Перейти к содержанию
admin

Костюмы Атаман И Воевода От Аква-Дискавери / Ataman И Voevoda Aquadiscovery

Рекомендуемые сообщения

 

Вопросы, ответы, отзывы, предложения, модификации и эволюция костюмов Аквадискавери Атаман и Воевода

 

 

Коллеги, когда пишите сравнивание или отчет, пожалуйста для сравнения указывайте опыт эксплуатации предыдущего костюма. Если костюм первый в вашей практике то об этом тоже желательно указывать.

 

 

 

Результаты тестов.

Камуфляжный - Атаман Аква-Дискавери / Ataman AquaDiscovery

ataman_01.jpg

 

Черный - Воевода АкваДискавери / Voevoda Aquadiscovery

voevoda_04.jpgvoevoda_03.jpg

voevoda_02.jpgvoevoda_01.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно добавить...

Изменение толщины костюма на разных глубинах 5-10-15-20-25-30 метров...(теплопроводность)

А также изменение плавучести (в связи с обжатием) на этих же глубинак (компрессионная стабильность)

Это позволит выяснить комфортные глубины использования костюма.

:mebiro_01:

 

Пока нет предмета обсуждения, трудно что то добавить или убавить в Вашей анкете!

На вскидку, напрягает слух название моделей костюмов "Атаман", "Воевода", конечно это уважаемые звания в казачих войсках, но совершенно не имеющие ни какого отношения с подводной охоте.

Например слоган "Дьявол носит ПРАДО"- звучит, а вот "Атаман носит ПРАДО" както не очень :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте Александр Ярмыш меня интересуют цены на ваши модели их "народная" доступность так сказать,так как хочу себе купить 7мм поделитесь информацией,а то сколько искал в нете цены не указаны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здраствуйте Александр Ярмыш меня интересуют цены на ваши модели их "народная" доступность так сказать,так как хочу себе купить 7мм поделитесь информацией,а то сколько искал в нете цены не указаны...

 

На стандартные размеры 3, 5 и 7 мм пока розничная цена получается:

 

черный неопрен (модель Воевода)

3мм - 5900 руб. (неопрен Sheico)

5мм - 6999 р. (Nam Liong, модель 3D и Sheico)

7мм - 7999 р. (Nam Liong, модель SS-1)

 

камуфлированный неопрен (модель Атаман)

5мм - 7999 р. (Nam Liong, модель3D)

7мм - 8999 р. (Nam Liong, модель SS-1)

Указанные сорта неопрена используются в большинсве изветных Брендов (Буша, Кресси, Спетон, Сиак саб, Топ саб, Технодайвер...).

 

На основании этих цифр, думаю, цена на 9 мм может быть приблизительно 9-10 тыс руб.

Но эти цены не окончательны. Т.к. все зависит от результатов тестов.

Вдруг потребуются принциапиальные доработки или наоборот какие-то упрощения

 

Цена на заказной костюм (по вашей фигуре) будет приблизительно такая же + 10% (если ничего не менять в конструкции базовой модели.

Тот кто захочет пришить "перламутровые пуговицы" или использовать дорогой неопрен (хейва, ямамото ..) прийдется доплатить разницу от стоимости выбранного и стандартного материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте Александр Ярмыш спасибо за ваш ответ цены приятно удивили,звонил в Краснодар в ваш магазин там пока таких костюмов нет,да и понятно только появились,я думаю если вдруг появятся деньги заказать можно через вас а пришлете почтой.Еще где можно подскажите посмотреть таблицу стандартных размеров на ваши костюмы,у меня 52 размер но всеровно хотелось бы перемерить по вашим данным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, Александр.

И тогда еще один вопрос. Можно-ли заказать семерку, но

из 3D?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению сейчас этого неопрена нет.

Производитель не рекомендует использовать его для 7 мм.

Но если у вас есть желание, то привезем.

 

Зато у нас действует до 10 сентября акция:

Всем кто шьет заказные костюмы

СКИДКА - 15%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчет по тестам гидрокостюмов Аква Дискавери «Воевода» и «Атаман» в Ростове

 

29.08.2009г. в г Ростов-на-Дону и г. Батайск («Соленое озеро») были проведены первые народные тесты гидрокостюмов Аква Дискавери «Воевода» и «Атаман».

Тестировали костюмы:

1. Председатель отделения РПФР по Ростовской области КОНОВАЛОВ Н.Н. (охотничий стаж 15 лет, участник и судья различных соревнований по подводной охоте)

2. Подвох любитель, военный врач ГОРДИЕНКО Я.П. (охотничий стаж 6 лет, участник различных соревнований по подводной охоте: Н. Новгород, Пермь, Архангельск…)

3. Подвох любитель, ТЕРЕХИН В.В.В. (охотничий стаж 15 лет на море и 4 года в пресняке)

post-7368-1251627580_thumb.jpg

Тестирование проводилось в 2 этапа:

1. Сначала оценивался внешний вид костюмов.

post-7368-1251627595_thumb.jpg

2. Затем выехали для тестирования на водоем.

По пожеланию и, по инициативе тестеров, внешний вид и конструкция костюмов оценивалась в сравнении с другими похожими костюмами других брендов.

Кроме костюмов Аква Дискавери «Воевода» и «Атаман» тестеры делали сравнительные оценки следующих костюмов:

• Beuchat Mundial Equipe 7mm

• Batial Коричневый камуфляж 7 мм

• Sargan Stalker 7 мм

• Neopro Охотник ПРО 7 мм

Подводные тесты (около 2 часов) проводились только на костюмах Аква Дискавери «Воевода» и «Атаман».

В целом, все тестеры положительно оценили новые костюмы от Аква Дискавери. Дали некоторую сравнительную оценку с другими подобными костюмами. Тестеры единодушно отметили достаточно эластичный неопрен, функциональные и комфортное качества костюма. Тестирование проходило в присутствии общественности.

В ходе уже тестирования был выявлен недостаток (большой вырез под мышками на майке штанов).

post-7368-1251627629_thumb.jpg

Кстати, уже при обсуждении на форуме несколько участников писали мне свои сомнения по поводу этого замечания.

Еще до первого тестирования наши мастера уменьшили этот вырез на модели «Атаман».

И тестер исправленного костюма остался доволен исправлениями.

Были еще некоторые недостатки (например, одному тестеру было не совсем удобно заряжать резинку (накладка (защита –упор) на груди, была, по его мнению, ниже чем нужно). Думаю в ходе дальнейших тестов мы получим дополнительную информацию, которая позволит объективней оценить новое снаряжение.

Одновременно тестеры смогли ознакомиться и, высказать первичные оценки другим новинкам от Аква Дискавери.

В целом все участникам тестов, и наблюдателям понравилась сама идея таких тестирований. Мы не только получили дополнительную информацию и некоторый опыт эксплуатации костюмов Воевода и Атаман, но и хорошо провели день.

А Николай (один из тестеров) даже добыл щучку, в водоеме, который среди ростовских подвохов, традиционно считается не рыбным местом.

post-7368-1251627640_thumb.jpg

Так что польза в таких тестах безусловно есть!

post-7368-1251627652_thumb.jpg

Следующий народный тест планируем провести в Краснодарском крае на пресняке. Сбор тестеров и всех желающих посмотреть эти костюмы и высказать свое мнение назначен в магазине Аква-Дон Краснодар по ул. Базовская дамба д.4, Тел.: 8 (861) 262-04-34; 8 (918) 666-888-7 в субботу 5 сентября в 10-00.

В ближайшие дни подробный отчет и фото будет выложен на www.aquadon.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ходе уже тестирования был выявлен недостаток (большой вырез под мышками на майке штанов).

Кстати, уже при обсуждении на форуме несколько участников писали мне свои сомнения по поводу этого замечания.

Еще до первого тестирования наши мастера уменьшили этот вырез на модели «Атаман».

И тестер исправленного костюма остался доволен исправлениями.

Отлично! Вот так, гораздо лучше :(

1. Еще бы лоб защитить, а то у всех открыт

2. Низ куртки сделать со скосом, чтобы зад закрывал (у некоторых брендов, есть такая фишка, если присмотреться внимательней), при сходе с лодки (катера) актуально, особенно в холодной воде, брр..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Я не киборг - инфа о мне есть на volgo-don.ru, за нехваткой времени не успел заполнить данные, но обязательно вскоре это сделаю.

За Киборга извините, не хотел обидеть! Но раз Вы местный, почему не зайдете в Аква-Дон и открыто не расскажете о ваших сомнениях?

Я ведь не прячусь. И все данные обо мне, включая телефон и т.п... выложены открыто

 

По поводу неопрена - Еще раз подтверждаю что он делался и делается на одних и тех же заводах Шейко, и из того-же сорта, что и первые модели Калкана.

 

По поводу наколенников.

Вам не понравился дюратекс на Калкане? На Саргане Вы так же не одобряете.

Так какой лучше всего ставить?

Ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу наколенников.

Вам не понравился дюратекс на Калкане? На Саргане Вы так же не одобряете.

Так какой лучше всего ставить?

Ваше мнение?

 

 

Александр Яковлевич, плетение дюратекса на ОМЕРЕ или неопро значительно прочнее и лишено описаных нехороших свойств. Три года эксплуатащии "и в хвост и в гриву" костюма омер 5 мм показали это. Замечания по поводу неопрена на калкане носит исключительно субъективный характер, т.е. это мое мнение и мнение моих знакомых.

В АкваДоне я бываю примерно один раз в месяц, замечания высказываю Оле Плугиной, Алексею и прочим продавцам-консультантам. В следующий раз как буду, чтобы не быть голословным, захвачу свой костюм калкан, т.к. на обещанных мною фото практически ничего не видно (может просто я фотограф такой :thumb_yello: + всё позашито сейчас).

 

Камашин Филипп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Яковлевич, плетение дюратекса на ОМЕРЕ или неопро значительно прочнее и лишено описаных нехороших свойств. Три года эксплуатащии "и в хвост и в гриву" костюма омер 5 мм показали это. Замечания по поводу неопрена на калкане носит исключительно субъективный характер, т.е. это мое мнение и мнение моих знакомых.

В АкваДоне я бываю примерно один раз в месяц, замечания высказываю Оле Плугиной, Алексею и прочим продавцам-консультантам. В следующий раз как буду, чтобы не быть голословным, захвачу свой костюм калкан, т.к. на обещанных мною фото практически ничего не видно (может просто я фотограф такой :thumb_yello: + всё позашито сейчас).

 

Камашин Филипп.

 

Дорогой Филипп. Спасибо за ваш комментарий. И Спасибо что вы признались в субъективности Вашей оценки.

Действительно из-за субъективных оценок происходят много недоразумений

Для справки Дюратекс на Неопро и на наших новых моделях - одинаков. Покупаем у одного поставщика.

Про OMER не скажу, но думаю и он покупает в том же месте.

 

За всю историю продаж (боле 2 тыс костюмов) у нас была только 1 рекламация. По склейке, но и то сомнительная. Но мы спорить не стали и костюм поменяли.

1 штука брака на 2000 штук - великолепный показатель надежности. (норма брака китайских фабрик: на 1000 штук - 50 брак. )

 

Из этого ОБЪЕКТИВНОГО показателя вы сами можете делать вывод о качестве нашего снаряжения.

 

Если у вас есть замечания или претензии к качеству нашего снаряжения. Не стесняйтесь Приходите.

Мы еще никого не оставляли без внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Яковлевич, Вы сказали что дюратекс одинаковый у неопро и на НОВЫХ моделях от аквадискавери. Т.е. на Атамане стоит не тот дюратекс, что на прежнем калкане?

И ещё возможно преждевременный вопрос: не планируется ли производство "голых " костюмов 3 мм (наподобие Сеала)? Или возможно ли его изготовление под заказ?

Изменено пользователем ф.кам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Яковлевич, Вы сказали что дюратекс одинаковый у неопро и на НОВЫХ моделях от аквадискавери. Т.е. на Атамане стоит не тот дюратекс, что на прежнем калкане?

И ещё возможно преждевременный вопрос: не планируется ли производство "голых " костюмов 3 мм (наподобие Сеала)? Или возможно ли его изготовление под заказ?

 

На Атамане и Воеводе стоит дюратекс от Нам Лионга. Точно такой как ставит и Неопро

post-7368-1251913965_thumb.jpg post-7368-1251913976_thumb.jpg

 

Трешки голые выпускать пока не планируем. Но 5 и 7 мм возможно будем делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Александр Ярмыш сколько будет стоить 9мм костюм(если есть конечно) и его пересылка в Харьковскую область!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Александр Ярмыш сколько будет стоить 9мм костюм(если есть конечно) и его пересылка в Харьковскую область!!!!!!!

 

Очень рад что украинским охотникам так же интересна эта тема.

9 мм Воевода 8999 руб.

9 мм Атаман 9999 руб.

На заказ по индивидуальным меркам дороже на 10% + пересылка.

Еще не знаю сколько стоит пересылка в Украину посылки. Сейчас же граница... :)

Но я часто езжу к маме в Белгород через Харьковскую обл. на машине. Поэтому в вашем случае, возможно получится доставка бесплатно (если я буду проезжать через Вас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем эти костюмы отличаются между собой я живу в г.Волчанске,на границе с г. Шебекино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 мм Воевода 8999 руб.

9 мм Атаман 9999 руб.

Александр! рубль на развод оставляете?

Давайте без этих зарубежных штучек, напрягает несколько, хотите сделать приятное покупателю сбрасывайте хотя бы сотню!

Я уже Вам говорил свое мнения о названиях костюмов, может сейчас молодым до лампочки, но я представляю казачество по картине Ильи Репина « Запорожские казаки пишут письмо турецкому султану»

Можно представить, как бы выглядели эти люди в ластах и гидрокостюме, даже таком чудесном как Ваш. Уважайте предков!

Я понимаю, Вы переживаете за свое дело, но не надо валить все в одну кучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже Вам говорил свое мнения о названиях костюмов, может сейчас молодым до лампочки, но я представляю казачество по картине Ильи Репина « Запорожские казаки пишут письмо турецкому султану»

Можно представить, как бы выглядели эти люди в ластах и гидрокостюме, даже таком чудесном как Ваш. Уважайте предков!

Я понимаю, Вы переживаете за свое дело, но не надо валить все в одну кучу.

 

Уважаемый, Вам конечно в Кургане не понять, но на Дону идея именно донского (но не запорожского) казачества жива и крепится как может. Если производитель - создатель называет костюм "Атаман", то видимо есть к тому причины. Я знаю как минимум одну - подчеркнуть то, что этот костюм российский и с донскими корнями! Выже наверняка даже и не догадываетесь, что значат слова Аурис, Таурег, Тиида, Кашкай, Авенсис - но возражений также наверняка не высказываете! Просто примите как есть и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем эти костюмы отличаются между собой я живу в г.Волчанске,на границе с г. Шебекино.

Атаман - комуфлированный, а Воевода - черный.

По конструкции отличий нет. см фото вначале этой темы и на тестерах.

Места Ваши красивейшие- знаю. Сосновые леса - чудо. Как там белые грибы, еще растут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Атаман - комуфлированный, а Воевода - черный.

По конструкции отличий нет. см фото вначале этой темы и на тестерах.

Места Ваши красивейшие- знаю. Сосновые леса - чудо. Как там белые грибы, еще растут?

белые грибы растут только вот рыбы маловато р.Северский донец мутный,а р. Волчья почти вся выбита электриками и сеточниками,нырял сегодня ночью еле вымучал 3 щуренка и 2 небольших голавлика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то всю ветку перечитал :mf_bookread: и тоько одни хорошие отзывы. Странно как то.

 

Александр Ярмыш

Лутьше сделайте упор на индивидуальный пошив. И накладку на груди надо делать или более твёрдую или вообще не делать(каждый приклеит что и как ему надо)

Изменено пользователем GRIG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет GRIG!

ты видел наши новые костюмы?

Там накладка нового типа. Вроде еще никто не делал замечаний.

По поводу индивидуального заказа идея правильная.

Спасибо.

 

post-9-1263301568_thumb.jpg

 

 

Если будут замечания предложения по усовершенствованию снаряги - присылай.

Новые идеи и предложения так же приветствуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте Александр Ярмыш сегодня с утра звонил в Краснодар в ваш филиал по поводу костюмов "Атаман и Воевода"сказали в конце недели или в начале следуюшей завезут через интернет чет заказывать не хочу(хочется посмотреть в живую,померить)деньги накопил вот жду костюмов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Александр Ярмыш я увас спрашивал про стандартные размеры ваших костюмов точнее их таблицу мож у меня фигура стандартная и инд.пошив не к чему или это секретная информация....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...