Перейти к содержанию
Авторизация  
skarabey

Опрос. Как узаконить подводный нож?

Как узаконить подводный нож?  

180 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги. Этот опрос проводится в связи с тем что ножи для подводной охоты оказались "вне закона" особенно при провозе через границу, что даёт возможности для произвола по отношению к нам. Результаты опроса могут повлиять на изменение сложившейся ситуации в лучшую сторону.

 

Расъяснения к опросу (добавлено 16.11.2009).

 

Почитал ответы и понял что объяснил слишком коротко. Объясняю подробнее:

 

В связи с тем что за ношение холодного оружия предусмотрена административная ответственность а на его перемещение через границу закоеном наложены ограничения, а сертификат на нож есть не всегда и когда он есть -- он не всегда соответствует сертификату гос. образца, у сотрудников МВД и таможенных пунктов РФ имеется возможность творить произвол в полном соответствии с законом. То есть -- сотрудник МВД имеет право возбудить производство по делу об административном правонарушении и забрать нож до выяснения, а сотрудник таможни имеет право кофисковать нож. Проводить на месте экспертизу с целью выяснить является или нет Ваш нож холодным оружием ни тот ни другой не имеют права. А вот отобрать до выяснения или навсегда -- имеют (таков закон и не я его писал).

Поэтому я вижу два пути перестать давать взятки или лишаться ножа, времени и денег.

1. Сделать так как это сделали охотники -- один раз заплатить за регистрацию, получить соответствующую бумагу и -- раз и навсегда избавиться от проблем.

2. В России уже предпринимались попытки отменить контроль за оборотом холодного оружия из-за утраты актуальности -- криминальный мир до зубов вооружён автоматическим огнестрельным оружием и финки столь любимые им в 20-м веке теперь вышли из моды.

Собсно отмена уголовной ответственности за ношение холодного оружия -- это как раз и есть следствие этих попыток, то есть прогресс идёт, но когда он закончится победой, сказать трудно.

 

Ну и ессно очень важно было выяснить какого процента подвохов проблема не касается.

 

Теперь просьба: опрос я немного неправильно организовал -- получилось так что можно голосовать во всех трёх пунктах. Просьба голосовать только в одном пункте "да" или "нет", остальные кнопки не трогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые коллеги. Этот опрос проводится в связи с тем что ножи для подводной охоты оказались "вне закона" особенно при провозе через границу, что даёт возможности для произвола по отношению к нам. Результаты опроса могут повлиять на изменение сложившейся ситуации в лучшую сторону.

Насколько я понимаю, при покупке ножа должны выдавать сертификат, в котором указывается, что ето не холодное оружие. При его отсутствии возможны проблемы, особенно при наличии признаков, позволяющих на первый взгляд отнести его к ХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я понимаю, при покупке ножа должны выдавать сертификат, в котором указывается, что ето не холодное оружие. При его отсутствии возможны проблемы, особенно при наличии признаков, позволяющих на первый взгляд отнести его к ХО.

 

 

а если это нож самодельный? как быть с сертификатом? на зонах сертификатов не выдают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если это нож самодельный? как быть с сертификатом? на зонах сертификатов не выдают

С самодельными ножами - только на экспертизу, и носить потом с собой её заключение. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я понимаю, при покупке ножа должны выдавать сертификат, в котором указывается, что ето не холодное оружие. При его отсутствии возможны проблемы, особенно при наличии признаков, позволяющих на первый взгляд отнести его к ХО.
Сертифиткаты выдают не все магазины и, вдобавок не все сертификаты "правильные". Когда я показал в отделе гос. сертификации копию бумаги бесплатно выданную мне в магазине "Лохматый кашалот" с купленным там ножом, эксперты просто показали мне сертификат установленного образца... Но у них экспертиза одного образца стоит около пяти тысяч рублей из которых экспертам ничего не достаётся -- таковы госраценки на экспертизу. Ты готов отдать 5000, чтобы без проблем сьездить в Украину поохотиться? Это надо как-то менять, а кроме нас этим заниматься никто не будет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще в Украине купить нож себе на несколько охот? Пусть это будет не свой любимый и провренный, но выход... Я не говорю о дорогом, фирменном, а о достойном нескольких нырялок среднего качества кЕтайце рублей за 350 (гривен 70).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не проще в Украине купить нож себе на несколько охот? Пусть это будет не свой любимый и провренный, но выход... Я не говорю о дорогом, фирменном, а о достойном нескольких нырялок среднего качества кЕтайце рублей за 350 (гривен 70).
Во-первых -- а где купить? Вместо того чтобы плавать в море, ездить по берегу в поисках ножа? Или в Киев заскочить на минуточку -- там точно есть? Только вот, Киев -- большой город, его за минуточку не обежишь...

Во-вторых -- от ножа зависит жизнь. Покупать за 350 рублей нож среднего качества можно для колбасы и хлеба на пикник -- не будет резать -- да и шут с ним -- колбасу так сьедим, а хлеб руками поломаем. А сеть или леску руками руками не порвёшь... Я как-то раз запутался на море в длинном куске лески -- это ещё хуже чем сеть.

 

а если это нож самодельный? как быть с сертификатом? на зонах сертификатов не выдают
Немного не тему, но -- а смысл возиться с самодельным? Серейтор и стропорез -- как -- вручную выпиливать? ИМХО купить дешевле и проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный опрос.Кто его составлял.При первом взгляде на вопросы вырисовывается 3раза НЕТ.1)Ввести регистрацию подводных ножей в районных органах МВД.Ну кто захочет тащится к участковому(надо его еще застать) и тащить справки ,что ты не псих и не нарик.2)Отменить ответственность за ношение холодного оружия.Какой здравомыслящий человек ответит- ДА. Ну и третий пункт всем понятен.Маньяков -самоубийц слава богу среди нашего брата мало.Так обьясните мне зачем этот очевидный по ответам опрос.Обсуди ли б лучше как и какие поправки надо внести,чтобы исключить это недоразумение.К тому-же есть масса вариантов ножей которые никак не подойдут под определенние "холодное оружие"(отсутствие кровостока,длина лезвия и.т.д)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые коллеги. Этот опрос проводится в связи с тем что ножи для подводной охоты оказались "вне закона" особенно при провозе через границу, что даёт возможности для произвола по отношению к нам. Результаты опроса могут повлиять на изменение сложившейся ситуации в лучшую сторону.

Skarabey,привет.Раньше, насколько я знаю,было,нож длинной менее 150 мм-уже не холодное оружие.Или сейчас и с ножами беспредел творится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда такая информация,очень интересно. :blushing:а на счёт заграницы,это не только на Украинской таможне практикуется.

Изменено пользователем kuzzen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такое альтернативное мнение. Если человек повесил на себя нож(какой-бы он нибыл) и пошёл нырять - это совершенно законное дело. А вот если он припрётся с ним на дискотеку(пусть даже с самым маленьким) - это уже криминал. Через границу, если сдал в самолёте в багаж - законно, если хочет пронести в салон - криминал. А делить ножи на холодное оружие и не оружие, по кровостокам, длине и пр. - это по моему глупо, т.к. и ребёнку понятно, что убить можно и перочинным ножом. Или далеко ходить не надо, в Америке 11 сентября самолёты угнали с японскими ножами которые вообще никаким оружием не являются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые коллеги. Этот опрос проводится в связи с тем что ножи для подводной охоты оказались "вне закона" особенно при провозе через границу, что даёт возможности для произвола по отношению к нам. Результаты опроса могут повлиять на изменение сложившейся ситуации в лучшую сторону.

Доброго времени суток, можно попробовать через знакомых милиционеров подать запрос на экспертизу, (оформить на левого человека ношение) ну или что-то подобное, надо подумать в эту сторону. Только нужно заранее знать, что нож не является холодным оружием, что бы не кого не подставить. Акт экспертизы забрать на руки, сделать копию и показывать хоть прокурору, экспертиза будет официальная. В крайнем случае, за спрос денег не берут. :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странный опрос.Кто его составлял.При первом взгляде на вопросы вырисовывается 3раза НЕТ.1)Ввести регистрацию подводных ножей в районных органах МВД.Ну кто захочет тащится к участковому(надо его еще застать) и тащить справки ,что ты не псих и не нарик.2)Отменить ответственность за ношение холодного оружия.Какой здравомыслящий человек ответит- ДА. Ну и третий пункт всем понятен.Маньяков -самоубийц слава богу среди нашего брата мало.Так обьясните мне зачем этот очевидный по ответам опрос.Обсуди ли б лучше как и какие поправки надо внести,чтобы исключить это недоразумение.К тому-же есть масса вариантов ножей которые никак не подойдут под определенние "холодное оружие"(отсутствие кровостока,длина лезвия и.т.д)
1. Хочешь -- не хочешь, а автомобилистов никто не спросил -- раз в три года возьми справки от психиатра и от нарколога и пройди медкомиссию. Охотники свои ножи регистрируют и горя не знают -- такие тесаки встречаются... :) А нам чтоб прекратить беспредел от которого мы же и страдаем лень задницу от дивана оторвать! Поэтому мы будем ходить под административной статьёй... Участкового искать не надо -- лицензионно-разрешительные отделы в районных ОВД работают каждый вторник и пятницу с 9:00 до 17:00. Ножей не подходящих под холодное оружие по параметам много, но ни один инспектор не имеет права проводить экспертизу на месте. Зато имеет право при возникновении у него подозрений что данный нож является холодным оружием -- немедленно открыть против вас административное производство, а нож изъять до выяснения. И любой неравнодушный к дензнакам инспектор воспользуется своим правом чтобы намекнуть вам что проще расстаться с некоторой суммой. А непонятливых оформит по закону и будете потом искать куда же вы засунули чек из магазина. Это и есть беспредел. Какие поправки здесь внесёшь? Обязать все магазины продавать нож с сертификатом? Я уже купил один такой нож... (смотри выше).

2. Да вот есть у нас здравомыслящие люди которые заметили что свободный оборот холодного оружия запрещён только на постсоветском пространстве и ещё в... Никарагуа. Во всех остальных странах хоть саблю с собой таскай... Но сразу предупреждаю, что первого варианта добиться намного легче.

3. Вот мне и интересно какой процент подвохов считает что нож не нужен. Виноградов 45 лет плавает без ножа...

 

Skarabey,привет.Раньше, насколько я знаю,было,нож длинной менее 150 мм-уже не холодное оружие.Или сейчас и с ножами беспредел творится?
Привет. В том и дело, что чем длиннее нож тем больше шансов перерезать полотно сети за меньшее количество режущих махов. 150 -- коротковат, малоэффективен. Да и инспектор линейку с собой не носит...

 

А у меня вот такое альтернативное мнение. Если человек повесил на себя нож(какой-бы он нибыл) и пошёл нырять - это совершенно законное дело. А вот если он припрётся с ним на дискотеку(пусть даже с самым маленьким) - это уже криминал. Через границу, если сдал в самолёте в багаж - законно, если хочет пронести в салон - криминал. А делить ножи на холодное оружие и не оружие, по кровостокам, длине и пр. - это по моему глупо, т.к. и ребёнку понятно, что убить можно и перочинным ножом. Или далеко ходить не надо, в Америке 11 сентября самолёты угнали с японскими ножами которые вообще никаким оружием не являются.
Вот кабы наш министр МВД так же думал... А то он всё боится что его перочинным ножом зарежут...

 

Доброго времени суток, можно попробовать через знакомых милиционеров подать запрос на экспертизу, (оформить на левого человека ношение) ну или что-то подобное, надо подумать в эту сторону. Только нужно заранее знать, что нож не является холодным оружием, что бы не кого не подставить. Акт экспертизы забрать на руки, сделать копию и показывать хоть прокурору, экспертиза будет официальная. В крайнем случае, за спрос денег не берут. :br:
Ну, во первых знакомые милиционеры есть далеко не у всех подвохов. Во вторых оформить на левого человека ношение -- это уже нарушение закона. И предьявлять это разрешение имеет право только тот самый левый человек. При этом нож должен находиться у левого человека. В третьих экспертиза одной единицы стоит 5000 рублей. В четвёртых если на руках есть акт эксперизы с заключением о том что этот нож не является холодным оружием, никаких разрешений на ношение не требуется, в том числе и от знакомых милиционеров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я живу в городе Белгород, наш город пограничный с Украиной городом Харьков, все свое снаряжение покупал на Украине, при прохождении Гос границы показывал два ножа которые купил себе, ни кто вопросов не задавал, Таможенники сами сказали что дайверский нож относится к спотривному оружию и между Россией и Украиной подписано соглашение о провозе спортивного оружия.

 

А подводное ружье они и ружьем не считают, я спрасил надо его деклорировать или нет, на что получил ответ, что у тебя просто кусок трубы накаченный сжатым воздухом и ни чего оформлять для его провоза не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЧИТАЮ РЕГИСТРАЦИЮ НОЖЕЙ ПОЛНЫМ БРЕДОМ. :br:

Изменено пользователем ARTEM1172

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

особенно дайверских или для ПО

давайте еще лопаты и топоры будем регистрировать

лишний повод содрать денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЧИТАЮ РЕГИСТРАЦИЮ НОЖЕЙ ПОЛНЫМ БРЕДОМ. :rolleyes:

плаваю много лет с самодельным ножом, переделанный из простого охотничьего. (Раньше охотничьи регистрировались.) Укоротил лезвие, сделал заточку с обоих сторон. И на кой ляд мне его регистрировать.

Проверяли много раз, ни один "блюститель порядка" не докопался.

 

Мой Ответ - Самодельное снаряжение, спортинвентарь. Перевозиться в сумке. А на рыбалке,то биш на охоте - народ вправе пользоваться хоть серпом самодельным! :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые коллеги. Этот опрос проводится в связи с тем что ножи для подводной охоты оказались "вне закона" особенно при провозе через границу, что даёт возможности для произвола по отношению к нам. Результаты опроса могут повлиять на изменение сложившейся ситуации в лучшую сторону.

 

 

На сколько мне известно,статью об ответственности за хранение и ношения холодного оружия вроде как-бы отменяли.Не давно на КПП ГАИ полчаса зависал,машину пробивали,но снарягу не шманали,спросили,что есть,посмотрели на сумки,на чем весь осмотр и закончился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сколько мне известно,статью об ответственности за хранение и ношения холодного оружия вроде как-бы отменяли.Не давно на КПП ГАИ полчаса зависал,машину пробивали,но снарягу не шманали,спросили,что есть,посмотрели на сумки,на чем весь осмотр и закончился.

 

 

А по мойму это тупо флуд! проблема выеденого яйца не стоит! у холодного оружия есть свои параметры длинна, толщина, кровосток и тд.

и особенно понравилось : отменить ответственность за ношение, ага!! вот ща возмем и отменим )) :thumb_yello:

Изменено пользователем Вар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так на то и есть закон об оружии, который определяет параметры что есть "холодное оружие".

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

"ОБ ОРУЖИИ"

от 13.12.1996 N 150-ФЗ

 

(принят ГД ФС РФ 13.11.1996)

(действующая редакция)

http://www.pravozashita.ru/law/rules/zakon_01.shtml

...

холодное оружие - оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения;

...

1) гражданское;

2) служебное;

3) боевое ручное стрелковое и холодное.

...

Охотничье холодное клинковое оружие имеют право приобретать граждане Российской Федерации, имеющие разрешение органов внутренних дел на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия. Охотничье холодное клинковое оружие регистрируется торговым предприятием при продаже этого оружия в документе, удостоверяющем право на охоту.

...

========================================

 

И еще:

"В конкретном случае вопрос о признании того или иного предмета холодным оружием может быть решен с помощью криминалистической экспертизы.

...

На территории РФ запрещается оборот в качестве гражданского и служебного оружия (ст.6 Закона "Об оружии"):

 

* холодного клинкового оружия и ножей, клинки и лезвия которых, при длине клинка и лезвия более 90 мм:

- либо автоматически извлекаются из рукоятки при нажатии на кнопку или рычаг и фиксируются ими,

- либо выдвигаются за счет силы тяжести или ускоренного движения и автоматически фиксируются."

 

http://pravonaoruzhie.ru/faq/59172/59173/59174/index.html

Изменено пользователем maxsrt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость zxc
СЧИТАЮ РЕГИСТРАЦИЮ НОЖЕЙ ПОЛНЫМ БРЕДОМ. :thumb_yello:

 

Действительно: Потерял - регистрируй новый, потерял - регистрируй новый.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Игорь

Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

На территории Российской Федерации запрещаются:

 

1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:

 

холодного клинкового оружия и ножей, клинки и лезвия которых либо автоматически извлекаются из рукоятки при нажатии на кнопку или рычаг и фиксируются ими, либо выдвигаются за счет силы тяжести или ускоренного движения и автоматически фиксируются, при длине клинка и лезвия более 90 мм;

 

 

я понимаю так, ограничение 90 мм для автоматических клинков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё очень интересный материал.

 

http://www.klyk.ru/index.php?show_aux_page=6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по мойму это тупо флуд! проблема выеденого яйца не стоит! у холодного оружия есть свои параметры длинна, толщина, кровосток и тд.

и особенно понравилось : отменить ответственность за ношение, ага!! вот ща возмем и отменим )) :thumb_yello:

 

 

Ответственность за незаконное хранение или ношение холодного оружия

 

До появления Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ незаконное ношение холодного оружия подлежало уголовной ответственности по ст. 222 ч.4 УК РФ.

 

Сейчас же за нарушение правил хранения или ношения холодного оружия возможно только привлечение к административной ответственности в соответствии с ч.2 ст.20.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере от 500 до 2000 рублей с возмездным изъятием оружия или без такового.

 

Возмездное изъятие означает, что оружие будет изъято и продано в установленном порядке органами внутренних дел, а вырученные деньги за минусом издержек по продаже будут возвращены бывшему владельцу оружия.

 

О ношении холодного оружия — новое в уголовном законодательстве

 

Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ в Уголовный кодекс РФ были внесены изменения, в том числе и в отношении преступлений, связанных с оружием. До внесения этих изменений частью 4 ст.222 УК РФ предусматривалась и уголовная ответственность за незаконное ношение холодного оружия:

 

«Незаконные приобретение, сбыт или ношение газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, за исключением тех местностей, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма или связано с охотничьим промыслом, — наказываются обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев либо без такового»
,

 

— такой часть 4 ст.222 УК РФ была до внесения изменений. Таким образом, за незаконное ношение холодного оружия можно было получить срок до 2 лет.

 

Сейчас часть 4 ст.222 УК РФ устанавливает ответственность только за незаконный сбыт:

 

«Незаконный сбыт газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, — наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового».

 

Так что уголовная ответственность, как раньше, за незаконное ношение холодного оружия не предусматривается. Однако она предусмотрена за его незаконное изготовление (ч.4 ст.223 УК РФ):

 

«Незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, — наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет».

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет, я живу в городе Белгород, наш город пограничный с Украиной городом Харьков, все свое снаряжение покупал на Украине, при прохождении Гос границы показывал два ножа которые купил себе, ни кто вопросов не задавал, Таможенники сами сказали что дайверский нож относится к спотривному оружию и между Россией и Украиной подписано соглашение о провозе спортивного оружия.

 

А подводное ружье они и ружьем не считают, я спрасил надо его деклорировать или нет, на что получил ответ, что у тебя просто кусок трубы накаченный сжатым воздухом и ни чего оформлять для его провоза не нужно.

А можно как-нить найти текст этого соглашения? Было бы неплохо копию этого соглашения поместить на сайте, чтоб его можно было отпечатать и везти с собой через границу. А то ведь не всегда попадаются такие лояльные таможенники.

С ружьём тебе просто повезло. Я получил ответ из ФТС -- таможня РФ приравнивает ружья для ПО к гражданскому оружию, а на его перемещение через границу требуется разрешение из органов МВД.

 

На сколько мне известно,статью об ответственности за хранение и ношения холодного оружия вроде как-бы отменяли.Не давно на КПП ГАИ полчаса зависал,машину пробивали,но снарягу не шманали,спросили,что есть,посмотрели на сумки,на чем весь осмотр и закончился.
Отменили уголовную ответственность. Административная осталась.

 

А по мойму это тупо флуд! проблема выеденого яйца не стоит!...
Ты просто ещё не сталкивался с этой проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...