Перейти к содержанию
MaKoste

Omer Stingrey

Рекомендуемые сообщения

Все-таки  в смысле удобства калоши Стингреев очень неплохие. Но лучше ИМХО взять их точную копию  - БС Дайвер.  Их калоши из чистой резины, а не из резинопласта. Во всем прочем (форма, угол слома) - это клон Стингреев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки  в смысле удобства калоши Стингреев очень неплохие. Но лучше ИМХО взять их точную копию  - БС Дайвер.  Их калоши из чистой резины, а не из резинопласта. Во всем прочем (форма, угол слома) - это клон Стингреев.

 

 

И цена в два раза ниже :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё таки сколько людей- столько и мнений. Кто-то и по ракушечнику ходит и ничего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки  в смысле удобства калоши Стингреев очень неплохие. Но лучше ИМХО взять их точную копию  - БС Дайвер.  Их калоши из чистой резины, а не из резинопласта. Во всем прочем (форма, угол слома) - это клон Стингреев.

 

Добрый вечер,подскажите новичку,БС Дайвер это что за ласты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,подскажите новичку,БС Дайвер это что за ласты?

Эти калоши я видел и мерил в Киеве у ВиталикаМ. То были калоши из первых партий, по-моему даже без всяких логотипов. Сейчас плохо помню предысторию этого девайса и подробности, которые он мне рассказывал, поэтому не буду говорить во избежание ошибки или неточности. Думаю, другие коллеги подскажут, или можно спросить у Виталика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите, в интернет-магазине увидел что ласты Омер СТИНГРЕЙ есть с размером 48/50. Большего размера я не встречал. У меня нога 46, может налезут с носком 7 мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите, в интернет-магазине увидел что ласты Омер СТИНГРЕЙ есть с размером 48/50. Большего размера я не встречал. У меня нога 46, может налезут с носком 7 мм?

49/50

у меня тоже 46й размер. в 47/48 стингреях комфортно только в 5ке, в 7мм носках со скрипом влезаю, но через 15мин ноги отваливаются

49/50 уже заказал, надеюсь, что в 7ке будет ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где заказал, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки  в смысле удобства калоши Стингреев очень неплохие. Но лучше ИМХО взять их точную копию  - БС Дайвер.  Их калоши из чистой резины, а не из резинопласта. Во всем прочем (форма, угол слома) - это клон Стингреев.

Насчет лучше или хуже это спорный вопрос, калоша Дайверов раза в три мягче Стингреев и усы в том числе. А у меня другая проблема-как сделать Стингреи жестче, для моего веса это слишком мягкие ласты. Одеваю Милениумы омеровские и под водой как маневренный жучек(хотя конечно они как доски)...со Стингреями такая маневренность пока недоступна...вот чуть чуть бы их жесче сделать...может какую другую лопасть поставить?Какую?(реклам карбонов и стекол много но как узнать насколько они будут жестче или...не дай бог еще мягче)Буду признателен любым советам :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(реклам карбонов и стекол много но как узнать насколько они будут жестче или...не дай бог еще мягче)Буду признателен любым советам

Поройся у Берга на форуме (в магазине выставлены не все товары),может что и подберёшь.  :search: А лучше с ним самим спишись,подскажет. Цены у него хорошие.    http://www.garpun.de/forum/index.php  Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реклам карбонов и стекол много но как узнать насколько они будут жестче или...не дай бог еще мягче)Буду признателен любым советам :search:

Обязательно будут "мягче", но то карбон. Он и работает по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет лучше или хуже это спорный вопрос, калоша Дайверов раза в три мягче Стингреев и усы в том числе. А у меня другая проблема-как сделать Стингреи жестче, для моего веса это слишком мягкие ласты. Одеваю Милениумы омеровские и под водой как маневренный жучек(хотя конечно они как доски)...со Стингреями такая маневренность пока недоступна...вот чуть чуть бы их жесче сделать...может какую другую лопасть поставить?Какую?(реклам карбонов и стекол много но как узнать насколько они будут жестче или...не дай бог еще мягче)Буду признателен любым советам :search:

 

посмотри в нашем разделе сайта. http://apox.ru/freediving?start=3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотри в нашем разделе сайта. http://apox.ru/freediving?start=3

Ответ на мой вопрос мог бы быть в Вашем последнем абзаце, указанного адреса но...Вы написали что "это уже в другой статье...ну в смысле по заказу...короче лопасти...в общем не дали ответа"

Мне на охоте главное маневренность при средний скоростных и комфортных качествах(все дальние передвижения на лодке или авто)...попробуйте резко остановиться перед преградой или просто так...или дать почти задний ход или еще какой резкий кульбит, при минимальном движении ногами.В милениумах просто расстопырил ноги и тут же остановился а если ступнями чуть повел к голове-задний ход появляется даже при весе за 100кг. Стингреи меня устраивают но...на 20% увеличить бы их жесткость.

Олег Иванович я к сожалению не нырял с карбоном или стеклом...конечно правильнее у кого то взять потестить для своего веса. Думал может кто на форуме в таких же габаритах и имеет что сказать...По Бергу-давно подумывал тебе в личку написать...есть вопросы но не общего плана. За советы спасибо....но я еще жду...дурнее не бывает-купить карбон и чувствовать себя взрослым, крупным...балбесом с четырьми отверстия на руле автомобиля а может и не балбесом-потому и спросил у всех совета :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.По Бергу-давно подумывал тебе в личку написать...есть вопросы но не общего плана.

Да хоть каждый день! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хоть каждый день! :thumb_yello:

Договорились-как морально созрею так сразу напишу...заранее спасибо :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При спокойной работе у меня лопнула пополам лопасть стингреев. В Десногорске выныривал метров с шести - плавно, без напряга - у поверхности "хруп"! - готово дело. В районе клипс на усах лопасть переломилась надвое. Лопасть родная, полипропиленовая. Жалко было - ласты для меня очень удобные, совершенно не грузят ноги. Могу плавать на течении весь день, и ноги не устают. Спасибо ВиталикуМ - выручил - подарил лопасть (тоже осталась от сломанной пары). Виталик говорит, эти лопасти недолюбливают морозов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получил посылочку от spearfishing.de с ластами omer stingray

размер 49/50

при моем сухопутном широком 46++, стингрей 47/48 со скрипом налезали на 5мм носок

49/50 на семерку легко, даже болтаются немного. надо с 9мм попробовать

Изменено пользователем mex78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю о покупке стингреев 49\50 (нога 45+9 мм носок) Неужели так все плачевно с лопастями и они разлетаются на морозе, чересчур мягкие, а калоши режутся камышом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю о покупке стингреев 49\50 (нога 45+9 мм носок) Неужели так все плачевно с лопастями и они разлетаются на морозе, чересчур мягкие, а калоши режутся камышом ?

Второй год ласты, ничего не ломается, да они мягкие для парня весом за сотню, камышем ничего не режет, любопытно посмотреть на гидрик после охоты в которой порезало ласты о камыш....может люди вместо плиты броник одевают и латы на все тело...Если вес девяносто пять и ниже, если грудь меньше чем стодвадцать восемь хотя бы на десять сантиметров, если надо нырять до десятки и преодолевать по воде серьезные расстояния то думаю ласты будут самое то(разумеется карбоны и прочую...не рассматриваем и говорим только о бюджетной модели). :mf_hide:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нога у меня 44-го размера, но широкая и взъём большой. Хочу расширить немного калошу. Шнуровать не хочу. Старые ласты растягивал феном с колодками, но они были резиновые и их было не жалко, хотя всё прошло хорошё. А вот опыт растяжки Стингреевской калоши у кого нибудь был? У них там резино-пластик какой-то всётаки. Как этот рез-пласт себя поведёт после такой процедуры? Может кто в физико-химических процессах шибко понимает? :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в свое время ВиталикМ посоветовал способ, который я сам лично не использовал, но поделился им со многими знакомыми. Люди делали - отзывы положительные. Суть вот в чем: калоша опускается в кипяток (а не нагревается феном), после чего сразу надевается на толстый неопреновый носок, поверх которого может быть надет шерстяной. Калоша несколько увеличивается в размере - остывает на ноге. Причем, может принять форму ноги - типа будет правая и левая ласта. Можно на ногу надеть больше носков - чтобы их общая толщина была немного больше, чем тот неопреновый, который будет непосредственно использоваться на охоте. Этот резинопласт неплохо поддается таким процедурам. Резиновые калоши имеют свойство после растяжения снова "усаживаться" через некоторое время, уменьшаясь в размере. Приходится повторять увеличение. С резинопластом в этом смысле проще.

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Бум пробавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:Smile054: :Smile054: :Smile054:

получил посылочку от spearfishing.de с ластами omer stingray

размер 49/50

при моем сухопутном широком 46++, стингрей 47/48 со скрипом налезали на 5мм носок

49/50 на семерку легко, даже болтаются немного. надо с 9мм попробовать

 

 

 

вот жду уже пррехали Киров скоро и дома дойдут Буду читаь ваше сообшение как медом душу помазали

 

неужели подойдут Вот это спасибочки за норошую новость.

 

Удачи

Изменено пользователем allex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько раз погрузил в кипяток , затем натягивал на ногу с 2-мя носками... Процедура повторялась раз 5. Калоша натягивалась легче, но желаемого результата я не достиг. Вырезал лобзиком из ДСП колодку, и вставил внутрь, чтоб в процессе хранения галоши были в растянутом состоянии. Через неделю просидел в 7-мм носке с полчаса и показалось по ощущениям гораздо лучше. Я ещё на всякий случай газеткой уплотнил.

Изменено пользователем Михолот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже получил ласты размер 49/50, честно говоря не ожидал такой большой калоши. На свою ногу 47 размера с носком 7 мм очень свободно, на 9 мм носок тоже будет свободно. Наконец решена проблема для охотников с большим размером ноги. Опробовал ласты в море, температура воды 0 градусов, лопасти целые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...