Перейти к содержанию
Авторизация  
Охотник=)

Ружья ТАЙМЕНЬ для Левши (!)

Рекомендуемые сообщения

Привет всем подвохам. Чёрная или бесая ручка это решаемоя проблема, а вот ружьё только для правши это проблема,так как я левша. Подскажите может есть у кого нибуть варианты, может сделать ручку из чего нибуть можно. Всем удачи. :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чёрная или бесая ручка это решаемоя проблема, а вот ружьё только для правши это проблема,так как я левша. Подскажите может есть у кого нибуть варианты, может сделать ручку из чего нибуть можно.

Черная/белая - решаемая маркером, а лучше аэрозольным баллончиком краски.

Левша/правша - решаемая напильником, стачивается прилив для пальца и делается симметричная рукоятка, толщина стенок позволяет это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да конечно такой вариант расматривался но ружьё то на горантии. :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да конечно такой вариант расматривался но ружьё то на горантии.

Думаю, это все легко решается частным образом при переписке с производителем, он же и проконсультирует как спилить лучше.

Если ружье не разбирать и не требовать потом новую ручку, думаю, не должно возникнуть проблем с гарантией. Лучше пообщаться по этому поводу с производителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, это все легко решается частным образом при переписке с производителем, он же и проконсультирует как спилить лучше.

Если ружье не разбирать и не требовать потом новую ручку, думаю, не должно возникнуть проблем с гарантией. Лучше пообщаться по этому поводу с производителем.

Я спиливал, не снимая рукоятку с ружья. Так даже удобнее -- во-первых когда опиливаешь, проще держать в руке ружьё, а не половинку рукоятки, во-вторых -- опилил -- взял в руку -- если что мешает, опиливаешь уже конкретное место и не надо каждый раз собирать -- разбирать рукоятку. :naughty: И пломба цела.

 

post-1233-1254775576_thumb.jpg

На снимке видна полоска монтажной пены -- здесь пришлось убирать лишку до дырдачки в рукоятке. На ТТХ ружья это никак не повлияло, на прочность рукоятки тоже (это место некритично к нагрузкам), а для эстетики можно закрасить белой краской, да всё руки не доходят. Зато рукоятка лежит в руке как влитая. :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию и снимок хороший я подумаю над этим вариантом пока меня держит гарантия а так бы прямо сегодня сточил. :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-7974-1254828325_thumb.jpgpost-7974-1254828344_thumb.jpgpost-7974-1254828363_thumb.jpgpost-7974-1254828383_thumb.jpgpost-7974-1254828408_thumb.jpgpost-7974-1254828427_thumb.jpg

После фото долго не думал надеюсь что горантия не понадобитя, буквально за час изладил Вруке лежит отлично и ещё покрасил в цвет который хотел и горпун немножко вот что получилось. :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще вариант от Балаганова, любителя попилить.. :secret:

 

med_gallery__360_49732.jpg

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скажи на стволе что за материал и под ним не ржавеет :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, там же все и расписано, в комментах..

Деревянные пневматы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изнутри залепил рукоятку холодной сваркой(в месте прилива).

post-2342-1255569060_thumb.jpg

Обточил на наждаке и довёл напильником и наждачкой.

post-2342-1255569161_thumb.jpg

Если пилить не нарушая толщину стенки-симметричной рукоятки не получится.

post-2342-1255569281_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодня, согласно опроса, 25% левшей! Не мало...

Сегодня в канцтоварах впервые заметил товары для левшей - ножницы, ручки и т.д.

А кто из левшей хотел бы преобрести леворукий "Таймень"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодня, согласно опроса, 25% левшей! Не мало...

Сегодня в канцтоварах впервые заметил товары для левшей - ножницы, ручки и т.д.

А кто из левшей хотел бы преобрести леворукий "Таймень"?

 

во вторник были в "Шельфе" и спрашивали у представителя за сей момент (упущенный, как нам показалось).

нам было сказано, что матрицы ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ дорогие (порядка 500 "ты-ры"), а окупаемость у рукояток для левшей будет (согласно опросам) около !!! 10 штук...в год !!!. короче, невыгодно, однако. (а было бы полезно) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напрасно таймень "разделил руки".

Мне кажется, что "обобщённая" рукоятка, была бы лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мыслю, что все-таки тут превалируют рыночные отношения - нет особого спроса, нет и предложения, тем более, что, пока, большинство левшей, которые старше 20 лет, т.е. родившиеся в СССР, - переученны на правые руки, как, например, моя жена, вилку-ложку держит левой рукой, а все остальное - пишет, держит ружье и т.д. - правой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мыслю, что все-таки тут превалируют рыночные отношения - нет особого спроса, нет и предложения, тем более, что, пока, большинство левшей, которые старше 20 лет, т.е. родившиеся в СССР, - переученны на правые руки, как, например, моя жена, вилку-ложку держит левой рукой, а все остальное - пишет, держит ружье и т.д. - правой.

 

Совершенно согласен с предыдущим оратором, мне левую руку в школе даже привязывали чтобы я писал правой, поэтому мне все равно хоть и мастер спорта по биатлону (но это было давно) и зачетный глаз правый, стреляю с обоих рук почти одинаково, в левой руке ружо по увереннее держится, но дискомфорта при этом особого не испытываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а окупаемость у рукояток для левшей будет (согласно опросам) около !!! 10 штук...в год !!!

Судя по отсутствию ажиотажа среди левшей, те опросы не врали! Видимо среди левшей полно Левшей... и проблему решают самостоятельно! Т.е. проблема надумана?

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку всех левшей в совковой школе переучивали насильно -- сейчас эта тема не очень актуальна. Однако я слышал что сейчас левшей уже не переучивают -- демократия однако. Так что, возможно через несколько лет потребуются рукоятки для левшей... ПМСМ удобнее всего универсальная рукоятка и навыки стрельбы с обеих рук...

 

На всякий случай дополнение к теме:

Как переделать регулятор боя под левую руку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...