Перейти к содержанию
Alpha

Кто как ломал ласты

Рекомендуемые сообщения

Привет! А ты попробуй :hmm: ластой стингрэй шлепнуть по воде плошмя :crazy: И посмотрю на твои ласты :swoon: что с ними станет :bv: У меня лопасть разлетелась в дребезги :( При спуске ног в воду :( произошло плоское касание лопасти с поверхностью илопасти не стало :swoon::crying: Пришлось вернуть в магазин и мне заменили на новую без проблем за счет Итальянцев. :( Приятной охоты :)

Привет!Спасибо за информацию, я спрыгиваю с лодки когда ласты уже в воде...но теперь буду знать. Интересно почему так...где у нее слабое место...блин ты прям расстроил меня. Еще раз спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за информацию, ясно одно нужно деликатно обращаться с ластами на морозе и в холодной воде, ни в коем случае на морозе или в холодной воде не совершать движений и действий которые провоцируют максимальный, я бы даже сказал предельный изгиб ласты. Короче нужно бережно относиться к снаряге! Всем удачи и поменьше поломок! :bv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зализал в лодку с воды и сорвался. Сам не понял как одна лопасть пополам. Бушаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vovandmv

при спрыгиваний в воду раскололась лопасть ласты омер миллениум руннер, теперь одна ласта короче другой на 20 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал и понел что Бушаты момаются чясто сам ломал 3 лопости при всплытии с глубины при махи ноги просто ломались почти у галоши и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, мужики, почитал я тут и задумался: то ли я аккуратно пользуюсь ластами, то ли вы их просто как-то экстремально используете... У меня Picasso ВТ, уже два года, я в них и по камням бегал, и становился на лопасть на меляке, и по холоду плавал, и хоть бы что - ласты неубиваемые! И это при том, что они у меня хранятся в вертикальном положении (в чехле - стоят в мертвый сезон прямо на лопастях на балконе).

Всем удачи! Берегите снарягу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые! История и в продолжении вопрос. Ласты TUSA - простой вариант, отнырял в них 2,5 сезона.Пусть и простые, и по цене недорогие, но нравились заразы..(может просто опыта в других, нормальных нет). И в один момент, прямо на очередной охоте, на одной ласте порвалась калоша: вот в том месте где калоша приклеена к лопасти порвалась, т.е. сам следок приклеенный остался, а остальное пошло на разрыв. Дома реанимировал обе ласты (одну по причине поломки, другую - заранее): просверлил дырки в лопасти, проложил прокладки и леской привязал. Хватило на несколько нырялок, но потом порвались окончательно там же...Разумней бы выкинуть наверное и купить ласты какие недорогие, но хочется реанимировать эти. Подскажите как сделать калошу, ну или что то в этом роде, а то сейчас получается одна лопасть без калоши...Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... У меня Picasso ВТ, уже два года .... и хоть бы что - ласты неубиваемые!

У меня они более пяти лет, с тем же результатом, но на ципочках не хожу ;)

Сейчас в них лопасти поменял на чуть мяхше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто т.е. не ремонтирует ласты? сразу на выброс? фиг знает -лопасть целая, выкидывать не хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наложил с обеих сторон металлические пластины и склепал. Ходят пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Были скубовские ласты Dorfin. Пластиковые с резиновыми вставками и бортами.  :blink:

 

Как-то неудачно оттолкнулся от дна и хрясь пополам.   :Smile054: До поверхности доплыл, ласта доконца не отвалилась, держали резиновые вставки. Жалко было выбрасывать. Просверлил в одной и другой половине по паре отверстий и скрепил двумя нержавеющими пластинами, по одной с каждой стороны болтами из нержавейки. После подарил брату   :bigwink:

Изменено пользователем sealove

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наложил с обеих сторон металлические пластины и склепал. Ходят пока.

 

Ты еще и ласты вместе склепай и получится моно ласта :mf_hide:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Были скубовские ласты Dorfin. Пластиковые с резиновыми вставками и бортами.  :bv:

 

Как-то неудачно оттолкнулся от дна и хрясь пополам.   :naughty: До поверхности доплыл, ласта доконца не отвалилась, держали резиновые вставки. Жалко было выбрасывать. Просверлил в одной и другой половине по паре отверстий и скрепил двумя нержавеющими пластинами, по одной с каждой стороны болтами из нержавейки. После подарил брату   :)

 

Аналогичная ситуация была с простенькими ластами ISG7 пластиковые лопасти с резиновыми вставками: при силовом гребке на течении лопасть на изломе сломалась в нескольких местах. Хорошо не далеко от берега был.

Изменено пользователем maxsrt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AQUALUNG Caravelle - перед окончанием сезона 2010 правый ласт лопнул поперёк... Оттолкнулся от дна на всплытие. Причин, как мне кажется две: первая настывают и становятся жесткими (ледок у берега брался); вторая - не обращал серьёзного внимания на щелчки, а это щёлкала небольшая трещина. При детальном рассмотрении обнаружил ещё трещины. Сейчас такие только на тёплую воду. :naughty:

Изменено пользователем Yuriy39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первые свои ласты "дельфин" я порезал обо что-то, вместе с ногой (да вольно сильно) когда отталкивался от дна порез был в районе пятки я потом их клеил но бесполезно со временем разрез на галоше становился всё больше пока в один момент она слетела и отправилась в свободное плавание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил летом 2010г комплект,ласты+маска за 500 руб,просто поплавать,в первый день использования ласту поломал да и маска текла,в общем цена говорит сама за себя))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заплыл сегодня. все супер - тепло, светло, прозрак 8-9 метров :naughty: . нырнул к гроту, рыпа не нашел, стал всплывать.... и почувствовал резкий провал правой ноги в момент гребка - ну как-будто ласта слетела. но ведь чувствую что ласт на ноге. стал смотреть и увидел трещину прям поперек у самого основания усов... :dunno:

я понимаю еслиб я стоял на них, а так получается что срок службы у Бушат Мундиаль черного цвета, всего три года... и то не полных :crying:

 

 

з.ы. короче настроение на нуль...... :mebiro_01: :mebiro_01: :mebiro_01: :mebiro_01: :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миха! Не перенесли они переезда в тёплые страны :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миха! Не перенесли они переезда в тёплые страны :crazy:

 

 

скорее эксплуатации в теплой стране... :ag::ay::mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее эксплуатации в теплой стране... :ay::mebiro_01::crazy:

Мишань,твои ласты явно Хамаз делал. :secret:Щас же во Франции арабов полно! :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мои акванавты собака погрызла - так что если животные с чешущимися зубами дома есть - прячьте снарягу подальше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мои акванавты собака погрызла ...

Просто щенка надо кормить, хотя бы 2 раза в день :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наблюдения о древних ластах: Акванавты из правильной партии ходят до 2х лет при очень интенсивной охоте раз в 3 дня. Совтеменные Акванавты бывают очень плохого качества и ходят до 1 дня.

 

Современные ласты ломаются все,  особенно при низких температурах. Лпасти ломаются от изгибов и от наступания на них когда под нимит не ровная поверхность. Калоши тоже рано или поздно трескаются. Насмотревшись на это взял омер с серой "зимней лопастью" не из-за мягкости или жесткости, а просто чтобы дольше проходили. И вроде бы не ошибся, имеется в виду старая лопасть пластмасса немного ближе по свойствам к полиетилену, чем у тех лопостей которые последние лет 5 продают. 

 

Последний пример: Принесли на ремонт. 

 

 

 

post-12976-0-04612500-1302371777_thumb.jpg

 

лопасть поломалась по сгибу. Скорее всего гнули на горячо. и вообще похоже это самодельная лопасть из стеклотексталита тонированная под карбон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ласты Буша Мундиаль черные. Эксплуатация 3 года. Лопасть лопнула у входа в калошу. Часто входил в воду , проваливаясь глубоко в ил. Обрезал по трещине, сдвинул в калошу на полтора сантиметра. Пришлось просверлить два новых отверстия. Отнырял 5 охот, разницу в работе ласт не замечаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Я тоже сломал Бушат Мундиаль черного цвета на 2 год. Заметил излом когда переплывал озеро, возвращаясь к стоянке... Короче более 1 км. плыл на одной ласте... Расстроился, думаю теперь какие покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...