Перейти к содержанию
Бодрый Линь

Роллерганы - роликовые арбалеты

Рекомендуемые сообщения

Собрал неделю назад роллер.

Пока решил ограничиться 14 тягой, на второй зацеп сверху и снизу растяжение почти 3,4 и усилий для заряжания прилагать приходится прилично.

Гарпун 7 мм с двумя шаркфинами (сварены на места зацепов-пропилов).

post-16824-0-74754400-1436789348_thumb.jpg

post-16824-0-90076800-1436789450_thumb.jpg

post-16824-0-87651100-1436789494_thumb.jpg

post-16824-0-57619300-1436789529_thumb.jpg

post-16824-0-86094500-1436789709_thumb.jpg

Изменено пользователем KVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По конструкции роликового узла...

Ролики материал ПЭК...

Шпилька каленая запалированая нержавейка 6 мм....

По габаритам в машине еду...

Домой доеду отпишусь и напишу)))

Стесняюсь спросить ))ПЭК это хто?)) а то сейчас много новых названий, не капролон?

Изменено пользователем cthutq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Стесняюсь спросить ))ПЭК это хто?)) а то сейчас много новых названий, не капролон?

 

Говорят шо где-то в космической отрасли применяется...

Щас в инете купить мона)))

Мне друг делал комплект....

Грит шо круче пластика пока ешщо не придумали)))

Нет это не капролон

У капролона набухание от воды присутствует

У этого пластика нет

Изменено пользователем LEGKIY VETEROK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего то я тоже поддался дурному влиянию))) и чего то взял и выписал тоже ролик

http://www.turizm-ohota.ru/store/snaryazhenie_dlya_podvodnoy_ohoty_dayvinga/ruzhya/rollernyy_arbalet_spetton_rebel_75_roller_2/

а теперь уже должен прибыть, сижу и думаю , ну и смысл всей этой фигни , тяги то 16)) это две петли наверное гораздо практичней будут там ход то ну в полтора раза растет , не в два же , может просто сам выстрел плавней из за длинного разгона , подозреваю , ничего это особо необычайного не даст. ну в край голову под две дырки сделаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага,сегодня принесли в цех посылочку и правда купил кота))) вот это дерьмоооо, резина 15 рабочий ход 80, но...... резина длинной 50 это что она только в 1.5 раза вытягивается, ????, это же разводняк,

Ну триггер вроде ничего и гарпун, хотя с одной стороны заклепочка хромает, тяжелый как дубина и похоже будет тонуть, обычная труба сверху пластмассой залита, наглядный пример того как можно ухудшить хорошую вещ.

Вощем я понял чо такое роленганы)))

Это один из способов честного отъема денег))) алска на много лучше этого дерьма.

Получается ролики дают прирост в 1.5 раза минус трение, тоесьь дополнительная тяга начисто лишает преимуществ ролики (((((

Кака (((

post-20637-0-91438700-1442908941_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. длинной 50 это что она только в 1.5 раза вытягивается, ????, это же разводняк,..

 

Даже и без китайской рулетки вверху фото вижу, что коэффициент резины примерно равен 3...

.. Вообще, после таких комментов, да еще до опробования ружья в воде, по дуэльному кодексу полагается немедленно возвернуть роллер назад, с требованиями компенсации как материального, так и морального убытков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если точно, от перевязок до перевязок, 545мм разгонный участок 800мм

Получается либо разгон должен быть 1045мм (с вычетом петли тетивы) либо резина 400 ????????

Ну сейчас вечером в воду брошу, если еще и тонет, .........

Будет еще один памятник, потому как доставка то да се ........

Проще расслабиться наверно, но осадок конечно фиговый, как в наперстки .... ведь знал же...))))

Изменено пользователем cthutq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако в воду сунул оно плавает, причем хорошо ,головой кверху может и ничего,

Тогда перевязал тяги покороче и петельки сверху сделал, а то у них запасовка была без петель наглухо, порвется и что делать?

post-20637-0-17676400-1442943808_thumb.jpg

Изменено пользователем cthutq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от перевязок до перевязок, 545м разгонный участок 800м
Если на второй зацеп зарядить и снизу до спусковой скобы тягу растянуть то получится коэфф 2,8-2,9 без подрезки.

Ну а для "поиграться цифрами" сюда зайди - http://www.pescasublog.it/roller.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, посчитаю, ну так и я сделал 40см )) как по их калькулятору получается.но уже с подрезаными сегодня понырял с дубиной, оказалась и не такая уж и дубина , баланс в принципе не плохой, и не смотря на такую голову вроде и разворачивается, по траве полазил и по глубине и по камышикам не сильно плотным, вобщем сносно, но вот стреляет интересно)) если просто стреляешь под водой выстрел кажется слабым , нет ни отдачи ни тычка в руку , вжик какойто и все, крупных рыбок не попалось сегодня, но потом решил протестить по доске от шкафчика , на берегу лежало, лупит весьма внушительно, в реальных условиях при стрельбе по рыбе по мощности превзойдет зелинку 600 , само ружье то длинней , это не соревнования от кончика гарпуна, но думаю и от кончика не хуже будет, надо погонять дубинку будет, но получается два витка линя с сильным рывком выбирает(от рукоятки 5метров с хвостиком получается) , у меня демка ами 2 с 19ми латексными желтыми, не так борзо била . Похоже в этом чего то есть.

Изменено пользователем cthutq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pescasub: Arbalete ролика Seahawk 90 Экстремальные 1

 

Сообщение от 12.11.2015. Категория: Испытательное оборудование | Нет комментариев

 

 

 

Arbalete Seahawk 90 Экстремальные 1 - Клаудио Basili

Я видел и восхищался этот пистолет в первый раз около двух лет назад на выставке в Риме, и это было только прообразом шестидесяти сантиметров, и я должен сказать, что я был очень впечатлен. В течение этого периода, я следовал различные события и изменения страницы Фалько Facebook и на сайте.Если Насти, производителя, не связался со мной, чтобы проверить его и дать общую оценку. Винтовка прибыл, завершен и готов к рыбе, к месту назначения после многих превратностей и ошибок носителя; когда он приехал домой наконец, с упаковки по меньшей мере маниакально и безопасно, к открытию, кромекрасота, на мой взгляд только, я обнаружил, что был настроен с моим именем, камуфляжные цвета и слова моей форума PescaSub & апноэ. Я бы сказал, приятный сюрприз.

Опишем этот ролик в частности Seahawk Крайнего 1

Falco-Extreme-1-totale-300x195.jpg Falco-Extreme-1-300x195.jpg

[spoiler=Спойлер]

 

Seahawk ролика Экстрим 1

 

Система мер и весов

* Общая длина (руководитель - грудины поддержка) винтовка см. 115

* Длина ружья (конец стержня - грудины поддержки) со стержнем см. 136

* Рама из ламинированного красного дерева (6 полос)

* Переменная рама (78 мм шкивы - средний. 70 мм - макс. 118 мм - 58 мм.Релиз.)

* Толщина ствола трещины горизонтальные 44 мм.

* Делрин Шкивы Роликовые

* Пробка (мост) из нержавеющей

* Система выпуска из нержавеющей Seahawk к югу отставание

* Род Хант Dyamant шпоры 3 + 1 отставание уменьшается (125 х 6,5 мм.) G.350

* Вес винтовки отделаны (аукцион - эластичный - катушка Хант 80) гр. 2210

* № 1 пара упругой Хант 16 мм. 50 см

* Рычаги в dynema 3 мм.

Проект

 

 

Seahawk-fusto-legno-300x160.jpg

pescasub: Arbalete ролика Seahawk 90 Экстремальные 1

 

Сообщение от 12.11.2015. Категория: Испытательное оборудование | Нет комментариев

 

 

 

 

Arbalete Seahawk 90 Экстремальные 1 - Клаудио Basili

 

Arbalete-Seahawk-extreme-1-300x200.jpgЯ видел и восхищался этот пистолет в первый раз около двух лет назад на выставке в Риме, и это было только прообразом шестидесяти сантиметров, и я должен сказать, что я был очень впечатлен. В течение этого периода, я следовал различные события и изменения страницы Фалько Facebook и на сайте.Если Насти, производителя, не связался со мной, чтобы проверить его и дать общую оценку. Винтовка прибыл, завершен и готов к рыбе, к месту назначения после многих превратностей и ошибок носителя; когда он приехал домой наконец, с упаковки по меньшей мере маниакально и безопасно, к открытию, кромекрасота, на мой взгляд только, я обнаружил, что был настроен с моим именем, камуфляжные цвета и слова моей форума PescaSub & апноэ. Я бы сказал, приятный сюрприз.

Опишем этот ролик в частности Seahawk Крайнего 1

Falco-Extreme-1-totale-300x195.jpg Falco-Extreme-1-300x195.jpg

Seahawk ролика Экстрим 1

 

Система мер и весов

* Общая длина (руководитель - грудины поддержка) винтовка см. 115

* Длина ружья (конец стержня - грудины поддержки) со стержнем см. 136

* Рама из ламинированного красного дерева (6 полос)

* Переменная рама (78 мм шкивы - средний. 70 мм - макс. 118 мм - 58 мм.Релиз.)

* Толщина ствола трещины горизонтальные 44 мм.

* Делрин Шкивы Роликовые

* Пробка (мост) из нержавеющей

* Система выпуска из нержавеющей Seahawk к югу отставание

* Род Хант Dyamant шпоры 3 + 1 отставание уменьшается (125 х 6,5 мм.) G.350

* Вес винтовки отделаны (аукцион - эластичный - катушка Хант 80) гр. 2210

* № 1 пара упругой Хант 16 мм. 50 см

* Рычаги в dynema 3 мм.

Проект

Seahawk-fusto-legno-300x160.jpg

 

Seahawk Экстрим 1, для друзей Falco, родившийся из блока 6 полос красного дерева, склеенных в двух шагах из-за сложности "формы. Основание, в данном случае 90, весит около 900 граммов. завершена и получен из блока 5,5 кг. пр.

Обработка осуществляется с ЧПУ (Числовое Программное Управление) в 4 piazziamenti в общей сложности около 18 часов работы машины только для стебля.

Основная часть работы делается вручную, с отделкой и точности высоком уровне; в общей сложности достижения винтовку нет необходимости не менее чем на 15 дней, с различных рабочих шагов.

Вся закончил с четырьмя слоями эпоксидной смолы и тремя слоями полиуретанового лака (блеска) или акриловой (матового).

Проживание для винты метрические, все включенные в медных кустов утонул в лесу с помощью эпоксидной смолы, легко демонтировать и заменить, потому что они не находятся в прямом контакте с древесиной.

Фрейм

Testata-Falco-Extreme-1-300x189.jpg Fusto-Falco-Extreme-1-300x189.jpg

В частности, глава Hawk

 

Стебель имеет вид крыло переменной би-плоскости с упругой и выпуска системы, собранной для облегчения большинства разгаре. Глава состоит из двух шкивов классическая система Роликовые пистолет и установлен на стопора стали, слегка поднятой, который заканчивается на участке.

В верхней части, в дополнение к интегрированной направляющей вала, имеет два глубоких каналов, где они полностью скрыть упругой, а затем закончить сужается по направлению к ручке (руки не препятствия), чтобы облегчить загрузку упругий на выемку более 'отдаленного.

сзади, в дополнение к тому, два канала для полос, пять крючков, образованные в древесине, для разделить с задней загрузкой.

Seahawk-90-Extreme-1-ant-300x200.jpg Seahawk-90-Extreme-1-300x200.jpg

Специальный передний и задний барабан Ястреб

 

Упругие и загрузка

Резинки две секции измерения 16 мм. 50 см в длину. где они установлены на концах прорезей Dyneema (алмаз узел), а затем фиксируется с помощью классического "констриктор". На фронте, где он крепится к отрогам аукциона, носовой обтекатель установлен Dyneema 3мм. в то время как задняя находится (до головная Dyneema) шипа пробурено полимер для легкой нагрузки с использованием стальной прут.

Seahawk-90-Extreme-1-post-300x200.jpg Sistema-di-caricamento-Falco-300x200.jpg

Особое система загрузки способствовало

 

Система выпуска и обрабатывать

. Система привода (назад) Ястреб был разработан и построен Seahawk Sub и в AISI 316 нержавеющей стали вырезать лазерной и упали в течение 10 часов

Система релиз является объединяющим элементом основного орудия;поддерживает ручку, линейку пускового и кронштейн для кулачка.

Ручка (ручки) доступен в четырех размерах (справа и слева) и вырезанные из блока полном красного дерева; и "установленное на раме с помощью стальной винт M6, которые одновременно блокирует спусковой а также с помощью винта M4, которая блокирует рукоять.

Для реализации ручку занимает около 8 дней, с несколькими рабочими шагов.

Sistema-sgancio-Falco-extreme-300x200.jpg Impugnatura-Falco-extreme-300x200.jpg

Специальная система релиз - справиться - кронштейн-кам

 

Ходовые испытания

Я пытался эту винтовку в течение двух месяцев, ведущих промысел в море Санта-Маринелла - Чивитавеккья в различных погодных условиях и видимости.Я могу сказать с абсолютной уверенностью, чтобы он испытал наилучшим образом и в разных рыболовных ситуаций, то я закончу мое суждение.

Визуальное воздействие абсолютно отличается от практического поведения в море, вода пистолет очень легкий, маневренный и его структура немного отрицательным в голове, то, как я предпочитаю вообще на всех ружей.

Загрузка упругая и распределения спирали линии, они действительно просто и быстро, я бы сказал, доказательства неофита. Риск неудачи является очень низким, и это хорошо, потому что они происходят, чтобы найти подходящие орудия для специалистов, большинство рыболовов. Может ', возможно, создать неприятностей стальной стержень, который используется для загрузки упругая в задней части ствола; лично я положил его в поясе после ее использования, и найти его очень удобно.

Первый круиз с Falco очень повезло, потому что и быстрый меня был только один выстрел в красивых рыб, ухмылкой 30 кг. в нескольких метрах от воды.Тем не менее я был в состоянии оценить силу и точность этого ружья. В видео мы видим, что на аукционе 6,5 мм. полностью через большой рыбы, около 2,5 м от кончика пистолета, только в конечном итоге в одну линию. Я до сих пор под впечатлением !!

В других торговых точках, я мог оценить кастрюлю, вода проходит в пазы вала делая это быстро, стабильные и поперечные колебания. Что касается наклона изменить вещи, не на том же уровне, но "это приемлемо, и если вы хотите, чтобы ускорить ход (я бы сказал, более« редкое) просто включите его на 90 градусов и пусть она работает для резки.

Одна вещь, которая удивила меня , в дополнение к силе, это точность из-за очень низкой отдачи. Мне довелось стрелять кефаль с левой руки и запястья согнуты, я делал съемку с камеры в правой руке, и я взял голову рыбы. Одна вещь, с которой нужно считаться, потому что вы не можете сделать очень хорошо с руки согнуты, не потрудившись жесткость запястье.

Это видео демонстрация Sea Hawk Экстрим 1 с некоторыми уловов в море.

Окончательное заключение

Многие думают, что мое мнение было под влиянием захвата Leccia, но я могу с уверенностью сказать, что другой улов был всегда очень интересно.

Ястреба я любил все, от начала и я борюсь, чтобы найти большой недостаток, пожалуй, живопись немного «деликатным. Внимание к каждой детали: линии, которая начинается

 

 

http://www.pescasuba...k-90-extreme-1/

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, AL.WING!

 

В общем, ета статия является доказательством, что у италианцев есть врожденный талант делать всяких презентации совершенно.

Смотря на существенного, ето ничто инное как совсем обычный роллер 90-того размера. То, что потброса почти нет - ситуация предизвестена. В первые маса больше чем 2кг, и ширина доски тоже впечатляет. Ролерное разположение тяг тоже дает своего приноса.

Сколько мощности можеш вытащить из одиночной резинки 16-ого размера и доставить ее гарпуном такого роста, тоже всем ясно.

 

Впечатляет то, то выработка бареля заняла чуть более чем два рабочих дня (18 часов) на ЧПУ, а тригер сам по себе занял 10 часа. В целом цена девайса будет и адекватная етим и по ценам италианского стандарта жизни.

В целом Морской Соколь (если нет другое) получился красивым и будем надеется, что его владелец будет ему рад еще долгое время пока осознает, что он работает, как вполне обычная двухтяговая щатная деревяшка такого размера.

Изменено пользователем Владимир АБВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему самьiе ефективньie ролики ето полиспастьi.Очень аккуратньie,на 30% сильнее и никакая отдача у них нет.Очень прикольное чувство стрелят с таким,очень разное

post-23110-0-54586500-1492430467_thumb.jpg

post-23110-0-82552100-1492430525_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во! Болгары тоже говорят: "прикольно". )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во! Болгары тоже говорят: "прикольно". )))

Так нам в школе учили хе хе)))

Я вижу что в России очень уважают пневматику и делают наверно самие лучшие в мире,но с арбалетами и роликами не так.

У нас наоборот.Пнавматика стала лучше,появились ети вакуумние стволи,но люди так и не приспособились стрелять с ними.

А арбалетьi еволюционируют еше бьiстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как заряжать такой? У обычного арбалета берешься за тяги, а у таких - за тонкий зацеп, рукам даже в неопреновых перчатках больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как заряжать такой? У обычного арбалета берешься за тяги, а у таких - за тонкий зацеп, рукам даже в неопреновых перчатках больно.

Легко заряжаетса,полиспаст редуцирует силлу,но дает скорость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чтобы разгонять гарпун кроме скорости нужна и сила, а при такой схеме на гарпун приходит только половина мощности от двух тяг снизу. Плюс одна классическая тяга сверху, которая работает не по всей длине барреля. Итого, примерно тоже самое как у роллергана с двумя парами тяг.

Стоит ли делать сложную систему, если проще поставить две пары роликов в голове?

Изменено пользователем 555laska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чтобы разгонять гарпун кроме скорости нужна и сила, а при такой схеме на гарпун приходит только половина мощности от двух тяг снизу. Плюс одна классическая тяга сверху, которая работает не по всей длине барреля. Итого, примерно тоже самое как у роллергана с двумя парами тяг.

Стоит ли делать сложную систему, если проще поставить две пары роликов в голове?

По етому поставляютса толстие тяги.Асистема несложная,работает лучше чем обичного ролера.Более аккуратно и менше отдача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более аккуратно и менше отдача

Да, вот с этим полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы, а подскажите, как правильно рассчитывается длинна тяг для роллергана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствия всем на форуме! Хочу поделится своими мыслями по переделки старичка Р1 в роллер. А именно хочу сделать короткий роллер для травы. Имеется рукоятка Р1, в которой был демонтирован родной ржавеющий тугой механизм и заменен на триггер из нержавейки. Ствол 400мм из нержавейки. так же есть капролоновые ролики. думаю использовать тягу 16мм.

Имеет ли право на жизнь эта конструкция?

post-22649-0-27406700-1517828893_thumb.jpg

Изменено пользователем Hromis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.02.2018 в 13:57, Влад сказал:

Здравствия всем на форуме! Хочу поделится своими мыслями по переделки старичка Р1 в роллер. А именно хочу сделать короткий роллер для травы. Имеется рукоятка Р1, в которой был демонтирован родной ржавеющий тугой механизм и заменен на триггер из нержавейки. Ствол 400мм из нержавейки. так же есть капролоновые ролики. думаю использовать тягу 16мм.

Имеет ли право на жизнь эта конструкция?

post-22649-0-27406700-1517828893_thumb.jpg

Да  имеет  на жизнь ! : )    видел ролики и  побольше,  вот фотка  

179163300.jpg

Изменено пользователем Ac 777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...