Перейти к содержанию
Авторизация  
fishunter

С вилами наперевес...

Рекомендуемые сообщения

...как рыба снимает стресс после встречи с таким кошмаром? http://www.fishgun.by.ru/praktika/vilka/mnogozub.htm :rolleyes:

Мне, почему то, кажется неэстетично дырявить рыбу "сельхозорудием", а вам?

Да, sorry, не имею ввиду угря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые две картинки, чаще всего используют на угрей. Cейчас мало кто охотиться с многозубцами. Точность ружей с заднерасположенной рукояткой позволяет достаточно точно стрелять по узким видам рыбы!

Поэтому, от видов многозубцев меня порой, тоже кидает в дрож. А как вспомню геммор по снятию рыбя с этого... Брр... :rolleyes:

Хотя многим нравиться :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

"Вилами" как правило пльзуются (не считая охоты на угря) начинающие охотники, так как набираясь опыта приходиш к выводу.что лучше лишний раз промахнуться чем трезубцем

покалечить. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или порвать рыбу скажем по спине или низ животика, пускай плавает милая! Вот это гуманно по вашему. Мне на охотах не раз приходилось доделывать начатую такими гуманистами "работу". Всякий раз вспоминая их "добрыми" сповами. Но как говорится шипел я тихо ни кого не задевая.

Но мне ненравится когда искалечивший рыбу своим одинарником подвох, начинает себя снайпером считать и выпендриваться при том! Так что ребята нужно по скромней себя вести. Загляните сами честно себе в душу, и я уверен что самокритичный подвох причесляющий себя к снайперам увидет многое такое от чего самому будет неловко! И давайте жить дружно.Сам я принципиально мелкую рыбу не стреляю, ПОЭТОМУ СЧИТАЮ ЛУЧШЕ ВООБШЕ БЕЗ НЕЁ!!

Изменено пользователем mars
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, давайте жить дружно! :D Могу навскидку назвать два вида рыбы в которую тяжело попасть однозубом: сарган и барабуля. В саргана правда некоторые умудряются попасть: Арбалет "Акула" - давайте подискутируем (смотри ссылку), а вы сможете повторить? А барабуля... Ну маленькая она, даже когда большая... :) Тут, ИМХО, другое важнее -- наконечник (и выстрел) должен быть таким чтоб сходов не было. Ну и мощи ружья должно хватать, само собой.

Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или порвать рыбу скажем по спине или низ животика, пускай плавает милая! Вот это гуманно по вашему. Мне на охотах не раз приходилось доделывать начатую такими гуманистами "работу". Всякий раз вспоминая их "добрыми" сповами. Но как говорится шипел я тихо ни кого не задевая.

Но мне ненравится когда искалечивший рыбу своим одинарником подвох, начинает себя снайпером считать и выпендриваться при том! Так что ребята нужно по скромней себя вести. Загляните сами честно себе в душу, и я уверен что самокритичный подвох причесляющий себя к снайперам увидет многое такое от чего самому будет неловко! И давайте жить дружно.Сам я принципиально мелкую рыбу не стреляю, ПОЭТОМУ СЧИТАЮ ЛУЧШЕ ВООБШЕ БЕЗ НЕЁ!!

Подранка подберет дельфин, луфарь (море), щука, жерех (река), а разрубленную вилами рыбу -- настоящий подвох... Надо стемиться быть охотником, а не Бракошей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с трезубом порой лучше не в плане того что много настреляешь в том что мало поколечишь рыбы, тк если спину и хвост подранеш выживет а если пузо то 100% рыба испочена даже если и уплывет то скоро умрет, не раз встречал в воде таких подранков которые потом помирали, причем экземпляры порой были внушительные..... а что бы небыло половинок рыб надо смотреть на закачку ружья и на сам трезуб, на моем щету одна половинка, а порваной рыбы которая уйдет одна к ста, и с трезуба подстреленая рыба имеет более товарный вид :bruce_h4h: покрайней мери с моего трезуба специально его таким делал :rolleyes: ну а если и порвалась ушла, то потрудитесь ее снова отъискать и добить, порой за подранкам 30-40 мин лазиешь ищешь что бы добить!

Изменено пользователем def
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и плавая с трезубом рыбу бъю только на один зуб на средний :mebiro_01: ну а если трофей то по обстоятельствам но больше 2х не попадаю....

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или порвать рыбу скажем по спине или низ животика, пускай плавает милая! Вот это гуманно по вашему. Мне на охотах не раз приходилось доделывать начатую такими гуманистами "работу". Всякий раз вспоминая их "добрыми" сповами. Но как говорится шипел я тихо ни кого не задевая.

Но мне ненравится когда искалечивший рыбу своим одинарником подвох, начинает себя снайпером считать и выпендриваться при том! Так что ребята нужно по скромней себя вести. Загляните сами честно себе в душу, и я уверен что самокритичный подвох причесляющий себя к снайперам увидет многое такое от чего самому будет неловко! И давайте жить дружно.Сам я принципиально мелкую рыбу не стреляю, ПОЭТОМУ СЧИТАЮ ЛУЧШЕ ВООБШЕ БЕЗ НЕЁ!!

 

+5. Хорошо сказал. Присоединяюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. А барабуля... Ну маленькая она, даже когда большая...

А вот по барабуле как раз к месту не пуля, не тройник, а гавайская метелка..

М-да..Барабулька-султанка.. Рыбка мелкая (в нашем море) но вку-усная.. :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот по барабуле как раз к месту не пуля, не тройник, а гавайская метелка..

М-да..Барабулька-султанка.. Рыбка мелкая (в нашем море) но вку-усная.. :Smile054:

Гавайской метёлки у меня нет -- есть ОМЕРовский пятизуб. Что мне в нём нравится -- пластик в котором зубья сидят, прочный и мягкий -- в камень засадишь -- зуб гнётся, а пластик не колется. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обьем ресивера влияет на скорость или нет?

 

На Таймене тебе хватит мощности. А тонкий ресивер позволит быстро довернуть ружье в нужную сторону. Хотя у меня навешан еще пенопласт, потому что охочусь бывает вилами, но уменьшение маневренности я не заметил.

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а рыбку не рубит? я как то раз начитавшись форумов , решил пятизубчиком на 500 таймешке пострелять , пару карасиков и щучку располовинил, и отложил . толи надо меньше качать , толи перекладину толще.

Изменено пользователем cthutq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а рыбку не рубит? я как то раз начитавшись форумов , решил пятизубчиком на 500 таймешке пострелять , пару карасиков и щучку располовинил, и отложил . толи надо меньше качать , толи перекладину толще.

 

При большой закачке мелкую рыбу конечно рубит. Но вилы в основном на ходовую кефаль. Хотя я уже не одного сазана на них посадил. :ohyeah: Сейчас на пресняк в основном с одинарником хожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а рыбку не рубит? я как то раз начитавшись форумов , решил пятизубчиком на 500 таймешке пострелять , пару карасиков и щучку располовинил, и отложил . толи надо меньше качать , толи перекладину толще.

Я тоже довно пробывал трезубцом щучки пополам.только стрелял с акулы или с рпо переделанного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толи надо меньше качать , толи перекладину толще.
То ли рыбу крупнее. )))
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в крупную слава Богу и одинарником попадем))) но на сазанчиков под десятку или щучек такого размера, с пятизубчиком и 500 таймешком кажись не охотятся(во всяком случае я), для того и пробовал чтоб в мутняке на вскидку в мелочь пулять, но выяснилось что одинарником ловчей выходит на том и закончил, а вилки это от лукавого. Да и места травянистые рдест да кувшинки с вилкой грустно там лазить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  



×
×
  • Создать...