Перейти к содержанию
zzzkm

Самодельный плот-буй

Рекомендуемые сообщения

Начитался этой темы начал мастерить За основу взял камеру от тяж моцика МТ Урал бо хотел шоб широкий и низкий был материал от ОЗК надул с боков прижал замерил размер (получилось 90х55) вырезал верх низ Молния двухсторонняя (2 бегунка)есть водо непроницаемые но я не нашел. тесьма - кольца 18 шт - шляпная резинка (в магазине ткани 1 грн метр) пришиваем тесьму с кольцами всавка молния проклейка швов Мотовило из обрезка пластикового подоконника (внутрь напихал пенопласта)Груз плоский с отверстиями (засовывать за пояс) к грузу трубка топливная (автобазар) Д-6мм Н-4м по краям делаем петли и надежно фиксируем (шоб плавал) Пробовал супер не путается за ноги не цепляется ! Получился плотик с больш отделением внутритуда вкладываю проблесковый маяк. (в боксе - пластик миска с крышкой)бокс с запасными аккум.. запасн заряжалка мотовило (буй реп пропускается возле молнии )на днище закреплено кукан и сетка под раки С боков цепляю зап ружжо. Острогу. При необходимости можно на него залесть отдохнуть или перебазироваться (оч удобно грести) Недостатки - шина не равномерно надувается (плотик немного не симетричен) Когда на нем -через молнию набирается вода (на скорость не влияет но когда из воды достаеш тяжело - надо выливать) Вот чего получилось в принципе доволен

Спасибо за идею Коротову С. и СЕРДИТОМУ

post-6352-1260200623_thumb.jpg

post-6352-1260200634_thumb.jpg

post-6352-1260200645_thumb.jpg

post-6352-1260200662_thumb.jpg

post-6352-1260200673_thumb.jpg

post-6352-1260200688_thumb.jpg

post-6352-1260200697_thumb.jpg

post-6352-1260200711_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zzzkm

Класс !

особено понравилось что в плотик можно

положить запасы и помоему размеры подходяшие

 

А можно поподробней про трубки и грузик я не понял

зачем и как его испальзовать. Обьясните - может и мне

нодо.

 

Удачи

Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

его бы еще в красный цвет раскрасить или оранжевый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zzzkm

Класс !

особено понравилось что в плотик можно

положить запасы и помоему размеры подходяшие

 

А можно поподробней про трубки и грузик я не понял

зачем и как его испальзовать. Обьясните - может и мне

нодо.

 

Удачи

Александр

:mebiro_01: незнаю зачем , но нужно позарез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zzzkm

Класс !

особено понравилось что в плотик можно

положить запасы и помоему размеры подходяшие

 

А можно поподробней про трубки и грузик я не понял

зачем и как его испальзовать. Обьясните - может и мне

нодо.

 

Удачи

Александр

 

 

Груз делаем плоским узким длинным - 1 кг (гибсокартон вырезаем форму - 2 дырки )

Почему такой - удобно засовывать за пояс и так же удобно извлекать -я запихую взади с права.

За одну дюрку карабин и трубка крепим Вторая запасная например на карабин на поясе кому не нравится засовывать под ремень.

 

когда подстрелил рыбу в особенности крупную сразу вынимать груз из за пояса и бросай на дно Убиваем 2 х зайцев столбим место где был рыб и уменьшаем вероятность обмотать буй-реп с линем ружжа

 

Трубка когда с краев завязана там воздуха есть малеха она имеет полож плавучесть - те выше пловца - она толще при все же запутывании (с линем или вокруг пловца ) оч легко раскрутить это все а если тонкий буй реп то -труба (были случаи вокруг шеи тонкий шнур закрутило оч не приятно - ) - за ноги ласты не цепляется ну и прочная Вариант берут потолще 8 мм и внутрь вставляют буйреп тоды ваще надежно но я считаю это лишнее.

 

его бы еще в красный цвет раскрасить или оранжевый

 

 

ну тут 2 варианта на морях шоб не переехали тогда надо флажок яркии прицепить а 2 вариант наебарот шоб рыбнадсор не заметил

Изменено пользователем zzzkm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё один некропостинг,тем более не сообщение,а ссылка-забаню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ca417337bb46.jpg

Камера от нивы и ателье творят чудеса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ca417337bb46.jpg

Камера от нивы и ателье творят чудеса

это не чудо, а заготовка к нему)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Именно так!

Я конечно затеял его "грамотно" - с клапаном, но основная его задача все же - страхующий элемент на большой акватории. Одно свойство - "противолодочный барьер". Второе - побаиваюсь заплывать на километр от берега без этого спасательного круга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...