Перейти к содержанию
gez007

Mares Nemo Apneist.

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы послушать, о MARES NEMO APNEIST :thumb_yello:Вот одно сообщение из интернета:- Долго думал, что брать. Пластмассовый Suunto D3? Нет. Пользовался часами Casio, так там корпус пластмассовый и стекло такое же. Царапин много, очень много. Решил не экономить и не наступать на грабли дважды. Граничное условие было железо и настоящее стекло. Вот тут уже с выбором было проще. D4 или Nemo. D4 как-то сразу не понравился. Там и для дайвинга всё есть и интерфейс к компьютеру проще, а кнопки маленькие. Нет, мне надо большие цифры и кнопки, и только режим "фри". Скачал инструкцию к Nemo. Почитал на просторах инета скудную информацию и решился на Mares. Покупал здесь. Ёще и цена попала под спец. предложение, доставка 10 дней.

 

 

Как всегда, инструкция на всех языках, кроме русского. Читать там особо и нечего, всё было известно заранее. В руках покрутил, кнопки нажимать удобно. Цифры большие. Корпус блестит, железо, вес хороший. Ремешок вмонтирован в корпус намертво, по инструкции поменять можно только в сервисном центре. На корпусе четыре кнопки, давить удобно и правше и левше, ход тугой, проваливаются далеко. Около правой кнопки датчик воды, по инструкции держим в сухости :(. Около надписи Nemo три отверстия, проходящие насквозь, видимо, динамик или датчик давления. Первоначальные установки проблем не вызывают, но подглядеть пришлось. С компьютером сходство видно сразу, кнопки называются "esc", "enter", "+", "-". Сразу не разглядел где интерфейс связи, но под хорошим светом видно, что он за ЖК экраном, около позиции "6 часов". Батарейку можно менять самому, в той же инструкции всё подробно с рисунками. На задней крышке надписи, кому надо, читаем (фото можно увеличить, кликаем). Для холодной воды я использую костюм 7мм и две пары перчаток 3мм. Вот в таком обмундировании Apneist застегнулся только на последнее деление. Максимальная длина окружности 205 мм. Корпус 46х53 мм. Диаметр экрана 31мм. Экран читается под любым углом. Ремешок закреплён к корпусу жёстко и под углом, это позволяет и на голой руке чувствовать их комфортно, правда, если застегнуть потуже. В бассейне, при заплывах на дистанцию, во время разворота, могут из подводного режима перейти на отсчёт времени отдыха, т.к. ”глубина” и ”поверхность” разграничены глубиной 1,2 метра. Если надо измерить температуру воздуха, то надо ждать минут 10-15. Все погружения объединены в сессию, вот тут есть минус, если мы хотим добавить, допустим, звуковую сигнализацию на что-либо, то придётся закрыть сессию, а при этом весь расширенный лог предыдущей серии затирается. Динамик слышно громче, чем в часах Casio, но подсветка тускловата. Так как в повседневной жизни Mares не ношу, то предпочитаю держать их в выключенном состоянии. Просыпаются мигом от нажатия любой кнопки. Интервал измерения глубины 1 секунда, лог пишет с тем же интервалом. Навигация по логу сессий осуществляется в одном направлении по кругу, от крайней сессии к первой. Навигация по погружениям внутри сессии не имеет кругового направления, только от первого до крайнего и обратно. После нырялок на Чёрном море на корпусе и стекле появились царапины. Я не старался сберечь и сохранить товарный вид, хотя камни там сильно смахивают на тёрку. Представляю, что было бы с пластмассовым корпусом. Через ИК порт с компьютером не соединял. Порт особенный, обычный ИК не подходит, только покупать специальный. Желающие могут собрать интерфейс самостоятельно, инструкции тут. В моём Nemo Apneist был ещё один не очень приятный момент. Как известно, он запоминает максимальные значения достигнутой глубины, максимальное время погружения и минимальную температуру...пожизненно! На заводе при испытаниях какие-то значения записались. И если для дайвинга записанное значение divetime в 5.48 ерунда, то я это значение в ближайшее время точно не превышу. А эти цифры постоянно маячат перед глазами, как только входишь в логбук. Чувствуется наследие модели Mares Nemo Exel.

 

P.s Прошёл год эксплуатации. Нырял много. В бассейне три раза в неделю. Недавно моргнул индикатор батарейки, но это было упражнение, при котором за 45 минут ныряю 25 раз с отдыхом 30 секунд. Логи при этом, понятно, пишутся усиленно. После этого, батарейка не загоралась. Удобство эксплуатации оценил окончательно. Очень удобно считывать информацию с дисплея. Одно плохо - ремешок коротковат.

Изменено пользователем gez007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший аппарат. Видел его в действие, очень понравился.

 

А где же его купить? Кто подскажет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл иностранный сайт, где цена за Mares Nemo Apneist 275 евро, а с пересылкой 309,1 евро тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто пользуется, подскажите, батарейку можно самому сменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто пользуется, подскажите, батарейку можно самому сменить?

 

Пишут, что можно.

Скажи, как впечатления? Собираюсь брать, ищу где цена нормальная, как найду сразу возьму.

Слышал о нём только хорошие отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал здесь http://www.subprof.c...ers+%26+Watches за 266,95 и у Берга появились за 251,26.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал здесь http://www.subprof.c...ers+%26+Watches за 266,95 и у Берга появились за 251,26.

 

Спасибо. Буду заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал у Берга. Завтра оплачу в банке. Цена ниже чем в нашей резервации, в два с лишним раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл таможню в 4.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил. Понравились. Буду разбираться с меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказывал у Берга. Сегодня пришли. Подсветка оооочень слабая. Если освещение слабовато, то плохо цифирьки видать. подсветка очень тускло светит и только 3сек, потом опять кнопку жать надо. функции пока изучаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказывал у Берга. Сегодня пришли. Подсветка оооочень слабая. Если освещение слабовато, то плохо цифирьки видать. подсветка очень тускло светит и только 3сек, потом опять кнопку жать надо. функции пока изучаю.

 

Всё нормально. Под водой хорошо видно.А три секунды достаточно вполне. А у Берга уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже присматриваюсь к Mares Nemo Apneist по описанию и отзывам все устраивает! Но глаз косится так же и на Suunto D4i. Теперь маюсь, муки выбора!!! Дайвинг с балоном не интерисует. Использывать собираюсь на охоте и в бассике.Оба прибора нравяться. Разница в цене не кретична могу потянуть и более дорогой Suunto d4i. Помогите зделать выбор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже присматриваюсь к Mares Nemo Apneist по описанию и отзывам все устраивает! Но глаз косится так же и на Suunto D4i. Теперь маюсь, муки выбора!!! Дайвинг с балоном не интерисует. Использывать собираюсь на охоте и в бассике.Оба прибора нравяться. Разница в цене не кретична могу потянуть и более дорогой Suunto d4i. Помогите зделать выбор!

 

А почему D-4i дороже? На З.Д. смотрел оба, суунто дешевле был немного.

Марес в стальном корпусе, поэтому и выбрал его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ивеняюсь но я непонял где это З.Д. смотрел оба? Я цены сравнивал в интнернет аукционах ebay разных стран и Suunto d4i везде стит дороже чем Mares Nemo Apneist.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ивеняюсь но я непонял где это З.Д. смотрел оба? Я цены сравнивал в интнернет аукционах ebay разных стран и Suunto d4i везде стит дороже чем Mares Nemo Apneist.

 

Золотой Дельфин. Выставка. На ebay не смотрел. Брал у Берга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно бог сними с этими ценами! Взять то что посоветуете Apneist или D4i. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил Марес. Суунто д 4 у меня не было, поэтому сравнивать не с чем. Марес мне понравился, но от совета воздержусь по вышеуказанной причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Apneist или D4i.

Посмотри здесь http://www.naglubine.net/nemo.html, не плохой информативный отзыв. Сам тоже взял апнеиста, доволен.

 

Упс, не посмотрел, что в начале темы уже есть такая информация)

 

 

 

Изменено пользователем FireMan51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор сделан в пользу Mares Nemo Apneist ! Заказал себе с Италии полный комплект через ebay.it.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор сделан в пользу Mares Nemo Apneist ! Заказал себе с Италии полный комплект через ebay.it.

 

Как цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор сделан в пользу Mares Nemo Apneist ! Заказал себе с Италии полный комплект через ebay.it.

 

тоже цена интересует ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже цена интересует ?

Цена 299.90евро+19евро доставка.А лучше не поленись зайди сам на ebay.it и набери Mares Nemo Apneist.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена 299.90евро+19евро доставка.А лучше не поленись зайди сам на ebay.it и набери Mares Nemo Apneist.

 

Мне вышло 10050 без доставки. А доставка вместе с другим заказом 35 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо единственный минус мареса - в режиме дайв не показывает время. Прям хоть часы еще одни покупай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...