Перейти к содержанию
Авторизация  
Налимыч

Материал для жилетки

Рекомендуемые сообщения

Уже не заморачиваюсь насчёт того какую грузовую систему выбрать - решил шить грузовую жилетку. Готовы груза различных форм (как сделаю -выложу на сайт на оценку), жена морально готова мне в шитейных вопросах помогать, теперь появляется такой вопрос: из чего шить саму жилетку? Слышал, что можно из материала - знаете из которого сумки шьют спортивные, ну или чёрные такие, плотные; можно наверно из прорезиненного камуфляжа, но....вчера целый день убил на поиски этого материала, обошёл хрен знает сколько магазинов - везде один трикотаж и т.п., даже в секонд-хэнд заходил - и близко нужного материала нет. Единственное сегодня (второй день поисков) нашли магазин тканей в котором есть брезент(из льна), и камуфляж (из 100% полиэстера), пока это самый оптимальный вариант...думаем...х/б сразу не подходит....может кто подскажет материал для самой жилетки??? различного рода дорогие приблуды не подойдут из-за дороговизны....спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже не заморачиваюсь насчёт того какую грузовую систему выбрать - решил шить грузовую жилетку. Готовы груза различных форм (как сделаю -выложу на сайт на оценку), жена морально готова мне в шитейных вопросах помогать, теперь появляется такой вопрос: из чего шить саму жилетку? Слышал, что можно из материала - знаете из которого сумки шьют спортивные, ну или чёрные такие, плотные; можно наверно из прорезиненного камуфляжа, но....вчера целый день убил на поиски этого материала, обошёл хрен знает сколько магазинов - везде один трикотаж и т.п., даже в секонд-хэнд заходил - и близко нужного материала нет. Единственное сегодня (второй день поисков) нашли магазин тканей в котором есть брезент(из льна), и камуфляж (из 100% полиэстера), пока это самый оптимальный вариант...думаем...х/б сразу не подходит....может кто подскажет материал для самой жилетки??? различного рода дорогие приблуды не подойдут из-за дороговизны....спасибо

Я сейчас тоже делаю себе жилетку, на материал пустил черную спортивную сумку, досталась просто так, никаких вложений, я её разобрал на части, змейку пустил на чехол для ласт,материалом для него послужили камуфляжные штаны, очень удобно переделывать, на этот же чехол пришил карман для ружья, убив тем самым ещё одну проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я материал нашел в ателье по пошиву спецодежды ...есть из чего выбрать ..

самое главное что бы поменьше воды впитывал

 

post-4851-1264362591_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я материал нашел в ателье по пошиву спецодежды ...есть из чего выбрать ..

самое главное что бы поменьше воды впитывал

 

post-4851-1264362591_thumb.jpg

 

 

 

Правильно! Из ткани для спецовки можно подобрать хороший материал! Широко распространён "оксфорд" полиэстерн 100%. Бывает разной плотности и расцветки.

А что за трубочка торчит из-за спины? Воздух подкачивать? Мона по подробней?

 

про трубку нашёл, в следующей теме, спасиб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, верно, что и думал. Сумки под рукой ненужной нет, думаю из брезента(льна) плюс камуфляж полиэстеровый и сошьём)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Был у меня в своё время костюм "катран", шёл он двойным комплектом, длинный и короткий, длинный я продал, а вот короткий переделал (точнее жена) на жилет, вот что получилось... На первом рисунке внутри показаны карманы для груза, на втором полностью жилет, его прелесть в том, что он 5 мм. и без голого неопрена внутри, а из-за этого он очень быстро намокает и его плавучесть становится отрицательной... 

post-5315-1274183303,0838_thumb.jpg

post-5315-1274183443,4926_thumb.jpg

Изменено пользователем gez007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тентовая ткань пвх- немного жесковата, но не впитывает воду, клеиться, ремни можно пришить на обычной швейной машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если взять обычную камуфляжную или джинсу и просиликонить. скользить не будет и воду не впитает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...