Перейти к содержанию
Авторизация  
allex

Женское ружьё

Рекомендуемые сообщения

Всем привет в Воркуте выпал снег и активная жизнь на водоемах

 

постепенно переходит в мастерские и басейн Обсуждая сезон 2009 года

 

решили что за зиму вооружим лучшую половину - сообшества новыми

 

ружбайками ибо за сезон неоднократно приходилось выслушивать нелицеприятное

 

мнение  охотниц.  И тут возникли проблемы какие требовния к ружью для наших

 

дочерей и подруг.  Вот и хотелось бы это узнать. 

 

 

 

Александр г Воркута

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное им надо поставить на арбалет 2 резинки потоньше,ну и соответственно-2 зацепа на гарпуне...По одной смогут заряжать сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если для серийных ружей точннее для арбалета (у меня есть такой) можно решить вопрос

с резинками то продвинутым хочется пневмат и что бы мощь и заряжаюший впридачу.

 

вот тут то и проблема Мы делаем ружья сами - зима однако Хотелось бы мнение прекрасного пола

что в серийном пневмате не устраивает. что мешает быть довольной оружием что нравиться а что нет

 

вот моей не нравится что синяк на бедре тут у меня вообше идей нет что делать. Дочка хочет

что бы рукоятка была удобней но не может обьяснить что и как Выключатель на подствольник

встроить в ручку - это сделаем.

 

А что еше.

Суважением Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если для серийных ружей точннее для арбалета (у меня есть такой) можно решить вопрос

с резинками то продвинутым хочется пневмат и что бы мощь и заряжаюший впридачу.

 

вот тут то и проблема Мы делаем ружья сами - зима однако Хотелось бы мнение прекрасного пола

что в серийном пневмате не устраивает. что мешает быть довольной оружием что нравиться а что нет

 

вот моей не нравится что синяк на бедре тут у меня вообше идей нет что делать. Дочка хочет

что бы рукоятка была удобней но не может обьяснить что и как Выключатель на подствольник

встроить в ручку - это сделаем.

 

А что еше.

Суважением Александр

Если делаешь ружья сам сделай гидру с подкачкой и синяков не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если делаешь ружья сам сделай гидру с подкачкой и синяков не будет.

 

 

 

гидра с поадкачкой!? а Вы не могли бы поделиться более подробной ифой по этому вопросу

может подсткажете кто делал или у кого можно уточнить тонкости и нюансы этого замечательного ружья 

Может Вы согласились бы подробно проконсультировать по этому воппросу

 

 

Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гидра с поадкачкой!? а Вы не могли бы поделиться более подробной ифой по этому вопросу

может подсткажете кто делал или у кого можно уточнить тонкости и нюансы этого замечательного ружья 

Может Вы согласились бы подробно проконсультировать по этому воппросу

 

 

Александр

Подробное описание и чертежи этого ружья были в одном из номеров СПОРТСМЕН- ПОДВОДНИК год не помню , но ружье это было с уникальными характеристиками - рабочее давление ресивера (если не ошибаюсь) 200 кг дальность стрельбы 10 м , конечно для женского ружья это чересчур , но сам принцип можно использовать при построении более легкого ружья . Сам я такого ружья не делал , но точно помню , что на одном из сайтов видел это ружье в натуре .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот моей не нравится что синяк на бедре тут у меня вообше идей нет что делать. Дочка хочет

что бы рукоятка была удобней но не может обьяснить что и как

 

А что еше.

Суважением Александр

Александр,ВАМ дико повезло с Женским окружением!!!Поздравляю!!! :mebiro_01::mebiro_01::bp: :) :naughty::naughty::crazy: :106:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДМИТРИЙ 13

 

А как оно правильно называется

 

 

Гидропневматическое ружье с подкачкой ???? или как буду шарить яндекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДМИТРИЙ 13

 

А как оно правильно называется

 

 

Гидропневматическое ружье с подкачкой ???? или как буду шарить яндекс

Зайди на www.fishgun.spb.ru в раздел самоделки где то там я видел это ружье .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДМИТРИЙ 13

 

А как оно правильно называется

 

 

Гидропневматическое ружье с подкачкой ???? или как буду шарить яндекс

Правильное название -- плунжерное: Прикупил тут себе ружьецо... или насосное (насос стоит под ресивером, функции те же) ружьё. На днях нашёл владельца полной подборки СП, буду договариваться с ним о сканировании и постепенно выкладывать сканы номеров на сайте.

В ближайшее время постараюсь отсканить страницы из Хорхордина (там оно тоже есть в нескольких вариантах конструкции) и выложить сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

allex

Попробуйте посмотреть http://apox.ru/content/view/341/68/. Думаю, это как раз оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спачибо помоету то что надо

 

А если хотя бы эскизы что бы не изобретать велосипед то просто класс

 

Очень хотелось бы СП просмотреть Я их и видел только пару раз в жизни

еше в молодости

 

С уважением

Алексаннд г Воркута

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу эскизов надо пробовать связаться с автором статьи. О журналах СП - отписал в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ Allex, тебе (точнее твоей дочери) нужен арбалетик у которого две или три тонкие тяги и поменшая рукоятка.Предимство в том, что она сможет справится с тонкими тягами, а потом бой будет вполне "мужской" :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гидра с поадкачкой!? а Вы не могли бы поделиться более подробной ифой по этому вопросу

может подсткажете кто делал или у кого можно уточнить тонкости и нюансы этого замечательного ружья 

Может Вы согласились бы подробно проконсультировать по этому воппросу

 

 

Александр

 

 

Александр, речь идёт об этом ружье - http://fishgun.spb.ru/index.php?page_id=sa...l&item=sp48

 

allex

Попробуйте посмотреть http://apox.ru/content/view/341/68/. Думаю, это как раз оно.

 

Это не оно, там о гидропневматическом с подкачкой, а это пневматическое с подкачкой воды... :bigwink:

 

Александр, есть один ньюанс, из-за которого женщины, не будут пользоваться такими ружьями - это большой вес!!

Всё - же самым оптимальным будет пляжная резинка :bigwink:

Изменено пользователем игорь ИВШИН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ Allex, тебе (точнее твоей дочери) нужен арбалетик у которого две или три тонкие тяги и поменшая рукоятка.Предимство в том, что она сможет справится с тонкими тягами, а потом бой будет вполне "мужской" :bigwink:

 

 

 

У меня есть арбалет ! Но  мне будет неудобно Многие ее друзья ныряют с моими ружбайками

 

а доча с покупной - как то не так. Ружье должно быть еше и редким а лучше вообше в единственом

 

экземпляре  вот что охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь Ившин,

Я написал "Думаю, это как раз оно" в том смысле, что это вариант решения проблемы.

При изготовлении из алюминиевых сплавов его вес будет не намного больше традиционного пневмата.

А если охота предполагается на северных реках, то не факт, что арбалет будет удобен (мне доводилось

бывать на Печоре и Илыче).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы делали гидропневмат? Я делал, не обижайтесь, но я знаю очём говорю.... http://apox.ru/forum/uploads/1211443793//g...__180_70215.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не делал гидропневматов, но держал их в руках. И полностью с Вами согласен насчет веса.

А все что я писал касается пневмата с гидровзводом поршня. Его я тоже не делал, но как

конструктор могу себе представить достаточно ясно. Там есть только один сомнительный момент:

как поведет себя манжета дополнительного поршня-клапана. Поскольку она с двух сторон "омывается"

водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть проблемы такова: для хрупкой девушки нужно ружьё для ПО, которое по силам зарядить. Что посоветуете? Может, откликнутся амазонки? :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть проблемы такова: для хрупкой девушки нужно ружьё для ПО, которое по силам зарядить. Что посоветуете? Может, откликнутся амазонки?  :bg:

 

Ха...а аргумент уже передумал???

 

 

Тогда -Вланик!!!    :) :crazy::search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха...а аргумент уже передумал???

 

 

Тогда -Вланик!!!    :) :bg::crazy:

 

Судя по отзывам Аргумент идёт мимо... вместе с Влаником. Я ж не мазохист. :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зайди на сайт амазонок (по моему так и называется - амазонки.ру в латинице). там девчонки знающие и опытные подскажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зайди на сайт амазонок (по моему так и называется - амазонки.ру в латинице). там девчонки знающие и опытные подскажут

 

Спасибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по отзывам Аргумент идёт мимо... вместе с Влаником. Я ж не мазохист. :blushing:

 

Успехов в осилении дороги!!! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...