Перейти к содержанию
DMIT67

Кто как продувается?

Рекомендуемые сообщения

Читал статью о продувке там много всяких способов.А кто какой реально использует?У меня получается только зажав нос, но вроде это как самый энергозатратный способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто, выдыхаю носом и продуваюсь! никаких движений руками к носу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты туда нэ хады, ты СЮДА хады :crazy: . И будет тебе счастье :big_boss: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто, выдыхаю носом и продуваюсь! никаких движений руками к носу.

так маска вода наберет, если в нее выдыхать! :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так маска вода наберет, если в нее выдыхать! naughty.gif

А это зависит от физиологии каждого отдельного человека :bp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я по началу вобще не мог прудатся, перечитал на форуме много способов, теперь продуваюсь делая глатателные движения. Как в воду захожу делаю 3 кувырка в воде и сопли сразу просто выбивает, и продуватся сразу легче становится ну и нос соленой водичкой промываю. Все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продуваюсь зажав нос левой рукой, при попытке проглотить продуться не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Продуваюсь зажав нос левой рукой, при попытке проглотить продуться не получается.

Какой рукой не имеет значение, а так все верно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу показаться странным...в принципе вообще не продуваюсь...ну в смысле жмет давление, болят уши...но ничо не делаю вообще...просто при всплытии принимаю ряд мер по рекреации...как правило при всплытии это доставляет меньше проблем... говорю о погружениях до 5 метров...свыше не погружался, отсюда совет давать не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почемуто не получается продутся зажав нос и выдохнуть,только одно ухо реагирует правое..В чем причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дуй сильнее,пока адреналин в штанах не появится :naughty: ,потом будет проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы не можете продуться значит в проблема в заложенности Евстахиевых труб (те которые соеденяют полость внутреннего уха и глотки), сходите к ЛОР врачу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот если заткнуть нос и сглотнуть то вроде получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто надымаюсь как ёрш

Вроде помагает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто надымаюсь как ёрш

Вроде помагает.

Я, конечно, дико извиняюсь :buddies: , но что значит "надымаюсь как ёрш" :secret:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто надымаюсь как ёрш

Вроде помагает.

почитай ссылку пост №3 ,непорви перепонки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читал статью о продувке там много всяких способов.А кто какой реально использует?У меня получается только зажав нос, но вроде это как самый энергозатратный способ.

слышал продуваться рекомендовано перед нырком,а потом в прооцессе делать глотательные движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в зависимости от глубины и скорости погружения применяю поочередно оба способа - зажать нос и дуть или глотательные движения. если ныряю несколько дней подряд и организм адаптировался, то до 4-5 метров бывает и нет необходимости продуваться. главный сигнализатор этого конечно перепонки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почемуто не получается продутся зажав нос и выдохнуть,только одно ухо реагирует правое..В чем причина?

 

Обычно если не продувается одно из ушей, при продувке надо повернуть голову этим ухом вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зажимаю нос и дую, при погружении периодически сглатываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда только глотаельными продувался.

 

Но после простуды (3 недели спустя) не мог справиться, пошел к ЛОРу - вылечили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почемуто не получается продутся зажав нос и выдохнуть,только одно ухо реагирует правое..В чем причина?

Перед нырянием,попробуй хорошо высморкаться,можно даже предварительно закапать в нос....

 

 

Когда даже чуть простужен,начинаются проблемы с продуванием....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда только глотаельными продувался.

 

Но после простуды (3 недели спустя) не мог справиться, пошел к ЛОРу - вылечили.

 

 

Я тоже всегда продуваюсь только глотанием,многие удивляются,но мне это достаточно :thumb_yello:

 

 

Если уж бывает совсем туго,уже зажимаю нос....но это в крайних случаях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В маску выдыхать нельзя - можно пузырей напускать и рыбу распугать. Хотя может маска намертво к лицу прилегает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я делаю глатательные движении уже на глубине когда начинает давить давление, правильно? Скажите, а если я сделал глатат.движение и через 30 сантиметров уже опять давить начинает, нужно опять глатательное движение делать и не повредит ли это уши? Я могу погружатся глубоко но берет страх что сейчас на глубине резко заболят перепонтки ну типо давить начнет может такое произойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...