Перейти к содержанию
raxmud

Компьютер Suunto D4 (Суунто Д4).

Рекомендуемые сообщения

очень хороший комп

если бы выпускали только для фридайва был бы дешевле

надёжен точен всё по делу

напрягает только замена батарейки - только в сервис центре

рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень хороший комп

если бы выпускали только для фридайва был бы дешевле

надёжен точен всё по делу

напрягает только замена батарейки - только в сервис центре

рекомендую

ИМХО с оглядкой на цену прибора стоимость услуг по замене не кажется такой уж высокой. С учетом того, что комп используют еще и для дайвинга (а это глубины до 50-60м) чувствуешь себя спокойнее, зная что замену произвели правильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D4 думаю больше для дайвинга.., а для ПО можно и проще прикупить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО с оглядкой на цену прибора стоимость услуг по замене не кажется такой уж высокой. С учетом того, что комп используют еще и для дайвинга (а это глубины до 50-60м) чувствуешь себя спокойнее, зная что замену произвели правильно...

ИМХО с оглядкой на цену прибора стоимость услуг по замене не кажется такой уж высокой. С учетом того, что комп используют еще и для дайвинга (а это глубины до 50-60м) чувствуешь себя спокойнее, зная что замену произвели правильно...

Ну там менять деловна пять минут. главное очистить хорошо крышку и место под колечко резиновое,.. новот если колечко от времени пришло в негодность- могут быть проблемы...Стоимость батарейки от 350 до 600 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Неопро на Сколковском шоссе батарейка к Д-4 сразу идет с запасным колечком для компьютера, под замену.Менять можно самому.Главное чтоб руки не из попы.Сам помогал менять батарейку на Д-4 парню прямо в магазине.Он улетал на следующий день за границу отдыхать.А я там как раз ошивался.Помог ему поменять батарейку и уплотнитель прямо в магазине.Все очень элементарно.Самое главное правильно заправить уплотнительное колечко между корпусом и крышкой.Привинчивается двумя болтиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи, можно подробно описать замену батарейки в Д-4, если это возможно это поможет не одному пользователю данного девайса. В инструкции пользовательская замена невозможна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чем разница между d4 и zoop для подводного охотника? zoop в 2 раза дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чем разница между d4 и zoop для подводного охотника? zoop в 2 раза дешевле

  • Специальный режим для фридайвинга

Наручный компьютер Suunto D4i имеет отдельный режим и инновационные функции для фридайвинга, поэтому он идеально подходит для тех, кто серьезно занимается погружениями на задержке дыхания. Запрограммированный на сбор данных о глубине три раза в секунду, Suunto D4i собирает и записывает предельно точные данные о реальной глубине погружения.

  • Глубина отслеживается три раза в секунду
  • Самая глубокая отметка фиксируется каждую секунду
  • Время на поверхности в секундах
  • Время последних погружений и максимальная глубина
  • Самое глубокое погружение дня и его длительность
  • Самое длительное погружение дня и его максимальная глубина
  • Слышный сигнал времени всплытия (surface time)
  • Слышный сигнал превышения заданной глубины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а вообщем то zoop подойдет для отслеживания температуры и времени погружения, глубины? у кого-нибудь есть такая модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а если сравнить с Beuchat Mundial Depth Gauge?

Всю голову сломал, дело в том что я планирую занятия фридайвингом.

Вроде в Буша есть все что надо, и глубина и температура!

Нужны ли доп функции сунто для фри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужны ли доп функции сунто для фри?

Если дайвингом не занимаешься, то Suunto D4 ни к чему. Он рассчитан на ныряние с аквалангом, а фри там в нагрузку идет. Деньги ни за что отдашь. Рекомендую: Марес немо апнеист - рассчитан только на фри, но цена в России тоже не маленькая. Буша дешевле баксов на 150, но весь пластиковый. Через год будет как ... не знаю как что. Я вопрос прорабатывал - хочу Марес (денюжки коплю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если дайвингом не занимаешься, то Suunto D4 ни к чему. Он рассчитан на ныряние с аквалангом, а фри там в нагрузку идет. Деньги ни за что отдашь. Рекомендую: Марес немо апнеист - рассчитан только на фри, но цена в России тоже не маленькая. Буша дешевле баксов на 150, но весь пластиковый. Через год будет как ... не знаю как что. Я вопрос прорабатывал - хочу Марес (денюжки коплю).

 

Ну ты предложил!

Марес у нас стоит 22000, а сунто д4 18000.

Марес для фри, а цена ппц..

Сунто подходит для фри и для дайва+ цена ниже на 4000.

Еще сунто я могу купить за 15000 за бугром, а вот марес не видел по нормальной цене.

Еще отзывы на марес читал, корпус металл царапается на раз, весь в царапинах если быть точным после первого же сезона:(

Получается за меньшие деньги по сравнению с Марес, я получаю в нагрузку проф. Дайв комп.

Или ты встречал Марес по цене Буша ?

Буша у нас 14000 стоит, за бугром 9000...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще сунто я могу купить за 15000 за бугром, а вот марес не видел по нормальной цене.
Плохо смотрел. http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p462_--1050---1086---1084---1087---1100---1102---1090---1077---1088--Mares-Nemo-Apneist.html&XTCsid=03e461c7c7e8adf8d88aee2fd95e8d07 .....Не забудь НДС буржуйский вычесть,аж 19%. И прибавь 35 евро за доставку.

 

я планирую занятия фридайвингом.
Планируешь или занимаешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо смотрел. http://www.spearfishing.de/product_info.php?info=p462_--1050---1086---1084---1087---1100---1102---1090---1077---1088--Mares-Nemo-Apneist.html&XTCsid=03e461c7c7e8adf8d88aee2fd95e8d07 .....Не забудь НДС буржуйский вычесть,аж 19%. И прибавь 35 евро за доставку.

 

Планируешь или занимаешься?

 

Благодарю за наводку ;)

Скажем так, в прошлом году начал сам.

А с этого года планирую идти на курсы и получать сертификаты.

Все таки фри по моему большее подспорье охотнику, нежели дайвинг.

На задержке ныряю на 20 метров, после этого без сертификата дайвера с инструктором дали погрузится только на 8 метров.

Погружался первы раз, хотел понять что это такое, думал что зацепит и буду заниматься дайвингом...

В итоге не зацепило, гораздо интереснее оказалось нырять без балонов не завися от снаряжения и тд, да и нырял я глубже чем наша группа дайверов.

Вот в этом году хочу улучшить свои результаты.

Почитаю пожалуй про магазин который ты указал ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не разбирался, просто попалось под руку... Вроде D4 тут подешевле..

http://www.eurodiveshop.com/freediving/accessories/computers.html

По отзывам доставка в Россию без проблем, да и пересылка подешевле. Что-то вроде осталось в памяти, что при продаже за пределы EU НДС не начисляется (возможно, будет ваш таможенный сбор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сунто подходит для фри и для дайва

Так я не спорю, Суунто по функционалу круче. Плюс фирма зарекомендовала себя только с положительной стороны. Просто для меня очень важен материал корпуса, кнопок и стекла. Видел и кнопки сломаные и стекла поцарапанные. Игрушка дорогая и хочется чтобы служила долго. А в металле дороже. Если нужен дайв-режим, то можно взять Nemo Excel - цена почти такая же (вроде не производят уже, но в продаже найти еще можно). Ну и дизайн с дисплеем мне у D4 не нравится . Что поделаешь. Кому-то наоборот по душе. ИМХО, как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал год назад Апнеист у Берга. 10050 без доставки. На поверхности сигналы плохо слышны, приходится время отдыха контролировать визуально. Под водой нормально. Толще 7-ки костюмами не пользуюсь, может хуже, не скажу. В Excel-е замеры производятся раз в 4 секунды. Мало.

Мне необходимы время под водой, время на поверхности и глубина. Остальными функциями почти не пользуюсь. Иногда ношу как часы. Нержавейка мягковата, но это металл всё же. Стекло минеральное и утоплено в корпус - не царапается вообще. Кнопки очень надёжные. Ну и на руке неплохо смотрятся. Для меня эстетика на втором месте после функционала.

Советую заколхозить с кем нибудь. Мы в марте собираемся, но места уже не будет, скорее всего.

Магазин очень надёжный, брал там много раз, у наших барыг почти не покупаю ничего.

Доходит заказ обычно за 3-5 недель.

Сейчас они у него есть в магазине опять появились.

 

Извиняюсь не в тему ...

Изменено пользователем arbalet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заколхозить ты имеешь ввиду скооперироваться чтоб доставку поделить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На поверхности сигналы плохо слышны, приходится время отдыха контролировать визуально

Лично я сигналы не слушал в принципе (плавал в MIK-1 (чтоб он сдох (а он и сдох)) и в Suunto D3), их и не слышно было. Лежишь себе на поверхности, на часы поглядываешь. А чего еще там делать если мутно и ничего с поверхности не видно.

Мне необходимы время под водой, время на поверхности и глубина.

Мне еще температура нужна и запись погружений (чтобы потом за рюмкой чая смотреть и радоваться новым рекордам).

У товарища Марес прошлого поколения (еще до Екселя) говорит, что под водой все сигналы слышно.

P.S. Я за металлический корпус, кнопки и минеральное стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то не пойму, у мареса кабеля для пк в комплекте нету?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорош не в тему,а то лютовать начну. :bd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорош не в тему,а то лютовать начну. :bd:

 

 

Написал в тему по маресу ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други, приветствую всех ))) У меня на D4 лопнул ремешок. В нете нашел на продаже новый, есть еще и усиленный вариант какой-то. По ссылке внизу.

http://www.ebay.com/itm/Suunto-D4i-Novo-Black-Strap-with-Pins-Stronger-Strap-for-D4-Dive-Computer-/131477251829?hash=item1e9ca7a6f5

Кто-нибудь знает, что это за чудо? Стоит ли брать? Да, и может, кто-то колхозил что-нибудь вместо родного ремешка? Я юзаю D4, по большей части, провернув его на запястье на 90 градусов к себе. Может кто заморачивался, как его удобнее так крепить? раз уж ремешок лопнул, может, что и другое придумаю :0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набрел на темку спустя много лет. Сделаю апдейт небольшой ) Проапгрейденный ремешок был куплен и успешно установлен, намного прочнее и удобнее родного, до сих пор на девайсе ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...