Перейти к содержанию
Авторизация  
aquatik

Инфлятор для ,,надувнушки,,

Рекомендуемые сообщения

post-1394-1264445408_thumb.jpgpost-1394-1264445990_thumb.jpgИнфлятор предназначен для поддува(стравливания)воздушной камеры разгрузки типа Раф.Конструкция проста в изготовлении и использовании(проверена годами),не требует применение инструментов для замены уплотнительных колец,что актуально для ремонта в полевых условиях.Инфлятор состоит из корпуса(1),штуцера(2),седла клапана(3),клапана(4),кнопки(5),пружины(6),винта(7),уплотнительных колец(8).В конструкции применяются уплотнительные кольца круглого сечения диаметром 20 и 12 мм,с поперечным диаметром сечения 2,5 мм.Пружина диаметром 12-12,5 мм,длиной около 20-25 мм.Соединительная трубка воздушной камеры со штуцером с внутренним диаметром 7 мм..Седло клапана,предварительно обмазав резьбу эпоксидной смолой,вворачивается в корпус инфлятора.Детали 2,3,4,7-выполнены из нержавеющей стали,детали 1,5-из капролона.post-1394-1264445436_thumb.jpgpost-1394-1264445468_thumb.jpgpost-1394-1264445493_thumb.jpg[

attachment=4587:6.jpg]post-1394-1264445515_thumb.jpgpost-1394-1264445541_thumb.jpgpost-9-1137051459_thumb.jpgpost-1394-1264445562_thumb.jpgpost-1394-1264445584_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Конструкция проста в изготовлении и использовании(проверена годами),не требует применение инструментов для замены уплотнительных колец,что актуально для ремонта в полевых условиях.

 

Толковое устройство.Но стоит ли городить забор,ведь штатный "прибор" устроен проще некуда, а простота -залог надёжности- или не так? Вспомните устройство известного автомата Калашникова. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Конструкция проста в изготовлении и использовании(проверена годами),не требует применение инструментов для замены уплотнительных колец,что актуально для ремонта в полевых условиях.

 

Толковое устройство.Но стоит ли городить забор,ведь штатный "прибор" устроен проще некуда, а простота -залог надёжности- или не так? Вспомните устройство известного автомата Калашникова. :thumb_yello:

 

Мне не нравится тот аптечный штатный приборчик.Но на вкус и цвет...мы пользуемся инфляторами много лет и нам нравится.Эту конструкцию я напечатал по просьбам охотников,так,что кому то может и пригодиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне не нравится тот аптечный штатный приборчик.Но на вкус и цвет...мы пользуемся инфляторами много лет и нам нравится.Эту конструкцию я напечатал по просьбам охотников,так,что кому то может и пригодиться.

УУУУУХХ давно ждал, да и владельца достал совсем...СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УУУУУХХ давно ждал, да и владельца достал совсем...СПАСИБО!!!

 

 

Всегда пожалуйста.Что не понятно будет спрашивай,чем могу помогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда пожалуйста.Что не понятно будет спрашивай,чем могу помогу

Есть вопрос,а что приспособить под камеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть вопрос,а что приспособить под камеру?

 

Я клею камеру из прорезиненной ткани,с обезательной проклейкой швов предохранительной лентой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ни хрена ты не соображаешь

 

шучу Дима,ты молодец что нарисовал эти эскизы,многим пригодятся.У самого такой же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

machinist, я бы посоветовал в качестве подушки для поддува использовать детский круг для плавания,качаешь ты не 5атм и стоит копейки

 

А еще ты забыл добавить ко всему вышеуказанному грамотного токаря,который не только петли на гараж точить умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
machinist, я бы посоветовал в качестве подушки для поддува использовать детский круг для плавания,качаешь ты не 5атм и стоит копейки

 

А еще ты забыл добавить ко всему вышеуказанному грамотного токаря,который не только петли на гараж точить умеет.

 

 

Я в подводную охоту пришел из дайвинга и много самоделок(инфляторы,компенсаторы,многовыходовые редуктора...),которые и по сей день в рабочем состоянии,делал своими руками так,что привык делать с неким запасом прочности.Думаю все таки круг будет слабоват.А на счет токоря спорить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Spy

Хочу добавить по поводу "инфлятора", у меня разгрузка также самодельная, только плита из пластика. под ней подушка от резиновой лодки обрезана по размеру. Потом долго думал как сделать клапан "инфлятор" просто затычку не хотелось, после нового года попалась каробка от вина, соответственно кран или клапан, готовый "инфлятор". Выкавыриваем аккуратно из этого пакета, все лишнее обрезаем, в заднюю часть делаем заглушку со штуцером под шланг. Держит отлично, также нажимаем кнопочку и поддуваем сколько нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу добавить по поводу "инфлятора", у меня разгрузка также самодельная, только плита из пластика. под ней подушка от резиновой лодки обрезана по размеру. Потом долго думал как сделать клапан "инфлятор" просто затычку не хотелось, после нового года попалась каробка от вина, соответственно кран или клапан, готовый "инфлятор". Выкавыриваем аккуратно из этого пакета, все лишнее обрезаем, в заднюю часть делаем заглушку со штуцером под шланг. Держит отлично, также нажимаем кнопочку и поддуваем сколько нужно.

 

Пробывали мы краник от вина.Ну не серьезно это,поверь! :spoton: Я сезон охочусь с инфлятором и не думаю о том,что он меня подведет.В конце сезона меняю копеешные колечки,хотя они еще работали бы не извесно сколько.Ну нравится краник,юзай на здоровье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробывали мы краник от вина.Ну не серьезно это,поверь! :mebiro_01: Я сезон охочусь с инфлятором и не думаю о том,что он меня подведет.В конце сезона меняю копеешные колечки,хотя они еще работали бы не извесно сколько.Ну нравится краник,юзай на здоровье!!!

 

Думал я про клапан и даже накидал себе что-то подобное, прикинул как это должно работать и выглядеть. Понятно, что нужно еще сходить к тАму чуваку "токарь" объяснить ему чеВо-это и зачем, потом он тебе наверно сделает когда будет время и т.д. Конечно я с Вами согласен, что в нашем деле все должно быть безупречно и хорошего качества, дабы жизнь одна. По поводу моего совета, незнаю утверждать не буду. Мы-же ведь чаще всего делаем все побыстрому непонимая как все мелочи важны,да и разгрузку свою собрал за вечер. На ваш суд хочу вылажить пару фоток, може кто-чего посоветует. Плавал два раза, вроде работает. а клапан, конечно нужен нармальный. Заранее спасибо.

post-9111-1266418417_thumb.jpg

post-9111-1266418469_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думал я про клапан и даже накидал себе что-то подобное, прикинул как это должно работать и выглядеть. Понятно, что нужно еще сходить к тАму чуваку "токарь" объяснить ему чеВо-это и зачем, потом он тебе наверно сделает когда будет время и т.д. Конечно я с Вами согласен, что в нашем деле все должно быть безупречно и хорошего качества, дабы жизнь одна. По поводу моего совета, незнаю утверждать не буду. Мы-же ведь чаще всего делаем все побыстрому непонимая как все мелочи важны,да и разгрузку свою собрал за вечер. На ваш суд хочу вылажить пару фоток, може кто-чего посоветует. Плавал два раза, вроде работает. а клапан, конечно нужен нармальный. Заранее спасибо.

 

Молоток,уважаю людей которые сами могут сделать чего нибуть.Плита смотрю по принцепу В.И.Виноградова.Делал я такую,правда ушел от такой конструкции.У тебя получается надувной мешок между плитой и спиной,маловато будет раздуваться и полностью надутый,будет давить.Шланг думаю длиноват,можно и по короче.Ремни я бы поставил пошире,меньше давят.А,что это за замок?А так нравится и хорошо,всегда есть возможность усовершенствовать,а это очень интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молоток,уважаю людей которые сами могут сделать чего нибуть.Плита смотрю по принцепу В.И.Виноградова.Делал я такую,правда ушел от такой конструкции.У тебя получается надувной мешок между плитой и спиной,маловато будет раздуваться и полностью надутый,будет давить.Шланг думаю длиноват,можно и по короче.Ремни я бы поставил пошире,меньше давят.А,что это за замок?А так нравится и хорошо,всегда есть возможность усовершенствовать,а это очень интересно

Замок- ремень безопасности от машины. По поводу давить- не очень давит, потому-что сама плита какой-то полипропилен от рекламы,хорошо выгибается.

Но правда чувствую я себя в этой разгрузке как черепаха, немного непривычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Лямочные ремни сделаны таким образом- если их потянуть чуть вниз за висящие концы то они быстро высвобождаются,соответственно плита уходит назад, когда реально поддуваешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Лямочные ремни сделаны таким образом- если их потянуть чуть вниз за висящие концы то они быстро высвобождаются,соответственно плита уходит назад, когда реально поддуваешь.

 

 

Я думал плита из стали.Не проще сделать из ткани,могу,если нужно,скинуть фото наших самодельных разгрузок.Все просто и удобно.Не знаю на счет твоего замка,может лучше купить проверенный нерж..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думал плита из стали.Не проще сделать из ткани,могу,если нужно,скинуть фото наших самодельных разгрузок.Все просто и удобно.Не знаю на счет твоего замка,может лучше купить проверенный нерж..

Да, скинь фотки, интересно посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, скинь фотки, интересно посмотреть

 

Чуток по позже,завтра на выставку поедим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-1394-1266756426_thumb.jpg

Да, скинь фотки, интересно посмотреть

 

 

Это одна из первых моих разгрузок.Правда сейчас делаем побольше в объеме.Что то вроде ,,сковородки,,только из ткани.Цепляется на любой пояс.Состоит из двух отсеков,которые раскладываются на две части(как ракушка).Первый отсек-пластмассовая спинка и кармашки для грузов,второй отсек-для воздушной камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...