Перейти к содержанию
кардаш

Находка-жмурик

Рекомендуемые сообщения

была...к сожалению!!!!!

два моих друга (между собой братья), купили этим летом костюм, один на двоих.

ну плавали везде (как водится поочереди и поодиночке - в один гидрик вдвоем - ну никак нелезут :naughty: ), пока их не пригласили в Верхнеуральский район на закрытое озеро, в рыбхоз.

первым плавал младший, часа эдак 4, потом полез старшой и через каких-то 20мин. нашел "вечного дайвера" - загубник прокусил с языком, чтоб под водой не заорать (загубник сам видел). потом, придя в себя, решил проверить, что да как... а там "картина маслом" - чувак в смокинге, при гавриле (галстук), весь как денди, сидит на дне на коленках, руки привязаны к ногам в районе пяток, а сами ноги к куску БОРДЮРА (тротуарный камень)......

ну тут менты-шменты, все как положенно - только приехал поддатый участковый и говорит "ТЫ НАШЕЛ, ТЫ ДОСТАВАЙ, а если нет, то закрою за ложное сообщение о преступлении и штраф впаяю", короче его достали (жмура).

веревку привязал пацан к "его" веревке и газелькой оперской вытянули. парни потом в деревне на три дня с участковым пропали - пили за "удачную" рыбохоту.

но теперь этот пацан в воду один залезть не может - комплекс развилсяю.

вот такие находки бывают!

 

p.s. упаси нас всех от таких "кладов"!!!!!!

:blush2: загубник с языком жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такие находки были к сожаленью......

 

Мне кажется чем меньше видимость тем больше стремность встречи. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:mebiro_01: загубник с языком жалко

 

жалко загубник, а язык сам зарастет :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жалко загубник, а язык сам зарастет :thumb_yello:

 

Незнаю как Вам, но мне при встрече реально жалко будет ГК :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На четырех,но это не важно,у него шансов было не много, он был без ласт но с груз.поясом :Smile054: ,когда мы его достали в балоне было120ат.,во второй ступени вместо клапана выдоха-резинка от днища ВАЗ-2101,по всей видимости начались проблемы с регулятором, он пытался всплыть,но с грузами и без ласт.......потом пытался снять аппарат и растегнуть пояс(правая рука на поясе),но пряжка была сзади..........
В Чёрном море такой прозрак на четырех не часто встречается... Баллон полупустой -- значит минут 15-20 он был под водой без г/к -- за это время могут начаться судороги от гипотермии. Либо при предыдущем погружении накрылся клапан и после "ремонта" проверял работу второй ступени... Без ласт... Без ножа... Пояс не затянут... Без страхующего... Вот к чему приводят погружения без сертификации... Кстати проблемы могли начаться из-за того чего он надышался с резинки от днища...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я не ошибаюсь то в КРАСНОМ море на дне лежит тело немецкой пожилой женщины, у нее что то при погружении случилось с аквалангом и она утонула. А щас туда водят дайверов на экскурсию, кто то принял решение что бы тело не поднимать на поверхность и его (тело) придавили ко дну грузами.
Это миф... в Красном море подводные санитары ничего не оставят от мягких тканей недели за две-три... Так что тело там уже не лежало бы -- разве что скелет... К тому же одно из свойств морской воды -- это переработка органики... Поэтому и скелет тоже со временем растворится, если конечно эта дама при жизни не питалась перламутром...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это миф... в Красном море подводные санитары ничего не оставят от мягких тканей недели за две-три... Так что тело там уже не лежало бы -- разве что скелет... К тому же одно из свойств морской воды -- это переработка органики... Поэтому и скелет тоже со временем растворится, если конечно эта дама при жизни не питалась перламутром...

 

Я по телевизору это своими глазами видел. Тело лежит в ГИДРОКОСТЮМЕ С НОСКАМИ И ПЕРЧАТКАМИ И В МАСКЕ . Еще на теле одет компенсаторный жилет и акваланг. А с неопреном ни чего не случится. Так что тело в таком виде может пролежать довольно долго. Я уже два дня в инете ищу про этот случай, как найду обязательно скину ссылку. А что бы течением не унесло, его придавили ко дну грузовыми поясами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я по телевизору это своими глазами видел. Тело лежит в ГИДРОКОСТЮМЕ С НОСКАМИ И ПЕРЧАТКАМИ И В МАСКЕ . Еще на теле одет компенсаторный жилет и акваланг. А с неопреном ни чего не случится. Так что тело в таком виде может пролежать довольно долго. Я уже два дня в инете ищу про этот случай, как найду обязательно скину ссылку. А что бы течением не унесло, его придавили ко дну грузовыми поясами.

ИМХО маркетинговый ход, щас в туризьме тож кризис, а дайвинг-школ в Еги немеренно, вот и привлекают русских дайверов-новичков псевдо-трупом немецкой женсчены :Smile054: знают чем русского заманить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я не ошибаюсь то в КРАСНОМ море на дне лежит тело немецкой пожилой женщины, у нее что то при погружении случилось с аквалангом и она утонула. А щас туда водят дайверов на экскурсию, кто то принял решение что бы тело не поднимать на поверхность и его (тело) придавили ко дну грузами.

Я конечно не претендую на объективность,но рискну предположить,что это манекен,одетый в ГК.чтобы начинающим добавить адреналину,чтобы не забывали что под водой возможно всякое! Так как по логике вещей, в любом случае должны были поднять,чтобы провести экспертизу,установить причину смерти! Кстати в теме находки под водой на фото в машине,что находится на дне немецкого озера,за рулем сидит скелет,если не ошибаюсь,тоже наверняка искуственого происхождения! ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я по телевизору это своими глазами видел. Тело лежит в ГИДРОКОСТЮМЕ С НОСКАМИ И ПЕРЧАТКАМИ И В МАСКЕ . Еще на теле одет компенсаторный жилет и акваланг. А с неопреном ни чего не случится. Так что тело в таком виде может пролежать довольно долго. Я уже два дня в инете ищу про этот случай, как найду обязательно скину ссылку. А что бы течением не унесло, его придавили ко дну грузовыми поясами.

Неопрену-то ничего не будет... А вот утопленника на третий день раздувает от газов -- продуктов разложения, поэтому утопленники и всплывают на третий день... Крабы способны залезать в такие щели, где казалось бы должны наглухо застрять, ан нет -- пролазят. И потом -- морская вода по-любому переработает (растворит) органику за несколько месяцев -- как бы плотно ни был пригнан костюм -- он всё равно негерметичен. Поэтому если там что-то и лежит -- то это манекен одетый дайвером -- новая модная фишка -- рэк для любителей экстремальных ощущений.

P.S. Во -- пока пост писал, уже два поста о том же появилось... Кстати тело действительно обязаны поднять, чтобы установить причину гибели дайвера. Но в Египте грешат тем, что скидывают утонувших поглубже чтобы их было невозможно достать -- снаряга в большинстве дайв-клубов Египта сильно изношена, манометры часто врут, баллоны забивают не полностью... Я читал об этом на Тетисе -- там как раз описывался случай, когда наши хотели поднять утонувшего товарища, а египтяне ночью скинули тело на недосягаемую глубину. Я бы не стал пользоваться услугами дайв-центров в Египте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь это было Блю холле я даже видел это на видео. Но там глубина нехилая за 100, и плавают туда только технари. Реально скелет в гидрокостюме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не ошибаюсь это было Блю холле я даже видел это на видео. Но там глубина нехилая за 100, и плавают туда только технари. Реально скелет в гидрокостюме.

 

Египед, Дахаб, Blue Hole, лежат останки гидрокостюма и аппарата, желающие могут посмотреть видео на youtube

 

_youtube.com/results?search_query=blue+hole+death&search_type=&aq=2&oq=blue+hole+

 

Родственники решили оставить тело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот,Скарабей оказался прав,судя по последнему посту,тело уже превратилось в скилет,и глубина уже перевалила за сотню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот,Скарабей оказался прав,судя по последнему посту,тело уже превратилось в скилет,и глубина уже перевалила за сотню!

 

 

А ни кто и не говорил что тело там не разлогается и лежит на глубине мерт где все купаются. Но факт остается фактом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FishxMen

а мне по долгу службы приходится сталкиваться с погибшими в ДТП, как правило трупы изувечены, все в крови и т.д. и при этом их приходится самим грузить и отправлять в морг. один раз было что мозги лежали на асфальте, а у одного нос остался за лобовым стеклом. в общем приятного мало. Всем подвохам совет: соблюдайте ПДД и уважайте других участников дорожного движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это обыкновенный живой мужик - ребята прикололись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это обыкновенный живой мужик - ребята прикололись.

Ну да,это тоже обыкновенный? Над такими вещами не прикалываются......

post-8897-1262823077_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такие находки были к сожаленью......

Фоток я делал много,с разных сторон .....для прокуратуры,чтоб было меньше вопросов к нам.....

post-8897-1262876198_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо если видимость есть....а если 1-1.5м в лучшем случае :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел уже 3. Первого вынесло на берег - по виду "купальщик", в плавках был. И двое "подледные рыбаки", в фуфайках и валенках. В одного такого впоролся на нырке (по мутняку) :mebiro_01:

 

PS: И всех троих в одном озере, правда за 20 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже скелет животного встретить неприятно, а уж жмурика .. бррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под завалами встречал и собак и лосей(молодняк), обычьно раздутые и прижатые к крыше завала, приятного мало но не столько страшно сколько отвращение что и ты в этой воде с трупом бултыхаешся а так как под речьной завал обычьно лезеш протев течения то и все это на тебя сносит, БЫРРР .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собак и щенков утопленных тоже часто встречал. Знакомый нашёл труп новорождённого ребёнка в мешке, месяца три в воду вообще потом не залазил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году пришлось доставать мужика в п. Агой с 8-ми метровой глубины при прозраке в метр. Он на скуторе налетел на трос от рыболовецких заграждений. Знал за кем ныряю, но жутко было, особенно при нахождении. Так и день прошел, десять минут охоты, минут пять поисков и пять часов общения с органами. Потом весь оставшийся отпуск так и не смог себя пересилить понырять в этом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...