Перейти к содержанию
Авторизация  
сарыч

Искусственые укрытия

Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь ко всем! Все видели коряги , кусты и ямы.наверняка каждый мог отметить скопление разной рыбы. Может кто то устраивал такие завалы смостоятельно? Я признаюсь рубанул два верхних троса на брошеном висячем мосту и потом четыр года охотился в шикарном завале! СОМ СУДАК и ЛЕЩ

Искуственная концетрация Рыб. делимся.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обращаюсь ко всем! Все видели коряги , кусты и ямы.наверняка каждый мог отметить скопление разной рыбы. Может кто то устраивал такие завалы смостоятельно? Я признаюсь рубанул два верхних троса на брошеном висячем мосту и потом четыр года охотился в шикарном завале! СОМ СУДАК и ЛЕЩ

Искуственная концетрация Рыб. делимся.......

Молоток!!!!! :Smile054: Давайте организуем лигу подрывников. И будем валить все мосты и делать пометки на карте. :Smile054: --------------------Вот все животные приспасабливаются к среде и один человек приспасабливает среду под себя.Я конечно тоже не "гринписовец" но валить мосты -это перебор! А вы не пробовали утопить свою машину в ближайшем водоеме от вас и там с успехом охотится?

Изменено пользователем OLEGATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молоток!!!!! :Smile054: Давайте организуем лигу подрывников. И будем валить все мосты и делать пометки на карте. :Smile054: --------------------Вот все животные приспасабливаются к среде и один человек приспасабливает среду под себя.Я конечно тоже не "гринписовец" но валить мосты -это перебор!

хоре :bu: по нему последний раз 1941 прошли...........

А так угодал, Я ПОДРЫВНИК! (сессвенно не по рыбам)

 

да и по поводу машин

знаю пару затопленых ,но не мои, но плотве и судаку катят!

ъстоит подумать :al:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоре crazy.gif по нему последний раз 1941 прошли........

Так ТЫ САНЫЧ еще и уничтожитель нашего доблесного прошлого!!!!!!(общества "Память" -на тебя нету!!!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Павлограде,Днепропетровской обл.,есть население рыбаков-драчников. Они затягивают в речку кучу коряг,потом зимой на своих местах содятся с драками и карпа дерут. А когда мы там охотимся, так мы там чуть ли не враги народа. Готовы нас даже и утопить,постоянно порекают вот мол мы корчуем,крошим , а вы на нашей реке всю рыбу выбиваете. Лично стрелял судака в корчах на 3.200 с разорванной бочиной. Знаю ,что за преднамеренной корчевание штраф полагается!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Павлограде,Днепропетровской обл.,есть население рыбаков-драчников. Они затягивают в речку кучу коряг,потом зимой на своих местах содятся с драками и карпа дерут. А когда мы там охотимся, так мы там чуть ли не враги народа. Готовы нас даже и утопить,постоянно порекают вот мол мы корчуем,крошим , а вы на нашей реке всю рыбу выбиваете. Лично стрелял судака в корчах на 3.200 с разорванной бочиной. Знаю ,что за преднамеренной корчевание штраф полагается!!!

 

 

Корчевание это то что я думаю - типа деревья валить. или на сленге что то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Корчевание это то что я думаю - типа деревья валить. или на сленге что то?

это ,я так понимаю, кроколыжанье. когда к толстой леске или шнуру привязывается большой тройник иногда поплавок ставится и когда рыба леску задевает , то делается резкая подсечка, короче тройник тот по идее должен в рыбу всадиться, только частенько рыба рвется и уходит. чистой воды - браконьерство! :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком-то из недавних номеров МИР П.О.была тема про иск.укрытия.Мужик там через год или полтора после изготовления начал брать рыбу...Зато стабильно...Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каком-то из недавних номеров МИР П.О.была тема про иск.укрытия.Мужик там через год или полтора после изготовления начал брать рыбу...Зато стабильно...Удачи!

 

Нашел в аренду бензопилу ура! :secret:

В выходной поеду завалю пару тройку ветел, а штоб не унесло в комеле думаю специально выпилить паз и тросом к пню приторочу.

Место ужо присмотрел, но пилу покупать не хотелось(

Уверен следующий сезон будут Рыпы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще на тему меня натолкнул знакомый рыбак. Он в течении 10 лет в одно и тоже место , на лодке возил камни ! Насыпал косу. поперли спинингисты, он не растерялся стал камни паковать в мешки из под сахара. Два три заброса и блесны , а то и воблера за 10-20 баксов нет... Спинингисты свалили почти все....

А он на кораблик спокойно тягает жереха до 5 кг и голавлей 2-3 кг, за здрасте!

Ну а самый прикол в том , что косу его(он её именем внучки назвал) видно прекрасно на гугл МЕП! Во как !!!

ОН памятник себе воздвиг рукотворный! :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже слышал про искусственные коряги. Сразу ничего там не будет, скорее наоборот. Поясню почему. Дерево (и листва) будет гнить. И этим все сказано.

Если искусственная коряга старая, лежалая, то вполне реально там брать рыбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже слышал про искусственные коряги. Сразу ничего там не будет, скорее наоборот. Поясню почему. Дерево (и листва) будет гнить. И этим все сказано.

Если искусственная коряга старая, лежалая, то вполне реально там брать рыбу.

 

Полностью с тобой согласен что листва гнить будет. Вывод : завал надо зимой делать. В одной из своих перограмм Кочубей показывал такие завалы. Народ зимой валит деревья, затаскивают их на лед, связывают стволы тросом или цепью, по периметру распиливают лед и весь этот завал проваливается под воду. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо брать только деревья - топляки? А то уплывут или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо брать только деревья - топляки? А то уплывут или нет?

 

Уплывет даже топляк! Нужно хорошо заякорить, как вариант железная бочка с камнями, но зимой камней ненайдеш- нужно заранее. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если топить старые кузова машин или пантоны разрезанные. Правда это не есть хорошо водоём то загрязнять. Если поглубже затопить, то и рыбка покрупнее будет и на глубине не мешает никому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что если топить старые кузова машин или пантоны разрезанные. Правда это не есть хорошо водоём то загрязнять. Если поглубже затопить, то и рыбка покрупнее будет и на глубине не мешает никому.

 

Думаю это неэкологично,!!!?

в одном городском пруду, который возле гаражей находится как пойду нырять так тока удивляться приходится чего тока нет, некрасиво!

 

хотя топят же в океанах там всяких и морях отслужившие Корабли да баржи :) а гдеих брать?

 

А в реке ежели, где под обрывом да на глубине надо подумать, может какая альтернатива найдется :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю это неэкологично,!!!?

в одном городском пруду, который возле гаражей находится как пойду нырять так тока удивляться приходится чего тока нет, некрасиво!

 

хотя топят же в океанах там всяких и морях отслужившие Корабли да баржи :) а гдеих брать?

 

А в реке ежели, где под обрывом да на глубине надо подумать, может какая альтернатива найдется :baby:

 

Я и имею ввиду глубокие места метров 8-12, чтоб не сильно мешали там на дне и не каждый донырнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топить машины не надо, а лучше делать более интересные искусственные укрытия для рыб. В одной из серий Кочубея охотники распиливали на четыре части 250-литровую бочку, получившиеся части вдавливали в грунт на дне, получалась типа будка для собаки, и в эти укрытия прячется налим. :mf_bookread:

 

Еще можно старые покрышки от камаза, а еще лучше от трактора связать между собой. И деревья губить не надо. :baby:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я выше уже писал,то корчевание - это когда древесину и не только в воду якорят. А потом драчники,как вы уже поныли дерут там рыбу с помощью припаянных к грузилу конической формы крюков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Топить машины не надо, а лучше делать более интересные искусственные укрытия для рыб. В одной из серий Кочубея охотники распиливали на четыре части 250-литровую бочку, получившиеся части вдавливали в грунт на дне, получалась типа будка для собаки, и в эти укрытия прячется налим. :mf_bookread:

 

Еще можно старые покрышки от камаза, а еще лучше от трактора связать между собой. И деревья губить не надо. :baby:

 

для налима то может и пойдёт покрышка, а вот для сома то маловата наверное будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для налима то может и пойдёт покрышка, а вот для сома то маловата наверное будет

В Киеве,на Днепре официально затапливали укрытия для рыб,в виде кирамических пустателых шаров с отверстиями.Но как сказал организатор акции этих шаров у них мало,и их явно недостаточно для акватории.К тому же они дороги в производстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Киеве,на Днепре официально затапливали укрытия для рыб,в виде кирамических пустателых шаров с отверстиями.Но как сказал организатор акции этих шаров у них мало,и их явно недостаточно для акватории.К тому же они дороги в производстве.

 

А для сомов надо затапливать покрышки от Белаза или подобной технике. :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть недорогой способ создания исскуственных укрытий для рыбы на течении.

Берут старую доску пошире, по обеим концам, привязывают верёвки, а к ним груза (большие камни, песок в мешках). Получается - доска, по концам на верёвках (длиной до одного метра, длина зависит от силы течения), груза. Всё это кидают в желаемый участок реки, перпендикулярно течению, лучше на ровном дне, тогда это будет единственное укрытие, что повышает эффективность!

Как работает всё это? Доска патается всплыть, течение давит её ко дну, в результате доска "играет" (перемещается то вверх, то ко дну) и вымывает приличную яму (габариты ямы зависят от габаритов доски), за ямой образуется гора от вымытого грунта. В результате имеем два потенциальных укрытия для рыб - яму и горку :mf_bookread: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для налима то может и пойдёт покрышка, а вот для сома то маловата наверное будет

А как эио бочку на4 части надо распилить?

Вдоль или поперек? непредставляю... :cell:

 

 

Есть недорогой способ создания исскуственных укрытий для рыбы на течении.

Берут старую доску пошире, по обеим концам, привязывают верёвки, а к ним груза (большие камни, песок в мешках). Получается - доска, по концам на верёвках (длиной до одного метра, длина зависит от силы течения), груза. Всё это кидают в желаемый участок реки, перпендикулярно течению, лучше на ровном дне, тогда это будет единственное укрытие, что повышает эффективность!

Как работает всё это? Доска патается всплыть, течение давит её ко дну, в результате доска "играет" (перемещается то вверх, то ко дну) и вымывает приличную яму (габариты ямы зависят от габаритов доски), за ямой образуется гора от вымытого грунта. В результате имеем два потенциальных укрытия для рыб - яму и горку :Smile054: !

 

Интересно надо попробовать! :cell::clap_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как эио бочку на4 части надо распилить?

Вдоль или поперек? непредставляю... :Smile054:

 

Сначала распиливаем в доль, а потом поперек, у каждой получившейся части будет кусок дна и кусок стенки бочки (сначала распиливаем бочку по полам поперек, получается типа два ведра, потом получившиеся части распиливаем вертикально).

 

Для тех кто не понял (представьте себе стакан, кладем его в горизонтальное положение, проведите условную горизонтальную линие по середине стакана, это то что и должно получиться) :clap_1:

Изменено пользователем Gudvin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...