Перейти к содержимому

первое ружжо

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#241 andrey_56rus

andrey_56rus

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 92 сообщений
    Показать Инфо + Скрыть инфо

Отправлено 12 Май 2017 - 07:33

Просмотр сообщенияTrexman (11 Май 2017 - 19:01) писал:

Коллеги, а может быть есть у кого ссылочка на внятный материал для новичка? Хочу попробовать, но не знаю, с какой стороны подступиться.
Так ты спроси что интересует, может кто добрым словом и поможет

#242 simon104

simon104

Житель

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 17 Май 2017 - 08:59

Просмотр сообщенияTrexman (11 Май 2017 - 19:01) писал:

Коллеги, а может быть есть у кого ссылочка на внятный материал для новичка? Хочу попробовать, но не знаю, с какой стороны подступиться.Смотря какой материал вас интересует, по конкретнее пожалуйста. А так все есть на том же APOXE, все давно разжовано и разложено по полочкам, главное не ленится и форум полистать.

#243 Shvili-Sun

Shvili-Sun

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 19 Май 2017 - 09:22

У меня первое и пока единственное ружьё таймень 500. Брал б\у. Пока все устраивает...

#244 Trexman

Trexman

Прохожий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 30 Май 2017 - 19:14

andrey_56rus (12 Май 2017 - 07:33) писал:

Так ты спроси что интересует, может кто добрым словом и поможет
А я даж не знаю, чего спросить. Давно интересно попробовать, но даже не представляю с какой стороны подступиться к предмету. :)

#245 игорь удомля

игорь удомля

Творец

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 316 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 17:09

Trexman (30 Май 2017 - 19:14) писал:

А я даж не знаю, чего спросить. Давно интересно попробовать, но даже не представляю с какой стороны подступиться к предмету. :)
а что в ваших краях нет подводных охотников? подойди,пообщайся,напросись за компанию съездить.

#246 Виктор

Виктор

Интересующийся

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2017 - 14:04

Если пообщаться вживую не с кем, то погугли. На Youtube сходи. Почитай. Начнешь немного понимать о чем речь. Определись - а оно точно тебе надо?
После этого почитай "страшилки", т.е. о технике безопасности. Физиология человека при нырянии (как и почему можно схватить блэкаут). И снова - а оно надо?
Если надо - то определись где охотится и на каких глубинах. Я в итоге, например, глубже 5-6 м. не ныряю. Т.к. во первых в водоемах где охочусь практически эти глубины предельные, да и очкую слегка, хотя плаваю не плохо. Когда решишь - читай про снаряжение. Но в итоге послушать совет бывалого - будет большая экономия))).
Ну и ружье. Тут для начинающего подойдет почти все. Но лучше пневматика. 50-60 см.

И все таки. Получасовое общение с подвохом может заменить месяц гугления в интернете.

Сообщение отредактировал Виктор: 05 Июнь 2017 - 14:07

#247 Trexman

Trexman

Прохожий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2017 - 18:54

Просмотр сообщенияВиктор (05 Июнь 2017 - 14:04) писал:

Если пообщаться вживую не с кем, то погугли. На Youtube сходи. Почитай. Начнешь немного понимать о чем речь. Определись - а оно точно тебе надо?
После этого почитай "страшилки", т.е. о технике безопасности. Физиология человека при нырянии (как и почему можно схватить блэкаут). И снова - а оно надо?
Если надо - то определись где охотится и на каких глубинах. Я в итоге, например, глубже 5-6 м. не ныряю. Т.к. во первых в водоемах где охочусь практически эти глубины предельные, да и очкую слегка, хотя плаваю не плохо. Когда решишь - читай про снаряжение. Но в итоге послушать совет бывалого - будет большая экономия))).
Ну и ружье. Тут для начинающего подойдет почти все. Но лучше пневматика. 50-60 см.

И все таки. Получасовое общение с подвохом может заменить месяц гугления в интернете.
Спасибо. Всё по полкам, теперь понятно, куда копать. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей