Перейти к содержанию
Авторизация  
rodonator

Casio Spf-100s-1v

Рекомендуемые сообщения

Casio SPF-100S-1V давно думаю вот над этой моделью!!! у кого есть какие мнения?

может кто то молча их пользует! расскажите обществу:mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Casio SPF-100S-1V давно думаю вот над этой моделью!!! у кого есть какие мнения?

может кто то молча их пользует! расскажите обществу:mebiro_01:

обственно - глянул на цену подводных компьютеров и несколько расстроился.

И тут - на просторах Internet - некоторое счастье - ЧАСЫ CASIO SPF-100S-1V. В пределах 15-16 тыр.

 

http://raznoe.videomix.ru/show_mix/show.php?id=15730

 

 

Автоматический календарь.

Глубиномер.

Таймер аквалангиста.

Измерение температуры.

Предупреждение о разряженной батарее.

12 и 24-часовой формат времени.

Будильник. Автоматическая

электролюминесцентная подсветка.

Пол: мужские

Механизм: электронные

Корпус: полимер + титан

Стекло: минеральное

Мультифункциональные

Водостойкость 200м. (WR 200)

Пластиковый ремешок.

 

И начала жаба давить с другой стороны.

Вместе с понтами.

 

 

Кто из уважаемых Guru имеет что сказать по поводу устройства ?

__________________

С уважением:

Игорь

 

31.01.2008, 14:03 #2

dudoladov

администратор

Команданте

 

 

 

Регистрация: 13.07.2007

Сообщения: 573

 

Ответ: Casio Spf-100s-1v или "жаба давит купить компьютер".

это не комп а гейдж - "Gauge" - то есть по просту измеритель.

 

цена компьютеров недорогих кстати, с функцией декомпресиметра менее 10 000 руб.

__________________

PADI 644065

Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.

 

31.01.2008, 14:06 #3

master36

кибер-студент

 

 

 

Регистрация: 27.11.2007

Сообщения: 31

 

Ответ: Casio Spf-100s-1v или "жаба давит купить компьютер".

Цитата:Сообщение от dudoladov

цена компьютеров недорогих кстати, с функцией декомпресиметра менее 10 000 руб.

 

А частичному чайнику - что возможно рекомендовать в этих пределах ?

__________________

С уважением:

Игорь

 

31.01.2008, 14:07 #4

dudoladov

администратор

Команданте

 

 

 

Регистрация: 13.07.2007

Сообщения: 573

 

Ответ: Casio Spf-100s-1v или "жаба давит купить компьютер".

Цитата:Сообщение от master36

А частичному чайнику - что возможно рекомендовать в этих пределах ?

 

приезжай покажем вживую

 

 

а чайником быть не стыдно. стыдно получать от этого удовольствие

__________________

PADI 644065

Доля допустимого идиотизма обратно пропорциональна глубине и сложности погружения.

 

31.01.2008, 17:45 #5

svj

Модератор

главный редактор

 

Регистрация: 13.07.2007

Сообщения: 1,380

Ответ: Casio Spf-100s-1v или "жаба давит купить компьютер".

Цитата:Сообщение от dudoladov

приезжай покажем вживую

 

 

а чайником быть не стыдно. стыдно получать от этого удовольствие

 

Поддерживаю предыдущего оратора :-) Лучше глазами посмотреть и руками потрогать.... Не думаю, что гейдж нужен начинающему дайверу в первую очередь.... Нужен нормальный комп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Casio SPF-100S-1V давно думаю вот над этой моделью!!! у кого есть какие мнения?

может кто то молча их пользует! расскажите обществу :thumb_yello:

 

А тебе нужны крутые часы с функциями глубиномера или подводный компьютер с функциями часов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость dimarikk

многими функциями во время ПО пользоваться не будешь.для себя выбрал оптимальный вариант и часы и глубиномер и альтиметр.

вот ТТХ: :thumb_yello:

CASIO Sea PathFinder SPF-60D-7A-------7050.- руб. Самая популярная модель серии Seapathfinder для морских видов спорта и экстремального туризма

Автоматическая электролюминисцентная подсветка. Благодаря электролюминесцентной панели, обеспечивающей равномерное освещение всего циферблата, облегчается считывание данных. При наклоне часов в сторону лица для считывания функция автоподсветки обеспечивает автоматическое включение электролюминесцентной подсветки. • Альтиметр: встроенный датчик барометрического давления с возможностью вывода результатов в единицах высоты над уровнем моря. Максимальная высота - 4000 метров над уровнем моря. • Датчик глубины погружения. Максимальная глубина измерения - 30 метров. • Функция журнал аквалангиста - записная книжка для фиксирования контрольных точек. • Встроенный датчик температуры. • Секундомер с точностью показаний 1/100 сек и максимальным временем измерения - 24 час. • Таймер с функцией автоповтора. • 5 ежедневных будильников. • Функция предупреждения о разрадке батареи. • Автоматический календарь. • Стекло имеет сферическую поверхность. • Однонаправленный поворотный безель. • Срок службы батареи 2 года. • Точность хода: не хуже +/-15 секунд в месяц.

 

Механизм: Кварцевые + Электронные

Корпус: Металлический

Стекло: Стеклопластик

Браслет: Браслет

Водозащищенность: 100 метров

Размер: Мужские

:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил CASIO SPF60 - 1350грн.Буду испытывать в бассейне.Кому интересно инструкция прилагается.

2782.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так работают неплохо, из минусов ремешок короткий и жёсткий.

Кроме этого на зимних нырялках постоянно зависают, почти у всех у кого есть :big_boss:

За последние четыре года выездов, в начале января в Деснагорск, (Т воды от 3 до 18 градусов, при Т воздуха от -13 до -20) всегда зависали уже после часа ныряний. В этом году, ЛёхаВДВ с форума МПО, тоже себе прикупил - у него тоже повисли :rolleyes: Весной,летом и осенью никаких проблем не возникало.

В этом январе залил, после замены батарейки в Ашане ,козёл прокладку прищемил. Я их даже не стал ремонтировать, достали - купил Москито б.у.

Неглючные были СПФ 70, но их почемуто сняли с производства гады их бы прикупил, на форуме МПО их несколько штук и все работают без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вот такие часики симпатишные: тута

post-9285-1264766223_thumb.jpgpost-9285-1264766233_thumb.jpgpost-9285-1264766239_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подарили на днях такую вот игрушку:

http://www.clockshop.ru/showmodel.php?rid=1&bid=1&cid=134&mid=1598139

насколько точно работают такие девайсы, кто пользовал?

Очень похожи на SPF-70 - глубину показывают хорошо. Температуру врут - не знаю, где у них находится датчик температуры, но такое ощущение, что измеряет температуру не воды, а гидрокостюма. Компас, подсветка работают нормально, но ночью подсветки не хватает.

Ячейка памяти одна - или смотришь общее время на глубине ниже 1 метра и максимальную глубину с температурой или для конкретного нырка надо сбрасывать и потом снова смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похожи на SPF-70 - глубину показывают хорошо. Температуру врут - не знаю, где у них находится датчик температуры, но такое ощущение, что измеряет температуру не воды, а гидрокостюма. Компас, подсветка работают нормально, но ночью подсветки не хватает.

Ячейка памяти одна - или смотришь общее время на глубине ниже 1 метра и максимальную глубину с температурой или для конкретного нырка надо сбрасывать и потом снова смотреть.

 

Намаялся я с SPF-60. Все, что про них пишут отрицательное - правда. Температуру хрен знает чего показывают и при температуре ниже 6-7 градусов, как то нехорошо зависают.Ремешек короткий и жесткий и ничем не заменишь. Только надставить можно Глубину правда, когда вода теплая показывают вроде верно. Не стоят своих денег однозначно. Лучше китаезкие купить, те хоть не жалко утопить. :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похожи на SPF-70 - глубину показывают хорошо. Температуру врут - не знаю, где у них находится датчик температуры, но такое ощущение, что измеряет температуру не воды, а гидрокостюма. Компас, подсветка работают нормально, но ночью подсветки не хватает.

Ячейка памяти одна - или смотришь общее время на глубине ниже 1 метра и максимальную глубину с температурой или для конкретного нырка надо сбрасывать и потом снова смотреть.

ну проверим тогда на выходных бусурманскую технику..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а вы паспорт читать не пробовали ;) Там написано, чтоб померять температуру к примеру на воздухе - нужно их положить (не на солнце) и оставить на 15 мин. Термоклин конечно ими ловить проблематично, а так температуру воды, показывали достаточно точно - естественно усреднённую, одевать часы не под костюмом, а сверху, ну и температуру смотреть не раньше чем минут через десять\пятнадцать после начала нырялок.

В этих новых 100тых уже написано, что модуль часов рассчитан и на низкие температуры, так что есть шанс, что основной косяк СПФ-60 остался в прошлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а вы паспорт читать не пробовали ;) Там написано, чтоб померять температуру к примеру на воздухе - нужно их положить (не на солнце) и оставить на 15 мин. Термоклин конечно ими ловить проблематично, а так температуру воды, показывали достаточно точно - естественно усреднённую, одевать часы не под костюмом, а сверху, ну и температуру смотреть не раньше чем минут через десять\пятнадцать после начала нырялок.

В этих новых 100тых уже написано, что модуль часов рассчитан и на низкие температуры, так что есть шанс, что основной косяк СПФ-60 остался в прошлом.

 

Wad, ну к чему менторский тон? Ну, конечно читали, а косяки от этого не пропали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wad, ну к чему менторский тон? Ну, конечно читали, а косяки от этого не пропали!

Ах оставте, разьве это менторский :mebiro_01: Ежли это уже заложено в паспорте, то косяки и не пропадут.

Да и как они могут пропасть, коли эти модели 60-тые и дажне менее глючные 70-тые, уже сняли с производства ;)

Хотя мне хватило 60тых, чтобы к Кассио уже не возвращаться, перешёл на Сунто. Но в поле зрения сотку всё же буду держать, несмотря на то что цена выше даже Омеровских МИК1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах оставте, разьве это менторский :thumb_yello: Ежли это уже заложено в паспорте, то косяки и не пропадут.

Да и как они могут пропасть, коли эти модели 60-тые и дажне менее глючные 70-тые, уже сняли с производства ;)

Хотя мне хватило 60тых, чтобы к Кассио уже не возвращаться, перешёл на Сунто. Но в поле зрения сотку всё же буду держать, несмотря на то что цена выше даже Омеровских МИК1.

 

Ок! проехали :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Сунто за 10 продают

http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopic=8171

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня spf1000 нареканий нет, поздней осенью и ранней весной постоянно ныряю темп.-2 не разу не зависали, правильную температуру показывают как было верно сказано через некоторое время компасом не пользуюсь, барометр помогает ориентироваться в предстоящей погоде - нравится, брал чтобы знать время засекать задержку и знать глубину на которую хожу, глубину немного занижает, показывает 1,7 а я со дна до поверхности не дотянусь даже руками вытянутыми скорее всего как омер тоже съедает 1 метр

меня в общем устраивает, на момент заказа в России не было брал с америки, еще брат подписался (не ныряет так просто захотелось) вышло теже 10000 рублей, он свои не носит если надо спрошу будет продавать или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже купил с дури CASIO SPF60 (правда немного полегче чем, не за 7 рублей, а всего за 3800. Глубину измеряет , но походу цука раз в 5 секунд, на часиках 14-15, а там уже все 19-20. (больше 20 правда с ними не нырял) Лог просмотреть не особо удобно. Время погружения суммирует.( каждый раз приходится 5 раз ткнуть кнопку нижнюю слева, чтобы он время заново считал) Лог всего 1- последний. Хотелось бы пищалку при достижении предустановленной глубины/времени ( ну наверное не стоит хотеть от часов за 4 рубля функций D3). Стекло (пластик) египет выдержало, на Черном море поцарапал - крабов из-под камней выковыривал - нахрен бы они мне были нужны. Почти не видно и на скорость как бы не влияет, но все равно неприятно. Ремешок для костюма, даже тройки, коротковат. Купил обычный силиконовый для часов за 200 р, прикрутил дополнительно - с ним всё ок. Девайс считаю полезным- и разныриваешься - посмортел, гут, время в норме, мона топиться посерьёзнее и глубину определить ( а то вкорячишься с дури с почти отрицательной отгрузкой метров на 14 - не особо приятно оттуда выгребать) ну и вообще, для разведки местности...

А в тему по части SPF100 - я считаю , что дорого и глупо. Рубель-два добавить и нормальный комп можно взять.

Забыл ещё - компас бы неплохо в эти часы, а то есть склонность нарезать круголя. (потом соображаю, но дугу хорошую успеваю проскакать)

Изменено пользователем alex_hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по названию это китайская подйобка с намеком на своч. И цена вообще неадекватная. Пиццот - эт ещё куда ни шло. Судя по внешнему виду эти часы ничего не измеряют и измерять в принципе не могут. Скорее всего обычные водозащищенные.

p.s. Модератор имеет полное право нас порвать - по китайским часам есть отдельная тема

Изменено пользователем alex_hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил 2 года назад CASIO  SPF-60S. Насил, плавал в бассеине,на море, охотился,короче  неснимая. Недавно сам по себе накрылся датчик который меряет глубину, атмосферное давление, высоту. Так что ресурс этих часов 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то я маленько недопонимаю, купил давеча SPF-60 нырял вчера, не меряют глубину. Перед тем как зайти в воду включил режим измерения глубины. Пока плавал они начали только отсчет времени погружения, глубину так и не померяли ни разу, на табло по глубине висели прочерки --.- Причем в воде почему то не реагировали на нажатия никаких кнопок, даже на подсветку. Горела надпись recover - что за хрень такая с ними? Нести в гарантийку чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то я маленько недопонимаю, купил давеча SPF-60 нырял вчера, не меряют глубину. Перед тем как зайти в воду включил режим измерения глубины. Пока плавал они начали только отсчет времени погружения, глубину так и не померяли ни разу, на табло по глубине висели прочерки --.- Причем в воде почему то не реагировали на нажатия никаких кнопок, даже на подсветку. Горела надпись recover - что за хрень такая с ними? Нести в гарантийку чтоли?

Батарейку менять?

Прямо на первой странице

Изменено пользователем ~FISHUNTER~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горела надпись recover - что за хрень такая с ними? Нести в гарантийку чтоли?

Меняй батарейку, у меня была такая же проблема. Смену батарейки производил в домашних условиях, после этого работают второй год без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, дык часам нету месяца еще....что такое может быть чтобы батарейку на прилавке высадило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что такое может быть чтобы батарейку на прилавке высадило?

Энергия батарейки сильно расходуется, когда включен глубиномер, возможно он был включен долгое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...