт и не более.

Уламп разные характеристики ,21wt пусковое 8,4кв 60 вольт рабочее, у35wt пусковое 23кв 85 вольт рабочее напряжение. Методом научного тыка не хочется,ксенон жалко :Smile054: Cмысл вопроса; менять лампы на готовом фонаре, даже 10wt ксенон выдаёт 1200 Лм и потребляет всего 1Ач :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень рад что не меня одного напригает этот вопрос но всётаки посоветуйте или фото посмотреть какой всёже ксенон купить чтобы он работал хотябы как пишут 4 часа, а что ксенон за 200 баков это очень шикарно я купил который на фото за 2600 р.а акумулятор можно посмотреть где продают авто акумы я там и купил стоит 780 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю еще 5 копеек - одн знакомый делал себе недавно зеноновый фонарь на весну, говорит что пучок оч. правильный получается, если линзу от 10-шной фары использовать, он автослесарь... много чо перепробовал в качестве отражателей, думаю можно верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дельный совет про отражатели но меня больше интерисует длительность работы а потом отрожатель,герметичность,я когда свой фонарь испытывал вообще герметизацию не делал а он работал в воде когда вытащил вода попала даже вовнутрь лампочки а он работал потом включил на сухую вода испарилась а лампа исправно работала и всётаки подвохи кто сделал и пользуется ксеноном напишите пожалуйсто про пучёк света могу сказать так как испытано отражатель соберёт свет в одну очень качественную точку если лампа будет стоять на своём посадочном месте подходит не подходит упирается лампа в стекло или нет у меня упилась я купил герметик который держит темпиратуру 1500 градусов намазал на стекло толщину какую мне надо и всё пучёк яркий тонкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю зенон МТF 10W + кислотник 9 Ач пробовать (т.к. самый мощный из малогабаритных), по расчетам 9 часов работы, но с условиям розжига при включении будет меньше, пусть даже 4 часа, этого уже достаточно для поохотиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю зенон МТF 10W + кислотник 9 Ач пробовать (т.к. самый мощный из малогабаритных), по расчетам 9 часов работы, но с условиям розжига при включении будет меньше, пусть даже 4 часа, этого уже достаточно для поохотиться.

 

 

самый мощный 12А, из малогабаритных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самый мощный 12А, из малогабаритных.

я думал что по размеру как 7-ка только еще 9-ка, не знал, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я очень рад что не меня одного напригает этот вопрос но всётаки посоветуйте или фото посмотреть какой всёже ксенон купить чтобы он работал хотябы как пишут 4 часа, а что ксенон за 200 баков это очень шикарно я купил который на фото за 2600 р.а акумулятор можно посмотреть где продают авто акумы я там и купил стоит 780 р.

Свой ксенон за 2600 ты заплатил за пару или за один ?Если за один то это тоже дорого, я свой на авто рынке купил за 1050 были и950 р .Ксеноны корейские Sho-ME для рекламы блок с лампой лежат в аквариуме и работает :big_boss: Котоffей прав надо болие слабый ксенон тода и проблема с акумом отойдёт :thumb_yello:

Изменено пользователем степняк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за ксенон заплатил за пару.

 

А по точней можно про МТФ 10Ват кислотник это акум ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думал что по размеру как 7-ка только еще 9-ка, не знал, спасибо.

 

12А чуть толще, чем 7А, примерно на 3см (для меня ТАКАЯ разница в размере не велика). ИМХО :search:

Изменено пользователем evrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...