Перейти к содержанию
Авторизация  
Директор подводной лодки

Uk D4 Vs Uk C8 Vs Uk D8 - должен остаться только один

Рекомендуемые сообщения

Фонарь D4 производитель U.K. (США).

• мощность фонаря: 5,8 вт

• тип света: ксеноновый

• световой поток: 104 lm

• время работы: 7-10 часов

• тип батарей: D (4 шт.)

 

 

Фонарь D8, производитель, U.K. (США)

• Мощность фонаря: 14 Вт

• Тип света: ксеноновый

• Световой поток: 245 lm

• Время работы: 7-10 часов

• Тип батарей: D

• Количество ламп: 2

• Напряжение: 12 вольт

• Размеры: 102х210 мм

 

Фонарь C8 производитель U.K. (США)

• мощность фонаря: 13,2\20 вт

• тип света: ксеноновый

• световой поток: 245 lm\534

• время работы: 3,5-4,5 час

• тип батарей: С (8 шт.)

 

уже сломали себе головы какой из них выбрать. С8 и Д8 по свету - супер, но на батарейках разориться можно...Д4 явно проигрывает этим двум по яркости. Кто пользовался такими фонарамя, расскажите о своем опыте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фонарь D4 производитель U.K. (США).

• мощность фонаря: 5,8 вт

• тип света: ксеноновый

• световой поток: 104 lm

• время работы: 7-10 часов

• тип батарей: D (4 шт.)

 

 

Фонарь D8, производитель, U.K. (США)

• Мощность фонаря: 14 Вт

• Тип света: ксеноновый

• Световой поток: 245 lm

• Время работы: 7-10 часов

• Тип батарей: D

• Количество ламп: 2

• Напряжение: 12 вольт

• Размеры: 102х210 мм

 

Фонарь C8 производитель U.K. (США)

• мощность фонаря: 13,2\20 вт

• тип света: ксеноновый

• световой поток: 245 lm\534

• время работы: 3,5-4,5 час

• тип батарей: С (8 шт.)

 

уже сломали себе головы какой из них выбрать. С8 и Д8 по свету - супер, но на батарейках разориться можно...Д4 явно проигрывает этим двум по яркости. Кто пользовался такими фонарамя, расскажите о своем опыте!

Тоже вот хочу приобрести UK D8, и использовать как основной и подствольный, кто бы что посоветовал что ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Посмотри здесь http://smfl.z52.ru/ это не реклама, если для модераторов это реклама прошу удалить это сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже вот хочу приобрести UK D8, и использовать как основной и подствольный, кто бы что посоветовал что ли

 

прикинь 8 батареек Duracel типа D стоят минимум 720руб. хватать будет на две-три подводные охоты.

Не смущает? Тогда фонарь хорош в качестве основного света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прикинь 8 батареек Duracel типа D стоят минимум 720руб. хватать будет на две-три подводные охоты.

Не смущает? Тогда фонарь хорош в качестве основного света.

Мне этих батареек хватило на два года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прикинь 8 батареек Duracel типа D стоят минимум 720руб. хватать будет на две-три подводные охоты.

Не смущает? Тогда фонарь хорош в качестве основного света.

 

Я вообще еще ночью ни разу не охотился, да и подствольника тоже небыло, поэтому D8 рассматриваю как вариант. Может будут какие то рекомендации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне этих батареек хватило на два года.

А как часто охотился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фонарь D4 производитель U.K. (США).

Фонарь D8, производитель, U.K. (США)

Фонарь C8 производитель U.K. (США)

...

Если уж не светодиодный фонарь, то вега 2 + 10(20)Вт лампа + аккумы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если уж не светодиодный фонарь, то вега 2 + 10(20)Вт лампа + аккумы.

 

Получше будет чем UK D8?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как часто охотился?

 

2-3 раза походу. или днём просто -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2-3 раза походу. или днём просто -)

 

да и я так думаю, два года не реально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получше будет чем UK D8?

Вега 2 - это как бы стандарт подвоха ;)

По сравнению с D8 меньше, легче. Подходят стандартные галогеновые лампы 6В (цоколь G4 вроде) 10...35Вт

У D8 - 8 батареек/аккумов, у веги - 5.

 

ЗЫ. Сейчас плаваю с вегой под стволом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вега 2 - это как бы стандарт подвоха ;)

По сравнению с D8 меньше, легче. Подходят стандартные галогеновые лампы 6В (цоколь G4 вроде) 10...35Вт

У D8 - 8 батареек/аккумов, у веги - 5.

 

ЗЫ. Сейчас плаваю с вегой под стволом.

 

Все таки я склоняюсь больше к D8, все завтра буду заказывать. примотаю под ствол - будет мне щастье, за 1200 грн (хотя и не знаю за что, водонепроницаемость что ли, или за импорт :( ). На счет ламп да, действително гиморой - тридцативатка стоит 24 евро (ужас) :)

 

прикинь 8 батареек Duracel типа D стоят минимум 720руб. хватать будет на две-три подводные охоты.

Не смущает? Тогда фонарь хорош в качестве основного света.

 

Да, дествительно можно разорится :) . Но ведь кайф от освещения получишь точно :sm_confused: . Можно и с фонарем оборудованым одной пальчиковой батарейкой охотить рыб ночью, но удовольствия я думаю будет мало. А тут врубал "рубильник" и рад тому что видишь, советуют лампу сразу взять 30-ти ваттную, кто как считает надо, или нет? Как и писал высше, фонарем буду пользовать как основным и подствольным, может у кого то будут какие либо советы, или опыт :1_013: ? Бывалых прошу отозватся!!!

Изменено пользователем кардаш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость RETBUL
Фонарь D4 производитель U.K. (США).

• мощность фонаря: 5,8 вт

• тип света: ксеноновый

• световой поток: 104 lm

• время работы: 7-10 часов

• тип батарей: D (4 шт.)

 

 

Фонарь D8, производитель, U.K. (США)

• Мощность фонаря: 14 Вт

• Тип света: ксеноновый

• Световой поток: 245 lm

• Время работы: 7-10 часов

• Тип батарей: D

• Количество ламп: 2

• Напряжение: 12 вольт

• Размеры: 102х210 мм

 

Фонарь C8 производитель U.K. (США)

• мощность фонаря: 13,2\20 вт

• тип света: ксеноновый

• световой поток: 245 lm\534

• время работы: 3,5-4,5 час

• тип батарей: С (8 шт.)

 

уже сломали себе головы какой из них выбрать. С8 и Д8 по свету - супер, но на батарейках разориться можно...Д4 явно проигрывает этим двум по яркости. Кто пользовался такими фонарамя, расскажите о своем опыте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже вот хочу приобрести UK D8, и использовать как основной и подствольный, кто бы что посоветовал что ли

Переделал фонарь uk d 8 на аккумулятор бесперебойник и никаких проблем часов 5 свети класс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переделал фонарь uk d 8 на аккумулятор бесперебойник и никаких проблем часов 5 свети класс

 

Пока хочу поохотится с комплектом батареек с 8-ми штук, а на будущее хотелось бы знать каким образом осуществлялась переделка? :sm_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня уже было давай заказывать, в последнюю минуту оказалось что в наличии только фонари желтого цвета, заказывать не стал так как по душе вариант черного цвета. Сезон еще не скоро - решил подождать. У кого какие размышления на счет цвета фонаря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня уже было давай заказывать, в последнюю минуту оказалось что в наличии только фонари желтого цвета, заказывать не стал так как по душе вариант черного цвета. Сезон еще не скоро - решил подождать. У кого какие размышления на счет цвета фонаря?

Жёлтый - лучший вариант, ИМХО.

Намного заметнее чёрного ;)

А вообще щас появился большой выбор светодиодных фонарей - от самодельных до китайцев неплохого кач-ва.

У меня 2 друга плавают с самодельными фонарями (автор Андрей Фалеев), сам думаю о переходе с веги на светодиод...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жёлтый - лучший вариант, ИМХО.

Намного заметнее чёрного ;)

А вообще щас появился большой выбор светодиодных фонарей - от самодельных до китайцев неплохого кач-ва.

У меня 2 друга плавают с самодельными фонарями (автор Андрей Фалеев), сам думаю о переходе с веги на светодиод...

 

Поговаривают что сведодиодные фонари выигрывают только в прозрачной воде, а вот в наших реках и озерах этого прозрака не часто встретишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поговаривают что сведодиодные фонари выигрывают только в прозрачной воде, а вот в наших реках и озерах этого прозрака не часто встретишь

Это как в анекдоте - Мойша напел? ;)

Температура света у диодов тоже бывает разная.

Несколько раз нырял со светодиодником Фалеева (подствольник) - могу сравнить только со своей вегой 2.

+ этого светодиодника:

1. размер + масса

2. центральное пятно ярче и пробивает немного дальше чем вега 2 с 10Вт лампой

3. питание от 2-х литийионных 18650 - намного меньше заряжается чем мои 5 аккумов типа D, при сравнимом времени работы

4. цена комплекта фонарь + аккумы + зарядное дешевле почти в 2 раза комплекта вега 2 + 10...35Вт лампы + аккумы + зарядное

+ веги 2:

1. надёжность - кроме лампы при аккуратном обращении там просто нечему ломаться

2. центр. пятно шире и ореол поярче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это как в анекдоте - Мойша напел? ;)

Температура света у диодов тоже бывает разная.

Несколько раз нырял со светодиодником Фалеева (подствольник) - могу сравнить только со своей вегой 2.

+ этого светодиодника:

1. размер + масса

2. центральное пятно ярче и пробивает немного дальше чем вега 2 с 10Вт лампой

3. питание от 2-х литийионных 18650 - намного меньше заряжается чем мои 5 аккумов типа D, при сравнимом времени работы

4. цена комплекта фонарь + аккумы + зарядное дешевле почти в 2 раза комплекта вега 2 + 10...35Вт лампы + аккумы + зарядное

+ веги 2:

1. надёжность - кроме лампы при аккуратном обращении там просто нечему ломаться

2. центр. пятно шире и ореол поярче

Я в заблуждении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в заблуждении...

 

по сведениям источника, оснований которому не верить нет, Д4 снят с производства в связи с переходом производителя на LED, в магазинах еще встречаются эти фонари, но, якобы, это остатки... на официальном сайте UK D4 уже нет...D8 еще есть, но, вроде, скоро и его не будет...

а чем Вам С8 не нравится? он меньше, а световой поток у него не на много слабее чем у Д8, хотя и время свечения поменьше.... вообще-то народ хвалит светодиодные фонари на 4х батарейках типа "С"...хотя, кому что, если всю ночь плавать, то емкость должна быть бешеной у источника питания...

Изменено пользователем Директор подводной лодки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по сведениям источника, оснований которому не верить нет, Д4 снят с производства в связи с переходом производителя на LED, в магазинах еще встречаются эти фонари, но, якобы, это остатки... на официальном сайте UK D4 уже нет...D8 еще есть, но, вроде, скоро и его не будет...

а чем Вам С8 не нравится? он меньше, а световой поток у него не на много слабее чем у Д8, хотя и время свечения поменьше.... вообще-то народ хвалит светодиодные фонари на 4х батарейках типа "С"...хотя, кому что, если всю ночь плавать, то емкость должна быть бешеной у источника питания...

 

Поздно батенька!!! я уже почти обладатель UK D8, так как сегодня заказал этот девайс. У С8 время освещения меньше, да и действительно световой поток послабее будет. Я думаю для первого фонаря сгодится . Теперь буду до весны батарейками запасаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У МЕНЯ ФОНАРЬ UK D8 БЫЛ НА БАТАРЕЙКАХ Я ЕГО ПЕРЕДЕЛАЛ НА АККУМУЛЯТОР БЕСПЕРЕБОЙНИК . ОТПЛАВАЛ СИЗОН НЕНАРАДУЮСЬ .НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ КУПИЛ 2 АККУМЫЧА .ВОЖУ С СОБОЙ НАВСЯКИЙ СЛУЧАЙ .КОРОЧЕ МЕЧТА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Zagrai
Поговаривают что сведодиодные фонари выигрывают только в прозрачной воде, а вот в наших реках и озерах этого прозрака не часто встретишь

 

мне говорили, что есть светодиоды с разным светом и желты в том числе, а для мутняка конечно лучше желтый цвет, незря ведь все противотуманки на автомобиле желтые, я считаю лучше купить нормальный ксенон и не ломать голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...