Перейти к содержанию
sac

первое ружжо

Рекомендуемые сообщения

я узнал про предлагаемый пневмат. Это Asso 40. Поделитесь вашим мнением о нем, пожалуста. И цена 2000р., стоит того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я узнал про предлагаемый пневмат. Это Asso 40. Поделитесь вашим мнением о нем, пожалуста. И цена 2000р., стоит того?

Стоит :mebiro_01: особенно если новый и ... "в воде не бывал" в магазине он стоит в два с половиной раза дороже. Главное чтобы остальная комплектация была ... а это заряжалка - накладка на руку :angry: насос без него никуда и гарпун в сборе... если есть паспорт там комплектация указана... а так за такие деньги итальянец недорого... размер как раз для начала самое то.. :blushing: По арбалетам бери 60 ку если соберешься пока больше не надо главное чтоб спусковой механизм был надежный не платмаска какая нить а нержавейка... они послабее пневматов будут... но они как правило точнее.. а вообще то лучше иметь и арбалет и пневмат и гавайское компье не по одному и разных размеров :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо большое. думаю вы меня переубедили на пневмат. все таки этоже для начала, для пробы))). еще...на форуме прочитал про всевозможные переделки, некоторые жалуются, что после переделки начинает воздух травить. стоит так издеватся над базовым, или его мощи мне будет достаточно.

 

тут возник еще один вопрос. стоит ли к линю добавлять амортизатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо большое. думаю вы меня переубедили на пневмат. все таки этоже для начала, для пробы))). еще...на форуме прочитал про всевозможные переделки, некоторые жалуются, что после переделки начинает воздух травить. стоит так издеватся над базовым, или его мощи мне будет достаточно.

 

тут возник еще один вопрос. стоит ли к линю добавлять амортизатор?

Для начала поплавай так, тем более ружьё с нуля. Успеешь ещё переделать. Чтобы начать переделки, надо сначала определиться, что тебя в ружье не устраивает. После грамотной переделки ружьё травить не будет! С целью увеличения мощности лучше потом докупить более мощное ружьё (где-то нужна большая мощность, а где-то наоборот маленькая -- это зависит от условий охоты: прозрак, величина и вид рыбы и пр.). Наконечников сразу купи штуки три -- это расходный материал, да и стрелу хоть одну запасную иметь совсем не вредно. Линь возьми лавсановый ф2-3 мм, только не кручёный, а плетёный, на пресняк цвет сигнальный (жёлтый, белый), на море мимикрик (голубой, синий, чёрный). На сороковку больше трех метров линя, ИМХО ставить не надо. По амортизаторам вот тема: Амортизатор линя? там есть всё и даже немножко больше. :mebiro_01: ИМХО, лучше поставить, линь подольше послужит, рывки-то смягчаются. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спс всем большое за советы :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все, сегодня мне его привезли. ожидайте новичка в своих рядах :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мыслывець
Уважаемые профи!

Помогите выбрать ружье для начинающего (по приемлемой цене) или подскажите с чего начать, а то в магазинах красиво заливают!

лиж бы продать! :)

Спасибо заранее

 

а ты опеределился арбалет или пневмат? если пневмат то однозначно стоит брать "итальянца" обрати внимание на производителей следующих ружей, а там уже подбирай и по цене и по характеристикам нужным к твоей охоте, местам и.т.д : Seac Sub в частности Asso, Cressi Sub, Tigulio Ras., точно подбирай ружьё к специфики охоты в акватории которой ты выбрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Олег

Поплавал с маской и загорелся подводной охотой. С гидрокостюмом решил пока обождать. А вот ружьишко бы надобно. В магазине советуют пневмавакумное таймень-600, но цена около 10тысяч отпугивает, за наше родное-то... В другом магазине советуют итальянца (пневмат) ASSO-50 в районе 6,5 тысяч. И есть возможность хоть сейчас взять РПП-2 новое за 2,5 тысячи. Что посоветуете начинающему "прянику"? И есть ли резон покупать ружьё скажем в складчину на двоих?

Ваши соображения? Всем буду очень благдарен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поплавал с маской и загорелся подводной охотой. С гидрокостюмом решил пока обождать. А вот ружьишко бы надобно. В магазине советуют пневмавакумное таймень-600, но цена около 10тысяч отпугивает, за наше родное-то... В другом магазине советуют итальянца (пневмат) ASSO-50 в районе 6,5 тысяч. И есть возможность хоть сейчас взять РПП-2 новое за 2,5 тысячи. Что посоветуете начинающему "прянику"? И есть ли резон покупать ружьё скажем в складчину на двоих?

Ваши соображения? Всем буду очень благдарен!!!

на двоих я бы точно не стал брать! сам пользую кресси саб 55, доволен, ружье не прихотливое, почти не ломается, запчастей валом! мое мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на двоих я бы точно не стал брать! сам пользую кресси саб 55, доволен, ружье не прихотливое, почти не ломается, запчастей валом! мое мнение...

День добрый. Вопрос где покупали кресси в челябинске? Я видел только в трех измерениях. Часто жалуются на тугой спуск, ваше мнение? Сам склоняюсь к покупке именно этого ружья, хотелось бы знать подробнее о местах обитания этого индивида в нашем городе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
День добрый. Вопрос где покупали кресси в челябинске? Я видел только в трех измерениях. Часто жалуются на тугой спуск, ваше мнение? Сам склоняюсь к покупке именно этого ружья, хотелось бы знать подробнее о местах обитания этого индивида в нашем городе!

День добрый, сам я как раз в "трешке" и брал, спуск действительно туговат, но не до токой степени, чтобы напрягаться... меня устраивает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С регулятором боя? Я как-то скептически отношусь к такого рода примудростям... Простота залог здоровья и т.д но все же хочу знать мнение более опытных ЧЕЛЯБИНСКИХ пользователей.))))

Изменено пользователем Alexxx74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поискал такую тему но ничего не нашел.

Собираюсь покупать ружье, изначально почему - то хотел брать пневмат, но продавец консультант стал склонять меня к арбалету. (я начинающий)

 

ИЗ чего исходить при выборе - пневмат / арбалет? Охотиться собираюсь в России, где придется, в средней полосе думаю в основном.

Изменено пользователем voice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поискал такую тему но ничего не нашел.

Собираюсь покупать ружье, изначально почему - то хотел брать пневмат, но продавец консультант стал склонять меня к арбалету. (я начинающий)

 

ИЗ чего исходить при выборе - пневмат / арбалет? Охотиться собираюсь в России, где придется, в средней полосе думаю в основном.

Я бы посоветовал арбалет, проще, точнее, тише, а у самого душа к чему лежит или ещё не разобрался? :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я купил арбалет и сделал себе пневматы

юзаю пневмат почему сам не знаю заряжать арбалет мне кожется

лучше и безопасней зимой не мерзнет а мои пневматы отказывают на ура

если из воды на воздухе пока от одной луже к другой переходишь

Смех ношу в пакете с водой Умней пока ничего не придумал. Надо масло подбирать

Это все ИМхо я недавно ныряю и только на севере Коми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я купил арбалет и сделал себе пневматы

юзаю пневмат почему сам не знаю заряжать арбалет мне кожется

лучше и безопасней зимой не мерзнет а мои пневматы отказывают на ура

если из воды на воздухе пока от одной луже к другой переходишь

Смех ношу в пакете с водой Умней пока ничего не придумал. Надо масло подбирать

Это все ИМхо я недавно ныряю и только на севере Коми

Старина переходи на арбалет и не морочь себе две пачки маргарина. :bigwink:

Для пневматов масло для швейных машинок, самое лучшее что можно предложить. :bigwink:

Для арбалета лучше всего кольцевые чёрные тяги, только не жёлтые-они к сожелению при температуре воды +3 градуса замерзают, удачи большой и толстой рыбы... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Старина переходи на арбалет и не морочь себе две пачки маргарина. :)

Для пневматов масло для швейных машинок, самое лучшее что можно предложить. :mebiro_01:

Для арбалета лучше всего кольцевые чёрные тяги, только не жёлтые-они к сожелению при температуре воды +3 градуса замерзают, удачи большой и толстой рыбы... :)

 

Я так и рассудил :). Взял себе для начала арбалет. Потом возможно и пневмат прикуплю. Но поскольку подумал я в море охотиться врятли доведется в ближайшее время взял арбалет не самый длинный. Пятидесятка. ОМЕР Ехкалибур. Правда при первом же натягивании тяги на второе деление гарпуна держатель выскочил... слабо был запресован в шайбе. Пришлось загнуть. Еще в ружье есть на мой взгляд возможность дополнительную тягу установить ) Вот буду учиться с этим. Если мощности не хватит всегда можно придумать как усилить. Но надеюсь хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рпп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так и рассудил :). Взял себе для начала арбалет. Потом возможно и пневмат прикуплю. Но поскольку подумал я в море охотиться врятли доведется в ближайшее время взял арбалет не самый длинный. Пятидесятка. ОМЕР Ехкалибур. Правда при первом же натягивании тяги на второе деление гарпуна держатель выскочил... слабо был запресован в шайбе. Пришлось загнуть. Еще в ружье есть на мой взгляд возможность дополнительную тягу установить ) Вот буду учиться с этим. Если мощности не хватит всегда можно придумать как усилить. Но надеюсь хватит.

Тоже купил такой самый... Из недостатков: нечетко встает на предохранитель (в перчатках), вроде бы встал, а недошел немного, выстрел неизбежен... А ведь это безопасность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня РПП, 40см, рукоятку сдвинул назад, линесбрасыватель сделал по советам форума, хочу ещё цевье прикрутить пенопластовое. Травит помаленьку без гарпуна, корявое, но меня устраивает. Окуней и щук добывать позволяет. Прошлым летом случайного щуренка разорвало пополам. Правда с близкого расстояния. Иногда задумываюсь над приобретением чего-то более крутого, но потом думаю: "А зачем?" Охочусь только летом, максимум час за раз. Прозак такой, что на дальние расстояния не стреляю. Если охота станет делом жизни - другое дело, а для того, чтобы понять надо этим заниматься или нет - РПП достаточно. Такой мой вывод, ИМХО, конечно. Не навязываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арбалет более точнее попадает, пневмат легче заряжается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно арбалет. Beuchat arka sport. Третий сезон с ним. Лёгкий - рука не устаёт, манёвренный - беру рыбу и в камыше и в траве, высокая точность боя - куда прицелился туда и попал, положительная плавучесть (без гарпуна)- занимаешься рыбой оно плавает рядом, конструктивная простота - ломаться нечему, приятная прорезиненная рукоятка - ружьё как бы само лежит в руке :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я пока прикупил пневмат, не понравится сравню с арбалетом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое ружье Арбалет Бушат убедил продавец. Проще, надежней, дешевле для первого ружья это аргумент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...